Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ИПОТЕКА для СТРОИТЕЛЬСТВА / ПОКУПКИ КОТТЕДЖА » Документы для получения ипотеки » Реально ли взять ипотеку без справки НДФЛ? (Ипотеку по двум документам кто-нибудь брал?)
Реально ли взять ипотеку без справки НДФЛ?
журка
Детсадовец
Награды: 0

Скажите,  кто-нибудь брал ипотеку без справки  НДФЛ? Я смотрела у  Сбербанка и Россельхозбанка есть программы ипотека по двум документам. Чем такая ипотека отличается от обычной, когда со справкой НДФЛ кредит получаешь?  Насколько условия хуже, переплата больше? Стоит  вообще в такую ипотеку ввязываться?  Я сейчас не работаю, у мужа  работа без трудовой, поэтому справку НДФЛ взять негде.
alleg
Детсадовец

По программам Сбера и Россельхоза не подскажу. А ипотеку без НДФЛ взять можно. В этом случае для подтверждения дохода нужна справка по форме банка с печатью организации работодателя. Не знаю как в Сбербанке, а так многие  банки ипотеку по такой справке дают. Поройтесь в интернете.
Svet11
Детсадовец

Цитата журка ()
Скажите,  кто-нибудь брал ипотеку без справки  НДФЛ? Я смотрела у  Сбербанка и Россельхозбанка есть программы ипотека по двум документам. Чем такая ипотека отличается от обычной, когда со справкой НДФЛ кредит получаешь?  Насколько условия хуже, переплата больше? Стоит  вообще в такую ипотеку ввязываться?  Я сейчас не работаю, у мужа  работа без трудовой, поэтому справку НДФЛ взять негде.

Да ничем такая ипотека не отличается. У банков есть доступ к базам  и налоговой и пенсионного фонда и они доходы заемщика  и так узнать могут,  т.к. справки с доходами  люди  часто левые предоставляют.  Если вы А условия и переплата по кредиту зависят не от того, предоставили вы банку справку или нет, а от ваших доходов, сроке кредитования  и размера первого взноса. По поводу того, что официальной работы нет, выясняйте в банке, дадут они вам кредит или нет  и под какие условия, если дадут.
galacticus
Детсадовец

Цитата журка ()
Я сейчас не работаю, у мужа работа без трудовой, поэтому справку НДФЛ взять негде.

Вообще у вас данные для получения кредита не очень хорошие. Получается вы оба с мужем нигде не работаете официально. Для банка это минус. Если даже предположить, что кредит вам какой то из банков одобрит, то условия предоставит не из лучших. Ставка по кредиту будет не из низких, должен же банк свои риски чем то компенсировать.
IriskaS
Детсадовец

Цитата журка ()
Я сейчас не работаю, у мужа  работа без трудовой, поэтому справку НДФЛ взять негде.
Топик-стартеру думаю уже не актуально, но для других желающих взять ипотеку при таких условиях думаю мало реально. Банку нужно убедиться, что у заемщика есть постоянная работа, на которой он уже работает как минимум 6 мес., т.е. имеет постоянные доходы. Поэтому наличие трудовой с постоянного места работы обязательно. Иначе как банк сможет сделать вывод, что кредитовать такого заемщика безопасно и свой платеж он будет платить регулярно каждый месяц. Поэтому сначала нужно найти работу по трудовой, а потом уже идти в банк за кредитом.
Xinao23
Детсадовец

ипотеку вообще взять сложно,а без ндфл нереально
Weltarnan
Школьник
Награды: 1

А что это за справка вообще? Я с ипотекой не связывался, но мне вот знакомые говорили, что в Сбербанк лучше вообще не обращаться с этими вопросами, они хоть и молодцы, но вроде насчет ипотечных вопросов - они не лучшие в своем деле!
Zuev
Детсадовец

Так а вы в банках консультировались на этот счёт? Мне кажется, что проще всего проконсультироваться в банке, а там уже если что - что то думать и уже по своим смотрениям выбирать, подходят ли вам условия, так как у всех банков с любом случае свои какие то характеристики на этот счёт! Мы вот себе тоже планируем сейчас брать жильё, выбрали в ЖК Лучи oliu.ru/877-zhk-luchi  - и вот могу сказать - пока мы выдирали, то натыкались на очень хорошие варианты с ипотекой, так что поузнавайте, думаю все реально!
СергейЯсковец
Школьник

Реально, только нужен или большой первый взнос - 40-50%, или ставка будет выше, чем по другим кредитам. Искать надо, часто в банках ипотека без подтверждения дохода проходит как акция.
Строитель-любитель, примерный муж и отличный семьянин
Серега
Кандидат наук
Награды: 4

Цитата СергейЯсковец ()
Реально, только нужен или большой первый взнос - 40-50%, или ставка будет выше, чем по другим кредитам. Искать надо, часто в банках ипотека без подтверждения дохода проходит как акция.
Это не акция, а засада. НДФЛ - это официальный документ. Проверяется в 5 секунд. Иногда банку, который дает Вам кредит, выгодно , чтобы Вы представили  ему не официальный документ, а "липовую" бумажку.  Если в дальнейшем, с выплатой кредита у вас возникнут проблемы, при этом обнаружится, что у вас" левые" документы на подтверждение дохода, мытарить Вас будут не в гражданском суде ( что очень долго и не перспективно), а в уголовном . А там все быстрее и эффективнее. Сами все отдадите и еще приплатите, чтобы  на нары не угодить.

http://www.lesograd.ru
СергейЯсковец
Школьник

Разве не может быть банку просто выгодно, чтобы заемщики вносили большой первый взнос? И потом, ведь такие акции увеличивают продажи кредитов, люди, которые не могут официально подтвердить свой доход и которые не пошли бы за ипотекой без акции, идут и берут. Во всяком случае, на Banki.ru на форуме именно такое читал.
Строитель-любитель, примерный муж и отличный семьянин
Строительный Форум » ИПОТЕКА для СТРОИТЕЛЬСТВА / ПОКУПКИ КОТТЕДЖА » Документы для получения ипотеки » Реально ли взять ипотеку без справки НДФЛ? (Ипотеку по двум документам кто-нибудь брал?)
Страница 1 из 11
Поиск: