Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ и ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ » Серый список строителей - Пониженный рейтинг » Строительная компания Дед Лесовик (Вопросы по компании Дед Лесовик)
Строительная компания Дед Лесовик
Denis82
Детсадовец
Награды: 0

Добрый день.
Интересуюсь строительством брусового дома для постоянного , в интернете  нашел компанию дед лесовик. В интернете нашел только один отзыв, в соцсетях тоже ничего нет про них, может конечно компания новая. Хотя сайт создан в 2015 году.
Хотел спросить может кто чего слышал про них?
Сообщение отредактировал Denis82 - Среда, 31.01.2018, 11:28
Oleg7777
Аспирант
Награды: 11

Цитата Denis82 ()
В интернете нашел только один отзыв, в соцсетях тоже ничего нет про них
 Обычно это говорит, что компания еще практически ничего не строила.

Еще не строитель, только учусь
Denis82
Детсадовец

На сайте и них много фотографий с объектов, хотя конечно это еще ничего не значит. В отзыве, который я читал, написали, что работают без договоров. Может это не компания, а обычные частники.
На их сайте отзывов много, но верить им сами знаете...
Сообщение отредактировал Denis82 - Среда, 31.01.2018, 12:37
Oleg7777
Аспирант

Цитата Denis82 ()
работают без договоров
 Даже с договорами бывает так косячат что потом с трудом получается наказать строителей даже через суд, а без договоров - это полное попадлово, построят что захотят и потом спроса с них не будет никакого и дует вам из угла дома что жить в нём невозможно, либо другие проблемы. уже никак с них не спросите.

Цитата Denis82 ()
На сайте и них много фотографий с объектов
Так вот у этих строителей тоже были красивые фотографии с их объектов. и кстати договор они давали:

а потом выяснилось что всё это липа и это первые объёкты компании на которых они учились и потому накосячили по полной.

Но справедливости ради я должен сказать, что об этой компании я ничего не слышал и к нам жалоб на них не поступало, потому всякое может быть.

bogorr
Школьник

Цитата Denis82 ()
в интернете  нашел компанию дед лесовик. В интернете нашел только один отзыв, в соцсетях тоже ничего нет про них

зачем вам в одну компанию упираться, тем более неизвестную? Ищите другую с отзывами и о которой много информации. Стройка дома дело такое, семь раз проверь...  чтобы потом не бегать не писать претензии и не жаловаться на форумах, что дом плохой-кривой-со щелями... 
Здесь на форуме видел спецов по брусовому домостроению, даже вид с веб камеры на стройку здесь был, стройка в режиме онлайн можно сказать. Не помню правда название темы. Поищите, если действительно дом из бруса собираетесь строить, не по поленитесь.
Denis82
Детсадовец

Цитата bogorr ()
зачем вам в одну компанию упираться
Да уже пол инета перелопатил, такое ощущение, что процентов 70 там левота одна, начинаешь искать информацию о компании, а там всплывает такое....
я уже столько пересмотрел, да толкового пока ничего не нашел.
Есть частные строители, рекомендации вроде хорошие, но смущает их нерасторопность, отправлял схему дома, чтобы расчитали примерную стоимость, сколько материала потребуется. вот пока все думают, конечно не спорю, может все эти расчеты не быстро делаются.
Сообщение отредактировал Denis82 - Среда, 31.01.2018, 14:28
baranod89
Академик
Награды: 45

Цитата Denis82 ()
начинаешь искать информацию о компании, а там всплывает такое....
Сразу очень подозрительно, что на сайте Дед Лесовик нет никаких координат, кроме тела и ватсапа, а видно не спроста. Как выяснилось, раньше это была фирма VIPсруб или VIPдом, которой больше нет. И фотки объектов взяты у ранее существовавшей компании, причем действительно оригинальные, т.к. этот Евгений имел к ней непосредственное отношение.

И есть тема на форуме с отзывами на эту фирму: https://forum.derev-grad.ru/otzivi-....89.html
Где Евгений упоминается как генеральный директор.
Прикрепления: 1662511.jpg(76.2 Kb) · 1925549.jpg(48.2 Kb) · 9561855.jpg(46.9 Kb)

Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда
Denis82
Детсадовец

Цитата bogorr ()
зачем вам в одну компанию упираться
Теперь я думаю тему можно закрывать...
Oleg7777
Аспирант

Цитата Denis82 ()
процентов 70 там левота одна

От себя могу порекомендовать в бюджетном строительстве из бруса, это Лесоград. Владелец компании один из форумач Сергей, я с ним лично знаком и был на его объёктах, в  общем строит из бруса неплохо. Мы даже для форума видео сняли с его стройки еще год назад, но всё времени нет его сделать и выложить.

Denis82
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
От себя могу порекомендовать в бюджетном строительстве из бруса, это Лесоград
Спасибо большое, за рекомендацию. Уже нашел его на форуме, ди а как раз есть дом, который я планировал строить.
kukochka
Академик
Награды: 22

Цитата Denis82 ()
в интернете  нашел компанию дед лесовик. Хотел спросить может кто чего слышал про них?
Цитата baranod89 ()
Как выяснилось, раньше это была фирма VIPсруб или VIPдом, которой больше нет.

Цитата Oleg7777 ()
От себя могу порекомендовать в бюджетном строительстве из бруса, это Лесоград.
Цитата Denis82 ()
Спасибо большое, за рекомендацию. Уже нашел его на форуме

Всё так чинно, благородно. Вот и славно, трам пам пам....  biggrin 

Цитата Denis82 ()
Теперь я думаю тему можно закрывать...

И мне так показалось.  biggrin
ninili
Детсадовец

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Занимаюсь рекламой Деда Лесовика в интернете, по совместительству являюсь супругой Евгения. Совсем недавно я обнаружила, что отзывы о работе Деда Лесовика удаляются с других ресурсов по неизвестной нам причине. Техническая поддержка того форума никак не комментирует это действие.Очевидно, что это кому-то очень надо. Мы не выпрашиваем отзывы, заказчики пишут их по собственной инициативе и поэтому мы ценим их. И я надеюсь, никто не будет против, если я размещу здесь скрины удаленных отзывов. Эта информация более важна для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЩЕТ ПОЛЕЗНУЮ информацию о нашей работе.

---------------------------------------------
А теперь немного о тот самом Евгении. По образованию строитель, техник-технолог. Опыт работы в деревянном домостроении - 19 лет.  Работал непосредственно мастером-плотником по сборке срубов, индивидуальный предприниматель, генеральный директор компании VipCруб (2009г. - 2014г.), ныне руководитель проекта «Дед Лесовик».
Примерно 90% наших заказчиков, прежде чем строится у нас, посетили хотя бы один наш объект.

Цитата Denis82 ()
В интернете нашел только один отзыв, в соцсетях тоже ничего нет про них, может конечно компания новая.

Человек, который хочет построить дом, будет капать глубже. И поэтому  у меня вызывает большие сомнения человек, который НЕ СМОГ найти о нас в интернете информацию, но нашел время зарегистрироваться на этом форуме, дабы узнать ху из ху и сразу исчезнуть.

Цитата baranod89 ()
Как выяснилось, раньше это была фирма VIPсруб или VIPдом, которой больше нет.

Я не доверяю людям, которые вдруг "волшебным" образом узнали информацию о нас, когда сам Евгений мог об этом ему и сказать, потому что не скрывает это, а потому выдать это за великое открытие. Вопрос: зачем?  Прям целое расследование, неужто мы достойны этого? Зачем так льстить нам? )))
Уважаемые форумчане, администраторы, что по вашему мнению является аргументов за/против строительства в той или иной компании? Мне очень печально, что о качестве работы Деда Лесовика  вы не по тем параметрам судите. Вы бы хоть на сайт зашли. Посмотрели фотографии, там выкладываются фото процесса сборки срубов, а также готовые дома. Дайте людям квалифицированный ответ, если вы уж взяли на себя такую ответственность помогать людям и раздавать рекомендации.
А такое явление как «пьяный прораб» из того отзыва,  который вы привели, еще одно тому подтверждение, что никто не сделает работу лучше, чем ты сам. Вопрос, кстати, для нас насущный, так как на сегодняшний день Евгений ночует в дороге, перемещаясь с одного объекта на другой и прораба найти не хитрое дело, но полагаясь на опыт, легче его воспитать. Вот именно по этой причине мы решили поменять принцип ведения работы и Дед Лесовик стал результатом очень правильного решения. На сегодняшний день в нашей команде 9 бригад и Евгений, который ЛИЧНО контролирует все объекты. Минимум управленческого характера, максимум общения с бригадами, заказчиками, личное присутствие на объектах. Мы работаем честно, и наша цель - качественная работа. Не это ли главный критерий???
Будьте неподкупны, честны и объективны и вам это обязательно воздастся. Всех благ!
Сообщение отредактировал ninili - Вторник, 31.07.2018, 19:42
Прикрепления: 2542525.jpg(349.7 Kb) · 0777828.jpg(352.2 Kb)
baranod89
Академик

Цитата ninili ()
Совсем недавно я обнаружила, что отзывы о работе Деда Лесовика удаляются с других ресурсов по неизвестной нам причине.
"Положительные" отзывы могут удаляться только по одной причине - если они написаны с одного ip адреса и расцениваются модераторами как заказные и размещены самой строительной компанией.
Цитата ninili ()
Техническая поддержка того форума никак не комментирует это действие.Очевидно, что это кому-то очень надо.
Да, да, чёрный пиар крупных строительных компаний! Вы им как кость в горле, всех клиентов забрали!

ninili
Детсадовец

Цитата baranod89 ()
"Положительные" отзывы могут удаляться только по одной причине - если они написаны с одного ip адреса и расцениваются модераторами как заказные и размещены самой строительной компанией.

Я предоставляю вам телефоны заказчиков, которые написали отзывы, адреса объектов. И если они оказываются подлинные, то вы в этом случае....? Мы работаем по этому принципу, что каждый потенциальный заказчик может выйти на любой наш объект. А можем и вас хоть завтра взять на наши объекты (строящиеся и готовые). Посмотрите, как мы строим, может быть, дадите совет дельный. И напишите о нас реальный отзыв. Где вы территориально находитесь? 

Цитата baranod89 ()
Да, да, чёрный пиар крупных строительных компаний! Вы им как кость в горле, всех клиентов забрали!

Вы не внимательно читали, я и пишу, что крайне удивлена всему происходящему, потому как мы на фоне "крупных строительных компаний" выглядим, скорее, как мастерская. И тому рады. За объемами не гоняемся.
baranod89
Академик

Цитата ninili ()
На сегодняшний день в нашей команде 9 бригад

А что, неплохая идея, взять сколько тебе хочется чухломских бригад и сесть на телефон. Получается что то вроде агентских услуг. Ведь не офиса ни производства, ничего не надо.

Добавлено (01.08.2018, 16:25)
Цитата ninili ()
Занимаюсь рекламой Деда Лесовика в интернете, по совместительству являюсь супругой Евгения. Совсем недавно я обнаружила, что отзывы о работе Деда Лесовика удаляются с других ресурсов по неизвестной нам причине.
ninili, вы знаете что такое автороведческая экспертиза?
В целом автороведческая экспертиза базируется на представлении, что для каждого человека характерен уникальный комплекс особенностей речевого поведения, который может быть использован для идентификации и диагностики. Вся совокупность методов экспертизы направлена на выделение этих особенностей, их описание и сравнение.Методы автороведческой экспертизы позволяют исследовать текст на пяти уровнях: пунктуационном, орфографическом, синтаксическом, лексико-фразеологическом, стилистическом.
  • Пунктуационный — особенности употребления автором знаков препинания, характерные ошибки.
  • Орфографический — характерные ошибки в написании слов.
  • Синтаксический — особенности построения предложений, предпочтение тех или иных языковых конструкций, употребление времён, активного или пассивного залога, порядок слов, характерные синтаксические ошибки.
  • Лексико-фразеологический — словарный запас автора, особенности использования слов и выражений, склонность к употреблению редких и иностранных слов, диалектизмов, архаизмов, неологизмов, профессионализмов, арготизмов и так далее. Сюда же относятся навыки употребления фразеологизмов, пословиц, поговорок, «крылатых выражений».
  • Стилистический — жанр, общая структура текста, для литературных произведений — сюжет, характерные изобразительные средства (метафора, ирония, аллегория, гипербола, сравнение), стилистические фигуры (градация, антитеза, риторический вопрос и так далее), другие характерные речевые приёмы.

В "ваших" отзывах не надо быть особым экспертом, что бы понять их происхождение от одного автора, поработайте над этим получше.
Сообщение отредактировал baranod89 - Среда, 01.08.2018, 16:26

ninili
Детсадовец

Цитата baranod89 ()
А что, неплохая идея, взять сколько тебе хочется чухломских бригад и сесть на телефон. Получается что то вроде агентских услуг. Ведь не офиса ни производства, ничего не надо.

Я не хочу вступать в пустую перепалку и мериться с вами чем-либо. В любом случае я не смогу ответить Вам так же, по определенным соображениям, связанным с моими принципами. Я в очередной раз могу предложить вам личную встречу. Мы готовы оплатить вам билеты, проживание и заплатить вам за потраченное время. Приезжайте, посмотрите, как Евгений "сидит на телефоне", как мы работаем, какие дома строим, из чего строим. Возможно, это станет вашей новой практикой на этом форуме. Это Вас ни к чему не обязывает. Если все плохо - так и напишете, если хорошо, то надеюсь, вы тоже об этом напишете. От вас требуется лишь объективность. В конце концов долго еще сидеть здесь без своего имени и лица?

Цитата baranod89 ()
ninili, вы знаете что такое автороведческая экспертиза?В целом автороведческая экспертиза базируется на представлении, что для каждого человека характерен уникальный комплекс особенностей речевого поведения, который может быть использован для идентификации и диагностики.

Давайте поступим так: если вы приезжаете, то мы оставляем этот вопрос до Вашего приезда. Если нет, то в ближайшее время я докажу вам, что эти отзывы были написаны не просто разными людьми, а именно заказчиками.

И у меня к вам просьба, если позволите. Мы принимаем критику относительно качества нашей работы, относительно того, как мы решаем вопросы с заказчиками в случае возникновения проблем (они есть у всех, и не вам об это не знать, вопрос лишь в ответственности), ценовой политики, возможно, вы считаете, что у нас заоблочные цены или, наоборот, неправдиво низкие. Милости просим, это к нам и даже здесь.
Что-то более обсуждать для нас не имеет смысла. Мы со всем заранее соглашаемся. Я морально не готова вести с вами переписку в таком русле, как вы ведете ее в других постах (это не оскорбление), и Деду Лесовику черный пиар не нужен. Все, что хотим мы, это работать честно и чтобы нам в этом никто не мешал, спасибо!
Сообщение отредактировал ninili - Среда, 01.08.2018, 23:02
baranod89
Академик

Цитата ninili ()
Я в очередной раз могу предложить вам личную встречу. Мы готовы оплатить вам билеты, проживание и заплатить вам за потраченное время. Приезжайте, посмотрите, как Евгений "сидит на телефоне", как мы работаем, какие дома строим, из чего строим.
Только на портале Лесстрой представлено 1097 подрядчиков по деревянным домам, по какой причине надо ехать именно к вам?
Цитата ninili ()
Если нет, то в ближайшее время я докажу вам, что эти отзывы были написаны не просто разными людьми, а именно заказчиками.
Уже начинайте, только раз уж вы занимаетесь "рекламой", то начинать надо было не с восторженных отзывов и недоумения по поводу их удаления, а с того, чем конкретно ваша фирма отличается от 1097 подобных.
Цитата ninili ()
Мы принимаем критику относительно качества нашей работы, относительно того, как мы решаем вопросы с заказчиками в случае возникновения проблем
Это пожалуйста, начну с ходу: нет ничего хуже профилированного бруса естественной влажности, дополнительное утепление и обшивка дома снаружи понадобиться обязательно после первой же зимы, проведенной в таком доме.
Цитата ninili ()
А теперь немного о тот самом Евгении. По образованию строитель, техник-технолог. Опыт работы в деревянном домостроении - 19 лет.
Тогда бы он точно знал, что такой "крест переруб" вместо цельных опор с компенсаторами, неизбежно приведет к крайне неравномерной усадке бруса и перекосу конструкции довольно быстро.

Прикрепления: 6544051.jpg(337.6 Kb)

Акаб
Школьник
Награды: 1

Зашёл на ваш ресурс. Мне строили дом по проекту очень напоминающему ваш «Влада», немного с другими планировками и прямым эркером. Все, что связано с этим проектом мне очень интересно 
  • Вы заявляете на своём сайте, что Ваша «Стандартная комплектация»- это то «как того требуют ГОСТы». По пункту 9.10 СНиП 31-01-2003 (СП 54.13330.2011) "в наружных стенах подвалов и техподполий суммарная площадь продухов должна быть не менее 1/400 площади пола техподполья или подвала.» Мне фундамент рассчитывали и суммарный размер продухов получился раз в 8  больше, чем у вас. Как вам получилось, уложившись в нормы, сократить столь значительно размеры продухов?

• Проектировщик фундамента в рекомендациях по устройству фундамента прописал: «обязательно сделать гидроизоляцию по дну и бокам опалубки». Вам данное упражнение кажется лишним?
  • Стропила в коньке соединяются в стык. Учитывая, что используется сырой брус, усадка будет очень значительная. Как поведёт себя стропильная система?
    [font=.SFUIText]
    [/font]
  • Хочется посмотреть расчёт на прогиб стропильной системы для данного случая.
  • Стропила установлены на скользячки без запиливания в верхний венец. Получается гарантированный «мостик холода». Покажите, пожалуйста, фото утепления зоны стыка стропил и верхнего венца.
  • В местах сращивания по длине обычно прокладывается утеплитель и стропила притягиваются болтами. В вашем случае этого нет. При использовании пиломатериала ев гарантировано из-за усыхания и коробления материала гарантировано образование щелей до 5-10мм, что опять же приводит к многочисленным большим «мостикам холода». 
    П.С. На вашем сайте в фотогалерее в разделе «готовые дома» не нашёл ни на одном фото вентиляционных «грибков». Правильно ли я понимаю, что в них нет необходимости из-за большого кол-ва «естественной вентиляции»? ;)П.П.С. Прошу аргументированно  ответить на вопросы без перехода на личности и традиционного для «халтурстроя»: «Всегда так строим, никто не жаловался, практика показывает, все довольны и пр...»
    Прикрепления: 7359044.jpg(262.3 Kb) · 6194137.png(431.7 Kb) · 1814877.jpg(184.9 Kb) · 2438003.jpg(60.2 Kb)
  • baranod89
    Академик

Цитата Акаб ()
    Мне фундамент рассчитывали и суммарный размер продухов получился раз в 8 больше, чем у вас. Как вам получилось, уложившись в нормы, сократить столь значительно размеры продухов?
    О каких продухах вообще идет речь?

А такое соединение в "угол" просто безупречно. Не подскажите название "суперклея"?

Отсутствие продухов, видимо фирменный стиль, хотя нет, один сделали. Зачем? (может это канализационный выпуск?)
    Нет коньковой балки, при таком малом наклоне и отсутствии ригелей (затяжек), рухнет однозначно - 180кг/м2 снега зимой по расчету.

Да это вредительство какое то, вопрос на засыпку к Деду, через сколько лет сгниют все цокольные перекрытия вместе с полами?

Добавлено (02.08.2018, 13:31)
    Цитата Акаб ()
    Прошу аргументированно ответить на вопросы без перехода на личности и традиционного для «халтурстроя»: «Всегда так строим, никто не жаловался, практика показывает, все довольны и пр...»
    "...мусор за собой убрали, ...ни разу не пожалели.."
    Сообщение отредактировал baranod89 - Четверг, 02.08.2018, 13:40
    Прикрепления: 4755699.jpg(283.9 Kb) · 6936137.jpg(204.8 Kb) · 3728165.jpg(215.2 Kb) · 6855705.jpg(441.4 Kb)

baranod89
    Академик

Цитата Акаб ()
    Стропила установлены на скользячки без запиливания в верхний венец.
    Зато они запиливаются в мауэрлат, а скользячка то зачем тогда??? Полный бред. И это 19 лет опыта в деревянном домостроении?

Прикрепления: 7578218.jpg(149.5 Kb)

ninili
    Детсадовец

Акаб, здравствуйте. Евгений ответит на ваши вопросы, как только освободится. Ближе к 10-11 вечера.

Добавлено (02.08.2018, 18:58)
    baranod89, из нас двоих женщиной являюсь я. Но Ваша манера общения ставит этот факт под вопрос. Вы себя с самого начала ведете, как обиженный, такое ощущение, что мы вам дорогу где-то перешли wink
    Хотя не отрицаю, вопросы у вас более дельные пошли. Евгений также ответит вам чуть позже. У меня к вам очередная просьба: если вдруг у вас нашлись еще вопросы по нашим работам, выложите их сразу.Перспектива проводить вечера на этом форуме, общаясь с вами, нас ВОООБЩЕ не радует, я очень надеюсь, как и вас.

kukochka
    Академик
    Награды: 22

Цитата ninili ()
    baranod89, из нас двоих женщиной являюсь я. Но Ваша манера общения ставит этот факт под вопрос. Вы себя с самого начала ведете, как обиженный,
    Вот настоящая женщина.

ninili,  а что вы ожидали здесь получить? Похвалы? Вам указывают на серьёзные косяки в ваших работах, без прекрас, как есть. А вы желаете, чтобы вам их ещё с пряниками и в розах подавали? Так не бывает.
    baranod89
    Академик

Цитата ninili ()
    baranod89, из нас двоих женщиной являюсь я. Но Ваша манера общения ставит этот факт под вопрос.
     Скажите, а какое это имеет отношение к нарушению технологии строительства "опытным" специалистом Евгением Поповым? Не надо пытаться замылить тему идиотией.

Добавлено (02.08.2018, 19:45)
    Цитата ninili ()
    из нас двоих женщиной являюсь я.

Наверное мы что то "тяжелое" принимаем, но я за гендерное равенство!

Добавлено (02.08.2018, 19:48)
    Цитата ninili ()
    Евгений ответит на ваши вопросы, как только освободится. Ближе к 10-11 вечера.
    Так раньше бы уже ответил, а то третий день жену заставляет отвечать на вопросы, в которых она не разбирается.

Добавлено (03.08.2018, 11:21)
    Цитата ninili ()
    baranod89, из нас двоих женщиной являюсь я. Но Ваша манера общения ставит этот факт под вопрос.
     Вы перестаете чувствовать себя женщиной? Так вроде не восьмое марта...
    Цитата ninili ()
    Евгений также ответит вам чуть позже.
    Уж полночь следующая близиться, а Германа все нет... pilot
    Сообщение отредактировал baranod89 - Пятница, 03.08.2018, 12:34

ninili
    Детсадовец

Цитата baranod89 ()
    Это пожалуйста, начну с ходу: нет ничего хуже профилированного бруса естественной влажности, дополнительное утепление и обшивка дома снаружи понадобиться обязательно после первой же зимы, проведенной в таком доме.

Голословно.Тема избита со всех сторон. Необходимо говорить о конкретном доме, как и с другими материалами.
    Нужно понимать о каком сечении идет речь? 90мм, 140мм, 190мм, 240мм, 290мм?
    Сколько квадратных метров дома?
    Утепление крыши? 100мм, 150мм, 200мм, 250мм, 300мм?
    Какие окна? Деревянные рамы? ПВХ?
    Толщина профиля – 50мм, 60мм, 70мм, 86 мм?
    Стеклопакет одинарный энергосберегающий?  32мм, 40мм,  52мм?
    Утепление пола 1 этажа? 50мм, 100мм, 150мм, 200мм?
    Время высыхания профилированного бруса ест. влажности в срубе от 4-6 месяцев до 18-20%, да, это его минус. Цена за 1м3-10000руб/м3 и это плюс. Мы можем предложить брус камерной сушки (13000руб/м3) такой же влажности, но если человек ограничен в бюджете и не ограничен в сроках, то я не вижу необходимости в брусе камерной сушке. И я вам открою тайну, что из бруса камерной сушки мы тоже строим. Но обдирать людей за сушку в камере, когда в этом нет необходимости, я не собираюсь. Разница в цене, в среднем, 240 000 руб. (дом площадью 120-140м2). А это цена хороших окон на дом. И еще, утепление дома из бруса невозможно в течение 3-4 лет, это время усадки сруба.

Цитата baranod89 ()
    Тогда бы он точно знал, что такой "крест переруб" вместо цельных опор с компенсаторами, неизбежно приведет к крайне неравномерной усадке бруса и перекосу конструкции довольно быстро.

Мы в своей практике применяем 2 вида стоек: 1 – стойка с усадочным домкратом (как вы назвали их, опоры с компенсаторами). Их используем в 95% случаев, что по сайту видно. Она шикарна при условии, если их во время отпускать. Но бывает,
    что про них забывают,  и в итоге –выкручивание стойки, прогона и деформация крыши. 2 – так называемый «крест переруб», который не требует контроля, садится равномерно со срубом, при
    условии, что длина бруса – 60-80см. и сечение бруса не менее 190мм. Для дома с рубкой в чашу идеально. За исключением цены, стойка с домкратом обходится дешевле.
    А вообще, что говорить, эта баня стоит 2,5 года, съездим, сфотографируем, вам
    покажем.

Цитата Акаб ()
    По пункту 9.10 СНиП 31-01-2003 (СП 54.13330.2011) "в наружных стенах подвалов и техподполий суммарная площадь продухов должна быть не менее 1/400 площади пола техподполья или подвала.

Вентиляционные продухи в фундаменте делаем не по ГОСТу от 2003г. Хотите гарантирование исключение конденсата в подпольном помещении – делайте принудительную вентиляцию. Продухи –это не панацея! Мы делаем из расчета на 2м. – один продух, на противоположных
    сторонах фундамента и только друг напротив друга. По поводу количества продухов,  как правило на одном фундаменте при площади цокольного помещения в 65м2 делаем 9-12 продухов, в зависимости от стороны фундамента из расчета, что по Подмосковью в основном Западные ветра.
    По ГОСТу отверстия в фундаменте должны быть открытыми круглый год,следовательно, зимой в подполье, где плюсовая температура, попадает холодный воздух, образуя конденсат. Казалось бы можно сделать по ГОСТу, а зимой частично перекрыть продухи. Но кто это делает? Единицы. Если делают, то первый год, а потом либо забывают вынимать, либо обратно вставлять.
    Второй момент, на всенаши фундаменты мы рекомендуем делать и делаем утепленный цоколь с
    гидроизоляцией ленты и утепленную отмостку с дренажной системой, дабы избежать
    попадание влаги в подпол через грунт и убрать вероятность промерзания фундамента.

Итого. Если подпол теплый итуда не попадает влага и не промерзает фундамент, то он сухой.
    Кирилл, мне чисто из интереса, хочется посмотреть ваш дом, в том числе подпольное помещение зимой с открытыми продухами. Если не сложно, когда будете жить в доме зимой, позовите посмотреть.
    Дырок набурить не проблема, не пришлось бы потом заделывать.

Цитата Акаб ()
    Проектировщик фундамента в рекомендациях по устройству фундамента прописал: «обязательно сделать гидроизоляцию по дну и бокам опалубки». Вам данное упражнение кажется лишним?

Обязательно. Так и делаем. Нижняя и верхняя гидроизоляция делается сразу. Боковая – при утеплении и отделки цоколя и устройства утепленной отмостки. На фото нижняя гидроизоляция, верхняя – у вас на фото.

Цитата Акаб ()
    Стропила в коньке соединяются в стык. Учитывая, что используется сырой брус, усадка будет очень значительная. Как поведёт себя стропильная система?

Стропильная система на всех наших домах устраивается только на коньковые прогоны, в стык, и крепление их между собой металлической пластиной на гвозди. При отделке дома утепление стропильной системы, когда доска сухая, крепим на болты. На стенах, если дом 1,5 этажа – скользящая система. При усадке стропильная система и крыша съезжают по стенам,
    меняя угол наклона крыши.

Цитата Акаб ()
    Хочется посмотреть расчёт на прогиб стропильной системы для данного случая.

Если вы внимательнопосмотрите, это две отдельные стропильные ноги. Одна на дом, другая на террасу.
    На доме длина стропильной ноги - 5,6м, сечение 50х200мм, ширина пролета - 3,9м, высота по вертикали – 2,4м. Вынос стропил за стену дома – 1.1м.
    Другая на террасе, длина стропил – 4м, ширина пролета – 2,8м,  высота по вертикале – 1,6м. Вынос – 80см. Шаг стропил – 60 см.
    Сделать расчет нагрузки предлагаю вам. Допустимая снеговая нагрузка: 250кг/м2.

Цитата Акаб ()
    Стропила установлены на скользячки без запиливания в верхний венец. Получается гарантированный «мостик холода». Покажите, пожалуйста, фото утепления зоны стыка стропил и верхнего венца.

На фотографии стропила встену запилена в верхний венец на 4 см. Утепление крыши на этом доме
    планируется 300мм., 200мм вдоль по стропилам и 2 слоя по 50мм поперек снизу стропил, поэтому стропила не стали врезать глубже. На фото запил не видно, но он есть, кому интересно, можно посмотреть объект в п. Задорино, Солнечногорский
    район.

Цитата Акаб ()
    В местах сращивания по длине обычно прокладывается утеплитель и стропила притягиваются болтами. В вашем случае этого нет. При использовании пиломатериала ев гарантировано из-за усыхания и коробления материала гарантировано образование щелей до 5-10мм, что опять же приводит к многочисленным большим «мостикам холода».

Про сращивания стропил по длине – для меня не открытие. Только в данном случае, это не сращивание, а две отдельных стропилы. Как было сказано выше, одна на доме, другая на террасе. И мы намеренно делаем увеличенные зазоры для последующего пропенивания стыков при
    отделке.

Цитата Акаб ()
    На вашем сайте в фотогалерее в разделе «готовые дома» не нашёл ни на одном фото вентиляционных «грибков». Правильно ли я понимаю, что в них нет необходимости из-за большого кол-ва «естественной вентиляции»? ;)

Вы очень правильно понимаете.Был бы каркасный дом или кирпичный, то поставили. А лучше приточную вытяжку.

Цитата baranod89 ()
    А такое соединение в "угол" просто безупречно. Не подскажите название "суперклея"?

Название клея «ласточкин хвост». Соединение в ройку.

Цитата baranod89 ()
    Отсутствие продухов, видимо фирменный стиль, хотя нет, один сделали. Зачем? (может это канализационный выпуск?)

«Угадали». Только этот дом стоит на песчаном грунте и остается положить пароизоляцию на дно подпольного помещения. Сделать утепленный цоколь с отмосткой. Повторяю: ставим продухи в одном направлении в зависимости от направления ветра (западного).

Цитата baranod89 ()
    Нет коньковой балки, при таком малом наклоне и отсутствии ригелей (затяжек), рухнет однозначно - 180кг/м2 снега зимой по расчету.

Не рухнет однозначно. На этом доме жесткое крепление стропильной системы. Длина стропильной ноги – 4 м. Ширина пролета – 2,5м. Высота вертикальная -1 м, у нас  стропила сечением - 50х200мм, шаг – 60см. Вынос стропил – 1,3м.
    Расчетная снеговая нагрузка – 252 кг/м. Сечение стропильной ноги допустимое – 144х36мм. Крыша будет покрываться мягкой кровлей.

Цитата baranod89 ()
    Да это вредительство какое то, вопрос на засыпку к Деду, через сколько лет сгниют все цокольные перекрытия вместе с полами?

Еще раз повторю, мне не сложно: ставим продухи в одном направлении в зависимости от направления ветра. Здесь 1 м. торфяного грунта, будет укладываться пароизоляция по грунту и отсыпаться песком.
    Деревянные балки рано илипоздно все равно гниют в перекрытии 1 этажа. Я бы посоветовал больше боятся проникновения воды сверху, как бы это смешно ни звучало, но это факт, особенно
    подвержены ванная комната, туалет, кухня.
    В моем родовом доме на фундаменте 2 отверстия и балки стоят 35 лет.
    Если говорить о моем личном предпочтении – то это утепленная монолитная плита
    на песке.

Цитата baranod89 ()
    Зато они запиливаются в мауэрлат, а скользячка то зачем тогда??? Полный бред. И это 19 лет опыта в деревянном домостроении?

Мауэрлат - слово красивое, ноэто верхний венец. Металлическая скользящая система служит для предотвращения деформации стропильной конструкции, парустности крыщи при усадке дома. Вы
    предлагаете ее не ставить? Я начинаю вас бояться)
    ___________________________________________________________________________________
    Хочу резюмировать все вышесказанное словами одного небезызвестного строителя, или более известного как руководителя компании Гуд Вуд,  Александра Дубовенка: зачем тратить нервы и время, объясняя людям то, что они не услышат и не захотят понять, легче и лучше признаться, что ты обосрался. Поэтому для успокоения местных заядлых форумистов от меня сердечное признание:
    строим мы говно, материал у нас говно, и сам я говно.
    Время сидеть и строчить поэмы у меня, к счастью нет. Поэтому все дальнейшие вопросы от «активистов» мною комментироваться больше не будут. У меня нет времени, отвечать на вопросы «знающих». Адекватные люди меня поймут.  И прошу прощения, что не ответил вчера, загулялсяна объектах, приехал рано…утром.

ВСЕ ВИДЕО ПО УДАЛЕННЫМ ОТЗЫВАМ ОТ ЗАКАЗЧИКОВ МЫ РАЗМЕСТИМ ЗДЕСЬ:

http://ded-lesovik.ru/video-s-otzyvami

Страница пока пустая, первое появится в выходные,
    думаю,  в течение недели будут все.
    Сообщение отредактировал ninili - Суббота, 04.08.2018, 01:38
    baranod89
    Академик

Цитата ninili ()
    Вентиляционные продухи вфундаменте делаем не по ГОСТу от 2003г. Хотите гарантирование исключение конденсата в подпольном помещении – делайте принудительную вентиляцию. Продухи –это не панацея! Мы делаем из расчета на 2м. – один продух, на противоположныхсторонах фундамента и только друг напротив друга. По поводу количествапродухов, как правило на одномфундаменте при площади цокольного помещения в 65м2 делаем 9-12 продухов, в зависимости от стороны фундамента из расчета, что по Подмосковью в основном Западные ветра.По ГОСТу отверстия в фундаменте должны быть открытыми круглый год,следовательно, зимой в подполье, где плюсовая температура, попадает холодный воздух, образуя конденсат. Казалось бы можно сделать по ГОСТу, а зимой частично перекрыть продухи. Но кто это делает? Единицы. Если делают, то первый год, а потом либо забывают вынимать, либо обратно вставлять.Второй момент, на всенаши фундаменты мы рекомендуем делать и делаем утепленный цоколь сгидроизоляцией ленты и утепленную отмостку с дренажной системой, дабы избежатьпопадание влаги в подпол через грунт и убрать вероятность промерзания фундамента.

Очень много условий, но всё гораздо проще, если делаете количество продухов по норме, то никаких проблем не будет.
    Фото подпола моей бани, 25м2, два продуха, зимой закрываем, летом открываем.
    Результат:

Фотки почему то перевернулись, это сгнила внутренняя опалубка за 10 лет, перекрытие плита.

Добавлено (03.08.2018, 20:57)
    Да, и не надейтесь, что утепление холодного подпола вам поможет.

Добавлено (03.08.2018, 21:01)
    Цитата ninili ()
    Голословно.Тема избита со всех сторон. Необходимо говорить о конкретном доме, как и сдругими материалами.Нужно понимать о каком сечении идет речь? 90мм, 140мм, 190мм, 240мм, 290мм?Сколько квадратных метров дома?Утепление крыши? 100мм, 150мм, 200мм, 250мм, 300мм?Какие окна? Деревянные рамы? ПВХ?Толщина профиля – 50мм, 60мм, 70мм, 86 мм? Стеклопакет одинарныйэнергосберегающий? 32мм, 40мм, 52мм?Утепление пола 1 этажа? 50мм,100мм, 150мм, 200мм?
    Не надо всё в кучу, я вижу как ведет себя проф брус естественной влажности любой толщины и что говорят люди censored , дополнительно утепляя такие дома.
    Сообщение отредактировал baranod89 - Пятница, 03.08.2018, 21:02
    Прикрепления: 4778414.jpg(1.19 Mb) · 5003890.jpg(1.45 Mb)

Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ и ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ » Серый список строителей - Пониженный рейтинг » Строительная компания Дед Лесовик (Вопросы по компании Дед Лесовик)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: