Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Дом из бруса - отзывы и мнения (Покупка дома из бруса новичком.)
Дом из бруса - отзывы и мнения
avernadd
Детсадовец
Награды: 0

Цитата erib ()
Мы тоже рассматривали только строительство дома, поскольку хотели сами выбрать будущий проект, нашли отличное предложение домов из бруса вот здесь
 Я посмотрела, но ничего не устроило, да и цены как-то очень высокие...  Надо что-то по типу такого

Добавлено (12.12.2018, 00:11)
---------------------------------------------
Очень понравился дом из бруса Богатырь в Тереме, на выставке стоит, как думаете стоит его брать или нет? Выглядит надежно!

Ivannn
Детсадовец

Цитата avernadd ()
Очень понравился дом из бруса Богатырь в Тереме, на выставке стоит, как думаете стоит его брать или нет? Выглядит надежно!
Читал на них далеко не пользительные отзывы (http://ktotakstroit.ru/item/251-terem-moscva). Не знаю, конечно, реальные или нет, но отрицательным отзывам я как то больше доверяю)
Ivannn
Детсадовец

Если по С-З, то мне пара проектов у Главстрой365 понравились. Хотя выбирать сложно, ничего не понимаю в этом. Как вам такой? И что лучше, готовый проект брать или индивидуальное проектирование?
Сообщение отредактировал Ivannn - Пятница, 14.12.2018, 11:06
Прикрепления: 7728126.jpg(306.0 Kb)
Lopdarri
Школьник

Хороший дома, надежные  и теплые. Одкоко бывают и не очень хорошие отзывы, но это  больше из-за ошибках  при строительстве. Потому что  все  стоит делать постепенно. Выбор участка, геологические изыскания krgiintiz.ru, а потом уже стройка. И тогда многих  проблем просто не возникнет.
toha87
Детсадовец

Дом из бруса - это очень прочный дом, который подойдет под клише "по-старинке". Честно, очень красиво, не так дорого, строительство не занимает очень много времени, да и просто свой дом это уже крепость... 
(https://www.terem-pro.ru/catalog/dachnye-doma-iz-brusa/) Можно посмотреть какие красавцы сейчас продаются, "примерить на себя" можно на площадке в Москве.
andreyka
Школьник

Цитата erib ()
Мы тоже рассматривали только строительство дома, поскольку хотели сами выбрать будущий проект, нашли отличное предложение домов из бруса вот здесь Очень понравилось их предложение по цене и качеству.
"Очень понравилось их предложение по цене и качеству". Господа, вы хотя бы какую-то смекалку проявляйте, все посты рекламные и все одинаковые как под копирку сделаны ))

Андрей
vadim83
Школьник
Награды: 1

Цитата andreyka ()
"Очень понравилось их предложение по цене и качеству". Господа, вы хотя бы какую-то смекалку проявляйте, все посты рекламные и все одинаковые как под копирку сделаны ))

Вы уж не сочтите за дерзость, но вроде этот рекламщик и не скрывался особо. Честно пиарит свой товар, какие проблемы? Дело в другом - мне вот сейчас нужно выбрать контору, которая займется стройкой, а выбрать не из кого. Все говорят красиво, но не по делу. Если вы человек знающий, посоветуйте надежную фирму по домам из бруса.
arjenov
Детсадовец

Цитата vadim83 ()
посоветуйте надежную фирму по домам из бруса.
Советую, Терем, дома можете посмотреть тут: 
1. Каркас - https://www.terem-pro.ru/catalog/filter/technology_type-frame
2. Брус - https://www.terem-pro.ru/catalog/filter/technology_type-lumber
3. Кирпич - https://www.terem-pro.ru/catalog/filter/technology_type-brick
Если хотите потрогать, посмотреть - добро пожаловать на выставку. Хотите уточнить - звоните. Хотите поговорить со строителями - приезжайте на площадку. У нас реклама есть на тв, построили много домов, отзывы хорошие.
andreyka
Школьник

Цитата vadim83 ()
Вы уж не сочтите за дерзость, но вроде этот рекламщик и не скрывался особо. Честно пиарит свой товар, какие проблемы? Дело в другом - мне вот сейчас нужно выбрать контору, которая займется стройкой, а выбрать не из кого. Все говорят красиво, но не по делу. Если вы человек знающий, посоветуйте надежную фирму по домам из бруса.
Хм, из профилированного? Нет , не подскажу, тут надо самому искать, причем не только на этом сайте. Себе я из кирпича строил, и у нескольких подрячиков.

Андрей
svetikS
Школьник

Цитата vadim83 ()

Да он вроде и не ругался, это крик души. У меня такая же проблема была, вариантов мильон, все заявляют низкий ценник и скидки, а по ходу строительства начинают накрутку. В итоге дом как замок стоить начинает. Намучилась я с ними, слава богу этот этап позади.
andreyka
Школьник

Цитата svetikS ()
Да он вроде и не ругался, это крик души. У меня такая же проблема была, вариантов мильон, все заявляют низкий ценник и скидки, а по ходу строительства начинают накрутку. В итоге дом как замок стоить начинает. Намучилась я с ними, слава богу этот этап позади.
Конечно крик, я бы еще и не так сказал. Пишут какую-то дичь вроде "энергоемкого материала". Ну что это такое?

Андрей
vadim83
Школьник

Цитата arjenov ()
Советую, Терем, дома можете посмотреть тут: 1. Каркас - https://www.terem-pro.ru/catalog/filter/technology_type-frame
2. Брус - https://www.terem-pro.ru/catalog/filter/technology_type-lumber
3. Кирпич - https://www.terem-pro.ru/catalog/filter/technology_type-brick
Если хотите потрогать, посмотреть - добро пожаловать на выставку. Хотите уточнить - звоните. Хотите поговорить со строителями - приезжайте на площадку. У нас реклама есть на тв, построили много домов, отзывы хорошие.

Спс. А выставка это что? какая то строительная выставка, вы там участвуете? не слышал про такую фирму, посмотрю в инете, приценюсь

Добавлено (20.12.2018, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата svetikS ()
Так в итоге-то чего? Дом построили или бросили на середине?
svetikS
Школьник

Цитата vadim83 ()
Так в итоге-то чего? Дом построили или бросили на середине?
Да уж достроила, не буду же деньги выкидывать просто так. В общей сложности обошелся в 1,5 раза дороже, чем планировала. Достраивали ребята из исо-10, они же исправляли косяки предыдущих горе-строителей.
andreyka
Школьник

Цитата svetikS ()
Да уж достроила, не буду же деньги выкидывать просто так. В общей сложности обошелся в 1,5 раза дороже, чем планировала. Достраивали ребята из исо-10, они же исправляли косяки предыдущих горе-строителей.
Что за исо-10? Я про них не слышал, тут скорее вопрос, почему смета в 1,5 раза больше получилась если они такие толковые и грамотные. Как-то нелогично выходит.

Андрей
svetikS
Школьник

Цитата andreyka ()
Что за исо-10? Я про них не слышал, тут скорее вопрос, почему смета в 1,5 раза больше получилась если они такие толковые и грамотные. Как-то нелогично выходит.
Да потому что предыдущие наворочали с перекрытиями, утеплением. Еще и денег с меня хотели слупить за расторжение договора. Ну тут у них не прокатило. А к исо-10 как раз никаких вопросов - сработали норм в сложившейся ситуации.
vadim83
Школьник

Цитата svetikS ()
Да потому что предыдущие наворочали с перекрытиями, утеплением. Еще и денег с меня хотели слупить за расторжение договора. Ну тут у них не прокатило. А к исо-10 как раз никаких вопросов - сработали норм в сложившейся ситуации.

Ясно, ну уже что-то. Напишите мне в личку, пообщаемся. Может хоть вы мне поможете советом.
BroWolf35
Детсадовец

Недавно тоже решил прикупить домик, но не мог найти нормальных рабочих, та и дороговато было. Друг посоветовал один интересный сайт, ну решил посмотреть и реально понравился, заказал работу и теперь живу в своем доме, качественно, быстро и дешево. Кому интересно вот ссылка: http://domsm.ru
afanasiy
Детсадовец

Спасибо. Много полезной информации узнал.
nazar123
Детсадовец

Remoo , Я вам скажу ,  что конкретно в строительстве дома из бруса  очень важно правильно обрабатывать и хранить дерева во время процесса строительства,  тут очень много нюансов.  Более того,  стоит четко придерживаться проекта,  который  должен  составлять специалист!

Сообщение отредактировал nazar123 - Среда, 16.01.2019, 16:18
Bago777
Детсадовец

При выборе загородного дома искал множество вариантов,но понял,что по отношению цена-качаетство дом из бруса подойдёт именно для меня,конечно,для такого новичка как я это оказалось нелегко,но смотря назад понимаю,что выбор был правильным,брус-материал надёжный и я остался доволен качеством работы и материал.
Сам я заказывал отсюда -http://bruspskovdoma.ru/proekty/karkasnye-doma/proekt-d1/
Скажу вам честно,не пожалел,всем добра и удачи
till1088
Детсадовец

Я долго выбирал компанию с которой буду сотрудничать.Сайтов перечитал столько,что наверное знаю все компании по Москве и области.Писал во многие компании,но что-то либо с ответом не торопились,либо отвечали как-то подозрительно.Остановился на Нархозсторое,для себя нашел очень много плюсов,но главный это прозрачность сметы,честность в комплектации и естественно качество работы.Дом вышел не самый дешевый,но ведь и строился я для себя не на один год
ev-kivenko
Детсадовец

Из всех деревянных домов самый лучший и современный вариант - клееный брус
Но в тоже время это и самый технологически сложный материал и тут нельзя прогадать с производителями.

Заказывать нужно у крупных производств или строительных компаний, там где уже налажен оборот и есть стабильное производство и материальная база

Из лучших производителей клееного бруса в СПБ - ГрандЛес
Ravil
Детсадовец

А мы решили поступить исходя из конкретной ситуации.То сеть мы сначала планировали строить дом из сибита и уже закупили его в
нужном количестве. А уже после покупки стали тяготеть к дереву) поэтому вышли
из ситуации вот так: https://siblistva.ru/catalog/imitaciya-brusa/ . Выполнили
отделку и внутри и снаружи имитацией бруса. Всё получилось очень достойно.
grmganga
Детсадовец

Я вот тоже не знаю, стоит ли строить дом из бруса, главное чтоб тепло было и комфортно. Нашла здесь http://orehovozuevobrusdoma.ru/doma-iz-brusa/dom-s-mansardoy-4-6x6/ неплохие проекты домов, подскажите кто знает стоит ли?
VladimirST
Студент

Не в каждом регионе подойдут. Климатические условия разные по стране
Сообщение отредактировал VladimirST - Понедельник, 29.04.2019, 17:03
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Дом из бруса - отзывы и мнения (Покупка дома из бруса новичком.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: