Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Дизайн и интерьер дома / квартиры » Дизайн однокомнатной квартиры » Барная стойка
Барная стойка
lunosvet
Детсадовец
Награды: 0

В данной теме представляю подборку информации, посвященной барным стойкам, которые можно устанавливать не только в барах и ресторанах, но и на кухне у себя дома.

Варианты красивых барных стоек можно посмотреть здесь.

Об ультрасовременных вариантах барных стоек можно посмотреть это видео.

Барная стойка в интерьере - смотрите об этом следующую статью.

Барные стойки можно изготавливать из такого материала, как искусственный камень. Интересная статья на эту тему представлена здесь.
Alexey_
Школьник

Зашел - хотел посмотреть что скинули. В результате еще никто даже не читал эту тему, видимо biggrin
Slavianka
Школьник

Цитата Alexey_ ()
В результате еще никто даже не читал эту тему, видимо

Не читают видимо потому,что барная стойка мало кого здесь интересует. Я например прекрасно на кухне без барной стойки обхожусь и делать ее не планирую.   Но если вам тема интересна, то  не все ли вам равно читали эту тему другие или нет.
мигсер
Школьник

lunosvet,  ваши барные стойки подходят чисто для бара.  В частном доме такие стойки  никто размещать не будет, поэтому здесь такое никому не интересно. Разве что тем, кто решил открыть бар у себя дома   biggrin  Я бар открывать не собираюсь, поэтому мне барная стойка не нужна, вино храню в погребе, пью сидя за столом.
svoi
Детсадовец

Цитата мигсер ()
В частном доме такие стойки  никто размещать не будет
вы не правы, на кухнях часто ставят барные стойки, смотрится очень красиво и пространство экономят. Тут есть примеры кухонных барных стоек.
Asa6675
Детсадовец

Да и в частых домах ставят,у нас на подобии такого вот
здесь можно полистать на сайтее,увидете что где то там в разделе барных стояк,куча вариантов. вот http://remoo.ru/uchastok/letnyaya-kuhnya-na-dache-proekty-foto
Сообщение отредактировал Asa6675 - Четверг, 15.09.2016, 09:27

http://remoo.ru/
Olga
Детсадовец

У меня барная стойка дома. Кухня была маленькая и пришлось соединить ее с граничащей комнатой. Вот вместо стены я и поставила стойку)) Смотрится красиво и стильно)
Xinao23
Детсадовец

Ну это для холостяков возможно нормально)
МаксимВетер
Детсадовец

У меня квартира-студия, и барная стойка отлично вписывается в интерьер. Правда такое решение очень подходит холостякам, ну или для молодежи! А в семье, где часто собираются за большим столом, она будет не уместна! Это сугубо мое мнение!
Сообщение отредактировал МаксимВетер - Понедельник, 14.11.2016, 00:04
Профессионалка
Детсадовец

Ох я обожаю барные стойки. Мы сделали на кухне тоже. Получается совместили балкон с кухней и на месте стыка оформили барку с подвесными штуками для фужеров. Все хорошо, только фужеры быстро пылью припадают))) Редко пить стали))))

Добавлено (14.11.2016, 14:21)
---------------------------------------------
Кстати я вот думаю со временем и в гостиной замутить барную стойку. Уместно ли это?

Victoria
Студент
Награды: 1

Цитата Профессионалка ()
Получается совместили балкон с кухней
Интересно, как это вы балкон с кухней совместили? Не слышала такого.  Про лоджии слышала, про балкон - что-то новенькое. 
Цитата Профессионалка ()
только фужеры быстро пылью припадают)))
Пылью припадают это как? Что за новое слово в русском языке? А вообще чтобы ничего пылью не "припадало" прибираться надо чаще.
Rach
Детсадовец

У меня 2-ух этажный дом и комната с бильярдной есть, рядышком отлично стоит барная стойка
fill
Детсадовец

Я о барной стойке только мечтаю. Кухня небольшая, поэтому единственный вариант только объединять кухню с залом, и ставить барную стойку.
Veseluy
Детсадовец

Думаю что барная стойка - это уже тренд для квартиры студии! И удивить ее наличием ни кого нельзя( А жаль...
Ster
Школьник

Не вижу особой необходимости в барной стойке дома, пью малои алкоголя много в доме не держу, так что мне она без надобности.
Профессионалка
Детсадовец

Барная стойка это круто. Я писала уже в теме про дизайн и перепланировку своей однокомнатной квартиры компанией Гарантстройкомплекс и то как они нам зрительно увеличили квадратные метры. Вот когда они увеличиливали кухню за счет балкона, то сделали на месте перестенка барную стойку со столешницей под гранит. Поставили два ярких стульчика, подсветку сделали, специальное крепление для подвешивания стаканов. Теперь у нас мини-кафе в квартире) Отличная идея. я им реально благодарна за это, кайфую теперь от своего ремонта.
JakkeTTo
Студент

Цитата Профессионалка ()
на месте перестенка барную стойку со столешницей под гранит. Поставили два ярких стульчика, подсветку сделали, специальное крепление
фото в студию! Смысл описывать на словах, по описанию ничего не  понятно, давайте фото, мы лучше посмотрим и оценим вашу перепланировку кухни.
Ster
Школьник

Действительно покажите, что у вас из вашей однокомнатнойквартиры получилось, по описаниям там не одной «живой» стены не осталось. Кухню
увеличивали и за счет балкона, и за счет санузла!
VolramN
Детсадовец

Цитата Olga ()
Сообщение # 7 00:14 09.11.2016
У меня барная стойка дома. Кухня была маленькая и пришлось соединить ее с граничащей комнатой. Вот вместо стены я и поставила стойку)) Смотрится красиво и стильно)
 Давно хочу но всё думаю,не будет ли в доме ванять едой
segafredo
Детсадовец

В одной из квартир мы сделали барную стойку вместо балконного блока, поскольку при ремонте этой квартиры решено было устроить теплую лоджию. Смотрится стильно и, главное, вполне функционально:

ремонт от профессионалов www.remont-skt.ru
karaday
Специалист
Награды: 10

Наконец то нам показали, как должна выглядеть настоящая барная стойка! Простите, а как за ней сидеть на барных стульях? Вы называйте вещи своими именами, это просто столешница, топ, как угодно назовите, но при чем здесь бар? Высота барной стойки бывает не менее 1100мм, а лучше 1200мм. Вы так сами себя заваливаете, господин segafredo.
Главная задача архитектора - решать ВСЕ вопросы!
kukochka
Профессор
Награды: 18

Цитата segafredo ()
В одной из квартир мы сделали барную стойку вместо балконного блока,

Не надо путать божий дар с яичницей. Это обычная рабочая поверхность.
Цитата segafredo ()
Смотрится стильно и, главное, вполне функционально:

Выполнено качественно, но НИЧЕГО СТИЛЬНОГО! Стандартный приём, не более. Понятие стиля совершенно не подходит к этому элементу, т.к. стильность определяется общим объёмом всех помещений. А с функциональностью абсолютно согласна. biggrin
eKATERINA2017
Детсадовец

Моя давняя мечта, барная стойка. Но в моей малогабаритной однушке проблематично
Строительный Форум » Дизайн и интерьер дома / квартиры » Дизайн однокомнатной квартиры » Барная стойка
Страница 1 из 11
Поиск: