Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Свайные, столбчатые, винтовые сваи и другие фундаменты » Погреб в дом на винтовых сваях
Погреб в дом на винтовых сваях
tvideojob
Детсадовец
Награды: 0

Строю каркасный дом.
Чтобы хранить всякие соленья-варенья решил сделать погреб. Глянул на цены пластиковых погребов
и был "приятно" удивлен :o
Но выход есть всегда  :D
Когда закупал кольца для канализации взял в добавок еще две штуки диаметром по 2 м, одно из них с дном.
Поставил друг на друга, по швам прошелся герметиком, снаружи утеплил пеноплеком. Обошлось удовольствие в 10 000 руб.
Так что дарю идею, кому надо ))

Сообщение отредактировал tvideojob - Четверг, 28.01.2016, 00:29
JakkeTTo
Студент

Хорошая идея, надо взять на заметку, правда дом я уже построил, но планирую еще гараж и хозблок, возможно как раз в них и сделаю погреб.
А чем вы пустоты между погребом и землей заполняли? Из чего делали гидроизоляцию? Она же нужна как я понимаю или нет?
Pathfainder
Детсадовец

Тоже идея понравилась. А внутри вы чем то обивали? На что полки крепятся и из чего их лучше делать?
Assis
Детсадовец

Хорошая идея, но есть вопросы по техническому исполнению. Например нужно ли делать гидроизоляцию, если нужно то как именно. Из чего делать крышу. Как именно утеплять. на что крепить пеноплекс. Ну и еще наверное есть какие то важные вещи, которые обязательно нужно учесть.
mot11
Детсадовец

Здесь я смотрю та же проблема со спуском в погреб, как и в готовом погребе из пластика,  совершенно вертикальная тонкая металлическая лестница, по которой мне не понятно как можно подняться-спуститься, если у тебя заняты руки. особенно, если ты несешь трехлитровую банку. да еще и не одну, или спускаешь мешок картошки или яблок. Но этот погреб думаю  хоть дешевле пластикового тингарда. Бюджетный такой вариант, от которого ждать еще и комфорта использования просто не стоит.
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Свайные, столбчатые, винтовые сваи и другие фундаменты » Погреб в дом на винтовых сваях
Страница 1 из 11
Поиск: