Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Дома для жизни и Бизнеса » Дом который позволяет вам зарабатывать и жить (дома для жизни и бизнеса)
Дом который позволяет вам зарабатывать и жить
Oleg7777
Аспирант
Награды: 9

Понравилось видео на сайте Форумхаус, там человек рассказывает как он построил столярную мастерскую она же и гараж, и даже жил там некоторое время с семьёй в загородке мастерской. пока еще не было дома. Мастерская дала человеку возможность зарабатывать и в том числе и построить свой дом.

Еще не строитель, только учусь
Barabus
Детсадовец
Награды: 0

Здорово конечно совмещать бизнес и жизнь в своем доме, но не к каждой профессии это можно применить. Например, если ты продавец-консультант или банковский работник, то тут по любому нужно ездить на работу, для организации бизнеса не выходя из дома нужно что-то другое уметь
Strelok
Школьник

Oleg7777, хорошее решение, молодец  мужик, вместо пассива, чем обычно является жилье, построил себе актив, который помогает зарабатывать.
Kritikan
Детсадовец

молодец, возобновил старую традицию, как раньше в России было, булочник имеет булочную в своем доме, сапожник мастерскую, ювелир, ювелирный магазин. Правда живя ыв городе, допустим в Москве не сможешь себе такое позволить, а за городом в своем доме - пожалуйста
Сообщение отредактировал Kritikan - Воскресенье, 06.03.2016, 00:01
Vlavad
Школьник

Прекрасное решение, главное что его дело позволило со временем построить полноценный дом...
kosta
Детсадовец

Ну что можно сказать, нормально так мужик раскрутился, не каждый так сможет, участок немаленький, цех  тоже впечатляет...
Vlavad
Школьник

Знакомы тоже совмещает дом с работой (кстати доже столяркойзанимается) мастерская у него конечно поменьше будет, но оборудована не хуже. Очень удобно совместил дом и работу.
Дмитрий
Студент

Кто по Польше ездил, обращал внимание, думаю. Вдоль основных трасс практически каждый дом - это малый бизнес. Продают, производят, оказывают услуги, что угодно. У нас конечно это меньше распространено.
Asya_S
Детсадовец

Цитата Дмитрий ()
Кто по Польше ездил, обращал внимание, думаю. Вдоль основных трасс практически каждый дом - это малый бизнес.
да, было дело! а главное, что домики все, как наподбор!

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся с ним и больше не имей с ним дела.
starik
Детсадовец

Цитата Дмитрий ()
Кто по Польше ездил, обращал внимание, думаю. Вдоль основных трасс практически каждый дом - это малый бизнес. Продают, производят, оказывают услуги, что угодно. У нас конечно это меньше распространено.
В Польше это наверное  более востребовано. У нас конечно вдоль трасс тоже пытаются в основном что-то продавать,  но малым бизнесом это вряд ли назвать можно. Так, бабульки картошку, яблоки,  соленья и варенья  продают, не знаю насколько успешно. Ну и всякие там харчевни встречаются и домики для ночлега.   А в основном много просто развалюх, в  которых никто уже не живет. Часто в Питер из Москвы мотаюсь на машине и вижу эти унылые развалюхи вдоль трассы. Что в глубинке вдоль трасс стоит вообще представить боюсь, если между Питером и Москвой такая разруха, не до малого бизнеса... Не умеют наши мужики такой бизнес делать.
Дмитрий
Студент

Цитата starik ()
В Польше это наверное  более востребовано. У нас конечно вдоль трасс тоже пытаются в основном что-то продавать,  но малым бизнесом это вряд ли назвать можно. Так, бабульки картошку, яблоки,  соленья и варенья  продают, не знаю насколько успешно. Ну и всякие там харчевни встречаются и домики для ночлега.   А в основном много просто развалюх, в  которых никто уже не живет. Часто в Питер из Москвы мотаюсь на машине и вижу эти унылые развалюхи вдоль трассы. Что в глубинке вдоль трасс стоит вообще представить боюсь, если между Питером и Москвой такая разруха, не до малого бизнеса... Не умеют наши мужики такой бизнес делать.

Немного не так. В Польше предприниматель - уважаемый человек, а на малом бизнесе больше половина экономики
держится. А у нас предприниматель - это ураг  angry , а бизнес - просто дойная корова.
Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 06.05.2016, 13:41
Zuev
Детсадовец

это круто) а у меня сосед сдает подвальное помещение под склад и за аренду живет, при чем уже лет пять не работает нигде. Деньги с аренды полностью обеспечивают и покрывают все доходы.
Дмитрий
Студент

Если по умному, любой дом с участком может кормить. Вопрос в том, что если владелец получает хорошую зарплату, то ему это в принципе не надо. Но если настает кризис, то имея свой дом, есть различные варианты заработка. Вот этим свой дом и ценен. Грубо говоря на хлеб с маслом даст. А вот от квартиры Вы ничего не получите.
OSav1111
Детсадовец

Здорово конечно жить и работать не отходя от дома, но наверное у нас в России это мало реально. Или надо жить в каком то очень большом поселке или вдоль трассы, чтобы заказы из дома принимать и там же все делать. Иначе просто клиентов не найти.
Colombo24
Детсадовец

Цитата OSav1111 ()
Здорово конечно жить и работать не отходя от дома, но наверное у нас в России это мало реально. Или надо жить в каком то очень большом поселке или вдоль трассы, чтобы заказы из дома принимать и там же все делать. Иначе просто клиентов не найти.

Это смотря какие услуги оказывать. Можно же  что-то производить и  продавать через интернет. Если это что-то стоящее, то клиенты и из соседних населенных пунктов приезжать будут. Конечно около большой трассы с этой точки зрения жить лучше, но вот с точки экологии не очень хорошо. Там же машин много, пыль, грязь, выхлопы автомобильные.
Сообщение отредактировал Colombo24 - Пятница, 03.06.2016, 12:39
Haywoodik
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
и даже жил там некоторое время с семьёй в загородке мастерской. пока еще не было дома

Maevich,  человек же в мастерской не постоянно жил, а только первое время, пока денег на дом не заработал и не построился. Потом стал жить уже в доме, а мастерская отдельно. Разве так плохо?
Цитата Maevich ()
Я хоть и удаленно работаю, но все равно стараюсь это делать вне дома.

А как вы удаленно вне дома работаете? Арендовали себе офис для удаленной работы и платите арендную плату с заработка? Или может в коворкинг ходите для работы? Я вот просто думаю, что если работать дома мешают, дети маленькие например, то конечно нужно другое место для работы.А если дома все тихо спокойно то почему бы и из дома не поработать, а после работы просто пойти прогуляться, для смены обстановки так сказать.
Remand
Детсадовец

Очень хороший вопрос, кстати!?
kitvass
Детсадовец

мечта любого
Юрий Иванович Китаов
Xinao23
Детсадовец

Молодец,но опять же,не для каждого это
Remand
Детсадовец

мой папа так  и работает, у него в гараже мастерская по ремонту деталей для спецтехники, очень удобно, особенно маме, он всегда под рукой))
полномочие
Детсадовец

Работа на дому тоже очень надоедает, хотя однозначно в этом есть и свои плюсы...Опять же, смотря чем заниматься...Для меня идеальный вариант интрнет-магазин, народ сейчас стал экономным, понимает, что покупки в сети выгоднее... Это для начала, но звучит это гораздно легче, чем есть на самом деле. Что делать с бухгалтерией ума не приложу...Я в этом ни черта не понимаю
Ascold
Детсадовец

Не Вы один такой)) я в свое время тоже с этим столкнулся, когда начинал сове дело , совершенно не думал об отчетах и документации, горел идеей. Хорошо, потом умные люди подсказали передать бухгалтерию на аутсорс в rosco.su и забыл о бухгалтерии, проверках...
полномочие
Детсадовец

А это выход...Спасибо большое, обязательно рассмотрю этот вариант
Jorj
Школьник

Вот это я понимаю - руки у человека из нужного места растут!
Phoenix87
Детсадовец

Цитата полномочие ()
"Работа на дому тоже очень надоедает, хотя однозначно в этом есть и свои плюсы...Опять же, смотря чем заниматься...Для меня идеальный вариант интрнет-магазин, народ сейчас стал экономным, понимает, что покупки в сети выгоднее... Это для начала, но звучит это гораздно легче, чем есть на самом деле. Что делать с бухгалтерией ума не приложу...Я в этом ни черта не понимаю" Соглашусь, что работа на дому надоедает. Интернет-магазинов сейчас очень много. У меня много знакомых, которые живут на то, что производят своими руками. Это в основном нагайки, изделия из кожи, музыкальные инструменты. Эти люди обычно имеют рядом с домом  отапливаемую
мастерскую.
Сообщение отредактировал Phoenix87 - Среда, 23.11.2016, 11:40
Строительный Форум » Строим своими руками » Дома для жизни и Бизнеса » Дом который позволяет вам зарабатывать и жить (дома для жизни и бизнеса)
Страница 1 из 212»
Поиск: