Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Дом из бруса (Реальный опыт ПМЖ)
Дом из бруса
Серега
Кандидат наук
Награды: 4

Цитата Vetalbon15 ()
и я построил баню, брус двадцатка, каркасным способом так же применяя брус 70 на 50 трёхметровый
Набор букв. Или мне показалось?

Добавлено (17.07.2017, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата rposudnikov ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого есть реальный опыт проживания в доме из проф. бруса 200 на 150 зимой??? Холодно или нет? Кто утеплял или нет? Всем спасибо...
Вот реальный опыт проживания из профилированного бруса. Мы делали коробку к этому дому, заказчик отделку делал ( делает) сам.
Сообщение отредактировал Серега - Понедельник, 17.07.2017, 21:39

http://www.lesograd.ru
VladimirST
Школьник
Награды: 0

О домах из бруса хорошие отзывы, что ни говорите, а строят из них часто последнее время. Хотя, если капнуть глубже, то при всём удобстве и относительной дешевизне стройки, не учитывается утеплитель. А ведь он нужен будет основательный. Весь дом обложить эко или мин ватой, будет дорого. Я сам скоро строить буду, склоняюсь к древобетонным блокам. Состав 90% щепа хвойных деревьев, 10% - цемент , такая конструкция, даёт высокий процент теплоотдачи, а значит экономию на утеплителе.
user3970
Детсадовец

Северо- Запад России . Строю дом из бруса 150+150  размер 9+12 , двух этажный . Брус проложен межвенцовым утеплителем. Снаружи -утеплитель минвата , закрытая рубероидом и далее отделка вагонкой . Я так думаю температуры в - 35*С дом выдержит . Кстати ... Давно , в прошлой жизни служил на Новой Земле и Земле Франца Иосифа ( о-в Греэм Бэлл ) . Так наши казармы и гостиница для офицеров суть баракииз рубероида , опилок и бруса . Внутри от холода не страдали .
zlajazaja
Детсадовец

Спасибо за такой кладязь информации . Сейчас как раз планируем стройку, купили землю весной и вот решили ею заняться. Очень хочу дом из бруса, так как рядом красивый сосновый лес,думаю будет очень гармонично . в фильме Девчата если я не ошибаюсь такие домики были ,вот хочу как она ,главная героиня сидеть на кухня,зимой и кушать бутерброд с вареньем с видом на лес
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Дом из бруса (Реальный опыт ПМЖ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: