Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Фундамент для дома из ОЦБ24
Фундамент для дома из ОЦБ24
DZIN100
Детсадовец
Награды: 0

Выбрал проект дома из ОЦБ -110-720
Решил делать ленточный фундамент 80х40 с подушкой из керамзита внутри и стяжку по всему периметру сантиметров 15.
Подойдет?
Да, грунтовые воды низко, метров 8-10, почва суглинок.
Garry
Детсадовец

ПОвезло вам, что грунтовые воды такие низкие. Мне кажется вам можно смело делать ленточный. 
У меня УГВ 2,5-3.2 м. Да еще и не знаю как весной будет, уровень проверял в августе.

Добавлено (03 Фев 2016, 00:29)
---------------------------------------------
ПОвезло вам, что грунтовые воды такие низкие. Мне кажется вам можно смело делать ленточный. 
У меня УГВ 2,5-3.2 м. Да еще и не знаю как весной будет, уровень проверял в августе.

Kov2014
Детсадовец

Фундамент обязательно нужно рассчитывать, без расчетов точно сказать нельзя.
Что за дом будет?
Про керамзит - хороший материал. Но надо обязательно  обеспечить отсутствие влаги.
УГВ - достаточно низкий и  почва -суглинок дополнительных ограничений не накладывают.

Добавлено (03 Фев 2016, 13:58)
---------------------------------------------
Фундамент обязательно нужно рассчитывать, без расчетов точно сказать нельзя.
Что за дом будет?
Про керамзит - хороший материал. Но надо обязательно  обеспечить отсутствие влаги.
УГВ, почва -суглинок дополнительных ограничений не накладывают.

Сообщение отредактировал Kov2014 - Среда, 03.02.2016, 13:57
Nookie
Детсадовец

Цитата DZIN100 ()
Выбрал проект дома из ОЦБ -110-720Решил делать ленточный фундамент 80х40 с подушкой из керамзита внутри и стяжку по всему периметру сантиметров 15.
Подойдет?
Да, грунтовые воды низко, метров 8-10, почва суглинок.
Привет есть разные виды твоего типа фундаменты я делал себе фундамент под дом могу ссылкой поделится там найдешь информацию про свой тип фундамента может чем-то он тебе поможет вот держи надеюсь найдешь ответ http://remoo.ru/fundament/
DZIN100
Детсадовец

Цитата Kov2014 ()
Фундамент обязательно нужно рассчитывать, без расчетов точно сказать нельзя.Что за дом будет?
Дом хочу из оцилиндрованного бревна   вот такой     9,5х7 м, общая площадь 100 кв.м

Вот здесь  моя тема про дом 

Дом в 1 этаж с мансардой

Nookie,  спасибо за ссылку, еще не смотрел, посмотрю, а то что-то много работы было и некогда было на форум заходить.
ProHoJiy
Школьник

Можно МЗЛФ делать, а можно ростверк на сваях с песчано подушкой. Только нужно сваи рассчитать правильно под ваш дом.
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Фундамент для дома из ОЦБ24
Страница 1 из 11
Поиск: