Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Ленточный фундамент под дом, какие плюсы фундамента? (Достоинства и недостатки ленточного фундамента)
Ленточный фундамент под дом, какие плюсы фундамента?
ybyb6699
Детсадовец
Награды: 0

Выбираю фундамент под дом из газобетона. Что можете сказать по поводу ленточного фундамента? Говорят, что стоять будет века и выдержит дом практически любой тяжести. Проект дома уже выбрал.   И по проекту как раз идет ленточный. Но он недешевый получается, вот и думаю насколько стоит строить дом на нем, т.к. на века мне наверное все-таки не надо   smile Да и возможно можно выбрать более дешевый и не менее надежный фундамент. Вообщем или убедите или разубедите насчет строит на ленточном фундаменте.
Вот планируемый дом

планировки:

Вот данные по дому:
общая площадь дома (м2):209,7
возможных жилых комнат:6
помещений всего:14
этажей:2
минимальные габариты (м):13,3 x 15,8
Несущие стены: газобетон 375мм
Фундамент: ленточный монолитный ж/б
Перекрытия: монолитные ж/б
Кровля: мягкая черепица
Высота этажей: Первый этаж - 3,3м, второй этаж - 3,3м
Камин: Есть
Сообщение отредактировал ybyb6699 - Суббота, 21.05.2016, 01:33
Znayu_Vsyo
Школьник

Что у вас  по геологии на участке, какой грунт?  Уровень грунтовых вод высокий или низкий? Есть на участке перепады или он абсолютно ровный? Ведь фундамент нужно выбирать не только исходя из своих предпочтений, и проекта,  по грунту тоже надо смотреть какой фундамент будет лучше именно для ваших условий
байк
Школьник

Цитата Znayu_Vsyo ()
Что у вас  по геологии на участке, какой грунт?  Уровень грунтовых вод высокий или низкий? Есть на участке перепады или он абсолютно ровный? Ведь фундамент нужно выбирать не только исходя из своих предпочтений, и проекта,  по грунту тоже надо смотреть какой фундамент будет лучше именно для ваших условий

Да, пишите подробности и тогда можно будет советы давать по выбору фундамента. А так оба фундамента хорошие, каждый для своих условий. Сваи обойдутся конечно дешевле.
Iliya86
Детсадовец

Под такой красивый дом как ваш я думаю ленточный фундамент делать надо. Не представляю этот дом на сваях. А с ленточным фундаментом я слышал и погреб сразу сделать под домом можно будет.
Eleev11
Детсадовец

Цитата Iliya86 ()
Под такой красивый дом как ваш я думаю ленточный фундамент делать надо. Не представляю этот дом на сваях. А с ленточным фундаментом я слышал и погреб сразу сделать под домом можно будет.

А со свайным фундаментом разве погреб сделать нельзя? Тоже можно. Это как я понимаю с фундаментной плитой погреба не сделать.
А дом красивый, не дам а мечта, осталось эту мечту  в жизнь воплатить biggrin
Сообщение отредактировал Eleev11 - Четверг, 26.05.2016, 23:28
Dimon
Школьник
Награды: 1

Да, давайте инфу по грунтам, а то советовать фундамент по картинке дома как то не серьезно.  Если что не так присоветуют потом  форум виноват будет?  Участок ровный или с перепадами? Какой грунт?
dmkraft
Детсадовец

Цитата Dimon ()
советовать фундамент по картинке дома как то не серьезно.
Поддерживаю, можно более развернутую исходную информацию?
Tricol
Детсадовец

Самостоятельно ленточный фундамент вы не рассчитаете или придётся с большим запасом брать. Я всем своим заказчикам советую, хотя бы фундамент отдать конструкторам для правильного расчёта.
mass2009
Школьник

Цитата Eleev11 ()
А со свайным фундаментом разве погреб сделать нельзя? Тоже можно. Это как я понимаю с фундаментной плитой погреба не сделать.

да можно погреб в доме на свайном фундаменте сделать, какие проблемы. Можно даже готовый закопать, есть сейчас такие из пластика. Но  разве в этом дело? 
Я считаю, что автор выбрал хороший дом, видно, что не дешево строительство и отделка обойдутся, но зачем тогда на фундаменте экономить? Фундамент самая  основа дома. От него очень многое зависит, в том числе и сколько сам дом простоит. Дом из газобетона, перекрытия ж/б. Т.е. дом не легкий, как каркасник или брус. Я бы не стал дом из газобетона с такими перекрытиями ставить на более дешевый (а значит и более легкий) фундамент. Ведь по проекту идет расчет под ленточный. 
ybyb6699,  И все-таки нужно знать что за участок, правильно выше вам вопросы задают. Возможно конечно, что в вашей ситуации ленточный просто не подойдет.
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Ленточный фундамент под дом, какие плюсы фундамента? (Достоинства и недостатки ленточного фундамента)
Страница 1 из 11
Поиск: