Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 212»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Недорогие дома - малобюджетное строительство » Недорогой дом с бюджетом до миллиона рублей (ка построить или купить бюджетный дом)
Недорогой дом с бюджетом до миллиона рублей
Oleg7777
Школьник
Награды: 7

Нашли в архиве ролик 2014 года. На ролике строитель показывает двух этажный дом стоимостью 500 тысяч рублей (очевидно в ценах 2014 года).

Еще не строитель, только учусь
yana
Школьник
Награды: 0

Интересный домик,очень жаль что внутри не сняли. Про такой материал как грунтоблоки слышу впервые, интересно что за зверь??? Они на самом деле такие теплые?  И интересно конечно посчитать во что обойдется домик по их технологии размером примерно 150 кв м
То что тепло без отопления с одной лишь печкой, это здорово, но вот при доме больших размеров также можно будет весь дом печкой протопить?  А то 50 кв. м это конечно очень маленький дом для пмж, за городом хотелось бы домик побольше, а не размером с двухкомнатную квартиру.
Bob
Детсадовец

Тоже дом очень заинтересовал. Как раз сейчас о дачном доме задумались, а этот еще и для зимнего проживания годится в отличии от каркасно-щитового. Размер для дачи вполне приемлемый, 50 кв.м, мы особо большой и не хотели на 6 ти сотках то ставить. Что-то прям заманчивое предложение, даже ели он сейчас подороже стал, но не в два же раза наверное. Очень бы хотелось подробностей.  Жена глянула, тоже домик ей понравился, продолжение про домик будет?
227ТУ
Детсадовец

Грунтоблоки? Нет, не слышал, но с интересом бы послушал, чем они так хороши, а то может еще и на них переметнулся бы, т.к пока материал для стройки дома не выбран. Интересно по комплектации подробнее узнать, что в цену входит. Мне для пмж нужно и побольше по размеру конечно, а то мы не поместимся.
merka299
Школьник
Награды: 1

А где подробности по дому узнать можно? Хочу строить энергосберегающий дом, даже тему создал здесь только что .   Ваш вариант мне супер подходит, что такое грунтоблоки понятия не имею. А утеплитель в стенах есть? Какая максимальна площадь дома может быть, чтобы топить можно было весь дом одной печуркой раз в день?  И где это чудо вживую посмотреть-потрогать можно?
Lubitel
Школьник

Цитата Oleg7777 ()
Нашли в архиве ролик 2014 года. На ролике строитель показывает дух этажный дом стоимостью 500 тысяч рублей (очевидно в ценах 2014 года).

Сейчас могут цену задрать, что уже и за миллион перевалит. Все цены поподнимали, даже те, кто с валютой и курсом никак не связан. Здесь вроде тоже блоки из грунта., который здесь же производят из нашей же земли, а все равно не удивлюсь  серьезному подорожанию.
И еще слышал, что эти грунтоблоки влагонеустойчивые, нужно сразу крышей накрывать и чем-то обшивать, и чтобы дождь до этого времени на дом не попал.
Сообщение отредактировал Lubitel - Понедельник, 02.05.2016, 03:17
Вишневая
Детсадовец

Сейчас за 500 тыс. можно только домик для летней дачи построить типа щитового легкого с тоненькими стенами и без фундамента. Так что я думаю информация уже устарела. Хотя в 2014 по моему тоже дом для круглогодичной жизни подороже стоил, даже такой маленький.
А что за компания дом строила?
Malinka
Детсадовец

Интересно сколько такой домик сейчас стоит? Он конечно маленький, меня побольше интересует, но то что можно протопить небольшой печкой очень подкупает.  Грунтоблоки что за штука, тоже не слышала никогда.  Внутри лом очень бы хотелось посмотреть или хотя бы посмотреть планировку.
Ekamit
Детсадовец

Цитата yana ()
А то 50 кв. м это конечно очень маленький дом для пмж, за городом хотелось бы домик побольше, а не размером с двухкомнатную квартиру.

Да, домик совсем малюсенький, как же в нем семье жить? Там разве что пара без детей нормально  поместится. За городом как то побольше места в доме хочется, потому и переезжаешь из квартиры в свой дом. Наша городская квартира  двушка и то побольше будет. А так конечно интересный вариант с минимумом отопления
Сообщение отредактировал Ekamit - Суббота, 07.05.2016, 13:33
french
Детсадовец

А я вот здесь прочитал как разумно использовать природные богатства при строительстве дома. Может кому пригодится:
moydom.ru/news/building-and-repair/kak-razumno-ispolzovat-prirodnye-bogatstva-1989
Первак
Детсадовец

500 тыс. стоит только коробка или уже с коммуникациями - вода-свет-канализация?  Домишка конечно маленький, но задумка интересная.
SAVVA30
Детсадовец

french, вы бы хоть постили свои ссылки к месту, а перед тем как запостить хотя бы содержание статьи на которую ссылка прочитали. Причем тут природные богатства?????
Beliy
Детсадовец

А что дом за 1 млн. руб это разве дешево?  Видел на многих сайтах предлагаются дома за 500-900 тыс. руб. двухэтажные, площадью 70-130 кв.м. Дома из бруса или каркасные. А этот дом из видео совсем малюсенький и если он до кризиса уже 500 тыс. руб. стоил, то возможно сейчас уже под 1 млн. стоит. Не знаю что в нем такого интересного, обычный дом и не особо дешевый для своего очень маленького размера, подобный можно сейчас за тысяч 300 построить, полно предложений.
Alyaska
Детсадовец

Цитата Beliy ()
А что дом за 1 млн. руб это разве дешево?  Видел на многих сайтах предлагаются дома за 500-900 тыс. руб. двухэтажные, площадью 70-130 кв.м.

А вы видели эти дома? Это же одни стены из самых дешевых материалов, практически без утепления и фундамент сюда не входит. Да, и внутренняя-наружная отделка тоже не входит. Получите одну нежизнеспособную коробку, из самых дешевых материалов. В таком каркасном доме и летом то жить не комфортно
compositoreal
Детсадовец

Еще дешевле хочу
Алексей Витальевич Романов
Vanadiy
Детсадовец

Цитата compositoreal ()
Еще дешевле хочу

Еще дешевле только своими силами, чтобы сэкономить на работе строителей, и то не факт, что уложитесь. Компании обычно стройматериалы по оптовым ценам берут, отсюда дешевле получается. Но если строить самому  и растянуть удовольствие на несколько лет, порой создается иллюзия, что удалось сэкономить, т.к. обычно некоторые расходы просто выпадают из учета.  
Построить  дом для ПМЖ даже такой маленький, в 50 квадратов, это очень недорого.
italia2015
Школьник

Я как раз сейчас в тему об этом, сам недавно занимался строительством загородного дома и могу сказать, что вопрос об финансах был приоритетным, так как денег то особо и нет, а дом уже очень давно планировали, ну вот я выбрал сип панели и остался результатом очень доволен, заказывал у этих ребят russip.ru/ - они молодцы и в общем-то полностью и ценовой политикой и качеством удовлетворены остались!!!
белый
Детсадовец

Прошло 2 года с момента съемок. Интересно домик жив? А то может начинка в домике уже сгнила, все-таки 500 тыс. маловато для строительства нормального, хоть и маленького  домика. Наверное на всем сильно экономили.
Alyaska
Детсадовец

Цитата compositoreal ()
Еще дешевле хочу
Тут где-то тема была, дом за 129 тыс. руб, так вот вам наверное такой и нужен, как раз подешевле. 
Нашел, вот про этот дешевый домик тема
yana
Школьник

Цитата italia2015 ()
ну вот я выбрал сип панели и остался результатом очень доволен
Про СИП панели только негативные отзывы слышала. И душно в таких домах без вентиляции и звукоизоляция никакая. Так что не знаю чем вы там довольны.
Weltarnan
Школьник

Это сип панели? Я вот тоже просто сейчас во всю думаю об строительстве дома, конечно не в миллион хочу вложится - больше, но и домик то побольше планирую, вот тоже намерен строиться из сип панелей, одно время меня даже отговаривали, но зря, так как я многое изучил по этому поводу и определился, вот даже уже строителей выбрал, вот эту фирму хочу artkarkas.ru/ - я читал много отзывов и кроме хороших вроде никаких не наблюдалось, но вот ещё хотелось бы услышать рекомендаций, кто лично строился из сип панелей, по этому и лажу по форумам!!!
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата Weltarnan ()
от эту фирму хочу artkarkas.ru/ - я читал много отзывов и кроме хороших вроде никаких не наблюдалось, но вот ещё хотелось бы услышать рекомендаций, кто лично строился из сип панелей, по этому и лажу по форумам!!!
 вот только сдается мне что единственная цель написания вашего поста - это размещение вот этой вот ссылки.
Так что не вижу пока особого смысла что то рассказывать.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Weltarnan
Школьник

А вас и не просит особо никто ничего рассказывать, если вам мешают мои рекомендации, то больше не буду лишь бы не мозолить вам глаза! Ну и кстати то, что вы думаете, мне лично глубоко - все равно!
LeoTabak
Школьник

Цитата Weltarnan ()
но вот ещё хотелось бы услышать рекомендаций
Цитата Weltarnan ()
А вас и не просит особо никто ничего рассказывать,
Противоречите сам себе. Сначала пишите, что  хотелось бы рекомендации, потом пишите, что не просите ничего рассказывать.
Значит прав RUSFRAMER  цель ваша  только ссылку поставить.
Цитата Weltarnan ()
Ну и кстати то, что вы думаете, мне лично глубоко - все равно!
Хамите однако! Вы на форум пришли, ссылку поставили,  да еще и нахамили нашему эксперту. Дизлайк вам!

А дом этот не из СИП, а каркасный.
Сообщение отредактировал LeoTabak - Суббота, 22.10.2016, 19:09
atanasov
Детсадовец

Всё равно по таким "домикам" скорее всего много вопросов, на сколько он функционален как дом, и какие могут быть подводные камни
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Недорогие дома - малобюджетное строительство » Недорогой дом с бюджетом до миллиона рублей (ка построить или купить бюджетный дом)
Страница 1 из 212»
Поиск: