Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Обсуждение типовых проектов » Двухэтажный загородный дом из газобетона (собираемся построить этот проект)
Двухэтажный загородный дом из газобетона
visio000014
Детсадовец
Награды: 0

Сам проект что понравился молей жене. http://argo-project.ru/katalogproektov/gazobeton/gazobeton_403.html мне он тоже нравится.
По порядку. вполне разумное расположение котельной, два входа с центра дома из из сада с противоположной стороны, есть тамбур, много полезного места в доме, даже есть рабочий кабинет, проект дома рассчитан на двух детей и двух взрослых, второй этаж полноценный а не усеченная мансарда, и очень нравится дизайн дома, ДИЗАЙН просто СУПЕР! biggrin

Как вам такой проект?
zapretv
Детсадовец

А строить кто будет? Бригаду нанимать? Я бы не стал покупать проект отдельно, наверняка потом куча недоработок обнаружится, лучше заказать все сразу в надежной конторе. Но это мое ИМХО
visio000014
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
сейчас все кухни объединяются с гостиной по другому делать не рационально

Жена тоже хочет объединять. Ну и я не против, она же там большую часть времени проводить будет biggrin

Добавлено (26 Янв 2016, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата zapretv ()
А строить кто будет? Бригаду нанимать? Я бы не стал покупать проект отдельно, наверняка потом куча недоработок обнаружится, лучше заказать все сразу в надежной конторе. Но это мое ИМХО

У меня школьный приятель 20 лет строительством занимается, вот ему и доверю smile
У него свои бригады, он и контролировать все будет. В конторе заказывать на порядок дороже выйдет.
yana
Школьник

На картинке смотрится и правда красиво.
По планировке.
На первом этаже при 2х жилых комнатах, кухне и гостиной такой микро санузел.
Котельную можно уменьшить, санузел увеличить.

На втором этаже с одной спальней рядом 2 санузла, другие три санузлами не охвачены, для них один санузел из двух, в который вход не через ту первую спальню... Как то мне это не очень нравится.
И никаких кладовок-гардеробных-подсобок, кроме котельной нет... Не айс это.
Solaris
Детсадовец

visio000014, дом нормальный, дизайн такой мне нравится. Но вот покупать просто проект чревато. Если что не так пойдет, кто отвечать будет? Проекты такие часто недоработанные бывают. Знакомый покупал проект, так там оказалось расчеты неправильные были и потом были проблемы... в результате много непредвиденных расходов появилось...
Я недавно построился, заказывал в строительной компании по их типовому проекту. Фундамент - каркас все они делали.  Вот внешнюю отделку уже своими силами. Но здесь если даже накосячу немного - не страшно, несущие конструкции уже не пострадают. Хотя умышленно косячить конечно не собираюсь.
Сообщение отредактировал Solaris - Пятница, 12.02.2016, 01:24
Karatblu
Детсадовец

Извините. но неудобно по ссылкам ходить, вы бы картинки в топ вставили сразу. 

Цитата yana ()
На первом этаже при 2х жилых комнатах, кухне и гостиной такой микро санузел.

С этим согласна. Первый этаж большой и такой маленький санузел. Но котельную уменьшать тоже не очень, в таком большом доме ни кладовок, ни гардеробных нет. Серьезный недочет на мой взгляд. Надо здесь что-то переделывать.
Может вам столько комнат не понадобится, тогда одну можно под гардеробную отдать.
visio000014
Детсадовец

Всем спасибо за ответы! Не мог вспомнить пароль от форума, вот только озарение произошло и удалось войти.  Пока все актуально, так что пишите свои замечания по проекту, буду благодарен.
Насчет  здесь выложить картинки, что-то не подумал, исправляюсь: 

Ну и информацию по проекты копирую:

Общая площадь221.50 кв. м.Жилая площадь143.20 кв. м.Материал стенГазобетонКоличество этажей2ФундаментМонолитная ж/б плитаПерекрытияМонолитные ж/бМатериал кровлиМеталлочерепицаНаружная отделкаОблицовочный кирпичНаличие мансардного этажаНетНаличие цокольного этажаНетНаличие встроенного гаражаНетВысота первого этажа2950 мм.Высота второго этажа2920 мм.Высота чердака2195 мм.Общая высота дома9400 мм.
Oleg7777
Школьник
Награды: 7

Цитата visio000014 ()
Не мог вспомнить пароль от форума, вот только озарение произошло и удалось войти
 Подскажите: а система восстановления пароля не работает что-ли? Если не работает то будем чинить.

Еще не строитель, только учусь
visio000014
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
Подскажите: а система восстановления пароля не работает что-ли? Если не работает то будем чинить.

да я как то системой восстановления и не попытался воспользоваться,  все  пытался память свою  восстановить   В итога получилось  smile
ziminalexander
Детсадовец

Строительство моего каркасного дома вела компания www.ecostroynn.ru по типовому проекту. Они меня отговаривали, но я решил хорошо сэкономить,  о чём в последующем пожалел. уверяю вас что тот кто строит свой второй дом уже не будет строить по типовому проекту.
Valsema
Школьник

Цитата ziminalexander ()
я решил хорошо сэкономить,  о чём в последующем пожалел.
Раз пожалели, значит компания www.ecostroynn.ru строить не умеет даже типовые дома, хотя уж это должно быть у них отработано.   Хорошо, что написали, других предостережет от заказа дома у такой компании. Надо в черный список ее занести.
Сообщение отредактировал Valsema - Воскресенье, 09.10.2016, 20:53
ilya1976
Детсадовец

Всем привет! На своем канале я рассказываю о правильном выборе проекта дома:
https://www.youtube.com/watch?v=gBNZ_moXihg&t=5s
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Обсуждение типовых проектов » Двухэтажный загородный дом из газобетона (собираемся построить этот проект)
Страница 1 из 11
Поиск: