Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Дизайн и интерьер дома / квартиры » Дизайн однокомнатной квартиры » Комната в стиле Кантри. (Планируем сделать комнату, в стиле Кантри)
Комната в стиле Кантри.
Димчик
Детсадовец
Награды: 0

Планируем сделать  комнату в стиле Кантри. Мы присмотрели  камин но он выполнен в современном дизайне и электрический. Возможно его как то применить к нашему стилю?  Какие интересные идеи можно использовать в интерьере?
Димчик
kukochka
Академик
Награды: 18

Цитата Димчик ()
Планируем сделать  комнату в стиле Кантри. Мы присмотрели  камин но он выполнен в современном дизайне и электрический. Возможно его как то применить к нашему стилю?
 В интерьерах почти всегда можно совместить несовместимое, правда с некоторыми оговорками и с грамотным подходом профессионала. Прикрепите фото вашего камина и желательно техническую карту для его встройки, если он конечно встраевыемый, а не накладной, а также его характеристики: работает ли он на обогрев, спецэффекты огня и т.д.
Геннадий
Детсадовец

На сегодняшний день это не проблема.  Возьмите «средневековую» каменную отделку и скройте пространство вокруг вашего камина, видел на примере, очень оригинально смотрелось.
Давайте жить дружно)))
kukochka
Академик

Цитата Геннадий ()
На сегодняшний день это не проблема.  Возьмите «средневековую» каменную отделку и скройте пространство вокруг вашего камина
Главное, чтобы потом эта "средневековая" отделка сама не стала проблемой вокруг камина, тем более, что средневековый стиль не имеет ничего общего со стилем кантри, а разница между этими стилями по разным мнениям от 300 - 400 лет. Стиль кантри относят к временам колониального завоевания Америки и это стиль романтичный! Каменная "средневековая" отделка никак не вяжется с романтическим стилем!
Геннадий
Детсадовец

Цитата kukochka ()
Главное, чтобы потом эта "средневековая" отделка сама не стала проблемой вокруг камина, тем более, что средневековый стиль не имеет ничего общего со стилем кантри, а разница между этими стилями по разным мнениям от 300 - 400 лет. Стиль кантри относят к временам колониального завоевания Америки и это стиль романтичный! Каменная "средневековая" отделка никак не вяжется с романтическим стилем!

Вот нашел Вам для примера картинку  как электрический камин спрятали под той самой «средневековой» каменной  отделкой. Посмотрите.
Прикрепления: 9588140.jpg(9Kb)

Давайте жить дружно)))
kukochka
Академик

Цитата Геннадий ()
Вот нашел Вам для примера картинку  как электрический камин спрятали под той самой «средневековой» каменной  отделкой. Посмотрите.
Пример крайне не удачный. Данная отделка совершенно не вяжется со стилем кантри, к тому же не относится и к стилю средневековья. Это совершенно обычная современная отделка простым пиленным натуральным или искусственным камнем. Ничего особенного. Надо сначала понять, какой камин: встроенный, накладной-настенный или напольный. Так же надо понять какое направление стиля кантри хочет человек: английское вычурное кантри, французский прованс или, может быть, итальянский тосканский,  или американский. Надо понимать площадь помещения, его наполнение, его назначение, кто будет жить и т.д., только тогда можно предложить вариант отделки камина. А иначе можно получить не комнату с хорошим дизайном, а цирк-шапито.
botbabott
Детсадовец

Цитата Димчик ()
Возможно его как то применить к нашему стилю?  Какие интересные идеи можно использовать в интерьере?

Задавать такой вопрос не показывая сам камин довольно странно. Как вам могут посоветовать без этого. Давайте фото камина, чтобы можно было что-то сказать.  Вон kukochka  вам выше написала, что нужно предоставить, чтобы можно было что-то вам посоветовать.  А так разговор ни о чем.
VolramN
Детсадовец

Цитата Димчик ()
Планируем сделать  комнату в стиле Кантри.
Мне тоже хочется переделать свою квартиру в стиле Кантри.
Сообщение отредактировал VolramN - Среда, 11.01.2017, 19:46
kukochka
Академик

Цитата VolramN ()
Мне тоже хочется переделать свою квартиру в стиле Кантри. Хочется чего-то невероятного, но вот дизайнер из меняпросто никакой, поэтому хочу заказать дизайн проект квартиры за приемлемую
цену. Сейчас просматриваю разные варианты, приглянулась одна фирма здесь. Думаю, использованные профессионалов  в этом деле позволит мне получить  то, что я хочу.

Вам не комнату хочется переделать, а пропиарить вашу контору с бездарными выпускницами дизайнершами 3-х месячных курсов. Одно и тоже пишите на всех темах с вашей ссылкой.  Таких как вы в спам отправляют.
Vern
Детсадовец

Когда закончите, обязательно выставьте фото, очень интересно посмотреть на чем Вы остановились.
ники195
Детсадовец

я вот слышлал о том что можно полностью отделку заказть под ключ. Так ли это? безопасно ли? где? а если на (ссылка удалена модератором)
Znayu_Vsyo
Школьник

Цитата ники195 ()
безопасно ли? где? а если на

Там оочень не безопасно. Заказывать надо только на джамшут.ру  Вот там настоящие спецы!
olegrozhkov
Детсадовец

Если еще не взяли камин, то присмотрите био вариант каминов. Био-камин, как масляная лампа, топливо у него - этиловый спирт. По поводу дизайна - добавьте художественных элементов. Мы с женой, когда будем в следующий раз делать ремонт, то в дизайне интерьера квартиры хотим использовать карнизы и фризы, как на фото:

Сообщение отредактировал olegrozhkov - Вторник, 09.05.2017, 14:16
Строительный Форум » Дизайн и интерьер дома / квартиры » Дизайн однокомнатной квартиры » Комната в стиле Кантри. (Планируем сделать комнату, в стиле Кантри)
Страница 1 из 11
Поиск: