Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Дом из бруса (Реальный опыт ПМЖ)
Дом из бруса
Серега
Кандидат наук
Награды: 4

Цитата Vetalbon15 ()
и я построил баню, брус двадцатка, каркасным способом так же применяя брус 70 на 50 трёхметровый
Набор букв. Или мне показалось?

Добавлено (17.07.2017, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата rposudnikov ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого есть реальный опыт проживания в доме из проф. бруса 200 на 150 зимой??? Холодно или нет? Кто утеплял или нет? Всем спасибо...
Вот реальный опыт проживания из профилированного бруса. Мы делали коробку к этому дому, заказчик отделку делал ( делает) сам.
Сообщение отредактировал Серега - Понедельник, 17.07.2017, 21:39

http://www.lesograd.ru
VladimirST
Студент
Награды: 0

О домах из бруса хорошие отзывы, что ни говорите, а строят из них часто последнее время. Хотя, если капнуть глубже, то при всём удобстве и относительной дешевизне стройки, не учитывается утеплитель. А ведь он нужен будет основательный. Весь дом обложить эко или мин ватой, будет дорого. Я сам скоро строить буду, склоняюсь к древобетонным блокам. Состав 90% щепа хвойных деревьев, 10% - цемент , такая конструкция, даёт высокий процент теплоотдачи, а значит экономию на утеплителе.
user3970
Детсадовец

Северо- Запад России . Строю дом из бруса 150+150  размер 9+12 , двух этажный . Брус проложен межвенцовым утеплителем. Снаружи -утеплитель минвата , закрытая рубероидом и далее отделка вагонкой . Я так думаю температуры в - 35*С дом выдержит . Кстати ... Давно , в прошлой жизни служил на Новой Земле и Земле Франца Иосифа ( о-в Греэм Бэлл ) . Так наши казармы и гостиница для офицеров суть баракииз рубероида , опилок и бруса . Внутри от холода не страдали .
zlajazaja
Детсадовец

Спасибо за такой кладязь информации . Сейчас как раз планируем стройку, купили землю весной и вот решили ею заняться. Очень хочу дом из бруса, так как рядом красивый сосновый лес,думаю будет очень гармонично . в фильме Девчата если я не ошибаюсь такие домики были ,вот хочу как она ,главная героиня сидеть на кухня,зимой и кушать бутерброд с вареньем с видом на лес
Морфолог
Школьник

Не знаю как насчет всех домов, но в моем всегда тепло и зимой и летом. Брус сам по себе хорошо держит тепло. Если хотите строить дом из этого материала, то не переживайте, все будет хорошо. Хотя думаю это зависит от того как построен дом. Мой дом строила компания "Вуд Брус" https://wood-brus.ru/doma-iz-brusa и ними я доволен. Все сделали качественно и надежно. Обратитесь к ним и ваш дом будет самым лучшим.
Markus
Школьник

Зимой холодно ,тут ещё зависит от вашего дома и отопления!Если ещё утеплиться ,то реально будет хорошо!У меня сбылась моя мечта,и я построил баню, брус двадцатка, каркасным способом так же применяя брус 70 на 50 трёхметровый
Сообщение отредактировал Markus - Среда, 13.02.2019, 20:04
Akashak
Школьник

Всегда хотела иметь деревянный дом из-за его экологичности. Всерьез рассматриваю вариант дома из оцилиндрованного бревна для постройки на загородном участке для проживания с детьми.  Мне куда легче просто заказать строительство такого дома.. и доверить, всё специалистам в этом деле.. нашла недавно подходящую фирму: http://www.skazka-dom.ru  которая может построить мне такой домик! Думаю и Вам эта компания может пригодится!
nazar123
Детсадовец

Очень важно начиная строительство такого дома правильно рассчитать и спроектировать весь план строительства.  Детали по этому поводу в свое  время находил на сайте remoo.ru ,  очень много толковых советов! 
romik1506
Школьник

yyyyyyyyyyy
Сообщение отредактировал romik1506 - Понедельник, 25.02.2019, 13:46
Прикрепления: 5652044.png(78.7 Kb)
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Деревянные дома » Дом из бруса (Реальный опыт ПМЖ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: