Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Цокольные этажи, подвалы, подполья » Нужны советы по отделке цоколя фасадной плиткой (наружная отделка и утепление цоколя)
Нужны советы по отделке цоколя фасадной плиткой
Piter_Pen
Детсадовец
Награды: 0

У меня 2х этажный дом с цокольным этажом.   Дом утеплен пенопластом и нанесена декоративная штукатурка. 
Углы дома отделаны фасадной плиткой под кирпич. 

Теперь нужно заняться цоколем. Тоже хочу его утеплить и сверху положить такую же плитку, как и на углы дома. 
Плитка достаточно тяжелая и толстая, ее нужно сначала сажать на клей, а потом прикручивать к стене через пенопласт дюбелями.

Хочу на цоколе обойтись без пенопласта и без дюбелей, а то уж очень много отверстий придется делать, посчитал и решил делать как то иначе. 

Вот обдумываю решения: поставить профили, между ними положить мин.вату, все это закрыть осб плитами, и на осб уже поклеить плитку и закрепить саморезами, так будет проще, как мне кажется и быстрее. Сначала так и хотел сделать, а сейчас засомневался, если осб впитает влагу, то может деформироваться и плитка может поотлетать. 
Может есть выход, подскажите пожалуйста, как лучше эту плитку  прикрепить к цоколю, чтобы не переживать что отлетит. 
Буду очень благодарен за дельные советы.
Znayu_Vsyo
Школьник
Награды: 0

Цитата Piter_Pen ()
Вот обдумываю решения: поставить профили, между ними положить мин.вату,
 мин.вату не советую, отсыреет, эппс на цоколь будет в самый раз.
OleksanTorkho
Детсадовец
Награды: 1

ем.
Вентиляции также не было, сделали сами примерно через 7-8 мес.
До того как все это сделали, пожив в доме несколько месяцев все время
ощущали сырость, а потом нашли плесень в некоторых местах. Тогда сразу
взялись за вентиляцию и отмостку. Стало сухо, плесень исчезла, благо
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Цокольные этажи, подвалы, подполья » Нужны советы по отделке цоколя фасадной плиткой (наружная отделка и утепление цоколя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: