Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Обсуждение типовых проектов » Очень понравился проект дома, но хочется немного переделать (Мне кажется что будут идти запахи из кухни в гостиную)
Очень понравился проект дома, но хочется немного переделать
ivanova_nadya
Детсадовец
Награды: 0

Очень долго искала проект, просмотрела наверно с тысячу проектов домов. Везде есть плюсы но и минусов полно. По итогу остановилась на том что во вложении. Но строить этот проект дома в том виде не хочется, хочется немного переделать.
Кухня и гостиная объединена и запахи с кухни в таком варианте будут распространятся по всему этажу или даже по всему дому. Разговаривала с проектировщиком на предмет удлинения дома на 10 метров. мне ответили что стоимость проекта сразу сильно вырастет в затратах и это уже будет индивидуальный проект, а не типовой.

Вопрос стоит ли устанавливать перегородку между кухней и залом дома?

Сообщение отредактировал ivanovanadya4567 - Среда, 20.01.2016, 20:30
Прикрепления: 2964265.jpg(125Kb) · 1075158.jpg(46Kb) · 3009780.jpg(44Kb)
sashsashaw
Детсадовец
Награды: 1

ВЫтяжку нормальную сделайте и не будет запахов
Victoria
Студент
Награды: 1

Цитата sashsashaw ()
ВЫтяжку нормальную сделайте и не будет запахов

Поддерживаю, я тоже за нормальную вытяжку. 
Мне очень нравится, когда кухня объединена с гостиной, сразу так много места. 
Не люблю тесные клетушки, уж за городом можно от них избавиться  smile

А домик ваш понравился. 
И планировка хорошая, ванная комната на 2ом этаже большая, есть где разгуляться   smile  и гардеробная есть.
И терраса большая - моя мечта)
Elka
Детсадовец

Да, правильно вам  здесь советуют, вытяжка   нормальная все запахи уберет. У меня дома на кухне нет запахов после готовки.
Сообщение отредактировал Elka - Среда, 03.02.2016, 01:22
Karatblu
Детсадовец

Во вложении смотреть неудобно, вы бы сразу картинки-планировки в топ вставили, чтобы не лазить по картинкам
А если по вашему проекту говорить, то мне нравится, что по нему нормального размера гардеробная и санузлы тоже не микроскопические, а вполне просторные - это плюс. В загородном доме хочется чтобы все было попросторнее, чем в городской квартире.
Про вытяжку согласна - она вас спасет от запахов
Сообщение отредактировал Karatblu - Суббота, 20.02.2016, 23:36
Basya
Школьник

Вы в цифрах не ошиблись случаем? Если дом удлиннить на 10 метров, то общая прибавка по каждому этажу получится по 100 метров примерно, т.е. в сумме 200 метров плюсом, а это еще один не маленький такой домик??? Конечно стоимость возрастет, раза в два как минимум)))) А вы хотели в ту же сумму уложиться???))
Сообщение отредактировал Basya - Воскресенье, 21.02.2016, 11:28
ivanova_nadya
Детсадовец

Получилось вставить картинки сюда

Добавлено (21 Фев 2016, 13:23)
---------------------------------------------
Спасибо за советы насчет вытяжки, как то об этом не подумала 
Будем думать по этому поводу.

Цитата Basya ()
Вы в цифрах не ошиблись случаем? Если дом удлиннить на 10 метров, то общая прибавка по каждому этажу получится по 100 метров примерно, т.е. в сумме 200 метров плюсом, а это еще один не маленький такой домик??? Конечно стоимость возрастет, раза в два как минимум)))) А вы хотели в ту же сумму уложиться???))

Да, действительно ошиблась, только не в цифрах, а в формулировке. Увеличить хотели на 10 кв. метров всего. Т.е. прибавка по 2м этажам получилась бы где-то 20 кв.м
Дмитрий
Студент

Строил точно такой дом на продажу. Проект один в один. Только вместо террасы делали на втором этаже большой балкон. Он позволял как на нем кофе пить), так и на первом этаже под ним. Так вот.  Гостиная с кухней получилась просто шикарной + сразу выход на террасу, с тем же ужином или кофе, не надо идти через весь дом.

Вытяжка решает вопросы. А если хотите визуально отделить кухню...то прекрасно смотрится барная стойка.
Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 05.05.2016, 10:41
cwgdmc
Детсадовец

Что-то все если проект дома обсуждают, то только планировки, а про материал для строительства ни слова. А мне кажется это важнее планировок. Или все кто проекты обсуждает строительный  материал уже окончательно выбрали и обсуждать его больше не считают нужным? 
Еще заметил во многих проектах домов большой санузел почему то на втором этаже. а на первом малюсенький. Здесь еще ничего, почти 6 метров, бывает же вообще метра 3-4.  
А мне кажется что как раз на первом этаже и должен быть санузел побольше, чтобы нормально стиралку поставить и возможно еще сушилку для белья. Если стиралку ставить на втором, то она дребезжать будет во время работы и на первом будет слышно, как обычно бывает, и на втором обычно спальная зона, поэтому ночью тоже стиралку запускать не очень, тишину нарушать. А на первом этаже в санузле самое место для стиралки. Запустили стирку на ночь и пошли спать на второй этаж и  никому она не мешает. 
А так планировка не плохая.
Дмитрий
Студент

Ну так в теме задан вопрос про проект. Его и обсуждаем. Ванная большая нужна на втором, так как ею пользуются каждый день и много. Утром и вечером. А на первом, Вы правы, стиралку + она гостевая. То есть гость никогда не поднимается на второй этаж в ванну хозяев дома, детей и т.д.
cwgdmc
Детсадовец

Цитата Дмитрий ()
Ну так в теме задан вопрос про проект. Его и обсуждаем. Ванная большая нужна на втором, так как ею пользуются каждый день и много. Утром и вечером. А на первом, Вы правы, стиралку + она гостевая. То есть гость никогда не поднимается на второй этаж в ванну хозяев дома, детей и т.д.
Так вот я и удивляюсь, что создателей топиков по проектам интересуют только планировки, а из чего  сами стены, пол, как дом утеплен не интересует.  Не знаю, может они это конечно в других темах тоже обсуждают, может я просто не увидел. 
Про санузел. Так в маленький гостевой  санузел стиралка просто не войдет. Вот в чем вопрос. Например в санузел размером около 5 кв.м  войдут унитаз, раковина, душевая кабина, а стиралка уже с трудом. Только не нужно сравнивать с санузлами в малогабаритных квартирах, в них вообще повернуться нормально невозможно. В своем доме хочется чтобы было попросторней все-таки.
И гостевой санузел это же просто название, не думаю, что человек живущий в своем доме еженедельно принимает в этом доме гостей которые интенсивно пользуются этим "гостевым" санузлом.  Если хозяева дома  уже покинули свои спальни  и тусят в низу, вряд ли они попруться в туалет на второй этаж. 
Для гостей вообще бывает люди дополнительный маленький домик на участке ставят, чтобы и гости себя комфортней чувствовали и хозяевам не приходилось на время пребывания гостей сильно ужиматься.  У одного моего приятеля такое помещение надстроено над отдельно стоящим гаражом. Получился такой двухэтажный гараж-дом. Очень удобно. У другого на участке стоит небольшая баня, так он туда гостей помещает.  все довольны.
Дмитрий
Студент

Цитата cwgdmc ()
И гостевой санузел это же просто название, не думаю, что человек живущий в своем доме еженедельно принимает в этом доме гостей которые интенсивно пользуются этим "гостевым" санузлом.  Если хозяева дома  уже покинули свои спальни  и тусят в низу, вряд ли они попруться в туалет на второй этаж.

Ну как Вам сказать... у меня в доме 2 санузла. В один выход только из спальни. И там бываем только мы с женой. А второй, так называемый "гостевой", вот им пользуются все остальные, в том числе и мы.
cwgdmc
Детсадовец

Цитата Дмитрий ()
Ну как Вам сказать... у меня в доме 2 санузла. В один выход только из спальни. И там бываем только мы с женой. А второй, так называемый "гостевой", вот им пользуются все остальные, в том числе и мы.

у вас наверное семья большая  и этих "всех остальных" много. У меня же семья маленькая, мы с женой и двое детей. Гости у нас бывают ооочень редко,  поэтому когда наконец то появится свой дом, санузел для гостей нам точно не нужен. На первом этаже хочу нормального размера санузел делать, чтобы в него стиралка без проблем вошла и вообще не тесно было, думаю метров 8-10 самое то.
abirkin
Детсадовец

ivanova_nadya, хороший проект, красивый дом, вроде бы все предусмотрено, добавить нечего. А вот терраса не очень большая будет, 31 кв.м   Она тоже на том же фундаменте, что и дом предусматривается? Тогда фундамент выйдет дороже значительно, а помещение только летнее получается.
OSav1111
Детсадовец

ivanova_nadya, дом красивый, а из какого материала стены? Про это вы ничего не сказали.
И как вы подбирали - сначала проект дома наши, а потом уже определились из чего строить? Или сначала по материалу выбрали, а потом проект дома из этого материала искали? Я вот тоже сейчас со строительством  дома  хочу связаться, не знаю с чего лучше начать. Дом скорее всего каменный буду строить,  из дерева отсоветовали.  Но какой каменный пока не знаю. Так что  любые советы будут месту.
Элли
Детсадовец

Домик классный. Но мне кажется, что на 3 спальни второго этажа маловато одного санузла и одной гардеробной.
Jorj
Школьник

В этом проекте на втором этаже мансардные окна, а они стоят достаточно дорого. рассматривали другие варианты?
ProHoJiy
Школьник

Цитата Jorj ()
В этом проекте на втором этаже мансардные окна, а они стоят достаточно дорого. рассматривали другие варианты?
Достаточно дорого это сколько? Вы считаете, что человек заказавший строительство подобного дома не в силах позволить себе поставить мансардные окна? Они что стоят в половину от стоимости  дома?
Цитата Элли ()
Домик классный. Но мне кажется, что на 3 спальни второго этажа маловато одного санузла и одной гардеробной.
 Считаете что нужно 2 санузла и 2 гардеробных на 2ой этаж? И как люди в городских квартирах из 3х комнат живут с одним санузлом и вообще без гардеробных?
А  то что на 1ом этаже санузел есть это не считается? Если что туда со второго этажа сбегать нельзя будет, если всем одновременно приспичит? Или каждому члену семьи нужно отводить в доме по собственному отдельному санузлу?
Maverin
Детсадовец

Красивый дом
01viktor
Детсадовец

Подскажите пожалуйста, что лучше. Сразу в одной фирме заказывать проект + строительство.Или же лучше отдельно проект заказать?

Добавлено (02.12.2016, 13:48)
---------------------------------------------
И вообще есть ли смысл заказывать инженерный проект или достаточно архитектурного? А коммуникации подвести уже потом и без проекта?

RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата 01viktor ()
Сразу в одной фирме заказывать проект + строительство.Или же лучше отдельно проект заказать?
Лучше в одной, не факт что проект ваш в фирме возьмут и будут использовать, масса нюансов есть.
Цитата 01viktor ()
И вообще есть ли смысл заказывать инженерный проект или достаточно архитектурного? А коммуникации подвести уже потом и без проекта?
 Я лично не вижу смысла. Все мои знакомые "инженеры" по коммуникациям, все равно переделывают по своему. Не вижу смысла тратить деньги.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
ГОГА444
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Лучше в одной, не факт что проект ваш в фирме возьмут и будут использовать, масса нюансов есть.

Что за нюансы? А может нужно проект купить в архитектурном бюро, которое как раз только на проектах и специализируется?  Уж у них то точно проект правильный будет со всеми нюансами. А строительство уже заказать в строительной компании, которая строит по такой технологии и из такого материала.
Цитата RUSFRAMER ()
Все мои знакомые "инженеры" по коммуникациям, все равно переделывают по своему. Не вижу смысла тратить деньги.

А разве все это не входит в тот проект, который архитектурное бюро делает? И почему все равно все по своему переделывают? В проекте же уже все заложено и трубы-провода, там где нужно и розетки и выключатели распланированы по своим местам. Чего переделывать то?
Сообщение отредактировал ГОГА444 - Суббота, 03.12.2016, 22:10
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата ГОГА444 ()
А может нужно проект купить в архитектурном бюро, которое как раз только на проектах и специализируется?  Уж у них то точно проект правильный будет со всеми нюансами.
Это крайне наивное утверждение. Мне такой ужас из "архитектурных бюро" приносили - что просто слезы из глаз.
Вы тему то про 10 ошибок читали? Почитайте. Там я про проекты писал вообще-то.
http://pro100dom.org/forum/74-474-1
Ошибка номер 4.
Цитата ГОГА444 ()
А строительство уже заказать в строительной компании, которая строит по такой технологии и из такого материала.
Вот я компания которая строит по такой технологии. Я официально заявляю - архитектурные бюро - которые правильно умеют проектировать каркасы - можно пересчитать по пальцам. Остальные технологией не владеют от слова совсем. 
Но проектировать - берутся. Эти проекты приходится либо сильно изменять, либо просто выкидывать в помойку - и проектировать заново.
Цитата ГОГА444 ()
А разве все это не входит в тот проект, который архитектурное бюро делает?
Нет, никогда и ни у кого не входит. Это всегда отдельная услуга.
Цитата ГОГА444 ()
И почему все равно все по своему переделывают? В проекте же уже все заложено и трубы-провода, там где нужно и розетки и выключатели распланированы по своим местам. Чего переделывать то?
Как обычно - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Провести линию то на бумажке не сложно, а вот в реальной жизни все несколько иначе.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Oscorp
Детсадовец

Передай как считаешь нужно.
Данил Аначко
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Обсуждение типовых проектов » Очень понравился проект дома, но хочется немного переделать (Мне кажется что будут идти запахи из кухни в гостиную)
Страница 1 из 11
Поиск: