Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Усиление(укрепление) Ленточного фундамента (Как правильно укрепить ленточный фундамент)
Усиление(укрепление) Ленточного фундамента
abuha94
Детсадовец
Награды: 0

Добрый день Всем! Новичок в строительстве дома и всего!
Купил готовый дом, пару лет назад не жил пустовал дом.  Вот переехал и фундамент дал трещины(может и ранее были) и стал рассыпаться. Подскажите как его лучше укрепить?
Сказали что нужно рядом копать вокруг дома начиная с одного угла, армировать и заливать бетон. Также ъхочу в фундамент вбить арматуру и сплошным сварить и залить с опалубкой.
Т.к дом покупал не знаю как его строили тоесть как армировали и состав.

Вопросы:
1) Какой лучше брать щебень?
2) Стоит ли вбивать арматуру в фундамент?
3) Сколько мешков цемента сколько песка. консистенция состава
4)Как ложить арматуру?
И также можете от себя добавить советы!
Спасибо большое заранее за уделенное время.
Сообщение отредактировал abuha94 - Четверг, 02.08.2018, 17:17
Sanja
Студент
Награды: 1

1) Какой щебень брать значения не имеет, не такое у вас громоздкое строение.
2) Соединение через анкера или арматуру со старым фундаментом обязательное условие. 
3) На улице нужно использовать только заводской бетон. Экономии при изготовлении самому никакой.
4) Делайте такую же ячейку 20*20 из 12 арматуры.
Вообще на такие вещи нужно делать минимальные расчеты.
И не забудьте подушку сделать.

Строитель
Добрый
Детсадовец

Цитата abuha94 ()
)Как ложить арматуру?
Лучше класть.
AlexKom
Детсадовец

Вот как-то так должен выглядеть надежный ленточный фундамент
kumkuma
Детсадовец

А выяснить у прежних хозяев дома невозможно, как заливался фундамент? Ну это конечно жесть. Я вот тоже боялся этого, поэтому строил сам. Хлопотно, конечно. За то знаю, что у меня внутри дома. А Вам однозначно рядом копать усиление с армированием. А вот по-поводу вбивать арматуру в старый фундамент - спорный вопрос, как бы он от этого совсем не развалился.  Я так полагаю, что именно на армировании сэкономили при строительстве, поэтому и трещины пошли. Загляните на сайт про строительство частных домов, может найдёте инфу. Там много статей про фундамент.
kumkuma
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Усиление(укрепление) Ленточного фундамента (Как правильно укрепить ленточный фундамент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: