Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ и ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ » Отзывы о строителях не имеющих подтверждения » СК "Дом-да", юр. лицо ООО "СТРДОМ СПБ"
СК "Дом-да", юр. лицо ООО "СТРДОМ СПБ"
Ewgeniy
Детсадовец
Награды: 0

Самое худшее, с чем я сталкивался за свои 50 лет, это компания "Дом-да", юридическое лицо - ООО "СТРДОМ СПБ" ИНН-7842532048.
Генеральныный директор и учредитель Разаренов Дмитрий Валерьевич, ИНН-771612114401, тел. +79859982442, САМЫЙ ЛЖИВЫЙ И ПРОТИВНЫЙ человечешко, из всех, мною виденных в жизни людей.
В данную организацию (ООО "СТРДОМ СПБ") я был принят на работу по приглашению Разаренова Д.В. и обещанию стабильного, высокого заработка 28.05.2018 г. в качестве продавца-консультанта без оформления трудового договора для работы на территории выставочного комплекса стройрынка Синдика, г. Москва, в выставочном образце Д13. Через месяц работы 30.06.2018 г. был уволен в связи с сокращением из-за закрытия выставочного образца Д13 (по версии генерального директора и учредителя Разаренова Д.В.) и не получил заработной платы, что повлекло КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ последствия в моей жизни!
Мною, по эл. почте, было отправлено требование о выплате долга по заработной плате, письменный ответ я не получил, а в телефонном разговоре, который был инициирован Разареновым Д.В., он заверил, что не отказывается от выплаты и попросил отсрочку до 28 июля 2018 года, на что я согласился (телефонный разговор записан). Но денег я до сих пор не получил, как и остальные сотрудники, которых я знаю.
В связи с этим, мною, было написано заявление в "Государственную инспекцию труда" с требованием "Возбудить административное производство, установить виновных лиц и привлечь их к административной ответственности".
Надеюсь, что справедливость восторжествует и виновные будут наказаны. Ну и карму то никто не отменял. ))

P.S. Во время моей работы, Разаренов Д.В. в телефонных разговорах с клиентами нагло врал им, что всё уже делается для них, но по факту ничего не делалось, а потом положив трубку обзывал "тупыми".

В настоящее время (05.08.2018) на территории стройрынка "Синдика" продолжает действовать выставочный образец Д18/12, в котором осуществляет свою деятельность ООО "СТРДОМ СПБ", сотрудники работают без оформления и до сих пор не получают заработную плату.
Сообщение отредактировал Ewgeniy - Воскресенье, 05.08.2018, 15:43
Ewgeniy
Детсадовец

Службы начали свою работу, жду окончательных ответов и решений.

Трудовая комиссия.
Сообщение отредактировал Ewgeniy - Воскресенье, 19.08.2018, 18:14
Прикрепления: 6845956.jpg(735.6 Kb)
Ewgeniy
Детсадовец

Налоговая
Сообщение отредактировал Ewgeniy - Воскресенье, 19.08.2018, 18:15
Прикрепления: 8051733.png(222.7 Kb)
Ewgeniy
Детсадовец

Скиншот с сайта отзывовов, троль Даниил от компании "Дом-да".

Добавлено (19.08.2018, 23:20)
---------------------------------------------
Подробный отзыв оставленный мною на одном из сайтов "отзовиков".

Положительные стороны компании:

Узнал о тонкостях работы строительной компании, т.е. как обманывают клиентов.

Отрицательные стороны компании:

Отсутствует туалет, надо ходить в ужасный био-туалет на территории стройрынка или идти в Ашан расположенный в 600 м. от места работы. Отсутствуют условия для разогрева и приема пищи, обедать приходится холодной едой прямо на рабочем месте. Нанимают людей с "улицы", что и произошло со мной. Работал в организации со стабильной зарплатой в 50 тыс. руб., но стал неспешно подыскивать другую работу, в связи с отсутствием перспективы развития и плохими условиями работы. Для поиска новой работы разместил резюме на одном из сайтов по поиску работы. 23.05.2018 мне позвонил генеральный директор и учредитель компании ООО "СТРДОМ СПБ" Разаренов Дмитрий Валерьевич, ИНН-771612114401, тел. +79859982442. В течении 13 мин. он рассказывал о преимуществах работы и о высокиом уровне заработной платы, гарантировал, что продажи идут стабильно и я буду заключать не менее 2-х сделок купли продажи домов, стоимостью от 1 до 3 млн. руб., а это бонусы, в размере 2% от стоимости, плюс к основному окладу, размер которого был озвучен в 30 тыс. руб. Выслушав предложение, я ответил, что подумаю и мы договорились созвониться 28.05.2018. Обдумав предложение я позвонил и сообщил, что согласен, мне было предложено выйти на работу 30.05.2018 г. Рабочее место находилось по адресу: Московская обл. Д. РАЗДОРЫ, 65 км. МКАД, выставочный образец №Д-18/12 и Д-13, арендодатель "СИНДИКА-О" ИНН-5032037644 (стройрынок Синдика, ст. метро Строгино).

Выйдя на работу, я познакомился ещё с двумя будущими коллегами Дмитрием и Даниилом, которых Разаренов Д.В. точно так же как и меня нашел на сайте по поиску работы и пригласил на должность продавец-консультанат. С 30.05 по 1.06 включительно по несколько часов в день (от 2-х до 4-х) проходило наше "обучение". В легкой, повествовательной форме, постоянно отвлекаясь на телефонные звонки, Разаренов Д.В. нам рассказывал о конструкции различных типов производимых их компанией домов и о применяемых строительных материалах, затем показывал как в подготовленной для подсчетов таблице Microsoft Excel делать расчет для заказчиков. 01.06.2018 приняв у нас "экзамен", объявил, что со 2 числа мы начинаем работать самостоятельно. Так же во время обучения нам было сказано, что если мы хотим получать оклад 30 тыс. руб., то официального оформления не будет, а если мы хотим работать официально, то оклад будет в размере минимальной оплаты труда. В течении месяца, который я проработал, нас с напарником два и иногда три раза в неделю просили удалиться из помещения, так как у них проходило совещание с якобы совладельцами, некими Олегом и Александром, которые нам никак не представлялись и по бумагам нигде не числились и не упоминались, но Разареновым Д.В. говорил, что это тоже работодатели, такие же как и он. В это время нам приходилось по несколько часов, от 2-х до 4-х, стоять на крылечке дома или слонятся рядом. Клиентов было очень мало, за месяц мы с напарником заключили две сделки на двоих на сумму 500 и 700 тыс. руб. каждая, ещё и со скидками, которыми Разаренов Д.В. сыпал как из рога изобилия, лишь бы удержать клиентов, а при скидках процент бонуса стремительно уменьшался, в итоге мы формально, на словах, получили по 0,5% с каждой сделки. Такая работа ни мне ни напарнику уже не нравилась, мы подумывали об уходе, но лично меня уволили и так, без предупреждения просто поставив перед фактом, выйдя на работу 30.06.2018 и отработав весь день, в конце рабочего дня Разоренов Д.В. объявил, что претензий ко мне, как к работнику, у него нет, но я уволен в связи с отсутствием клиентов и закрытием выставочного образца №13, в котором я работал. Я потребовал выплатить зарплату, на что получил отказ и обещания выплатить попозже. На сегодняшний день 19.08.2018 г. зарплата не выплачена ни мне, ни ещё двум сотрудникам, оба из которых уволились в связи с невыплатой зарплаты. Мною и этими сотрудниками написаны жалобы в соответствующие конторльные органы, ведутся проверки. Так же выяснилось, что у ООО "СТРДОМ СПБ" в Москве и в Московской области отсутствуют филиалы, представительства и обособленные структурные подразделения, наделенные полномочиями работодателя!!! ООО "СТРДОМ СПБ" в Москве и в Московской области РАБОТЕТ НЕЛЕГАЛЬНО И ГРУБО НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ.

Добавлено (29.08.2018, 09:31)
Всем пострадавшим от деятельности данной компании, прошу связаться со мной intro-com@yandex.ru собираем доказательства для контролирующих органов, чем больше соберем, тем неотвратимее и серьёзнее будет наказание.

Добавлено (08.09.2018, 23:50)
Компания Дом-да, возможно, сменила юр. лицо. Но мы то знаем кто там работает. собираетесь строить дом, выбираете строительную компанию? Поинтересуйтесь, не работает ли там Разаренов Дмитрий Валерьевич, этот человек может обмануть вас без зазрения совести, будьте бдительны.

Добавлено (09.09.2018, 23:30)
Ну вот ушел и менеджер Вадим, работавший в выставочном образце на Домодедовской. Ушел проработав 9 лет. почему? Всё то же самое, не платят зарплату. )) Теперь периодически там сидит бедненький, плачущий как всё плохо, учредитель и он же ген. директор "СТРДОМ СПБ" Разаренов Дмитрий Валерьевич (ИНН-771612114401, чтобы не спутали с каким нибудь другим Разареновым). Так что подумайте 100 раз, прежде чем доверять строительство дома такой ничтожной организации.

Добавлено (29.09.2018, 18:26)
Данные полученные на конец сентября 2018 г:

"С 2016 г. Дмитрий Разаренов задерживал сотрудникам з\п и все начали разбегаться, кто-то ушел с долгом в 45 тысяч, кто-то в 80, сотрудник, проработавший с ним довольно долго в "доме-да", ушел предпоследним, осенью 2016го, ему остались должны 175 тысяч, человек, ушедший в декабре 2016-го, не получил 275 тысяч!

Далее от инсайдера:

"... "дом-да" как юрлицо не существует, под этой торговой маркой, официально нигде не зарегестрированной, то одно юрлицо работает, то другое.. они на упрощенке работают и меняют юрлица...

...могу вам с 100% уверенностью доложить, что сейчас они на другом юрлице, которое было "открыто" задним числом, с 1 августа.. никакой приемственности быть здесь не может, они делают хитро - отработавшее юрлицо не закрывают, там назначается другой директор и юрлицо меняет юрадрес на Владивосток например....

... я тонкостей не знаю, знаю только, что сотрудников своих они кидают на зарплату, но опять же - все они трудоустроены не официально, никаких доказательств, подтвержденных документально, быть не может.. а с чем тогда вы собрались идти в суд или, как вы говорите "контролирующие органы"?...

...Им плевать на все ваши потуги с высокой колокольни, они много раз уходили от ответственности перед заказчиками, сотрудниками, партнерами.. Думаете, у вас получится? Не думаю так.. Эти ребята (Разаренов Дмитрий Валерьевич, в частности) хорошо продумали отступление, уход от ответственности.. шансов у вас ноль целых ноль десятых.. ну приходила к ним налоговая в конце августа, ну не застала никого в офисе, пошла эта налоговая в администрацию и спросила про "стрдом спб", а им ответили, что тут, мол, таких нет.. и не соврали, они уже успели открыть новое юрлицо и внести его в список арендаторов на выставке.. так что, администрация сама даже не в курсе, что они скрываются так от всех....

.... К огромному сожалению, ничего у вас не выйдет и никаких особых хлопот вся ваша деятельность Дмитрию Валерьевичу и "дому-да" не доставит..  Так и работают они дальше - в доме №19 на выставке возле м Домодедовская.. и кидают всех как хотят.. и будут кидать дальше...."

Ну и напоследок, почему же в такой стабильной стране с таким стабильным президентом, в большинстве сфер деятельности, в том числе и государственных, полный бардак? Всё очень просто. ))

"...Да для Дмитрия все наши потуги - жалкое представление, он хорошо знаком с методом ухода от отвественности в подобных ситуациях.. И брат у человека помощник депутата госдумы, и связи в криминальной среде есть и юристов до жопы знакомых, поверьте, я знаю о чем говорю..."

Гопники они и в африке гопники. ))

Сообщение отредактировал Ewgeniy - Воскресенье, 19.08.2018, 23:22
Прикрепления: 6802556.png(825.4 Kb)
Ewgeniy
Детсадовец

Прикрепления: 7422450.jpg(96.6 Kb)
Ewgeniy
Детсадовец

Прикрепления: 2918664.jpg(61.1 Kb)
Ewgeniy
Детсадовец

Будьте бдительны, теперь эта шарашка скрывается под юр. лицом ООО "Велес".

Прикрепления: 5393251.png(65.7 Kb)
Строительный Форум » ОТЗЫВЫ О СТРОИТЕЛЯХ и ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ в СТРОИТЕЛЬСТВЕ » Отзывы о строителях не имеющих подтверждения » СК "Дом-да", юр. лицо ООО "СТРДОМ СПБ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: