Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Плитные фундаменты » Фундамент монолитная плита с отмосткой (как правильно заливать плитный фундамент с отмосткой)
Фундамент монолитная плита с отмосткой
Bezho
Детсадовец
Награды: 0

Готовлюсь строить загородный дом. Дом будет одноэтажный, фундамент - монолитная плита размером  9х11 м. Как считаете будет лучше -залить фундамент, а отмостку потом, когда уже получится. Или лучше лить сразу и фундамент и отмостку в один заход?  Как правильно?  Строительные компании обзванивал, вопрос задавал, толком так ничего конкретного не сказали.
Leokin
Школьник

Плита утепленная будет или нет? Уровень грунтовых вод какой? Дренаж будете делать  или нет?
Bezho
Детсадовец

Уровень грунтовых вод высокий, сейчас вода на 1, 5 метрах от поверхности земли уже стоит.  Плита утепленная.  Пирог плиты мне предлагают такой:
Слой 1- геотекстиль
Слой 2 - песок, гравий - трамбуется виброплитой,    закладные для коммуникаций
Слой 3- заливается  стяжка 100 мм,  М100
Слой 4 - грунтуем -  40% битум  и  60% солярка
Слой 5 -  гидроизоляционная пленка 
Слой 5 - ЭППС  - 200 мм
Слой 6 - пленка
Слой 7 -  опалубка,  арматура диаметр 12, ячейки 20*20, 
Слой 8 -   бетон.

Что скажете по пирогу?
Ginger
Детсадовец

Цитата Bezho ()
Как считаете будет лучше -залить фундамент, а отмостку потом, когда уже получится. Или лучше лить сразу и фундамент и отмостку в один заход?

Я бы не стал плиту с отмосткой связывать, все равно потом трещины пойдут.
Mihak
Школьник

Дорого все это обошлось?
Pechnik
Детсадовец

Если уровень грунтовых вод высокий, то лучше задуматься о дренаже в первую очередь, отмостка при сильных дождях и большом снеге не спасет.
AndreyDobov
Детсадовец

Я заинтересован.
Andreeey
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Плитные фундаменты » Фундамент монолитная плита с отмосткой (как правильно заливать плитный фундамент с отмосткой)
Страница 1 из 11
Поиск: