Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 2 из 4«1234»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Хочу строить деревянный дом из оцилиндрованного бревна (Как выбрать квалифицированных строителей по деревянным домам)
Хочу строить деревянный дом из оцилиндрованного бревна
irenashevela
Школьник
Награды: 0

Цитата DovSta ()
А чего не написали для каких целей дом - для постоянного проживания или для дачи?  И какой регион?
Дом для родителей в Подмосковье. Хотим снести старый и построить новый.
Сообщение отредактировал irenashevela - Понедельник, 05.09.2016, 17:46
Кирыч
Детсадовец

irenashevela, тут выше в топе  RUSFRAMER  уже писал про ОЦБ свое мнение,  посмотрите. Он эксперт в этом деле, столько здесь материалов  полезных опубликовал. Может когда придет, еще как-то прокомментирует ваш проект.
irenashevela
Школьник

Цитата Кирыч ()
тут выше в топе  RUSFRAMER  уже писал про ОЦБ свое мнение,  посмотрите. Он эксперт в этом деле, столько здесь материалов  полезных опубликовал. Может когда придет, еще как-то прокомментирует ваш проект.

Спасибо, уже получала советы от него. Очень умный человек, наверное напишу ему.
Сообщение отредактировал irenashevela - Понедельник, 05.09.2016, 21:25
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Как уже писал выше, и в своей теме про выбор материалов для строительства - ОЦБ это исключительно летние домики с возможными редкими наездами зимой, не более того.

По планировке - с учетом постоянного проживания в доме должно быть помещение под котельную - тут его нет.
6 метровый пролет НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ балками 200*100 без нарушения нормативов по допустимому прогибу перекрытия - будет "батут" на полу второго этажа как минимум.
Не самый удачный проект.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
irenashevela
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
По планировке - с учетом постоянного проживания в доме должно быть помещение под котельную - тут его нет.6 метровый пролет НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ балками 200*100 без нарушения нормативов по допустимому прогибу перекрытия - будет "батут" на полу второго этажа как минимум.
Не самый удачный проект.

Спасибо за ответ. Рассмотрю другие проекты.
JakkeTTo
Студент

Цитата irenashevela ()
Мы и планируем сделать его к 18 году. А ОЦБ хороший вариант?
Строить еще не начали? Значит только к концу 18 года  наверное достроите. Если до конца этого года вы поставите сруб, то год он у вас будет отстаиваться.  Как раз к началу 2018 отстоится, потом крыша, перегородки, полы-потолки, окна-двери, отделка-покраска. Да, и не думайте, что та усадка, которая произойдет за год отстаивания сруба  - это его полная усадка. Он потом еще ни один год будет у вас садиться и вам придется его еще не раз конопатить и подделывать. Наблюдаю за таким "счастьем" своей соседки. Так что не стал бы награждать родителей таким даром, как дом из ОЦБ, поищите какой то другой вариант. Этот - неудачный и годится разве что для людей одержимых деревом.
irenashevela
Школьник

Цитата JakkeTTo ()
Строить еще не начали? Значит только к концу 18 года  наверное достроите. Если до конца этого года вы поставите сруб, то год он у вас будет отстаиваться.  Как раз к началу 2018 отстоится, потом крыша, перегородки, полы-потолки, окна-двери, отделка-покраска. Да, и не думайте, что та усадка, которая произойдет за год отстаивания сруба  - это его полная усадка. Он потом еще ни один год будет у вас садиться и вам придется его еще не раз конопатить и подделывать. Наблюдаю за таким "счастьем" своей соседки. Так что не стал бы награждать родителей таким даром, как дом из ОЦБ, поищите какой то другой вариант. Этот - неудачный и годится разве что для людей одержимых дерев
Подскажите тогда, пожалуйста, какой материал всё-таки выбрать. Поняла что ОЦБ это наихудший.
RUSFRAMER
Академик

Цитата
Цитата irenashevelaПодскажите тогда, пожалуйста, какой материал всё-таки выбрать.

Каркасник или керамзитобетонные блоки. Можно клееный брус посмотреть максимально большого сечения, если деньги есть.
Но по соотношению цена-качество только эти два представляют интерес.
Но естественно и тот и другой должны быть построены по технологии, с соблюдением строительных нормативов.
А это не дом за миллион ни разу. За миллион вообще ничего путевого для зимы не построить.
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Вторник, 06.09.2016, 14:08

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
troyan666
Школьник

Цитата irenashevela ()
Помогите определиться с материалом и прокомментируйте, пожалуйста данный проект
 А архитектор этого проекта хороший оригинал) Это же надо спроектировать один из выходов на балкон второго этажа из санузла) Даже если это и не выход, а просто окно, все равно круто! Молодец!
irenashevela
Школьник

Продолжаю рассматривать проекты домов. Наткнулась на этот http://pestovobrusdoma.ru/doma-iz-brusa/dom-s-mansardoy-5x4/. Он, конечно, малогабаритный, но родители говорят что больше им не нужен. Жду ваших комментариев.
Сообщение отредактировал irenashevela - Понедельник, 12.09.2016, 13:43
Кирыч
Детсадовец

Цитата irenashevela ()
Продолжаю рассматривать проекты домов
Что-то вы в размерах раскидались - то дом больше 100 кв.м хотели, стоимостью больше 1 млн,  а сейчас  какую то микро избушку выбрали, явно без удобств, их там просто некуда пихнуть. Надеюсь не на пмж хотите родителей туда замуровать? Предыдущий то полноценный дом был, а в этом только переночевать летом.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Кирыч ()
Предыдущий то полноценный дом был, а в этом только переночевать летом.
Да расслабтесь, это просто очередной спамер. Потому и вопросы такие, и посты такие бестолковые.
Очередной "размещу 1000 ссылок на ваш сайт за 3000 рублей". 
Вон в соседней теме уже цоколь гидроизолируется. И ссылка как положено..

www.rusframer.ru
JakkeTTo
Студент

Цитата RUSFRAMER ()
Да расслабтесь, это просто очередной спамер. Потому и вопросы такие, и посты такие бестолковые.
Да, Штирлиц спалился.. Бестолковые не то слово. Нормальный человек никогда не будет выбирать между полноценного размера домом и собачьей будкой в 30 метров, которую и домом то не назовешь, тем более  контора, которая такие будки строит,  находится в какой то деревне  в 400 км от МО.  
А в соседних темах, в одной она  подвал гидроизолирует, в другой брус купила. Видимо большая стройка идет, никак целый поселок застраивается и все дома на разных стадиях.
UlanEvgen
Детсадовец

irenashevela, а чего все дерево в комплектации естественной влажности? Из такого строить нельзя. Весь дом перекорежит здорово. Так что не советую строиться в такой компании которая элементарные нормы не соблюдает
DovSta
Детсадовец

Цитата irenashevela ()
Продолжаю рассматривать проекты домов. Наткнулась на этот pestovobrusdoma.ru/doma-iz-brusa/dom-s-mansardoy-5x4/. Он, конечно, малогабаритный, но родители говорят что больше им не нужен. Жду ваших комментариев.
Ну этот домик и проектом то не назовешь. Но если для очень маленького участка, чтобы 1-2 человека на несколько дней могли приехать поработать на участке и переночевать, наверное можно. А так конечно очень мал и без удобств и без кухни конечно, как я понимаю, в таком маленьком вряд ли что-то поместится.
troyan666
Школьник

Цитата irenashevela ()
Он, конечно, малогабаритный, но родители говорят что больше им не нужен. Жду ваших комментариев.
Так это садовый домик, приехать на выходные покопаться в огороде и заодно где-то переночевать. Не более. Не вижу даже смысла обсуждать.
Восьмидесятка
Детсадовец

Цитата нестера ()
Недавно был на выставке по деревянным дамам и один мужчина на выходе дал визитку.
Нет, никому  не посоветовал бы у кого попало сруб заказывать, с деревом нужно уметь работать, а визитки возможно простые шабашники раздают, у которых даже денег на участие в выставке не нашлось. Надо смотреть что за компания, по объектам их проехать. А то у них может и объектов то нет показать. Это сразу тревожный звоночек. А навешать лапшу  про дешевизну из-за  отсутствия рекламы и неуплату налогов каждый может.

нестера,  Дом из оцилиндровки  в итоге строить начали?  Тоже о срубе думаю, поэтому интересуюсь.
Чепан79
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Ну придут сейчас менеджеры из офиса по продаже оцилиндровки, напишут, как они счастливо живут в этих домах уже стотыщ лет.
Так я думаю именно они так и пишут. Надо же как то продажи стимулировать. Вот сейчас стал интересоваться у всех знакомых и соседей у кого дом из бревна, довольны ли, так либо говорят недовольны, и жалуются потом в течении часа, либо стараются скромно промолчать, т.к. не хочется признаваться, что сглупили сделав такой выбор, но и хвалебного ничего из себя выдавить не могут.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Чепан79 ()
Вот сейчас стал интересоваться у всех знакомых и соседей у кого дом из бревна, довольны ли, так либо говорят недовольны, и жалуются потом в течении часа, либо стараются скромно промолчать, т.к. не хочется признаваться, что сглупили сделав такой выбор, но и хвалебного ничего из себя выдавить не могут.
воот.. и я все время это всем говорю.
Не верят. 
Не любит наш народ на чужих ошибках учится. Только на своих!

www.rusframer.ru
Stareks
Детсадовец

У меня у знакомого в срубе из оцилиндровке целую зиму жена с ребенком прожила. Диаметр бревна 220 мм, говорит было тепло. Топят газом, за отопление платил сущие копейки, 1-1,5 тыс. в месяц.  Сруб примерно 6-ти летний, размер около 80 кв.м. Сам теперь сруб хочу.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Stareks ()
Диаметр бревна 220 мм, говорит было тепло. Топят газом, за отопление платил сущие копейки, 1-1,5 тыс. в месяц.  Сруб примерно 6-ти летний, размер около 80 кв.м.
с учетом цены куба газа в МО - 5 рублей - 1 квт тепла из газа - приблизительно 50 копеек. 
1000/0,5 = 2000 квт.
2000/80 - 25 кВт/м2 в месяц?
Отопительный сезон 6 месяцев, 150 кВт/м2 / в год ??

Не особо впечатляющие цифры честно говоря, хотя для сруба вполне приличные, видимо хорошо проконопатели, и правильно утеплены полы и потолок.

Хотя всегда есть более правдоподобное объяснение - знакомый просто врет о сумме расходов. Так часто бывает.

www.rusframer.ru
Stareks
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Хотя всегда есть более правдоподобное объяснение - знакомый просто врет о сумме расходов. Так часто бывает.
Чего не знаю, того не знаю. Квитанции он мне не показывал, так что насколько достоверны сведения знать не могу.  Я его спросил, он мне ответил.
Цитата RUSFRAMER ()
Не особо впечатляющие цифры честно говоря
А чем не особо впечатляющие?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Stareks ()
Чего не знаю, того не знаю. Квитанции он мне не показывал, так что насколько достоверны сведения знать не могу.  Я его спросил, он мне ответил.
да все равно не сходится.
Если даже по расчету - в регионе Московской области - теплопотери 1 квм стены из дерева 220 мм - это коэффициент сопротивления теплопередачи R - 1.38 (при нормативе 2,99) и теплопотери 1 квм стены за отопительный сезон - 79 квт/ч
Дом 80 квадратов обычно имеет порядка 90-100 м2 ограждающих конструкций. Даже если мы посчитаем что окон и дверей нету - а у них теплопотери обычно еще больше - получается 7300 - 7900 квт/ч
И это без учета теплопотерь пола и стены.
Цифры - не врут. А вот люди - запросто.
Я просто десятки раз с таким сталкивался. - "Да у меня, на отопление выходит не больше 2 тысяч рублей за газ. Правда когда очень холодно мы обогреватель подключаем, да, и вода у нас отапливается тоже электричеством. И за свет зимой мы по 10 тысяч платим, да, но за отопление у нас 2 тысячи!"

Ну не верю я в нарушение законов физики на одном конкретном доме. Там или все таки стены утеплены, или что-то еще с вопросом отопления решено, или тепловой насос, или какие-то другие решения - вроде обогревателей. 
Цитата Stareks ()
А чем не особо впечатляющие?
Ну во первых тем что они лживые, они противоречат цифрам справочным. А во вторых в любом случае энергоэффективный дом это 60 квтч /м2 / год. А не 150.
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Понедельник, 14.11.2016, 13:18

www.rusframer.ru
SK1000
Детсадовец

Цитата ARinaM ()
Вот совсем в этом не разбирались с мужем, когда решили строить дом из профилированного бруса. В результате вселились только через 5 с лишним лет от начала стройки. Все это время что-то там усаживалось, приходилось подкручивать и подправлять и откладывать время начала отделки.
Странно, а чего так долго усаживался то? Обычно 4-6 месяцев достаточно для полной усадки. . Что за брус был?  Вообще через пол года люди уж окна и двери ставят и отделкой занимаются. А у вас какой то нереальный срок. Да и сейчас достаточно новых технологий, позволяющих быстро вселиться и нормально жить в натуральном срубе из бревна или бруса. Вам скорее всего  строители попались неквалифицированные.
troyan666
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Дом 80 квадратов обычно имеет порядка 90-100 м2 ограждающих конструкций. Даже если мы посчитаем что окон и дверей нету - а у них теплопотери обычно еще больше - получается 7300 - 7900 квт/чИ это без учета теплопотерь пола и стены.
Цифры - не врут. А вот люди - запросто.
Тоже показалось, что 1 тыс. руб, даже за отопление дома такого размера газом,  в месяц очень мало, а вы еще и расчетами все подкрепили. Вот если бы люди квитанции предоставили с полной оплатой коммуналки, тогда все было бы наглядно подтверждено, либо эти квитанции все опровергли бы. А так... и не докопаешься, чего они там еще забыли указать, может еще, как вы правильно заметили электричество задействовали, а умолчали.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Хочу строить деревянный дом из оцилиндрованного бревна (Как выбрать квалифицированных строителей по деревянным домам)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: