Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Покритикуйте проект. Поиск проекта » Критика проекта
Критика проекта
Phoenix87
Детсадовец
Награды: 0

Планируюстроить бюджетный дом для преимущественно летнего проживания 4-х человек, но возможно будем жить и зимой. Предварительно собираюсь строить каркасный дом, но есть сомнения по выбору материала. Площадь не более 90 м2. Прежде всегоинтересуют мнения по планировке. Кроме того, на многих строительных форумах предупреждают о больших затратах на отопление. Более-менее под требования подходит следующий проект Рифта.
Сообщение отредактировал Phoenix87 - Четверг, 01.12.2016, 10:55
Oleg7777
Аспирант
Награды: 9

Цитата Phoenix87 ()
Предварительнособираюсь строить каркасный дом, но
есть сомнения по выбору материала.
Так вы ставите ссылку на дом из бруса а пишете про каркас?

Еще не строитель, только учусь
kukochka
Академик
Награды: 19

Цитата Oleg7777 ()
Я думаю, что Phoenix87 хочет такой дом построить каркасным, а это очень даже можно сделать. Вполне нормальный дом для летней дачи, ну и новый год встретить тоже пойдёт, только запланируйте в этом доме камин, а то вдруг на праздник свет отключат.
Phoenix87
Детсадовец

Цитата Oleg7777 ()
Я хочу построить дом примерно такой планировки. И у меня есть сомнение по-поводу выбора материала.
SIDOROFF
Академик
Награды: 17

Phoenix87

Цитата
возможно будем жить и зимой
есть сомнения по выбору материала
на многих строительных форумах предупреждают о больших затратах на отопление

Вне зависимости от применяемых материалов и технологий строительства, толщина слоя утеплителя в полу и стенах должна быть не менее 200 мм, в чердачном перекрытии / мансарде 300 мм. На практике в потолок мансарды столько утеплителя запихать сложно. Если стены из газобетона, можно уменьшить толщину утеплителя по наружной части стены до 100 мм. Этого вполне достаточно для отопления газом или дровами. Для отопления электричеством увеличить минимальную толщину утеплителя в 2-3 раза!!!

Буквально вчера был похожий вопрос:
http://pro100dom.org/forum/74-705-1

Цитата
POLINAEGOROVNA: но всё таки дом с квартирой не сравнить,

Хорошо спроектированный, качественно построенный и адекватно утеплённый дом - всегда будет на порядок лучше квартиры. Только надо будет самим снег чистить.

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
ВОЛК_НУПОГОДИШНЫЙ
Детсадовец

А что ссылку уже удалили?

Добавлено (21.01.2017, 16:20)
---------------------------------------------
А что ссылку уже удалили?

Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Покритикуйте проект. Поиск проекта » Критика проекта
Страница 1 из 11
Поиск: