Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Полы по грунту » Старый дом временные полы
Старый дом временные полы
LeoTabak
Школьник
Награды: 0

Требуется  совет знающих, по полам по грунту.
Имеется очень старый дом, какие раньше были полы мне не известно,  фундамент уже ушёл глубоко в землю, первые венцы дома тоже уже в земле.  Возможно, что полы были  деревянные  и просто лежали на земле.
В данный момент на полу просто земля. Сейчас нужно  сделать временный вариант полов, так как дом через несколько лет буду разбирать, он нужен только на время пока идёт строительство нового дома. Собираюсь сделать просто деревянные полы по грунту, но грунт в доме неровный, как  можно его выровнять и сделать полы?
Мне главное что бы было недорого, утеплять не надо, дом нужен на теплое время, к концу весны, зимой там жить никто не собирается.
Bruderov
Детсадовец

А точнее можете сказать как все это выглядит,  из пола старые лаги торчат или вместо пола вообще один  сплошной грунт?
LeoTabak
Школьник

Да на вид там просто линолеум лежит на земле. Лаг точно нет, ничего не торчит, просто земля неровная
Leokin
Школьник

Можно сделать так:  вкопать  в землю блоки из газобетона,  на них  лаги  100х50,  на лаги доску, можно взять необрезную около  25 мм. толщиной. Ну а на доску уже положить фанеру.
Paramon
Школьник

Не, газобетон не надо, он  гигроскопичен, при повышенной влажности он впитает влагу от грунта и  от нагрузки начнет крошиться.
kotosonov
Школьник

недорого, это значит фигня в вашем случае
WaterMan
Детсадовец

Сейчас, вообще, понятие "недорого" не существует. особенно в стройке.
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Полы по грунту » Старый дом временные полы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: