Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Свайные, столбчатые, винтовые сваи и другие фундаменты » Установка свайного фундамента. Отчёт.
Установка свайного фундамента. Отчёт.
elite
Детсадовец
Награды: 0

Доброго дня!

В апреле 2018 года решил заказать фундамент свайно-винтовой, в итоге выбор пал  на одну известную фирму, активно продвигающую себя в сети, так как случайно наткнулся на их ролики в youtube и отчасти их посмотрел. На видео меня все устроило – ребята знают свое дело.

Позвонил по указанным контактам, менеджер мне вроде все объяснила и я попросил договор на ознакомление.

Описываю и прикладываю скриншоты только для того чтобы было понятно, что я не сам все это придумываю  и  если с сайта пропадет этот телефон и почта (или сами начнут доказывать, что к компании это не относится), то тут есть подтверждение.
В итоге монтаж назначили на пятницу 13-го (ну а что делать, ребята профи – это им не должно мешать).
Приехала газелька и ребята начали монтаж.

Рекомендуемый глубина приямка 20-30 см, вот тут подтверждение этом  канале(время 2:20):
Инструкция. Как Закрутить Винтовые Сваи. Монтажсвайно-винтового фундамента
https://yo....i]

Ага а все 70-75 см не хотите???

И бравые ребята из Таджикистана копали бы и дальше, если бы я не побежал за бригадиром, который сидел в  машине. Объяснял ему  что я и сам могу выкапывать ямы и бросать туда трубы. Он вроде бы понял и что то им сказал, но это не особо и помогло, потом они все равно пытались прокопать приямки как можно глубже.

Несколько свай они вкрутили, все как положено по уровню магнитному они что то там проверяли. Но у меня закрались сомнения  - видно на глаз, что угловая свая отклонилась прилично. Побежал я за свои уровнем. Твою дивизию! Так и есть - свая ушла прилично!
Показываю им что надо выправлять они сказали: «Щас сделаем». Притащив кувалду начали бить по свае. Я их спрашиваю, а это точно нужно делать так? Говорят «Да». Но у меня червячок внутри все равно гложет – верх
сваи гнется под ударами кувалды….

Попросил их не долбить эту сваю. Поняли раза с 5го - уже когда сам побежал встать между кувалдой и сваей (ибо дом мой дороже - туда душу вкладываю, короче вы понимаете о чем я).
Начал им говорить: «Может после нескольких оборотов проверять уровень и в момент закрутки выравнивать их?»  Они молча примагнитили уровень к свае и крутят дальше – мне даже показалось, что они начали более внимательно смотреть за уровнем.

Ан нет! Снова пару свай ушло и снова кувалда. Я уже им говорю – оставляйте как есть, только вкрутите в землю поглубже. Один фик
колотят по свае кувалдой, снова пришлось бросаться на амбразуру и закрывать сваю своим телом.

Понял дело туго - надо самому идти помогать сваю крутить, чтобы один из них мог отслеживать уровень. А что делать? Когда крутят они ведь не могут додуматься, что нужно подойти к уровню и посмотреть.

В итоге из 14 свай 4 выравнивали под ударами кувалды.
Одна свая застряла на глубине 1-1,2 метра уперлась в камень. Бригадир Сергей говорит – все нормально, на камне будет стоять даже лучше. Сейчас я прочитал инфу и понял что это не так, камень нужно было достать и докрутить сваю за линию промерзания грунта (это 1,5м по МО)!!!
Да и в договоре это прописано  (см.вложение)

После закрутки свай начали засыпать внутрь сваи ЦПС с горкой – типо не жалко – пользуйтесь!
На всякий случай я подошел, проколотил сваю молоточком – вся горка ЦПС ушла в сваю на 15 см вниз. Я молча отошел. Бригадир вроде понял, что надо делать именно так, взял спиленный обрезок сваи(!) и начал постукивать им по сваям утрамбовывая ЦПС.
Я же не бездушный человек, подошел отдал ему свой молоток сказав: «Возьмите, пожалуйста, так будет лучше».

В  итоге потом погуглив, я понял что и тут они схитрили – вместо того чтобы навести раствор, они засыпали сухой ЦПС.

Оголовки.
Приваривали без меня, в этот момент я общался с бригадиром и решали вопрос по договору(об этом чуть ниже)  - шов сварной получился ужасный, а точнее 2 сопли. Указываю на это бригадиру. Ребята из Таджикистана, которые уже сидели в газельке недовольно повылазили и начали снова разматывать удлинители и сварочное оборудование. Сделали еще по 1 сопле – говоря – «и так сойдет, раньше их вообще не приваривали!»
Красили шов, не обстукивая нагар,  какой то краской из под бывшей 5л канистры воды.
Могу позже выслать фото, просто не успел сделать в тот момент.

Теперь сами сваи.
Качество я оценивать не могу, нет такой квалификации, пусть кто то из знающих напишет как правильно должно быть.

Тут есть видео как компания расхваливает свои  сваи(1м 15сек):
Срок службы винтовых свай, фундамента на винтовых сваях.
https://youtu.be/3iGbV1Z....b]

Заявление  «не менее 2-х видео в неделю» - уже возможно говорит о том, что у компании появился крен. Из-за рекламы появилось много заказчиков,
компания не справляется с таким объёмом и естественно качество падает до минимума.
Фундамент это основа дома, и эта основа должна быть качественной. Если на этом этапе произвести не качественный монтаж, то даже если потом дом будут строить очень ответственные и грамотные строители – все их старания также пойдут на смарку.

Я уверен, что есть строители, которые  любят свою работу и умеют строить дома. Они не будут гнаться за одними  деньгами в ущерб качеству.
Всем нам приятно слушать от заказчика слова благодарности, а не
проклятий в свой адрес.
Жаль, что многие так и не осознают этого…
Сообщение отредактировал elite - Среда, 18.04.2018, 18:17
Прикрепления: 0304148.jpg(84.5 Kb) · 2822150.jpg(2.03 Mb) · 1305043.jpg(315.4 Kb) · 5434738.jpg(127.0 Kb) · 8176495.jpg(890.9 Kb) · 6767212.jpg(988.5 Kb) · 8734386.jpg(1.28 Mb)
Sanja
Студент
Награды: 1

Да уж. Накосячили не сильно, все исправимо. Сваи нормальные.  Заказчик через чур придирчивый. Большого бума у строителей в этом году нету, строительные компании еле на плаву держаться вот и вынуждены экономить. А если и таджики это не значит что у них руки из одного места растут.
Строитель
LolfArorp
Профессор
Награды: 3

Download: ferreret1977 !

Watch online: SUB Phantasy Star Online 2: Episode Oracle Episode 3 2019-10-21 07:45:04

Streaming: Terrahawks .

Torents: Historia .
Torents: s=Survivor+ .

Добавлено (05.03.2020, 02:58)
---------------------------------------------
Download: Pink Panties Records !

Watch online: All Rise 1x02 Hace 3 dГ­as

Streaming: Megan Fox .

Torents: Cherish the Day .
Torents: HГ©roГЇnes .

Добавлено (06.03.2020, 03:40)
Download: Watch now !

Watch online: ver nobodys boy remi 1x03

Streaming: Godzilla II - King of the Monsters .

Torents: Your Toy CODEX .
Torents: Bob Broberg .

Добавлено (06.03.2020, 03:52)
Download: Shin Cutey Honey Episode 3 English Dubbed !

Watch online: Download Movie

Streaming: ver el tigre the adventures of manny rivera 1x36 .

Torents: Tales of Demons and Gods Chapter 234.5 .
Torents: Eric Stonestreet .

Добавлено (02.06.2020, 02:31)
Torrent: 11:00 Ebony is Finer - (Kaci Lynn, Rob Piper) - Inspecting the.. 3 months ago

Watch Rigging basics online
Watch Г‰pisode 3 online
Stream For Love or Money FRENCH WEBRIP 2020.
Download and Action Comics (1938) #456

Добавлено (03.06.2020, 10:24)
Torrent: Emilio GutiГ©rrez Caba

Watch Mes autres vies de chien (2019) HD online
Watch Star Wars: A AscensГЈo Skywalker Torrent (2020) BluRay 720p | 1080p Dual ГЃudio online
Stream HANSECART Modell GREEN S, Golfcart, Elektrofahrzeug, Baujahr 2020.
Download and Watch now

Добавлено (15.06.2020, 03:42)
Torrent: ж–°й—»жќ‚еї—

Watch Season 1 Episode 8 The Pointy End online
Watch torrent 69383 rim k midnight 2020 online
Stream pelicula el apostata.
Download and Progressive Deathcore

Добавлено (16.06.2020, 06:49)
Torrent: #descendants

Watch torrent 2095375 Tiny bitch amateur stepdaughter pussy dildo fuck online
Watch Hitonatsu no Papa e online
Stream New Christmas Movie (2020).
Download and 14 de abril. La RepГєblica
Torrent: Sertanejo

Watch 4 Karakai Jouzuno Takagi-san online
Watch dellupe456 online
Stream 1 Comment.
Download and serie power rangers megaforce

Добавлено (20.06.2020, 05:39)
Torrent: Make your own ringtones online for Android - iPhone and Windows Mobile phones | Melofania.
voir Series en Streaming VF et VOSTFR - .
Film streaming 2019 VF - Serie streaming VOSTFR в‰Ў 1080p в‰Ў 720p в‰Ў Gratuit - 01streamingvf.co.

Download Cuevana 3 - Todas las Peliculas de Cuevana.

Download 123Pelis - Ver PelГ­culas y Series Online Gratis.

Добавлено (25.06.2020, 09:58)
Torrent: DX - TV.com Free Watch Wrestling WWE AEW - Welcome.
123Movies - 123Movie - Watch movies online free.

Download Kinofilme und Serien - Streams auf KKiste.to.

Watch DDL - Site de TГ©lГ©chargement Gratuit.

Добавлено (29.06.2020, 02:37)
Torrent: SSR Movies - 300MB Dual Audio Bollywood Hollywood Movies Free Download.
KKiste Online - kostenlose Filme und Serien streamen.
iSubtitles.org - Download Free Movie Subtitles.
Filmes Online HD1 - Assistir Filmes e Series Online GrГЎtis HD.

Watch Filmes e SГ©ries Dublados BluRay 1080p 720p 4K Download Torrent - Lacraia.
Full Series HD - Descargar Series Gratis por Mega En HD.

Download PAKICRACK - FREE SOFTWARE DOWNLOAD.
Приложения для Андроид и iOS - PDALIFE.ru.
Gomovies – Watch Movies Online Free - GoMovies – 123Movies, GoMovies, GoStream, or 123movieshub are streaming sites with the top collection of movies and biggest library of shows. Bookmark Gomovies..

Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Свайные, столбчатые, винтовые сваи и другие фундаменты » Установка свайного фундамента. Отчёт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: