Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 6123456»
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ и ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ » Серый список строителей - Пониженный рейтинг » Отзыв о работе компании "Зодчий" - меня послали на три буквы (Как строит строительная компания "Зодчий")
Отзыв о работе компании "Зодчий" - меня послали на три буквы
Oleg7777
Аспирант
Награды: 9

Зодчий отзывы

Как строит "Зодчий"?
Технический дозор строительного форума выявил плохое отношение к клиентам (которые уже внесли 100% предоплаты за строительство) и низкое качество строительства домов клиентам. Скоро все подробности на нашем форуме.

Аудио запись: Ярослав рассказывает про свои надежды почему он обратился в "Зодчий" и что получилось в результате. Хотел отдать деньги и потом получить ключи от дома, но не получилось так как полностью отсутствует какой либо строительный контроль в самой компании "Зодчий", так же нет никакого внешнего контроля. Строители работают в условиях недостатка необходимых строительных материалов, потому многие вещи которые нужно исправить, строители не исправляют, им просто нечем исправить.

Дом построен по проекту: http://www.zod.ru/catalog/cottages/kareliya/695/

1 этаж

2 этаж

СПРАВКА ФОРУМА О КОМПАНИИ:

Общество с ограниченной ответственностью "Зодчий"
123098, г. Москва, Маршала Новикова, д. 1
+7 (495) 556-28-10
+7 (495) 556-28-11
ИНН: 5002094853
ОГРН: 1095040006181
Размер уставного капитала: 1 000 000 руб.
Дата внесения в реестр: 06.11.2009
Учредители: УК "Развитие", ООО
Генеральный директор: Сатина Зинаида Ильинична
Дополнительная информация: также Сатина Зинаида Ильинична является главой представительства "ЭРСТЕ АМСЦ УНТЕРНЕМЕНСБТАЙЛИГУНГС ГМБХ" в городе Тамбов)

Так же договоры могут заключаться от ООО "Зодчий.ру" и других предприятий.

Учредители УК "Развитие", ООО с долей в УК в %:
  • Татусов Владимир Яковлевич - 31,84%
  • Королев Михаил Павлович -  23,88%
  • Кузнецов Владимир Николаевич - 5,10%
  • Сазонов Алексей Витальевич - 5,10%
  • Сатина Зинаида Ильинична - 5,10%
  • Шиженский Дмитрий Анатольевич - 5,10%

Генеральный директор УК "Развитие", ООО:  Шиженский Дмитрий Анатольевич

Прикрепления: 3909789.png(2072Kb) · 5583111.jpg(54Kb) · 9390193.jpg(56Kb)

Еще не строитель, только учусь
RUSFRAMER
Академик
Награды: 28

Технический дозор! - Всем выйти из сумрака! - сумрака незнания строительных нормативов!  biggrin biggrin
Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Nikitatam
Школьник
Награды: 1

О, до Зодчего добрались! Жду видео  с нетерпением!  Кто технадзор проводил?  Надеюсь  Алексей-RUSFRAMER?  Сколько там из 10 основных ошибок обнаружили?  Что за домик, по какому проекту?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Nikitatam ()
Кто технадзор проводил?  Надеюсь  Алексей-RUSFRAMER?
Я, но не только, там еще ребята хорошие с инстУментом были. Жаль с ними в один день не получилось.

Из 10 ошибок там было по моему 5.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Nikitatam
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Я, но не только, там еще ребята хорошие с инстУментом были.
Что вы, это здорово, каркасники должны технадзорить только очень хорошие специалисты,  которые досконально знают технологию.  Заинтриговали, что  за инструмент?   Они его там насквозь просвечивали что ли?  smile
Цитата RUSFRAMER ()
Уже немало для одного то домика.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Nikitatam ()
Заинтриговали, что  за инструмент?   Они его там насквозь просвечивали что ли?
  Спойлеров не будет.  cool
Цитата Nikitatam ()
Уже немало для одного то домика.0

Ну, там основные ошибки по тепловому контуру, пленки, утеплитель, обрешетка и все такое. но прогресс несомненно есть.

www.rusframer.ru
seriyvolk
Детсадовец
Награды: 0

Цитата Oleg7777 ()
Скоро все подробности на нашем форуме.
 Что за проект, индивидуальный или типовой, можно ссылочку, а то по видео не понятно? Какая площадь у дома?  Дом уже полностью готов или нет?
Цитата RUSFRAMER ()
Для такой компании как Зодчий,  которая строит эти дома уже лет 10 - непростительно. Должны с закрытыми глазами  работать  без ошибок. Позор, что у заказчика от работы с компанией столько негатива.
RUSFRAMER
Академик

Цитата seriyvolk ()
Для такой компании как Зодчий,  которая строит эти дома уже лет 10 - непростительно.
Это вы не знаете как они 10 лет назад строили просто.  wink для них то что сейчас это большой прогресс.

www.rusframer.ru
seriyvolk
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
для них то что сейчас это большой прогресс.
wacko если это прогресс, представляю что было 10 лет назад. Выходит  за их профессиональные  успехи порадоваться надо?  biggrin
Сообщение отредактировал seriyvolk - Воскресенье, 13.11.2016, 20:33
Stareks
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
низкое качество строительства домов клиентам. С
Так Зодчий строит на потоке, массово. Будут они с одним домом возиться. Им лишь бы быстро сварганить дом, получить деньги от заказчика, а что будет дальше - не их дело. И строителей они берут непрофессиональных, платят им копейки, вот они и строят соответствующие. И материалы самые дешевые по минимуму. Если хочешь хороший дом нужно обращаться не к таким компаниям с низкими ценами, а к нормальным, у которых цены гораздо выше.
RUSFRAMER
Академик

Цитата seriyvolk ()
Выходит  за их профессиональные  успехи порадоваться надо?
  типа того. Для принципиально ДЕШЕВОГО дома - в целом очень даже стало неплохо. Но продавать ЭТО как ЗИМНИЙ дом - не совсем правильно все таки. Неплохая летняя дачка.
Цитата Stareks ()
Если хочешь хороший дом нужно обращаться не к таким компаниям с низкими ценами, а к нормальным, у которых цены гораздо выше.
совершенно верно..

www.rusframer.ru
парам
Школьник

Цитата Oleg7777 ()
Технический дозор строительного форума выявил плохое отношение к клиентам
Да там без технадзора ни один дом пропускать нельзя, Зодчий не приучен строить хорошо. Для него главное скорость, а не качество. Да, верно, летнюю дачу у них еще построить можно, но зимний дом, это точно не к Зодчему. Так что люди, не обольщайтесь низкими ценами, качество на такой дом  тоже будет низким.
bogorr
Детсадовец

Только в другом топе писал, что отзывы вроде по Зодчему неплохие, и сразу на это наткнулся...  Да, к заказчику конечно отвратительное отношение, согласен. Все самому выбивать не дело. 
Oleg7777, когда полное видео ждать? Очень интересны подробности. В доме то хоть жить зимой можно будет или все очень плохо?
Kremlevskiy
Детсадовец

Когда будет видео с подробностями? Жду. 
И дом интересно было бы посмотреть и изнутри тоже, покажете? Он же со вторым светом? Интересуют такие проекты.
Victoria
Студент

Oleg7777, сколько все-таки недобросовестных строительных компаний. Зодчий и летом и  сейчас по телевизору свою рекламу крутит, так хоть бы строили нормально, а то судя по тому, что говорит заказчик в видео,  к клиентам относятся, как к пустому месту. Главное договор, а все что после заключения договора будет не так, проблема заказчика, а не их.
yastreb
Детсадовец
Награды: 2

О!! Наконец то... Видео про мой домик...
Цитата bogorr ()
Только в другом топе писал, что отзывы вроде по Зодчему неплохие, и сразу на это наткнулся... Да, к заказчику конечно отвратительное отношение, согласен. Все самому выбивать не дело. Oleg7777, когда полное видео ждать? Очень интересны подробности. В доме то хоть жить зимой можно будет или все очень плохо?

Ну не знаю, кто им хорошие отзывы пишет. Уже после начала стройки каркаса, общаясь со знакомыми, нашлось три знакомых, которые плевались как могли от их работы... Но спасибо их опыту, в процессе стройки, кое что удалось предотвратить, заранее обратить внимание на некоторые аспекты.
Из предыстории:
Я с женой купились на проект, и сладкие песни менеджера Елены, о том что у них работают профи... Ну и близость самого ДСК Зодчий в Бронницах, подкупала. Каждый раз проезжая мимо них по трассе, в мозгу щелкало.
Так же, изначально, были ограничения по финансированию, мы брали кредит в сбербанке, а у них условие застройщик с историей, а не "бригада таджиков". Терем отмели сразу - и отзывы были негативные, и опыт знакомых. А про Зодчий, в тот момент, почему то, ни чего не нашли... Вообще, наш поселок, как выставка работ различных застройщиков. И разговаривая "с соседями", и смотря готовые результаты работы, мы многих затройщиков исключили сразу.

Текущее состояние: У дома большие теплопотери. Со слов, эксперта, дом так же набирает активно влагу в утеплитель. Два дня перед экспертизой тепловизором протапливал дом тремя электро теплопушками 2 пушки по 5 квт, 1 - 2 квт.  Пока работают клево(но 12 квт одновременно это дорого).
В принципе, понравилось распределение тепла по дому, внизу ставишь пушки, до мансарды само все доходит. В идеале поставить русскую печь по центру (фундамент уже предусмотрели) и разводить батареи не надо будет.

Но при морозах, сквозит изо всего что только можно. Полы, особенно НА ВТОРОМ этаже, холодные, походу там где-то задувает. Поставил стол рядом с окном в одной комнате, минут десять просидел, нога замерзла, и это при том, что в самой комнате 23 градуса.
В день проведения экспертизы, я прочувствовал уже на собственной шкуре многие "ФИЧИ" от Зодчего. Ходили с ребятами по дому, и невольно приходилось сдерживать истерический смех...

Получил отчет сегодня из экспертизы, буду готовить рекламацию. Ибо исходя из опыта общения с Зодчим, без бумажки, к ним лучше не соваться, а еще лучше сразу с адвокатом.

Добавлено (22.11.2016, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Stareks ()
Так Зодчий строит на потоке, массово. Будут они с одним домом возиться. Им лишь бы быстро сварганить дом, получить деньги от заказчика, а что будет дальше - не их дело. И строителей они берут непрофессиональных, платят им копейки, вот они и строят соответствующие. И материалы самые дешевые по минимуму.

Не совсем согласен. хотя подмечено многое верно. Многое построено на то, чтобы заглотить наживку по максимуму. А дальше уже "хошь не хошь", а работать с ними придется, через для многих страшное слово "суд".
По моему опыту, а я работаю очень много с кадровиками, подбором персонала и оптимизацией производственных процессов, у них проблема с кадрами и бизнес процессами. Обратной связи как бы не подразумевается. Контроля за наёмной бригадой, как бы тоже. Мастера над бригадой, я в живую за всю стройку, ни разу не видел. Хотя охрана в поселке, говорит, что несколько раз приезжал. Но в его задачи, как я понял, из его действий, контроль качества работы бригады не входит. Входит, контроль, чтобы они абы чего не построили дополнительно, что менеджеры Зодчего, продают за "шибко дорого". И успокаивание заказчика, если будет поднимать кипишь.

Бригада была достаточно профессиональная, я с ребятами не один день общался, они многое понимают, понимают, что делают "лажу"... Очень много рассказали в привате, что творится у них с выдачей материала, какой материал возят на объекты и как он хранится на складе... Из чего приходится собирать дома.
И это очень похоже, на производственные "диверсии", но не бригад,  а тех кто над ними выше, как в анекдоте: "За такие деньги не то что бы работать, а вредить надо"... Хотя 2,3 млн, я считаю очень хорошими деньгами, чтобы и построить качественный дом, и неплохо заработать. 1,2 ляма из этого это приходится на работы. 

Так что, если связались, то контроль, контроль и еще раз контроль, что привозят, и из чего делают. Не стесняясь заворачивать "порченный" материал, и не вестись на аргументы, мол по смете у вас положено только это. В моем случае, я не домокомплект покупал, а готовый дом.

У меня вроде как с самим материалом проблем не было, но это скорее всего из за того, что на этапе обшивки ОСП, я это непотребство выявил, и поднял кипишь. Честно говоря, первый раз в жизни видел "лоскутное" ОСП, когда кусочки 50х50 см и им подобные шьются вместо листов. Щели при этом между листами до 2-3 см были. На аргументацию что ОСП даёт доп. жесткость и его надо переделать, Мастер над бригадой, меня грузил очень долго, и убеждал в обратном. Прежде чем, о чудо, не знаю, что случилось у него, дал обратный ход и часть ОСП была заменена на нормальные по размеру листы.

Проблема подкралась, от куда её не ждали, чуть позже, в виде отсутствия достаточного количества расходников, коими этот материал собирается.

Один из примеров, Пластиковые окна все сидят на черных саморезах. Выявил постфактум, когда уже сделали. Спрашиваю почему? Прораб мне говорит, понимаем что надо на скобы, но их не дают, не положено.
Смотрю как крепят пароизоляцию, спрашиваю почему так редко, - ответ убил, так ведь скоб нехватает. Скотча чтобы склеить пароизоляцию, по ПРОЕКТУ (который типа прошел "тестирование" в спец институтах) не предусматривается.
Дверь входную, успел отловить, в комплекте к двери нет, как и по смете, 6 саморезов для крепления двери.
Бригада после моего "кипиша", с окнами и ОСП, мне напрямую, Ярик покупай саморезы (цена вопроса 96 рублей была)... Мы тебе если из того что есть, херню сделаем, дверь с ноги выбивать будешь...
Набираю при них мастера, так и так, почему у рабочих нет расходников? Удивленный артистичный голос мастера, кааак, у них что то не хватает? Почему они мне не звонят, я им сразу же подвезу все. Через три минуты звонок на телефон прорабу, мат перемат, "какого хрена"(слова были более жесткие) жалуетесь заказчику? Думаете что то привезли - щаааааЗЗЗЗ.
Ибо прораб, мне сразу на прямую говорит, будешь мастеру звонить, эффект тот же, мы по шапке нагоняй получим, больше ни чего тебе говорить не будем. Вот такая проблема, и как её решать? По договору, звонок в диспетчерскую, а там - решайте с мастером =(((((( ... Который вместо того чтобы подвести(20 км от их офиса без пробок), прессует бригаду.
Итог, я на рынок покупать саморезы...

Материалы к дому, были хорошие, но давали в обрез. Отношение к материалу, в особенности камерной сушки, - скажем так фиговое. Материал приходит, но без того на что его разгружать, хорошо что у меня со строек было кое что натаскано. Полиэтилена, чем укрыть, в обрез... что бесит. Экономия не на дорогостоящем материале, а на мелочевке...
Сообщение отредактировал yastreb - Понедельник, 21.11.2016, 22:55
Petr77
Школьник

Цитата yastreb ()
О!! Наконец то... Видео про мой домик...
Вы хозяин дома? Надеюсь не будете потом нападать на людей снявших видео про ваш дом, как это делается в соседнем топе? biggrin  Там полный беспредел творится, притом, что людям дом  компания  полностью переделала, и только благодаря видео, снятому этим блогером. 

А вы да, здорово попали с Зодчим. Почитал вашу эпопею, ужаснулся,  строят они конечно лишь бы отделаться, с материалами жесть! Что за экономия такая зверская?!  Кто бы мог подумать на такую известную компанию. Будем надеяться, что вам удастся в результате добиться исправления всех ошибок. Могу пожелать только терпения!
Boris_BS
Детсадовец

Цитата Stareks ()
Так Зодчий строит на потоке, массово. Будут они с одним домом возиться. Им лишь бы быстро сварганить дом, получить деньги от заказчика, а что будет дальше - не их дело. И строителей они берут непрофессиональных, платят им копейки, вот они и строят соответствующие. И материалы самые дешевые по минимуму. Если хочешь хороший дом нужно обращаться не к таким компаниям с низкими ценами, а к нормальным, у которых цены гораздо выше.

С этим согласен, денег срубили, а дальше бегай ищи кто доделывать или переделывать будет. Как говориться зажрались, но при этом они зарабатывают миллионы с вас обычных граждан как и наши чиновники в целом. Красиво говорят, но не делают. Многие ведутся на красивый фантик от конфеты, но сам вкус начинки узнают после. Не согласен с тем, что компании которые строят дорого, качественно тоже, говорю основываясь на фактах. Я как специалист, отношусь к компании которая строит в соотношении: цена, качество. Если у вас есть сомнения, приезжайте в гости и убедитесь сами.

Уважайте труд других и сами достигните уважения!
merka299
Школьник

Цитата yastreb ()
Ну не знаю, кто им хорошие отзывы пишет. Уже после начала стройки каркаса, общаясь со знакомыми, нашлось три знакомых, которые плевались как могли от их работы...
Сотрудники Зодчего наверное и пишут, кто же еще?
Цитата yastreb ()
Я с женой купились на проект, и сладкие песни менеджера Елены, о том что у них работают профи...
Да, действительно в Зодчем работают профи, только не в отделе снабжение и организации  строительства, а в отделе продаж. Знают где у людей слабые места и чем их привлечь. А бывает в небольшой компании действительно строительство хорошо организовано,  а "продать" себя не умеют, нет у компании профессиональных продавцов.  Так что Елене можно поставить 5 за профессиональные качества.
Цитата yastreb ()
протапливал дом тремя электро теплопушками 2 пушки по 5 квт, 1 - 2 квт. Пока работают клево(но 12 квт одновременно это дорого).
Да, так можно за зиму в трубу вылететь на одном отоплении.
Цитата yastreb ()
Проблема подкралась, от куда её не ждали, чуть позже, в виде отсутствия достаточного количества расходников, коими этот материал собирается.
Вот это конечно удивительно. Вроде все есть для нормального строительства и вот такая мелочная экономия сводит все хорошее на нет.
Цитата yastreb ()
Через три минуты звонок на телефон прорабу, мат перемат, "какого хрена"(слова были более жесткие) жалуетесь заказчику? Думаете что то привезли - щаааааЗЗЗЗ.
Вот это отношение к заказчику angry Спасибо, что все рассказали, не дай Бог стать их клиентом.

Что сейчас с домом думаете делать? Как будете вопрос с Зодчим решать? Исправят они свои ошибки? С большими теплопотерями будете постоянно топить улицу.
Boris_BS
Детсадовец

Цитата merka299 ()
А бывает в небольшой компании действительно строительство хорошо организовано,  а "продать" себя не умеют, нет у компании профессиональных продавцов.  Так что Елене можно поставить 5 за профессиональные качества.
Д
ело не только в профессиональных менеджерах, а еще и в отсутствии достаточного количества финансов в компании на определенном этапе развития. Поэтому есть хорошие маленькие компании, где работаю профи, только о них не все знают. Хорошему профи и платить нужно, вы же не будите за одно спасибо работать? Думаете почему крупные компании, такие цены лупят за свои дома. У них появляются возможности, но они забывают про подход к работе и соответственно страдает клиент. Как говорится: "Рыба гниет с головы".
Сообщение отредактировал Boris_BS - Вторник, 22.11.2016, 16:13

Уважайте труд других и сами достигните уважения!
merka299
Школьник

Цитата yastreb ()
Получил отчет сегодня из экспертизы, буду готовить рекламацию. Ибо исходя из опыта общения с Зодчим, без бумажки, к ним лучше не соваться, а еще лучше сразу с адвокатом.
А не сразу заметил про ваши дальнейшие действия. Теперь понятно.  Да, лучше наверное сразу с адвокатом.  Обидно, хотелось просто построить дом и жить спокойно, а теперь вот получается еще и побороться за счастливую жизнь в хорошем доме придется
Удачи!
Напишите хоть как дальше дела будут обстоять в борьбе с Зодчим.
Eleev11
Детсадовец

yastreb, значит на видео это вы?  Редко такой подробный отзыв где-то прочитаешь. И когда человек не просто на эмоциях скатывается до оскорблений, а именно подробно и  по делу.  Очень интересно было все это узнать. Тоже планирую строить дом и пока стою на распутье, думал из теплоблоков строить, но уже разубедили, все-таки форумы иногда бывает очень полезно читать.  Каркасная технология нравится своей быстротой. Но вот опасно нарваться на недобросовестность, как вот вы, если даже не строителей, то вот самой организации работы, поставки материалов.

У вас дом с внутренней отделкой 2,3 млн. стоил? Или только наружка? А отопление, канализация, водоснабжение, электрика, входило или нет?
yastreb
Детсадовец
Награды: 2

Цитата Eleev11 ()
Каркасная технология нравится своей быстротой. Но вот опасно нарваться на недобросовестность, как вот вы, если даже не строителей, то вот самой организации работы, поставки материалов.У вас дом с внутренней отделкой 2,3 млн. стоил? Или только наружка? А отопление, канализация, водоснабжение, электрика, входило или нет?

Каркас - вещь хорошая, сам купился на то, что строится быстро и должно быть достаточно тепло, но как показал опыт строительства, очень важны детали и мелочи. Ветрозащита, и паролизоляция - что ни говори, но основные столпы. Проклейка пароизоляции - обязательно. Но к сожалению, многие компании которые строят каркасные дома, этому значения не предают. Казалось бы пленка, что с неё взять?
Но факт, по моему дому, если сделано хреново, то ни какая толщина утеплителя не спасет. Да к тому же, если плохая пароизоляция, то утеплитель начинает набирать влагу. Тепловизорская экспертиза это наглядно показала.
А наличие влаги чревато, саморазрушением утеплителя, как и произошло у моих знакомых в течении года (!!!).

Будете строить, не поленитесь, закажите...Но заказывайте не "у шарашки", а у тех, кто предлагает полный комплексный подход. Изучение рынка показало, что много есть предложений от 8 тыс рублей за дом, но что на выходе? Очень желательно чтобы была, аэродверь, очень помогает выявить скрытые дефекты.
Я делал, цена 23600 руб за дом, у Визитерма, качественно, профессионально.
Вообще ребята из Визитерма, нам с Олегом называли фирму, которая строит каркасники, и выдаёт своим клиентам, теплопаспорт дома. Они изначально сделали это своей фишкой. Визитерм, их проекты мониторит, и ребята сказали, что за год, они так освоили технологию, что сейчас они просто приезжают и фиксируют качестов стройки, а не косяки. Так что фирмы, строящие качественные каркасники, с ориентацией на качество, кстати и не очень дорого - есть.

Дом 2 350 000 с внутренней отделкой, но без коммуникаций. У зодчего это еще тысяч на 700 получится. Мы с женой, набрали несколько сторонних фирм и частников, ценник где то на 40-50% меньше... при этом, можно выбрать свои материалы, а у Зодчего только их, и с хорошей накруткой.

Да и как показывает практика, наших соседей, если есть время, и делать самому, то очень бюджетно получается.
К примеру, септик без разводки по дому  у фирмы под ключ - 108 тыс минимум, мне обошелся в 25 тысяч рублей... Работы на день...
Абесинку - около дома, с вводом в дом - 30 тыс рублей, приезжают и за день делают.

У меня пока стоит вопрос, как это всё в доме завязать, что покупать, но будет время - разберусь и сделаю. Сосед, за две недели себе все сам настроил. Обошлось в 30 тыс рублей по материалам, с компрессорами, насосом и прочими..

МОЭСК за 36 тысяч, в дом щиток завел, освещение планирую сам сделать, по материалам это около 10-15 тыс рублей, а вот розетки и аппаратуру мощнее, может брата жены позову, под пивко вместе сделаем, он электрик профессиональный.

По отоплению, так же ни чего страшного. Трубы пластиковые очень легко и быстро можно самому сделать, об этом видео на ютубе много, а экономии на 60 тыс рублей минимум. Я сначала сомневался, но посмотрев, как один из соседей освоил паяльник и делает, вдохновился... Хотя сейчас в сомнении..
Изучая вопрос, по отоплению, я вообще начал склоняться к русской печи + электрокотел, или конвекторы на поддержание если куда-то предстоит уехать. Так что в моём случае можно и без разводки батарей обойтись.

Цитата merka299 ()
Да, действительно в Зодчем работают профи, только не в отделе снабжение и организации строительства, а в отделе продаж. Знают где у людей слабые места и чем их привлечь. А бывает в небольшой компании действительно строительство хорошо организовано, а "продать" себя не умеют, нет у компании профессиональных продавцов. Так что Елене можно поставить 5 за профессиональные качества.

Проект Карелия 3.1 что у нас, внешне очень хороший. Примерно то, что мы хотели от дома... Правда балконы и веранда для Подмосковного климата, категорически противопоказаны. (снег и лед их спутники)

Да и проект, по факту продаж Зодчего, удачный, его у них часто заказывают. Другое дело реализация...

Но, кстати говоря, у Зодчего и с маркетингом не всё в порядке. Какие бы песни нам не пели, но в один из моментов, мы с женой хотели послать Зодчего с их закидонами и внутренней политикой.  Дискриминация людей по прописке, не москвич - 100% предоплаты плиз... и смотрят на тебя как на гастробайтера из соседне А если есть прописка, то можно частями, по факту строительства. 
  Но было столько сил потрачено, чтобы получить ипотеку в сбере, и если мы бы отказались, то нужно было бы проходить эти "круги ада заново", и дали бы снова ипотеку, тот еще вопрос...
Victoria
Студент

Цитата yastreb ()
Каркас - вещь хорошая, сам купился на то, что строится быстро и должно быть достаточно тепло, но как показал опыт строительства, очень важны детали и мелочи.
Согласна, у нас тоже каркасный дом, и нас все эти неприятности при строительстве обошли. Но мы с мужем все время контролировали процесс и все изучили до начала строительства и еще и родственника со строительным образованием на помощь для контроля привлекали. Но все построили хорошо, бригада добросовестная очень попалась и материалы в нужном количестве завозили и в срок, не было нареканий, если только уж совсем по мелочи. Боялась как будет, когда похолодает, но в доме реально  очень тепло, расход на отопление небольшой.  Посмотрим как будет в декабре-январе. Но пока очень довольна.

Сразу не поняла, так это вы на видео. Вообще Зодчий конечно отвратительно строит. Есть знакомые строившие у них и тоже недовольны. Сами много переделывали и доделывали за ними потом.  Вы конечно тоже попали. Но возможно благодаря огласке удастся решить вопрос с Зодчим, а не переделывать за свой счет, как я понимаю накладок и халтуры  получилось много.
Сообщение отредактировал Victoria - Среда, 23.11.2016, 00:02
ajaradj100
Детсадовец

yastreb, как хорошо, что наткнулся на эту тему. Собираюсь строить дом и как раз рассматривал строительные компании, в их списке и Зодчий был.  Теперь точно к ним не пойду. Вы настолько подробно описали процесс, что не хочется попасть в такую ситуацию.  Вас выходит только ипотека в Зодчем удержала? 
Цитата yastreb ()
Многое построено на то, чтобы заглотить наживку по максимуму. А дальше уже "хошь не хошь", а работать с ними придется, через для многих страшное слово "суд".
Думаете не получится мирно решить? Суд это столько проблем. 
Цитата yastreb ()
Вообще, наш поселок, как выставка работ различных застройщиков. И разговаривая "с соседями", и смотря готовые результаты работы, мы многих затройщиков исключили сразу.
Не напишите кого отмели? Не хотелось бы нарваться. Компаний много, кто как строит пока не увидишь, не поймешь. Вы когда выбирали компанию, то в поселке никто у Зодчего не строил? Думаю после вашего опыта и не будут. 
Буду следить за вашей темой.
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ и ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ » Серый список строителей - Пониженный рейтинг » Отзыв о работе компании "Зодчий" - меня послали на три буквы (Как строит строительная компания "Зодчий")
Страница 1 из 6123456»
Поиск: