Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Строительство зимой
Строительство зимой
Эльфик
Школьник
Награды: 0

За лето поднакопил средств, теперь зимой планирую начать строительство. Естественно нужно сделать закладку фундамента. Есть ли особенности работ в холодное время?
Slon
Школьник

Не смотря на возможность разрушения фундамента, все равно делается его заливка в холодное время года. Так как и стоимость материалов и рабочая сила дешевле. Но посоветуйтесь со специалистами.
Oleg-Oleg
Школьник

Разрушение конструкции может быть независимо от периода начала строительных работ из-за некачественных материалов. Заливка фундамента в холодное время года действительно трудоемкий процесс, тем не менее возможный к реализации, особенно если использовать противоморозную добавку для бетона https://cemmix.ru/practic....tifrost
Ockar
Школьник

Летом конечно проще заниматься строительными работами, хотя бы из-за того, что копать траншею можно руками, а зимой вам придется использовать спецтехнику.
pivaevay
Детсадовец

Зимой фундамент когда земля замерзщая....не ну если фундамент заливать сейчас до заморозков может еще и ничего
svetlov
Школьник

В принципе, погода сейчас позволяет, я за пару недель сделал ленточный фундамент. Теперь планирую пеноблоки посмотрите какие закупить, из них уже буду стены гнать. С кровлей пока толком не определился, но скорее всего металлочерепицу буду использовать.
Карлсон
Школьник

Насколько я помню, при заливке фундамента зимой используются специальные присадки в составе. По крайней мере, так мне рассказывал прораб, когда мы обсуждали фундамент в нашем доме. Но тогда из-за недостатка финансов вопрос перенесся на весну и стал уже неактуальным.
TommyS
Школьник

Не забудьте о гидроизоляции фундамента. Только Вам стоит учитывать, что к этому вопросу стоит подойти ответственно, потому что далеко не все материалы для гидроизоляции можно использовать в холодное время года. И если Вы точно решили заниматься фундаментом именно зимой, то Вам стоит обратить внимание на вот эти услуги по гидроизоляции фундаментов https://optpra.ru/uslugi/fundament Тут четко прописано, что работы по гидроизоляции можно производить даже при минусовых температурах.
Vetalbon15
Школьник

А что именно мешает зимой?
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Строительство зимой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: