Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Как поступить с фундаментом и строителями (Как поступить с фундаментом и строителями)
Как поступить с фундаментом и строителями
lomlit
Детсадовец
Награды: 0

Мне нужен был фундамент под небольшую баню 3х5,5. Посоветовали сделать ленточный 40 см шириной, 50 см глубиной. Я обратился к месним самородкам которых мне посоветовал тот кто делает сруб. Сразу скажу, что с фундаментами мне не доводилось сталкиваться. Самородки сказали чего и сколько им потребуется для строительства, а именно песок, арматура 15 мешков цемента и доски для опалубки. Работу сделали за два дня. Половина досок и один мешок цемента у них остался. Я приехал принимать фундамент через неделю (так как он должен был застыть). Чуть не отдал сначала деньги за работу. Хорошо сосед подошел и раскритиковал фундамент в пух и прах. После слов соседа самородки молча покинули мой участок. За неделю фундамент не застыл, можно ножик в него воткнуть на 5 см. По словам соседа рабочие не подложить под фундамент никакой изоляции и цемент с водой просто ушел в землю и не накрыли фундамент пленкой сверху и его размыло дождем, да плюс ко всему ночью были отрицательные температуры до - 6. Самородки звонят мне переодически и требуют деньги за выполненную ими работу. Подскажите пожалуйста как мне поступить с фундаментом и с оплатой за работу?
Прикрепления: 5941055.jpg(126.3 Kb) · 1631058.jpg(76.3 Kb) · 0755712.jpg(126.1 Kb) · 2762625.jpg(116.6 Kb) · 3066007.jpg(135.1 Kb) · 4714161.jpg(145.5 Kb)
Раиса78
Аспирант
Награды: 1

можно и ленточный. Но лучше проконсультироваться со специалистами, а арматуру лучше брать у производителя для него
дачник
Марк123
Школьник

Все верно написали,лучше консультироваться. А вот я и арматуру, поковки и многое другое приобретал тут https://vladresurs.ru/ Они вам и посоветуют или подберут нужный вариант, уже давно специализируются на этом. Отзывы у фирмы отличные. За качество отвечают и гарантируют его
andreyka
Школьник

Который раз удивляюсь наглости некомпетентных работничков! Договор заключали с ними?
Андрей
Kraynov
Детсадовец

Ну за такую работу однозначно платить не нужно, я так понимаю договаривались "на словах" то есть договора у вас с ними никакого нет, а значит и качество работы вы потребовать не можете. Здесь нужно уже подключить специалистов, которые смогут подсказать, что можно исправить с фундаментом.

Добавлено (25.02.2020, 22:19)
---------------------------------------------
Я просто в своё время когда начинал стройку тоже не сильно во всём этом разбирался ( да и сейчас не могу назвать себя большим специалистом), так вот для того, что бы понимать как нужно закладывать фундамент, я пересмотрел и перечитал очень много разных статей. Если вам интересно, то вот одна из них: https://stalservis.ua/novosti....go-doma Я просто изначально думал всё сам сделать, но чем больше на разных сайтах я читал, тем больше понимал что в этом всём нужно разбираться. Я в конце-концов нанял строительную компанию и мне сделали всё как нужно, но я ведь уже был "хорошо подкован" и им не удалось мне "втюхать" свою версию как всё должно быть. Была одна компания изначально, которая считала что и арматуру можно положить меньше 8 мм, да и цемента так много не нужно и т.д. Вообщем здесь у вас два варианта, или разобраться самому во всём или же найти реальных спецов (хотя здесь тоже нужно хоть немного разбираться) а то сейчас уж очень много "всезнающих строителей" развелось.

LolfArorp
Специалист
Награды: 1

Download: Patient Zero (2017) !

Watch online: The Walking Dead: The Distance S05 E11 Feb. 22, 2015 Still scarred from the experiences with Woodbury and Terminus, Rick finds himself mistrustful with Aaron, a new survivor who promises the group safety in the Alexandria Safe-Zone.

Streaming: GreyВґs Anatomy .

Torents: Sengoku Basara Season 2 .
Torents: Vikings S06E04 All the Prisoners 720p AMZN WEB-DL DDP5 1 H 264-NTb [eztv] .

Добавлено (05.03.2020, 00:02)
Download: Тишины Хочу! (Bass Pros.medvedev) !

Watch online: BбєЈn BГЎo CГЎo Mбє­t The Report (2019) 119 PhГєt HD-Vietsub

Streaming: Regis Toomey .

Torents: Science-Fiction .
Torents: Underworld: Evolution .

Добавлено (05.03.2020, 00:49)
Download: Mobile Suit Gundam MS IGLOO: Apocalypse 0079 OVA Episode 2 English Subbed !

Watch online: ver bienvenidos a mi hotel 1x15

Streaming: Watch now .

Torents: Watch now .
Torents: Warau Salesman New .

Добавлено (05.03.2020, 01:20)
Download: Ewan McGregor !

Watch online: Boku no Hero Academia 4th Season

Streaming: Durarara!! x2 Ten .

Torents: Last Man Standing US S01E11 HDTV XviD-LOL [eztv] .
Torents: DГ­as de Navidad .

Добавлено (05.03.2020, 02:35)
Download: Chapter 68: Star Path Secret Realm !

Watch online: John Payne

Streaming: Bouken ni, Tsuitekonaide Okaasan!: Chouka Hogo na Saikyou Dragon ni Sodaterareta Musuko, Hahaoya Douhan de Boukensha ni Naru .

Torents: The Gentlemen 2020 NEW HDCAM x264 AC3-ETRG .
Torents: 1x50 Black Clover .

Добавлено (05.03.2020, 04:00)
Download: s=marriage+story !

Watch online: Restaurant to Another World

Streaming: Fate Kaleid liner Prisma Illya 2wei Herz! Specials .

Torents: Sora no Otoshimono BD Batch Subtitle Indonesia .
Torents: One Piece 863 .

Добавлено (05.03.2020, 08:56)
Download: Download !

Watch online: Sid Haig

Streaming: [oxtorrent.com] Black-M-2017-Eternel-insatisfait-Reedition-CD1 .

Torents: Word World .
Torents: Watch now .

Добавлено (06.03.2020, 15:47)
Download: s=Latest+drama+and+romance+movies !

Watch online: Last Summer

Streaming: Last Man Standing US S05E03 iNTERNAL HDTV x264-TURBO [eztv] .

Torents: All American Sezonul 2 Episodul 14 .
Torents: Last Man Standing US S07E13 720p WEB x264-TBS [eztv] .

Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Ленточные фундаменты » Как поступить с фундаментом и строителями (Как поступить с фундаментом и строителями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: