Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Плитные фундаменты » Какой утеплитель положить под плиту?
Какой утеплитель положить под плиту?
ArturKAR
Детсадовец
Награды: 0

Собираюсь делать плитный фундамент.
ЭППС под плиту есть самый разнообразный: Технониколевский карбон 400, Урса, Стирофам,  Пеноплэкс Фундамент,  Раватерм. 
Как я понимаю  основное отличие  всех этих полистиролов  в прочности на сжатие. 
Плиту буду делать  12*11 м,  высота  35 см. Что лучше  -  стоит ли брать более дорогой от  Технониколь  или можно обойтись  Раватермом? Ценник отличается в разы, не хочется выкинуть лишние деньги, но и взять более худший материал тоже не хочу.
Буду благодарен за подсказки!
Dimon
Школьник
Награды: 1

Вообще выбор материала зависит еще и  от почвы, материала стен и проч.. О технониколевском карбоне  слышал хорошие отзывы  - типа лежит материал и проблем нет
Strelok
Школьник

Я тоже за технониколевский карбон, он специально на это рассчитан.
ArturKAR
Детсадовец

DimonStrelok, а чем именно хорош карбон от Технониколь?
Glosters
Школьник

А чем продавцы объясняют, большую разницу в стоимости?
Strelok
Школьник

Цитата ArturKAR ()
Dimon, Strelok, а чем именно хорош карбон от Технониколь?
Так сам Технониколь указывает, что CARBON ECO SP   экструзионный пенополистерол,  разработанный  СПЕЦИАЛЬНО  для фундамента УШП. У него очень высокая прочность на сжатие и низкая теплопроводность. Толщина 100 мм.  Под нагрузкой имеет стабильную толщину, т.е. можно не переживать, что под фундаментом и домом он сожмется.
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Плитные фундаменты » Какой утеплитель положить под плиту?
Страница 1 из 11
Поиск: