Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Полы по грунту » Пеностекольный щебень в пол по грунту
Пеностекольный щебень в пол по грунту
FerosTR
Детсадовец
Награды: 0

Кто знает, можно ли заменить ЭППС в полах по грунту?  Хочу вместо него использовать пеностекольный щебень, хотя по проекту под плитой должен быть ЭППС.
По характеристикам у этого стекло-щебня высокие теплоизоляционные свойства, высокая прочность, долговечность.
ЭППС должно быть 10 см, пеностекла как полагаю нужно брать столько же по толщине? Есть кто уже так делал?
Может я что-то не учел? Какие могут быть минусы?
Пока не пойму как выровнять поверхность, чтобы этот щебень не порвал пленку, которой буду его сверху застилать.
Порядок засыпки планирую такой: засыпаю стекло-щебень 10 см, уплотняю, присыпаю сверху песком, уплотняю, покрываю пленкой, укладываю арматурный каркас на "стульчики", далее плита.
Сообщение отредактировал FerosTR - Пятница, 26.02.2016, 22:13
Leokin
Школьник

Не стоит рисковать как мне кажется. Пеностекольный щебень может не выдержать  такой нагрузки и раскрошиться, и представьте, что с домом тогда будет?
Strelok
Школьник

FerosTR, Ни в коем случае!  Получите большую проблему. Плиты пенополистирола воды не боятся. А если в пеностекольный щебень вода попадет, то вся его теплоизоляция на этом закончится.  А вам известны такие участки , которые никогда водой не заливает, особенно по весне?
Dimon
Школьник
Награды: 1

Зачем вам опыты ставить, есть же  ЭППС, например технониколевский или пеноплэкс, вот это  проверенный вариант. А со щебнем не понятно ничего, если что не так пойдет, как вы этот щебень из пола достанете?
Akashak
Школьник

Если фундамент будет надёжно сидеть на грунте, то можно!
Сообщение отредактировал Akashak - Пятница, 16.11.2018, 21:57
viktoritch
Аспирант
Награды: 3

На Кучинском Керамическом Комбинате был цех пеностекла. Из цеха, в сорок пять, уходили на пенсию, до шестидесяти не доживал никто.
Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
zverolov
Детсадовец

я планирую так делать

Добавлено (26.11.2018, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Strelok ()
FerosTR, Ни в коем случае!  Получите большую проблему. Плиты пенополистирола воды не боятся. А если в пеностекольный щебень вода попадет, то вся его теплоизоляция на этом закончится.  А вам известны такие участки , которые никогда водой не заливает, особенно по весне?
все правильно
Строительный Форум » Строим своими руками » Фундаменты » Полы по грунту » Пеностекольный щебень в пол по грунту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: