Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » РАЗНОЕ » Выставки по строительству домов » Отзыв о говно-выставке Загородный дом 10 - 13 Марта (нет смысла идти в Экспоцентр)
Отзыв о говно-выставке Загородный дом 10 - 13 Марта
comobono
Детсадовец
Награды: 0

Был сегодня, вернее уже вчера на выставке Загородный дом в Экспоцентре. Блин,  так жалею, что потерял время. Еще поехал на нее на метро, т.к. там не понятно где машину можно оставить, на дорогу туда и обратно 2,5  часа времени убил, ну ладно бы, если  не зря потратил и что-то полезное на выставке почерпнул, так вот , ничего полезного для себя там не нашел вообще...
Итак вся эта выставка занимает только  часть павильона №1. И как и на осенней выставке, которая проходила  на ВДНХ центральное место прямо при входе на выставку занимали Русский Запад и АПС ДСК. Видимо  у них совсем плохо с продажами и они пытаются всеми силами о себе заявить (одна и та же банерная и контекстная реклама АПС ДСК в интернете уже задолбала, как начала выскакивать и к месту и ни к месту, так   пришел на выставку, а там опять они). Слышал нелестные отзывы и о тех и о других через знакомых, да и на прошлой выставке как то общался с лысым  директором Русского Запада, неприятное впечатление, такое ощущение, что всеми правдами и неправдами пытается клиентов к себе заманить. До сих пор его деревянная визитка где то валяется.  На стену в туалете что ли прибить   biggrin Ну да ладно, фиг с ними.. я на выставку за другим приехал. Хотел новые технологии в строительстве посмотреть, т.к. до сих пор не решил какой же все-таки дом строить, а главное не выбрал материал из чего.
Так вот на   сайте выставки Загородный дом было написано многообещающее, цитирую: «Загородный дом / Holzhaus» — это новый этап развития известной выставки «Деревянное домостроение / Holzhaus». Проведенный ребрендинг значительно расширяет аудиторию участников и посетителей выставки. На выставке «Загородный дом» / Holzhaus участники представят современные решения для строительства домов, бань, беседок и заборов, а также готовые дома, печи и камины, материалы для отделки, инженерное оборудование от ведущих российских производителей.
Ну если это новый этап, то начало очень плохое..  чего же тогда на следующих этапах ждать...  angry И если это расширение участников и аудитории, то разрешите спросить, сколько же и тех и других было до расширения??? Наверное можно было уместить в комнате метро 20-30...

Вообщем на деле оказалось, что смотреть на выставке практически нечего, такая она малюсенькая, что я обошел ее всю буквально за 20 минут. Ничего нового и интересного для себя не обнаружил вообще.   Поговорить ни с кем из участников с целью получения новой информации тоже желания не возникло, ибо было не с кем...
Ведущих компаний по загородному домостроению, таких как Технология, Зодчий, Гуд Вуд, Терем на выставке не было.  Отсюда делаю вывод, что эти компании не посчитали, что выставка заслуживает их присутствия и я с ними в этом полностью  согласен. Однозначно не заслуживает.

До этого, кажется в феврале 2016 года  посетил  в Крокус Экспо выставку Aqua-Therm  по отоплению, водоснабжению, инженерным системам, так я туда 3 дня подряд ездил, чтобы всю ее обойти и все нужное для себя узнать, обо  всем интересном расспросить.  выставка была просто огромной, занимала несколько залов, участников было действительно очень много... Получил уйму реально полезной для себя информации.
Здесь же, на выставке Загородный дом  вообще смотреть нечего. Разве что баню-бочка посмотреть в живую  smile , хотя я ее на выставке на ВДНХ уже видел, потом почитал про нее в инете  и решил, что как дом построю, баню тоже строить буду, бочку не куплю.
Вообщем потеряного времени жалко, ожидания не оправдались, ничего нового не увидел, участников очень мало...

Так что кто еще не был идти не советую.
ProHoJiy
Школьник

Да, прискорбно... планировал завтра заскочить.. . не буду терять время..
Kladoiskatel
Детсадовец

Тоже хотел побывать, отложил на воскресенье, но думаю не поеду раз все так скромно
Дом тоже в планах.
Oleg7777
Студент
Награды: 9

Уважаемый автор comobono, просим вас соблюдать корректность высказываний. Конечно вы имеете право на ваше частное мнение по всем выставкам, но всё же не надо оскорблений в названии тем.
Вам первое Китайское предупреждение!

Еще не строитель, только учусь
VasPetr
Детсадовец

На сайте организатора выставки опубликована экспозиция выставки, уже по ней  видно, что выставка малюсенькая.
Pablo222M
Школьник

В Крокусе 24-27 марта будет выставка Деревянный дом, вот туда точно стоит сходить,  в Крокусе всегда хорошие выставки бывают, сколько ни ходил, всегда много полезного для себя выносил.
Ginger
Детсадовец

Был на Загородном доме в субботу, да маленькая очень выставка на этот раз, видимо кризис...слышал что в строительной отросли вообще большие сокращения, многие компании кризис пережить не смогли и позакрывались. Но я ехал с конкретной целью, хотел про утепление дома выяснить, так что то, что конкретно меня интересовало я там нашел. У Технониколь проконсультировался и картинка по утеплению как то сложилась. Так что на майские праздники возьмусь за дело)))
Сообщение отредактировал Ginger - Воскресенье, 13.03.2016, 18:43
cexpert
Детсадовец
Награды: 1

Выставка на это раз действительно не удалась, чё уж говорить.  Видимо остальные на участие денег не наскребли, только самые преуспевающие   smile  загородные домостроители  смогли себе это позволить)))
С уважением, Пал Палыч
Dimon
Школьник
Награды: 1

В Крокусе через неделю выставка по деревянным домам будет, вот там всегда есть что посмотреть, рекомендую
Строительный Форум » РАЗНОЕ » Выставки по строительству домов » Отзыв о говно-выставке Загородный дом 10 - 13 Марта (нет смысла идти в Экспоцентр)
Страница 1 из 11
Поиск: