Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ и ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ » Белый список строителей - Самый высокий рейтинг » Отзыв о строителе RUSFRAMER - Алексей Субочев (Отзыв клиента о том как строит каркасники - Алексей Субочев)
Отзыв о строителе RUSFRAMER - Алексей Субочев
Oleg7777
Студент
Награды: 7

Отзыв об Алексее Субочеве

Алексей Субочев - частный строитель, специализируется только на каркасных домах по технологии "Платформа". Никаких других домов Алексей не строит.

Как строит дома Алексей Субочев, смотрите на видео отзыв от клиента

Этапы строительства от Субочева Алексея.

Винтовые сваи:

Основания и перекрытия дома:

Сборка и установка стен каркасного дома:

Строительство и монтаж крыши на каркаснике:

Еще не строитель, только учусь
null33333
Школьник
Награды: 0

ЦитатаOleg7777 ()
Как строит дома Алексей Субочев, смотрите на видео отзыв от клиента
А второй дом, который строили с лета уже закончен?  Очень интересно было бы посмотреть в готовом виде. И конечно очень интересно посмотреть внутри, с отделкой, когда уже в нем будут жить и послушать отзыв заказчика.   Дом наверное очень теплый получился, судя по количеству и качеству  утепления.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитатаnull33333 ()
А второй дом, который строили с лета уже закончен?
 Внутреннюю отделку делаем. Пока не сдан.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
kukochka
Академик
Награды: 18

Видео не плохое, всё профессионально, на своём уровне, конечно.
А теперь немного сарказма:  null33333 - " ой, как здорово!", RUSFRAMER - " спасиииии..бо".
Академиков скромность украшает.
null33333
Школьник

Цитатаkukochka ()
А теперь немного сарказма:  null33333 - " ой, как здорово!", RUSFRAMER - " спасиииии..бо".
К чему сарказм, не понял?  "Ой как здорово" - я не писал.  Хотя как строит Алексей-RUSFRAMER,  мне очень нравится, посмотрел все его видео по стройке. Говорит по делу, все объясняет, обосновывает, доказывает, никого строить только у него не призывает.  На форуме на все вопросы отвечает,  все подтверждает расчетами, СНиПами.  На самом деле грамотный специалист.  И да,  достаточно скромный несмотря на все его знания и опыт.   Так что сарказм мимо.  Тем более Алексей ответил не   " спасиииии..бо" , а по делу на мой вопрос. 
RUSFRAMER, Алексей, спасибо, очень надеюсь второй дом увидеть, как отделку закончите.
RUSFRAMER
Академик

Цитатаkukochka ()
RUSFRAMER - " спасиииии..бо".Академиков скромность украшает.
 Простите но я не понял сарказма. Был вопрос сдан ли этот дом. Я ответил, что нет, пока не сдан.
Будет ли итоговое видео, больше зависит от Олега и Юлии, чем от меня, снимают они.
Захочет ли заказчик сниматься после того как поживет - я не знаю, это ему решать, не мне. На самом деле вовсе не все хотят видео со своим участием в ютубе.
Читая комментарии я их понимаю.
Возможно сейчас будет несколько частей видео с новым домом, на котором мы обратим внимание на вопросы которые получились в тени первых видео.
Но опять таки это больше к Олегу и Юлии вопросы.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Julia
Редактор
Награды: 2

ЦитатаRUSFRAMER ()
Будет ли итоговое видео, больше зависит от Олега и Юлии, чем от меня, снимают они.
ЦитатаRUSFRAMER ()
Возможно сейчас будет несколько частей видео с новым домом, на котором мы обратим внимание на вопросы которые получились в тени первых видео.Но опять таки это больше к Олегу и Юлии вопросы.
Алексей, мы только за, зови, сообщай, будем снимать  smile
Так  что все желающие посмотреть пускай готовятся   snack
inblade
Детсадовец

А как с вами связаться ? хотелось бы узнать ваши цены на строительство )
Oleg7777
Студент
Награды: 7

Тут будут ссылки на блог Алексея Субочева по строительству комбинированного дома:

Еще не строитель, только учусь
RUSFRAMER
Академик

Цитата inblade ()
А как с вами связаться ? хотелось бы узнать ваши цены на строительство )
Проще всего вот тут 

Цена сейчас нашего строительство из всех рекомендованных материалов - выходит порядка 15500 р /м2 застройки, фундамент + теплый контур + фасад. Без инженерки и внутренней отделки.
Условно говоря 100 м2 - 1,5 млн 200 м2 - 3,1 млн рублей. 
Ну + - естественно.
Прикрепления: 3355338.png(9Kb)

www.rusframer.ru
Kost
Детсадовец

RUSFRAMER, Алексей, посмотрел Ваше видео по строительству каркасников, заинтересовали перекрытия из эковаты, вышел уже на поставщика Донской ваты, но там мне сказали, что нужна пароизоляция. У меня сейчас коробка дома из профбруса 1 этаж с холодным чердаком, проживание планируется сезонное, местность болотистая с туманами, дом на винтовых сваях минимум 50см от земли до метра. Уже лежит черновой пол с щелями под лагами.
Какие пленки лучше использовать в моем варианте с эковатой, пол планируется из  шпунтованной доски, возможно потом ламинат сверху, если не утроит доска.
Потолок из вагонки, чердак не жилой, какой пирог сделать?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Kost ()
но там мне сказали, что нужна пароизоляция.

Правильно сказали. У меня то ОСП 22 + подложка синтетика + ламинат - что все вместе - пароизоляция и есть.

Цитата Kost ()
Какие пленки лучше использовать в моем варианте с эковатой, пол планируется из  шпунтованной доски, возможно потом ламинат сверху, если не утроит доска.

По полу снизу раз черновой пол уже лежит я бы постелил Ютафол Д96, насыпал бы эковату - главное контролировать плотность, что бы потом не было просадки и не пришлось потом доутелять, постелил бы ЮтафолН110 в качестве пароизоляции и уже потом доску.
Хотя тут еще вопрос с высотами - шириной лаг пола, и как лежит черный пол. Может там контр-утепление лучше сделать.
Цитата Kost ()
Потолок из вагонки, чердак не жилой, какой пирог сделать?

Такой же, только наоборот, по лагам потолка прибить Ютафол Н110, к ним снизу обрешетку и вагонку, насыпать эковату, и прикрыть Ютафолом Д96 что бы она просто по потолку не летала от ветра.

www.rusframer.ru
Kost
Детсадовец

RUSFRAMER, Понял спасибо, Лаги у меня 150х50 каждые 600мм. 
Еще такой вопрос, можно ли запереть доски между пароизоляцией и ламинатом, если в будущем придется его класть?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Kost ()
Понял спасибо, Лаги у меня 150х50 каждые 600мм.
Это очень мало утепления. Мы делаем минимум 250 мм. А тут всего 150, нужно добавлять. Или утеплять ППУ, иначе будете мерзнуть. Ну, если вы не из Сочи конечно.
Цитата Kost ()
Еще такой вопрос, можно ли запереть доски между пароизоляцией и ламинатом, если в будущем придется его класть?
Можно, но долго они там не проживут. А может и проживут. Насколько герметичный контур подложки ламината будет.

www.rusframer.ru
Kost
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Это очень мало утепления. Мы делаем минимум 250 мм. А тут всего 150, нужно добавлять. Или утеплять ППУ, иначе будете мерзнуть. Ну, если вы не из Сочи конечно.

Даже летом буду мерзнуть? ППУ это пенопласт?
Цитата RUSFRAMER ()
Можно, но долго они там не проживут. А может и проживут. Насколько герметичный контур подложки ламината будет.
А если подложку дышащую?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Kost ()
Даже летом буду мерзнуть?
Летом - нормально.
Цитата Kost ()
ППУ это пенопласт?
пенополиуретан - это родственник, но другой материал, он бывает в плитах и напыляемый, сейчас даже в Леруа в банках как монтажная пена продается.
Цитата Kost ()
А если подложку дышащую?
тогда получше будет

www.rusframer.ru
Kost
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
ЦИТАТА KOST ()ППУ это пенопласт?
пенополиуретан - это родственник, но другой материал, он бывает в плитах и напыляемый, сейчас даже в Леруа в банках как монтажная пена продается.

Видел, но это сколько банок нужно...разоришься, у меня летняя эксплуатация, поэтому думаю 150мм не критично. А если на пол фанеру класть под ламинат сразу, какой толщины допустимо при моих лагах чтоб пол не провисал?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Kost ()
у меня летняя эксплуатация, поэтому думаю 150мм не критично.
Для лета - нормально.
Цитата Kost ()
А если на пол фанеру класть под ламинат сразу, какой толщины допустимо при моих лагах чтоб пол не провисал?
600 мм это от 20 мм и выше.

www.rusframer.ru
SIDOROFF
Академик
Награды: 15

Цитата RUSFRAMER ()
сейчас даже в Леруа в банках как монтажная пена продается

Мне тоже диллер предлагал такую покупать и уверял что группа горючести Г3 означает "не поддерживает горение" blahblah

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
RUSFRAMER
Академик

Цитата SIDOROFF ()
уверял что группа горючести Г3 означает "не поддерживает горение"
"Наберут по объявлению" (с). )))

www.rusframer.ru
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ и ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ » Белый список строителей - Самый высокий рейтинг » Отзыв о строителе RUSFRAMER - Алексей Субочев (Отзыв клиента о том как строит каркасники - Алексей Субочев)
Страница 1 из 11
Поиск: