Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 2 из 4«1234»
Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Покритикуйте проект. Поиск проекта » Нужна оценка проекта каркасного дома (Оцените комплектацию каркасного дома)
Нужна оценка проекта каркасного дома
Darvel
Детсадовец
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
Если пиломатериал нужен камерной сушки, просто по технологии, то он должен быть камерной сушки. Можно устроить танцы с бубном на год и сделать сушку естественную, но это год только вялить материалы, потом еще год в каркасе.Из сырой доски можете строить, но когда у вас дом на ветру качаться начнет, и ровные изначально стены вдруг станут кривыми, не говорите что вас не предупреждали.
И так со всем. Можно 9 осп вместо 12 поставить, ради экономии, но когда дом от ветровых ударов вздрагивать будет, вместо того что бы не замечать, опять таки - не говорите что не предупреждали. Когда весь ламинат или доска на полу скрипеть под каждым шагом будут, потому что у вас прогиб на лагах просчитан максимально возможный, не строители тут виноваты, а вы.
Разницу в цене качественных окон, и тех которые в два раза дешевле, но "такие же, мамой клянусь, да", вы заметите в первую же зиму на счетчике отопления.
И так далее и тому подобное.

Я посмотрел цены в смете, доски какие советуют в ней.. Погуглил строительные магазины и склады.. Если вы про доски, то сухие не так уж и намного дороже, к примеру в смете указана цена 390р за доску, точно такую же, но сухую я нашел за 450, не намного дороже выйдет. Добавить количество тоже не проблема, по моим подсчетам за доски сухие переплата тыс 100-150 от силы выйдет. Например эта, первый попавшийся не особо дорогой вариант такой же доски, но сухой. http://l-kv.tiu.ru/p55942801-doska-obreznaya-50h150h6000.html   Утеплители тоже можно заменить на более качественные, не думаю, что так уж на много дороже выйдет.
Основной мой вопрос, можно ли взять их проект и заменить материалы на более качественные без ущерба самому проекту? И какие менять? Вот смета для КД-271 http://karkasdom.info/skachat....95m.pdf
Сообщение отредактировал Darvel - Четверг, 05.01.2017, 19:53

Профессиональная разработка сайтов - http://appis.ru
kukochka
Академик
Награды: 19

Цитата Darvel ()
Основной мой вопрос, можно ли взять их проект и заменить материалы на более качественные без ущерба самому проекту?
Конечно можно, даже нужно. А вот по смете кRUSFRAMER, если он готов так подробно всё вам расписать.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата Darvel ()
Например эта, первый попавшийся не особо дорогой вариант такой же доски, но сухой. http://l-kv.tiu.ru/p55942801-doska-obreznaya-50h150h6000.html
  Ну, 10500 неплохая цена, но покупать стоит только с влагомером и рулетной. Очень много продают "камерной сушки мамой клянусь, просто на улице полежала, влаги набрала, да" - на самом деле сырой с грибком черным, которую просто подвялили и прострогали, что бы видимый грибок убрать.
В объявлении 150*50, и 8-12%, приезжаешь, оказывается 20-22% и 140*40. 
Добро пожаловать обратно в 90е!! У нас тут на стройке именно такой бардак и творится.

Цитата Darvel ()
Утеплители тоже можно заменить на более качественные, не думаю, что так уж на много дороже выйдет.Основной мой вопрос, можно ли взять их проект и заменить материалы на более качественные без ущерба самому проекту? И какие менять? Вот смета для КД-271 http://karkasdom.info/skachat....95m.pdf
Так я вам про то и говорю. Смета на дом в 200 квм - 1,2 млн. Добавить фасад, которого там просто нет, ветрозащиту, обрешетку - и уже 1,5. Заменить доску на сухую, добавить лаги, ОСП 22 на пол, утеплитель получше, пленки правильные, добавить недостающих расходников - вот вам и те 1,9млн о которых я с самого начала и говорил.

Да, заменить можно, доску - на сухую, ОСП 9 на 12, гипс на стойки нельзя, запрещает кнауф, нужна обрешетка с шагом 400, фасада вообще нет - добавить, и ветрозащиту, и обрешетку, и фасад, окна заменить на нормальные, лаги увеличить на количество по прогибу 1/250, а не 1/150 - и в итоге у вас выйдет ровно та же сумма по смете что и у меня. 
И был ли смысл?

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Darvel
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Ну, 10500 неплохая цена, но покупать стоит только с влагомером и рулетной. Очень много продают "камерной сушки мамой клянусь, просто на улице полежала, влаги набрала, да" - на самом деле сырой с грибком черным, которую просто подвялили и прострогали, что бы видимый грибок убрать.

Влагометр есть, с алиэкспреса заказывал как-то, хз зачем, вроде за 500р был))

Цитата RUSFRAMER ()
Да, заменить можно, доску - на сухую, ОСП 9 на 12, гипс на стойки нельзя, запрещает кнауф, нужна обрешетка с шагом 400, фасада вообще нет - добавить, и ветрозащиту, и обрешетку, и фасад, окна заменить на нормальные, лаги увеличить на количество по прогибу 1/250, а не 1/150 - и в итоге у вас выйдет ровно та же сумма по смете что и у меня.

Ну по моим не особо точным расчетам добавится на деревянных частях(доски/брус) около 150 тыс, это с добавлением не большого количества не достающих.

Плиты, например, 12мм еще дешевле, чем в смете, отзывы по данному магазину хорошие и в приличном количестве.  Если EGGER, то она дороже на 50%

Насчет утеплителя не совсем разобрался. Погуглил, кто-то говорит, что Роклайт ничем не хуже Роквул, кто-то пишет, что лучше или практически одинаковые. Насчет толщины не понял, если стены написано 200 мм, а утеплитель Роклайт 1200х600х50мм, то это в 4 слоя что ли? А почему бы не взять тогда 100мм, тогда выйдет в 2 слоя, а размер такой же будет, все равно же укладывать не одним слоем.. Но если взять Роквул, то выйдет не намного дороже, примерно 100-120 тыс. Итого 1400 тыс. Фасад я хз сколько стоит, хотел пластиком, примерно так На сколько я знаю, это не особо дорогое удовольствие.
Пара бригад предложили за 400-500 тыс под ключ все сделать примерно за месяц +-5-10 дней. Отзывов у них куча, есть портфолио и они русские.

Итого я насчитал около 2000-2200 тыс за весь дом.
Сообщение отредактировал Darvel - Пятница, 06.01.2017, 08:25

Aiet
Детсадовец

Darvel, такое ощущение , когда Вас читаешь , что Вам лет 17 на днях исполнилось... но это хорошо, что в таком возрасте уже стройкой интересуетесь - подрастете и поймете, что хлеб не на деревьях растет smile 

RUSFRAMER, я пока видел только  3-ью часть  https://www.youtube.com/watch?v=9cdmxwNjbio&t=1026s  видео и то не до конца - у меня с инетом проблема , трафф закончился, завтра подключу и просмотрю весь материал.
Не люблю рассыпаться в похвалах,  по технологии "криминала" не заметил пока,в отличии от большинства каркасных деятелей на просторах интернета , Вы ярко выделяетесь в лучшую сторону,  а вот как Вы объясните применение доски которую выкидывать надо ? Сучки такие , что затрудняюсь придумать куда там ее применили... плюс чернота напала... доска явно не камерной сушки... Можете прояснить по качеству досок используемых в этом видеоролике?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Darvel ()
Ну по моим не особо точным расчетам добавится на деревянных частях(доски/брус) около 150 тыс, это с добавлением не большого количества не достающих.
Точные расчеты обычно не столь оптимистичные. Вы еще не забывайте про-обрезки.
Цитата Darvel ()
Погуглил, кто-то говорит, что Роклайт ничем не хуже Роквул, кто-то пишет, что лучше или практически одинаковые

Врут безбожно, роклайт много хуже роквула. Но опять таки в вертикальные стены нужно ставить плотность от 40, ни роклайт, ни роквул скандик тут не проходят, нужно ровкул лайт баттс как минимум. Мы так вообще изорок 50 плотности используем.
Насчет толщины не понял, если стены написано 200 мм, а утеплитель Роклайт 1200х600х50мм, то это в 4 слоя что ли? А почему бы не взять тогда 100мм, тогда выйдет в 2 слоя, а размер такой же будет, все равно же укладывать не одним слоем

А ничего что у вас стены 150 мм по смете? Как вы в 150 мм 200 мм ваты засуните? Бруска 50*50 для контр утепление у вас вроде в смете нету.

Цитата Darvel ()
Итого я насчитал около 2000-2200 тыс за весь дом

Ну рискните, потом расскажите как прошло, я тут вел технадзор у человека с таким же подходом, 3 бригады сменилось в процессе, и смета в 1,5 раза выросла.
Проект тоже на основе их делался, но переделывали под нормативные требования.

Добавлено (07.01.2017, 21:56)
---------------------------------------------
Цитата Aiet ()
вот как Вы объясните применение доски которую выкидывать надо ?

Это вы в блоке у Сережи Чухломы начитались?
Простите, я никак не буду это комментировать.

Цитата Aiet ()
.. доска явно не камерной сушки...

Не расскажите как вы доску камерной сушки от сырой по внешнему виду отличаете?

Цитата Aiet ()
. плюс чернота напала...

Людям неспособным отличить испачканную в земле доску, потому что дожди и довольно грязно, от грибка на доске мне боюсь сложно что то объяснить.

Вся доска качественная, камерной сушки, отсев из за качества, сучки черные, обзол, и прочий брак - не более 2% от всех досок, и оно просто обрезается и выкидывается.

Сучковатость общая доски, да, не 1 сорт, но каркас не мебель, на него первый и не идет. Вы посмотрите видео Ларри Хона иконы каркасного домостроения, какая там доска идет, тогда и будет смысл разговаривать.
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Суббота, 07.01.2017, 21:58

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Aiet
Детсадовец

RUSFRAMER, А Вы мне адекватнее казались) Моих знаний достаточно , чтобы я мог определить здоровый сучок , от сучка с дефектом, живой от мертвого и т.д.. Неужели Вы думаете , что другие люди априори не разбираются в древесине? ) У Вас на стойках и хедерах использована доска с проростью , которую Вы не удосужились выбраковать  - как она поведет себя под нагрузкой и со временем вполне предсказуемо , но Вам видимо все равно. Я делаю вывод такой потому, что Вы вместо того, чтобы признать что не уследили или что-то в этом духе начинаете "лезть в бутылку" и приплетать каких-то людей , которые видимо наступили на больную мозоль...) 

Прикрепления: 1697422.jpg(107Kb) · 4312665.jpg(72Kb) · 0925991.jpg(83Kb) · 3134785.jpg(75Kb) · 7591991.jpg(68Kb) · 8259179.jpg(77Kb)
RUSFRAMER
Академик

Цитата Aiet ()
Я делаю вывод такой потому, что Вы вместо того, чтобы признать что не уследили или что-то в этом духе начинаете "лезть в бутылку" и приплетать каких-то людей , которые видимо наступили на больную мозоль...)

Ну да, ну да, и тут же привести скриншоты из бога этого самого упомянутого человека?
Сергей, перелогиньтесь, делать вид что вы другой пользователь нужно хотя бы с другого IP адреса.

На видео совершенно нормальная доска 2 класса, со здоровыми сучками и доски в хедерах с серединной части ствола, с кусочком сердцевины дерева.
Давайте вы истерить у себя в блоге будете, а не тут?

Или вас так распирает что и в вашем блоге, и на ваш дом я игнорирую ваши нападки и вы решили сделать, что вы типа другой формучанин?
Для этого нужно было бы сделать хотя бы другие скриншоты.

www.rusframer.ru
Nikitatam
Школьник
Награды: 1

Aiet,  вот нравятся мне такие критиканы. Вы еще лупу возьмите и рассматривайте в нее какое дерево в стойках каркаса используется. И сучки посчитайте. Ну  надо же хоть что-то выискать, если докапаться не до чего.  
Показали бы что-то свое, красивое и поучили бы всех здесь как надо строить. 
Если просто докапаться надо, хоть до кого,  идите на  канал Строй и живи. Там в каркасе вообще сучков полно и как я слышал древесина не камерной сушки.  
Или вы докапаться именно до Алексея хотели? Но он всегда достойно из таких передряг выходит. Я после прочтения таких споров наоборот его зауважал.  

RUSFRAMER,  Алексей, не обращайте внимания, просто люди стараются хоть к чему то придраться. Почему? Наверное из зависти.  А вам мой респект и уважуха!
kukochka
Академик

Цитата Aiet ()
Неужели Вы думаете , что другие люди априори не разбираются в древесине? ) У Вас на стойках и хедерах использована доска с проростью , которую Вы не удосужились выбраковать  - как она поведет себя под нагрузкой и со временем вполне предсказуемо , но Вам видимо все равно. Я делаю вывод такой потому, что Вы вместо того, чтобы признать что не уследили или что-то в этом духе начинаете "лезть в бутылку" и приплетать каких-то людей , которые видимо наступили на больную мозоль...)
 Aiet, вы строитель или кто? Обозначтесь для начала, что бы всем было понятно, кто есть кто? 
Вы первый начали нападать. Я никого не защищаю, даже предполагаю, что и у Алексея могли попадаться сучковатые доски. А кто не без греха, или вы решили кинуть камень первым т.к. считаете себя таковым? Может вы с уверенностью скажете что просторы нашего строительного рынка просто-ки кишат чистенькой доской близнецами камерной сушки без сучка без задоринки? Идеального ничего не бывает. Я видела предостаточно строек, где материал применялся значительно хуже, предупреждала об этом клиентов, что-то заменяли, но в основном оставляли, уже много лет прошло и живу люди, беды не знают.
Зачем делать острые оценки про адекватность? Эта характеристика относится к ярко выраженным психическим отклонениям от нормы, по-моему это не про Алексея.
Покажите свои работы, без нападок на других, кто вам мешает сосуществовать паралельно друг с другом?
И вообще, если вы строитель каркасников, сами себе хотя бы не врите, что всегда и везде всё делали безукоризненно, кроме себя самого вас ещё видит кое-кто сверху. Я очень хорошо знаю строителей, много разных повидала от мерзавцев до порядочных людей. И скажу не кривя сердцем, пусть простит меня Алексей, но все без исключения что-нибудь да подсунут, специфика. А у Алексея, по моему опыту, всё на 4+.
Не надо никого хаять, место под солнцем всем хватит.
Присылайте свои работы, посмотрим, что у вас.
Цитата RUSFRAMER ()
Это вы в блоке у Сережи Чухломы начитались?
По моим оценкам письма, это пишет не Чухлома, у него слог другой. Скорее похоже на технику письма его приятеля под ником Серёга, но он мне паказался человеком спокойно реагирующим на критику с разумными и аргументированными ответами.
Цитата RUSFRAMER ()
Сергей, перелогиньтесь, делать вид что вы другой пользователь нужно хотя бы с другого IP адреса.
А есть об этом точная информация? 

Никогда не позволяла себе в присутствии потонцеального клиента принижать своего коллегу по работе или негативно оценивать выполненную им ранее работу. Всегда есть способы показать и объяснить заказчику, что надо сделать всё по-другому, а клиент постепенно сам понимает, что сделанное кем-то  что-то ранее, было сделано не так. Наверно по-этому, спустя много лет, мне звонят с поздравлениями разного рода, рекомендуют меня и хотят со мной работать. Чего я всем желаю.
А тыкать пальцем из под тешка, недостойно, однажды тыкнут и в вас, Aiet.
RUSFRAMER
Академик

Цитата kukochka ()
По моим оценкам письма, это пишет не Чухлома, у него слог другой. Скорее похоже на технику письма его приятеля под ником Серёга, но он мне паказался человеком спокойно реагирующим на критику с разумными и аргументированными ответами.

О поверьте, Сергей который leskos хорошо умеет притворяться вежливым человеком, как раз это вполне в его стиле.
Просто на другом фкоруме он тоже ровно такую же тему открыл, и там под угрозой бана за хамство он столь же по виду вежлив, а по сути издевательство.

Добавлено (08.01.2017, 02:48)
Цитата Nikitatam ()
RUSFRAMER,  Алексей, не обращайте внимания, просто люди стараются хоть к чему то придраться. Почему? Наверное из зависти.  А вам мой респект и уважуха!

Благодарю за поддержку!

Добавлено (08.01.2017, 02:50)
Цитата kukochka ()
А у Алексея, по моему опыту, всё на 4+

Ух ты, я видя иногда работу Росвуда и РНР, себя в общем дай Бог на 4 оцениваю, а тут даже 4+. Спасибо, приятно.
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Воскресенье, 08.01.2017, 03:08

www.rusframer.ru
kukochka
Академик

Цитата RUSFRAMER ()
О поверьте, Сергей Догаев который leskos хорошо умеет притворяться вежливым человеком, как раз это вполне в его стиле.
Всё ясно leskos , как говориться в пословице "свинья грязи найдёт", ну нравится ему в "грязи валяться". Это его "мстя" за бан. Нутро с гнильцой, вот и цепляется ко всем со своим непомерным желанием возвысится за счёт других. Он по ходу мысли примитивен и выдаёт себя сразу с головой.
Не обращайте внимание. Лучше через гов-о перешагнуть, чем его разглядывать.
Сообщение отредактировал kukochka - Воскресенье, 08.01.2017, 03:14
Aiet
Детсадовец

Всем доброго утра!  biggrin Че так бомбит люди добрые?  biggrin 
RUSFRAMER,Вы бы хотя б мой ник вбили в поиск и заметили бы, что я никакого отношения к тем людям, из-за которых вы так распереживались, я не имею. Мое имя Роман . Я из Ростова-на-Дону. Ваше видео впервые увидел на ютубе вчера. Выше я написал, что даже не досмотрел его , но в целом даже понравилось. Такая бурная реакция на вопрос по пиломатериалу означает, что я не первый, кто Вам по древесине вопросы задавал, но не пойму откуда такая истерика и почему Вы себе позволяете и  вдобавок Вам позволяют на этом форуме оскорблять незнакомых людей задавших Вам неудобный  вопрос ? Зачем Вы себе врагов множите - люди почитают и будут о Вас плохо думать. Надеюсь Вы все же придете в себя и извинитесь.
Что касается моих скриншотов на той фоте где есть стрелочки - это прорость по сердцевине . На стойке ее практически спилили, а та доска что в хедере глубоко поражена - можно было ее и заменить. Не ровен час - дверь перестанет открываться-закрываться. На скринах остальных фоток есть выпадающий сучок один по крайней мере очень серьезный и общее побурение на досках. Эти доски не камерной сушки . 
kukochka, Я не строю каркасники , но в свое время построил некоторое количество срубов. Сейчас этим не занимаюсь. Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство. 
Nikitatam, успокойтесь милейший. Куда мне идти я как-нить сам определюсь. Впредь подобные советы прошу оставлять при себе.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Aiet ()
а!   Че так бомбит люди добрые?

Цитата Aiet ()
. Мое имя Роман . Я из Ростова-на-Дону.
Цитата
Цитата Aiet ()
но в свое время построил некоторое количество срубов

Сергей, не пались так бездарно, твой хамский стиль торчит из каждой фразы, а рубка срубов в Ростове на дону, который как бы степь, в котором леса нету это отдельный анекдот.
Что бы одновременно бомбануло у двух рубщиков срубов из двух регионов страны, да еще стали до одного и того же докапываться, с одинаковыми скриншотами и знаменитыми лескосовскими красными стрелками, это просто смешно.

Запалился. И даже типа комплимент не помог.

www.rusframer.ru
Aiet
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Сергей, не пались так бездарно, твой хамский стиль торчит из каждой фразы, а рубка срубов в Ростове на дону, который как бы степь, в котором леса нету это отдельный анекдот.Что бы одновременно бомбануло у двух рубщиков срубов из двух регионов страны, да еще стали до одного и того же докапываться, с одинаковыми скриншотами и знаменитыми лескосовскими красными стрелками, это просто смешно.

Запалился. И даже типа комплимент не помог.
Несчастный smile Когда Бог хочет наказать человека - он отнимает у него разум. К сожалению ничем помочь не могу.
kukochka
Академик

Цитата Aiet ()
Че так бомбит люди добрые?

Цитата Aiet ()
заметили бы, что я никакого отношения к тем людям, из-за которых вы так распереживались, я не имею.
Что означает слово ЧЕ и кто бомбит добрых людей? Вы о чём пишите? Или просто так буквы набираете? С чего вы решили, что Алексей переживат? Вот точно вы  leskos,   он и мне преписывал переживания за его судьбу. Оценка чувств собеседника яркое подтверждение манеры его письма.
Цитата Aiet ()
Я из Ростова-на-Дону.
Цитата Aiet ()
свое время построил некоторое количество срубов
Ну да, "мы все знаем", что в ростовских степях растёт лес. Где же вы там в Ростове срубы строили, я там только мазанки видала, да кирпичные дома. Похоже, кроме литературы у вас leskos и по географии тоже 2 было. Или вы на заработки в северные широты подались? Так здесь своих мастеров пруд пруди. Не выдержали конкуренции? Решили здесь людей доводить?
Цитата Aiet ()
но не пойму откуда такая истерика и почему Вы себе позволяете и  вдобавок Вам позволяют на этом форуме оскорблять незнакомых людей
Вы ясновидящий, что на расстоянии чувствуете чужую истеричность? Истеричнось, для справки, тоже психическое отклонение от нормы. Я бы адресовала ваши комментарии про неадекватность и истеричность вам самому - " У кого чего болит, тот о том и говорит". Ну очень похоже на leskos.
И я не заметила, чтобы Алексей вас оскорбил словом, если вы не согласны, то укажитете эти оскорбления, а мы рассмотрим.
Цитата Aiet ()
Зачем Вы себе врагов множите - люди почитают и будут о Вас плохо думать. Надеюсь Вы все же придете в себя и извинитесь.
О каких врагах речь? Что вы пишите, чушь?  Почитайте в словаре значение слова "враг", прежде, чем здесь его употреблять. А вот про "плохо думать" я отвечу, это ваш личный посыл читателям, думающие люди умеют читать между строк.
Вы продолжаете давать оценку душевному состоянию человеку, которого не знаете и предлагаете ему извиниться, а за что, в чём это он провинился?
По вашим личным домыслам вы выносите вердикт о некачественной доске по скриншотам с видео и считаете себя априори правым? Нонсенс! Как вы это вообще по видео определили, не видя доску собственными глазами и не держа её в руках? Или вы думаете, что Алексей снял видео с браком и выложил его специально на всеобщее обозрение? Вы всех тут глупцами считаете? Ваши комментарии о браке несостоятельны ещё и тем, что только живьём можно оценить гнилость сучков и т. п., но никак не по скриншотам. Так что не наводите здесь тень на плетень. Не о каких извинения и речи быть не может.
Цитата Aiet ()
Nikitatam, успокойтесь милейший. Куда мне идти я как-нить сам определюсь. Впредь подобные советы прошу оставлять при себе.
Ничего криминального в совете Nikitatam я не заметила, чтобы употреблять такое категоричное слово ВПРЕДЬ. А если он ещё что-нибудь посоветует, вы что-то предпримети? Что?
Цитата Aiet ()
Несчастный  Когда Бог хочет наказать человека - он отнимает у него разум. К сожалению ничем помочь не могу.
Оставьте ваши характеристики! Хорошо, что слово Бог пишите с большой буквы, знать не всё потеряно.
В вашей помощи здесь никто не нуждается! Если бы вы были не leskos, то не копировали бы скриншоты с другого форума и после первого ответа Алексея на ваш вопрос не продолжали бы раздувать из мухи слона, занимаясь мерзким и преднамеренным очернительством.
Сообщение отредактировал kukochka - Воскресенье, 08.01.2017, 23:01
katandom
Детсадовец

Могу смело сказать, что такой дом по правильной технологии и правильном выборе материала будет стоить от 5000000 рублей.
А цена за 1 200 000 - это у вас будет только куча досок.

Все что написано в комплектации - НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ!

Все наши каркасные дома - Мы делаем только из клееного бруса (точнее несущий каркас - стойки и балки) , стропильную систему редко из массива - если только заказчик не тянет по деньгам.

Вся та дешевизна которую сегодня рекламируют компании и заказчик на нее клюет - в итоге выливается в крупные неприятности и дороже чем дом из клееного бруса.

Строительство элитных домов из клееного бруса www.katan-dom.ru
RUSFRAMER
Академик

Цитата katandom ()
Все что написано в комплектации - НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ!

Все наши каркасные дома - Мы делаем только из клееного бруса (точнее несущий каркас - стойки и балки) , стропильную систему редко из массива - если только заказчик не тянет по деньгам

Что будем с Канадой и скандинавскими странами делать? Не хотят никак делать в каркасе стойки и лаги из клееного бруса, доски камерной сушки используют, массив, никакого бруса.
Бомбить? Они же права жить не имеют?
"- а может быть, жахнем?
- обязательно жахнем, весь мир в труху, ...но потом"(с) дмб..
cool

www.rusframer.ru
Mykrai
Детсадовец

Русфрамер, ваше мнение хотелось бы услышать о пироге домов, как их называют каркасно-щитовых многие поточные фирмы пестрящие везде в рекламе. Можно ли такой пирог делать.
Снутри наружу:
Вагонка,пароизоляция,утепление и стойки, ветрозащита, вагонка. Получается глухой пирог без вентзазоров. Если дом не топить, а жить летом возможно он простоит, но туже внешнюю обшивку уже нужно на рейку крепить с вентзазором, т.к. вагонка будет мокрая после дождя и тп. в итоге сгниет. Толщину стены и стоек даже в расчет не беру. Интересует сам пирог, даже на выставках такой пирог стоит в разрезе, а строят они сотнями дома.
Я на точку росы для региона прикидывал, вродь можно обойтись таким, но опять же вентзазор снаружи, чтобы не гнила обшивка.
Что по такому пирогу скажите?
katandom
Детсадовец

Русфрамер, Вы конечно МАСТЕР!
Я посмотрел немного роликов с Вашим участием, все красиво и забавно! Есть много правильного из Ваших уст, но не все.

В отличии от Вас я в России строю последние 3 года, так как последние 11 лет прожил во Франции (живу и сейчас временами) так как архитектурное бюро и строительная компания со всеми лицензиями и страховками у меня именно там (в России с недавних пор производство по КБ). Строил много каркасников и для финов , норвегов, и т.д., и т.п., и все что Вы пытаетесь удешевить в массиве игнорировав клееные сращенные конструкции - с финами, шведами и норвегами у Вас не прокатит такой номер. Если есть необходимость заложить КБ для прочности - лучше не экономить на этом. Знаю на своем опыте и практике когда пытался заработать денег и при этом экономил на материалах ( ИТОГ: 2 трибунала и оплата страховых выплат из своего кармана).

Я не рекламирую свою клееную продукцию, нас и без этого знают, просто хочу дать Вам совет по поводу клееных конструкций - это надежно и правильно! Во всем мире строят стадионы и ТЦ каркас из КБ - это надежно, прочность, скорость и простота в работе.

Я написал вам как я делаю каркас - а как делают канадцы мне не интересно. Я за прочность и надежность!
И не путайте временное жилье с дачными постройками.

Этот пост - Нужна оценка проекта каркасного дома.
А мы развели  коммерческую дискуссию и наживаем недругов!
А всего навсего нужна была оценка проекта.)))

Нужно дать человеку парочку советов как и из чего состоит пирог.Вот так выглядит силовой каркас, а между несущими стойками ставим обычный каркас (сухая строганная доска минимум класса С24) что удобно было положить утеплитель.

Кому интересно как выглядит сие чудо строение, могу сделать экскурсию.
Прикрепления: 3790290.png(502Kb)

RUSFRAMER
Академик

Цитата Mykrai ()
Русфрамер, ваше мнение хотелось бы услышать о пироге домов, как их называют каркасно-щитовых

так вродеия довольно четко высказал свою позицию в теме топ 10 ошибок в строительстве каркасников, прямо можете брать их комплектации и последовательно разбирать по количеству ошибок.
Цитата Mykrai ()
Если дом не топить, а жить летом возможно он простоит, но туже внешнюю обшивку уже нужно на рейку крепить с вентзазором, т.к. вагонка будет мокрая после дождя и тп. в итоге сгниет.

сгниет, вы все правильно понимаете. Если не топить - то да, еще постоит какое то время.
Цитата Mykrai ()
Я на точку росы для региона прикидывал, вродь можно обойтись таким, но опять же вентзазор снаружи, чтобы не гнила обшивка.

кроме тепловой защиты нужна еще и ветровая, по моим отзывам все кто не сам строил, а кому строили другие люди, без плит, осп, изоплаат, жесткой ваты высокой плотности снаружи в контр обрешетке все жалуются на то что дует из стен и холодно.
Перепады давлений слишком большие что бы надеятся что вас защитит вата и пленочка.
А там и без этого косяков по комплектации хватает.
Мое четкое мнение - без жесткой ветрозащиты фасада в России сдавать дома в эксплуатацию нельзя.
Но это мое мнение, есть люди которые с ним не согласны.

Добавлено (13.01.2017, 01:02)

Цитата katandom ()
Строил много каркасников и для финов , норвегов, и т.д., и т.п., и все что Вы пытаетесь удешевить в массиве игнорировав клееные сращенные конструкции - с финами, шведами и норвегами у Вас не прокатит такой номер. Е

расскажите это все техническому директору Юкка тало. Слышали о такой маааленькой компании?
Что то я не видел не в одном их ролике ни одной клееной конструкции.
Цитата katandom ()
Если есть необходимость заложить КБ для прочности - лучше не экономить на этом.

в частном малоэтажном домостроении практически нет такой необходимости, как поклонник североамериканского инжениринга я решу эту необходимость просто фермой, и не буду тратить деньги заказчика.
Извините, но технико-экономическое обоснование на стройке это тема моего магистерского диплома. ))
Цитата katandom ()
Во всем мире строят стадионы и ТЦ каркас из КБ - это надежно, прочность, скорость и простота в работе.

ничего не имею против применения большепролетных конструкций для тц, стадионов, да просто каких то общественных зданий, видел очень шикарно сделанный холл в доме отдыха, центральное здание, тоже из клееных.
Цитата katandom ()
клееных конструкций - это надежно и правильно!

и еще красиво, благодаря большому модулю упругости, можно создать красивейшие конструкции, нереализуемы в других технологиях. Но. Это все другие совершенно бюджеты, коммерческая недвижимость, общественные здания, большие усадьбы больших и очень богатых дядечек. Понты это да, хороший понт он дороже денег, а это действительно хороший понт.
Но для массового загородного домостроения экономически необосновано, можно решить теже задачи, с достаточной степенью запаса прочности и долговечности за куда много много меньшие деньги.
Цитата katandom ()

Я не рекламирую свою клееную продукцию

нет, вы вообще то именно этим и занимаетесь, при этом делаете это довольно навязчиво. Мягче надо быть, тоньше. smile cool

дорого у вас для массового потребителя, элиты у нас немного.

www.rusframer.ru
katandom
Детсадовец

Не хочу быть хамом, но судя по тому что я читал на этом форуме, Вы один всезнайка!
Jukka Talon занимается панельно каркасными домами (как говорят эстонцы и латыши - Элементные дома), и двутавровые балки и КБ закладывают там где нужно.

Обратите внимание на что у них упираются фермы https://www.youtube.com/watch?v=hdNdUoBKbhU

А как пример показываю Вам что даже в такие дома как у Jukka Talon я тоже закладываю КБ не потому что я так хочу, а потому что нет альтернативы ( можно и лвл, но это другая песня ) . 

И последнее : не об элите разговор))) - качество для заказчика и спать спокойно без пистолета под подушкой!

ТЕМА: Нужна оценка проекта каркасного дома

Человек просит оценить проект biggrin
Прикрепления: 4790800.jpg(208Kb) · 3955632.jpg(169Kb) · 7464782.jpg(249Kb)

MersedesBenz
Детсадовец
Награды: 3

Цитата katandom ()
Не хочу быть хамом, но судя по тому что я читал на этом форуме, Вы один всезнайка!

Если человек грамотный и дает полезные советы, то почему сразу навешивать такой неприятный эпитет - всезнайка? Он свою репутацию здесь на деле заработал. Уж в каркасном домостроении он специалист. И не только на этом форуме. А вы только появились, кинули рекламную хвалебную  оду своей деятельности:
Цитата katandom ()
Все наши каркасные дома - Мы делаем только из клееного бруса (точнее несущий каркас - стойки и балки) , стропильную систему редко из массива - если только заказчик не тянет по деньгам. Вся та дешевизна которую сегодня рекламируют компании и заказчик на нее клюет - в итоге выливается в крупные неприятности и дороже чем дом из клееного бруса.

И теперь пытаетесь обвинить других в обмане заказчиков.  
Алексей Русфреймер все правильно и делает и пишет. Дешевизна, на которую клюют, это у Терема, Зодчего, у Алексея же оптимальное решение для качественного каркасного дома. Никто лишние деньги за ваши клееные конструкции спрятанные в каркасе деньги выкидывать не захочет. А уж кто хочет клееный брус, тот из него и  построит себе дом, и не будет строить каркасник.  А про крупные неприятности, в которые выливается дешевизна, это опять же не к Алексею, а в Терем, Зодчий.

Хотите что-то свое продвинуть в массы, так делайте это обоснованно, с расчетами и не пытаясь опустить других. Принесите пользу советами, а не расписывайте, какой вы хороший. 

Против ваших технологий ничего не имею, наверное на них тоже есть свой потребитель. Так расскажите подробнее, обоснуйте, чем ваши клееные балки хороши. А другие технологии не надо приравнивать к непрочным и ненадежным, годным только для дачных построек.

Цитата Aiet ()
А Вы мне адекватнее казались) Моих знаний достаточно , чтобы я мог определить здоровый сучок , от сучка с дефектом, живой от мертвого и т.д..

Еще один хаятель!  Это похоже на сговор!  Выискивать на видео проблемные места в стойках каркаса... м да.  Да там может быть дефект съемки или игра света. А сучки они есть везде и здесь их не так уж много.  Вот так вот, ничего от себя полезного не предлагают, а других охаять готовы всегда! 

Алексей, надеюсь вы не обратили на это особого внимания. На то он и интернет анонимный.   Ну решили люди вас чем то поддеть-задеть, но вы вроде не склонны вестись на такие вещи.  
Mykrai
Детсадовец

Спасибо за ответ!
Darvel
Детсадовец

Не заходил некоторое время, были неотложные дела.. Вот это тут холивар))
Так что по теме? Может кто ближе к весне/лету подправить проект с каркас дома по цена/качество, с упором на цену, но с приемлемым качеством, а не самое все дорогое. Может немного планировку подкорректировать.. Или может знаете похожие готовые проекты, в американском стиле(желательно с гаражом, снаружи пластик и внутри не вагонка, а гипсокартон). Потолок тоже было бы не плохо сделать из гипсокартона, погуглил - не дорого и быстро делается.
Сообщение отредактировал Darvel - Воскресенье, 15.01.2017, 10:58

Строительный Форум » Строим своими руками » Проекты домов и коттеджей » Покритикуйте проект. Поиск проекта » Нужна оценка проекта каркасного дома (Оцените комплектацию каркасного дома)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: