Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Поиск земельного участка под дом » Какой земельный участок выбрать под строительство дома? (помогите с выбором земли под дом)
Какой земельный участок выбрать под строительство дома?
Zvezda
Детсадовец
Награды: 0

Подскажите какой участок лучше выбрать. Искали участок для строительства загородного дома в нашем направлении, сейчас выбираем между двумя, один самый крайний, граничит только с одним участком сбоку, позади участка лес. Другой  расположен в середине ряда, между двумя  другими участками.  Какой лучше? Стоит брать крайний?  Какие могут быть плюсы и минусы? Размеры у них практически одинаковые.
Balonteyka
Детсадовец

Я бы однозначно крайний выбрала. Не люблю когда со всех сторон тебя соседи окружают, еще и  через забор за тобой наблюдают, если у них дом высокий.
ДанилаС
Детсадовец

У меня участок посередине, соседи с трех сторон. Когда покупал, выбора особо не было. Конечно не очень нравится что соседи вокруг,  но я поставил глухой забор повыше и в принципе нормально. А у приятеля участок у леса, сначала ему завидовал, а потом оказалось, что там комаров полно и всяких клещей из леса.  Уже не завидую, ужас как комаров кормить на даче не хочется.
Valsema
Школьник

Я за крайний, там обычно можно себе еще несколько соток прирезать, т.к. вроде земля свободная
Дмитрий
Студент

Крайний участок имеет только 1 существенный минус. И это точно не комары. Теоретически больше шансов, что именно к Вам на участок или в дом полезут...так как грубо только 1 сосед, значит меньше шансов, что кто-то увидит.

У меня крайний участок, вид обалденный, покупал ради него. Но очень напрягал именно этот момент, тем более воровство страшное тогда стояло. Глухой забор + мишку Гамми завел  мохнатого. smile При этом точно знаю, что на участок из-за забора заглядывали. Но, после того как видели Гамми, всякое желание пропадало. Потому как перелезть на участок можно, а вот успеть потом убежать, большой вопрос.
Bober105
Детсадовец

У меня участок не крайний, в самой гуще, как говорится. С удовольствием бы крайний взял. Люблю тишину и отсутствие кучи соседей. Но не вышло к сожалению, не было такого земельного участка в моем направлении. Если жить круглый год, то чего воров бояться, вы же надолго дом без своего присутствия оставлять не будете и ночью в доме ночевать будете. Тем более есть сигнализации. Я обязательно свой дом подключать к сигналке буду. Да и собака крупных размеров не помешает, тоже есть в планах кавказца завести как дом будет готов. По поводу наличия кусачих насекомых ничего не могу сказать, пока за городом не жил, только собираюсь.
Дмитрий
Студент

Вот у меня как раз тишина и отсутствие кучи соседей на крайнем участке...и за него как раз сильно переплатил при покупке. По ворам все не так просто как кажется на первый взгляд. Надо понимать следующее:

1. Кража по наводке. Шансов избежать ее практически нет. Если хотят Ваш дом выставить, то выставят. Хоть неделю будут за домом следить, за Вами ездить и т.д. Понятно, что и собака не спасет, отравят. Но чтобы удостоиться такой чести, кто-то должен четко рассказать, что у Вас действительно есть что взять.

2. Спонтанная кража. Таких большинство (участковый мне все подробно разложил). Идет или едет товарищ по улице, смотрит калитка открыта или забора вообще нет еще...ага, зайду и возьму. И вот тут крайний участок огромный плюс для вора. Именно из-за того, что мало шансов увидеть его со стороны. А если владельцы дома на работу ездят, то шансы попасть на кражу резко повышаются. Собака тут уже большой плюс. Неподготовленный вор не будет ее травить (нечем) и с палкой на нее кидаться.

Поэтому главное правило, не надо делать отделку, особенно внешнюю из золота и брильянтов  smile . А если внутреннюю все таки сделали, то кол-во чужих людей (к ним можно отнести и знакомых), необходимо строго ограничить.
Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 09.05.2016, 23:19
PavelLomBBB
Детсадовец

Сегодня этот участок крайний, а завтра будут межевать  землю  дальше и распродадут. И получатся рядом с вами новые стройки. У моей бабушки так было, Был участок с выходом на огромный зеленый луг, все детство там провел, было здорово. а потом весь луг поделили на куски и распродали. И получилось, что  напротив бабушкиного участка сразу ряд новых, и на всех в разное время началась длительная стройка не на один год. Строительная техника, грязь, пыль. Вообщем тишина и покой нарушились раз и навсегда. Появилась куча новых соседей, каждый со своими тараканами. Эх... понятно что все хотят домик за городом, но так жалко, что  наш спокойный маленький поселок изменился не в лучшую сторону...
Valsema
Школьник

PavelLomBBB, да уж, изменчиво все в жизни, сегодня ваш участок самый крайний возле живописной поляны или у леса, а завтра можете попасть в гущу стройки. А если участок и так в центре поселка, в окружении соседей,  то и сюрпризов неприятных ожидать не придется.
Кирпич
Детсадовец

Иметь участок возле леса конечно очень здорово. И как то свободней сразу себя чувствуешь и и грибы-ягоды рядом. Летом можно на пикник ходить не отходя от дома  smile

Но с другой стороны может не повезти и из леса будут постоянно прибегать грызуны и заселять сначала на участке, а потом и стены прогрызть могут, если дом деревянный.  Да и насекомых всяких может поналететь. 

Так что идеальных вариантов не бывает.  Поспрашивайте у ближайших соседей, если они уже несколько лет там живут, как на жизнь влияет близость леса, есть ли всякая живность. Может лес бросает излишнюю тень на учатсток и будет закрывать его от солнца.
Agarwald
Детсадовец

На крайнем участке как мне кажется строить проще. Можно и строительную технику как то разместить, чтобы никому из соседей не помешать и стройматериалы. У меня участок не крайний, кругом соседи, поэтому думаю не очень сподручно будет.  Придется соседям на время стройки неудобства создать и дорогу конечно  бетономешалкой перегораживать буду во время заливки фундамента и стройматериалы возить...
vikto1
Детсадовец

Крайний участок у нас. И никаких проблем ))
Всегда вперед!
Elisey
Школьник

Я купил крайний участок. Чтобы не окружали со всех сторон соседи и можно было прогуляться под солнышком, по берёзовый роще
VityaViktorov
Школьник

мне интересно, сколько стоит хороший участок
Rucol
Школьник

Цитата Zvezda ()
Подскажите какой участок лучше выбрать. Искали участок для строительства загородного дома в нашем направлении, сейчас выбираем между двумя, один самый крайний, граничит только с одним участком сбоку, позади участка лес. Другой  расположен в середине ряда, между двумя  другими участками.  Какой лучше? Стоит брать крайний?  Какие могут быть плюсы и минусы? Размеры у них практически одинаковые.

ну, вот из того, что я сам себе рекомендую - Степаньковская слобода https://rio-land.ru/
инфраструктура уже норм, и будет еще развиваться. это радует.
транспортная развязка и дороги - найс. из плюсов еще охрана. реальная охрана, не те ребята, которые глаза заливают весь день, а ночью ни черта не слышат.
подумайте. вариант действительно стоящий. если надумаете, будем соседями )
NikitaV
Школьник

Стоит купить земельный участок под усадьбу тот, который вам больше подходит по удобствам и финансовым возможностям. А главное, стоит обратить внимание на расположение и местность в округе. Естественно, я отдаю предпочтение природе и свежему воздуху, а вы? Если такого же мнения, то посмотрите актуальные предложения в Подмосковье в усадебном поселке Твоя Вотчина.
gdzhru
Детсадовец

Смотрите, чтобы недалеко города был, желательно в городе (если есть). Перспектива или наличие газа для отопления!
али
Строительный Форум » ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ » Поиск земельного участка под дом » Какой земельный участок выбрать под строительство дома? (помогите с выбором земли под дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: