Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 41234»
Строительный Форум » РАЗНОЕ » Болталка - обо всё что вам интересно » Окончание воровства - окончание кризиса? (Про кризис)
Окончание воровства - окончание кризиса?
lesvoloh
Детсадовец
Награды: 0

Я сделал наблюдение - все-таки наша страна, наверное начала выходить из кризиса.
А наблюдение это я сделал по наблюдениям по нашему заводу, а конкретней за работниками. Совсем недавно самой большой бедой были кражи силовых кабелей. Не проходило и дня, чтобы не отрубили кусок силового кабеля. Это происходило и на стоячем и на работающем оборудовании. Были несчастные случаи. Так например один работник под крышей цеха (гд-то отметка 30), попробовал допрыгнуть до кабеля тельфера...не допрыгнул. Руководство завода делали огромные закупки силовых кабелей kolchugenergo.ru/kabel-mksb/uncategorised/kabel-mksb МКСБ, эл.двигателей. Но все равно ничего не помогало.
И вот уже полгода, как кражи прекратились. Зарплата увеличилась и люди успокоились. Теперь сами работники не дают рубить электрооборудование, лишь бы не было простоев. Вот он свет в конце тоннеля и начало конца кризиса. А вы как думаете?
antkirs
Детсадовец

Правильно замечено, что когда люди жить начинают хорошо - воровать перестают
Антон Семенович Кириллов
vit@lik
Школьник

Да, так и есть! Но к сожалению большинство людей в нашей стране не склонны к критическому мышлению и достаточно подвержены стереотипам и пропаганде (надеюсь от этого придумают вакцину). Ну так вот, среди людей бытует мнение что мол сколько человеку не дай, ему будет мало! Я категорически не согласен с этим утверждением. Ну вот представьте, зачем вам хлеб если у вас дома и так он есть? Зачем вам еще 2 пары обуви если у вас уже их  скажем 2-3 и так можно продолжать... Думается мне это сделано для того что бы люди всегда жили потребностью и им всегда не хватало чего либо, очень много искусственных предубеждение и норм вокруг нас.
JakkeTTo
Студент

Цитата vit@lik ()
Ну вот представьте, зачем вам хлеб если у вас дома и так он есть? Зачем вам еще 2 пары обуви если у вас уже их  скажем 2-3 и так можно продолжать...

Жадность это, ж а д н о с т ь! Нужно все и побольше, побольше.
А уж для женщины и двадцатая пара обуви будет не лишняя. И даже когда шкафы ломятся - всегда нечего надеть.
vit@lik
Школьник

Цитата JakkeTTo ()
Жадность это, ж а д н о с т ь! Нужно все и побольше, побольше. А уж для женщины и двадцатая пара обуви будет не лишняя. И даже когда шкафы ломятся - всегда нечего надеть.

Ага, еще одна чума, но только не 21 века. Все это убогое в о с п и т а н и е человека! И это можно искоренить, но я думаю нужны столетия и правильная подача (скорее всего). Но после того как на мозг перестанет подаваться питание все это уже будет не важно)
Alexey_
Школьник

Да нет конечно, там нужно многое!
Ascold
Детсадовец

Перестали воровать? Серьезно? Не верю.
vit@lik
Школьник

Тут еще такое дело, кто-то ворует для того что бы выжить, а кто-то для того что бы жить и пользоваться всеми материальными благами и вот именно вторые товарищи попадают под паразитирующую категорию  angry
Alexey_
Школьник

Не факт, все это очень тяжелая тема, так трудно что либо сказать!
Terri
Детсадовец

Ой при чем далеко какой не факт, не та страна, не тот менталитет.
maksimmaley
Детсадовец

Ох как согласен с вашими словами, к сожалению так и есть(((
viktoritch
Студент
Награды: 2

Цитата Terri ()
Ой при чем далеко какой не факт, не та страна, не тот менталитет.

Я конечно понимаю, что тема старая, как говно мамонта, но от этого она не перестала быть актуальной. Два карлика, вместе с кооперативом Озеро, украли ВСЁ в этой стране, продали острова японцам, Дальний восток китайцам, списали, за откаты, все долги, заплатили, опять же с откатами, всё, что были должны мы. Из страны выведены триллиарды долларов! А к бабушке, в Зажопинске, за 20 тыщ рублей неуплаты коммуналки, приставы приходят, имущество описывать. А овцы молчат, ведь вождь страну с колен поднял.... и бошки ведь не всем режут. biggrin Саяно-Шушенскую строили наши отцы...Для нас! Почему ей владеет какой-то узбек, а мы должны платить за электричество!? Это НАШЕ электричество! Мы, по ПРАВУ РОЖДЕНИЯ, должны получать газ и бензин за символические деньги. Всё это должно принадлежать гражданам Россиии, а не евреям с финским гражданством, узбекам и прочим ублюдкам. Если немного резковато, извините Господа....но накипело, уже сил нет эту мразоту терпеть. angry
Сообщение отредактировал viktoritch - Вторник, 05.09.2017, 12:49

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
vit@lik
Школьник

Цитата viktoritch ()
 Саяно-Шушенскую строили наши отцы...Для нас! Почему ей владеет какой-то узбек, а мы должны платить за электричество!? Это НАШЕ электричество! Мы, по ПРАВУ РОЖДЕНИЯ, должны получать газ и бензин за символические деньги. Всё это должно принадлежать гражданам Россиии, а не евреям с финским гражданством, узбекам и прочим ублюдкам.

Вот, вот это то что должен знать каждый! Наши отцы строили новый мир для своих детей, вы бы наверное не хотели, что бы ваши дети были рабами? Но к сожалению наших отцов обманули и жестко кинули. Кровь кипит и бурлит от этого, на сколько мне известно, геноцид идет полным ходом против Русских людей и я не знаю сможем ли мы его остановить((
viktoritch
Студент

Цитата vit@lik ()
Но к сожалению наших отцов обманули и жестко кинули.

Ошибаешься.... кинули-то нас. Отцы наши построили энергосистему, разведали месторождения нефти, газа, алмазов, меди, алюминия, никеля, построили перерабатывающие заводы, нефте и газопроводы. Нам оставалось только пользоваться всеми этими богатствами и жить как в Кувейте но..... тут появляется кооператив "Озеро" и за 18 лет умудряется высосать из страны почти всё, что в ней есть, почему-то приватизировав самое главное-власть. А народ, с ватой в башке, выпучив глаза, орёт :Крым нааааш!!! Кто, если не путин!?
Сообщение отредактировал viktoritch - Вторник, 05.09.2017, 19:17

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
baranod89
Академик
Награды: 37

А вы спасибо Горбачу скажите, в простонародье "Миша-карман". Его нам специально закупили, чтобы придти к такому состоянию, алигархи набивают карманы, народ в нищете, страна в разрухе, а заказчики в выигрыше. Россия стала, как гнилой картон, только тронь.
Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
viktoritch
Студент

Цитата baranod89 ()
А вы спасибо Горбачу скажите, в простонародье "Миша-карман".

Ты ещё Ивана Грозного вспомни.... Давай оставим их всех истории, нас, прямо сейчас, реальные люди грабят.... а Сталин тут не при чём, он умер давно. Ведь если сегодня, пара быков приставили тебе ствол к башке, ты же Япончика вспоминать не станешь.

baranod89
Академик

Цитата viktoritch ()
нас, прямо сейчас, реальные люди грабят....
А ЧТО к этому привело??? Это же не вдруг, произошло!

Добавлено (05.09.2017, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата viktoritch ()
Ведь если сегодня, пара быков приставили тебе ствол к башке, ты же Япончика вспоминать не станешь.
Так вот потому и приставили, что бы причину не вспомнили.

Добавлено (06.09.2017, 00:01)
А вы блин, лучше вспомните, как за ельцинюгу на баррикады лезли! Так вот теперь расхлёбывайте!

viktoritch
Студент

Цитата baranod89 ()
Так вот потому и приставили, что бы причину не вспомнили.

Знаешь, как у Карнеги? "Пусть прошлое само хоронит своих мертвецов."
Нас СЕГОДНЯ грабят, взрывают, топят, жгут, а мы, как стадо овец, молчим и причины ищем в Сталиных и Горбачёвых. И пока мы не перестанем быть молчаливым стадом, нас так и будут грабить, жечь, взрывать и топить.

baranod89
Академик

Цитата viktoritch ()
Нас СЕГОДНЯ грабят, взрывают, топят, жгут, а мы, как стадо овец, молчим и причины ищем в Сталиных и Горбачёвых. И пока мы не перестанем быть молчаливым стадом, нас так и будут грабить, жечь, взрывать и топить.

А вы новую революцию организуйте, товарищ. Тогда вы будете грабить, жечь, топить, убивать, резать... как это уже было после 17-го.

viktoritch
Студент

Цитата baranod89 ()
А вы новую революцию организуйте, товарищ. Тогда вы будете грабить, жечь, топить, убивать, резать... как это уже было после 17-го.

Во время революции 17-го погибло человек шесть. После началась гражданская война, где и погибло много народа. Если революцию устроить сейчас, гражданской войны не будет. Вряд ли найдутся идиоты воевать за путина. Его любят только за деньги, бесплатно его никто любить не собирается. Кстати...революция не за горами, всего пара месяцев.

Добавлено (06.09.2017, 00:28)
Цитата baranod89 ()
Тогда вы будете грабить, жечь, топить, убивать, резать...

А почему я должен грабить, убивать, резать? Я не малефик и не карлик.... я людей люблю.
Сообщение отредактировал viktoritch - Среда, 06.09.2017, 00:29

baranod89
Академик

Цитата viktoritch ()
Кстати...революция не за горами, всего пара месяцев.
Вот тогда и посмотрим, как люди любят друг друга.

Добавлено (06.09.2017, 08:50)
Цитата viktoritch ()
А почему я должен грабить, убивать, резать? Я не малефик и не карлик.... я людей люблю.
Ты вот этим ребятам про любовь расскажи, они тебя внимательно послушают, но не долго.

Сообщение отредактировал baranod89 - Среда, 06.09.2017, 08:55

viktoritch
Студент

Цитата baranod89 ()
Вон, посмотри, какая ЛЮБОВЬ на Украине происходит.

Выключи центральные каналы, включи интернет и голову и сразу картина изменится. Всё нормально на украине.... в Евросоюз  приняли, кредиты дают, инвестиции идут.....развивается страна. Не без воров конечно, но так их через пару лет сменят. Думаю, при всей твоей ватности, тебе не надо объяснять, почему, в нашу страну, никто инвестировать не хочет. Да и вождь уже 18 лет на троне жопу греет. Охренел до такой степени, конституцией подтёрся и под себя законы издаёт.

Добавлено (06.09.2017, 09:04)

Цитата baranod89 ()
Ты вот этим ребятам про любовь расскажи, они тебя внимательно послушают, но не долго.

Ну... некоторым вату из башки по другому и не выбить. ....А вообще их там человек тридцать, мусорам на 15 минут работы.
Сообщение отредактировал viktoritch - Среда, 06.09.2017, 09:01

baranod89
Академик

Цитата viktoritch ()
Ну... некоторым вату из башки по другому и не выбить

viktoritch
Студент

Цитата baranod89 ()
Вот тогда и посмотрим, как люди любят друг друга

Революция это, прежде всего, смена власти, а не беспредел. Но кое кому трибунал конечно обеспечен. Если пистолет будет у тебя и у меня, вряд ли ты его достанешь. Только власть, которая боится своего народа, запрещает свободную продажу оружия.

Добавлено (06.09.2017, 09:09)
Ты на Украине живёшь?

baranod89
Академик

Цитата viktoritch ()
Всё нормально на украине.... в Евросоюз приняли, кредиты дают, инвестиции идут.....развивается страна.
И имею не в одну дырку...
Цитата viktoritch ()
Не без воров конечно, но так их через пару лет сменят
Там коррупция больше чем у нас... одни сменят других...
Цитата viktoritch ()
Да и вождь уже 18 лет на троне жопу греет. Охренел до такой степени, конституцией подтёрся и под себя законы издаёт.
Я с этим не спорю. Но... из истории надо извлекать уроки... перевороты не допустимы!!! такая страна, как наша или захлебнётся в крови или новый вождь ещё круче будет всех иметь, небо в овчинку покажется...

Добавлено (06.09.2017, 09:15)
Цитата viktoritch ()
Ты на Украине живёшь?
Нет, Бог миловал.
Сообщение отредактировал baranod89 - Среда, 06.09.2017, 09:15

Строительный Форум » РАЗНОЕ » Болталка - обо всё что вам интересно » Окончание воровства - окончание кризиса? (Про кризис)
Страница 1 из 41234»
Поиск: