Я постараюсь сейчас объяснить какая у меня ситуация !Отец подарили мне дом родителей на участке 0.59 Га,дом две его комнаты сделана из бревна ,остальные две были сделаны из двух досок ,так уж раньше строили .Вся эта конструкция стоит бревно на фундаменте в 50 см красный кирпич на растворе ,только под углами дома залита тумба из раствора и ломоного кирпича .Несмотря на все известные нормы пожарные ,санитарные ,я сделал проект на реконструкцию этого дома .В нем мне разрешили оставить сруб а пристройку из двух досок снести .Я принял решение и снёс все,немного изменив периметр будущего дома. Начал копать рядом с бывшим фундаментом ,где то линии несущих стен проходят сквозь старый фундамент .Я к тому что это самоуправство с моей стороны ,но к сожалению план застройки нет ,ест условно обозначенный периметр дома , из какого материала буду делать .Новые стены буду возводить из блока который кладется на клей ,как его ещё называют Евроблок .У меня такой вопрос , глубина промерзания у меня 1.2 метра ,мне рекомендуют копать 1.2 метра ,без песчаной подсыпки ,ставить армокаркас и заливать !Вот прошу совета и рекомендаций у вас Уважаемые форумчани ,достаточно этих действий будет для фундамента ??