Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Что нужно сделать чтобы не завелись мыши в каркасном доме? (как обезопасить каркасный дом от мышей)
Что нужно сделать чтобы не завелись мыши в каркасном доме?
Venq
Детсадовец
Награды: 0

Мне кажется самый простой способ на цоколе установить оцинкованный подоконник с внутренней и наружной стороны стены. Мышь не сможет преодолеть эту преграду, т.к. просто не умеет передвигаться в подвешенном состоянии по гладкой поверхности и в дом не проникнет. Так давным давно строили зернохранилища.
Venq
Wizantiec
Детсадовец

Очень интересный способ про подоконник, но возникает сразу вопрос, если фундамент свайный, то и вокруг каждой сваи внутри периметра делать Аля грибок из оцинковки? Следующий момент. На этом инфо ресурсе показано большое  значение проклейки пароизоляции не только в местах нахлестов , но и на косяках окон и дверей. Так вот получается, что в сетке, прокладываем ой на полу стенах, проволока должна быть 2мм, но тогда и ячея будет такой, что мышь сможет повредить пленку и тогда начинает страдать утеплитель. В дом мышь может попасть и через входную дверь( летом мы ведь не всегда закрываем входные двери) вообщем чего бы не придумать, а эти твари свое дело знают)))) наиболее оптимальным, на мой взгляд, это строительство дома, где 1 этаж сруб, 2- каркас. До второго этажа мышам добраться можно, но сложновато( им сначала надо первый этаж облюбовать). Ну и принятие всего комплекса мер. Тут и приманки с отравой и братья наши меньшие. Говорят есть еще способ. Надо ходить вокруг дома и жечь валенок. Мыши боятся запаха полезной шерсти и уходят. Какая переодичность сего мероприятия не знаю, наверное чем чаще, тем лучше))))
romzess
Детсадовец

Думаю что все-таки лучший вариант это не строить каркасный дом. Дерево и утеплитель по любому хорошая приманка для мышей.
Сообщение отредактировал romzess - Суббота, 24.12.2016, 17:08
RUSFRAMER
Академик
Награды: 30

Цитата Wizantiec ()
наиболее оптимальным, на мой взгляд, это строительство дома, где 1 этаж сруб, 2- каркас.
И будут они жить в деревянном перекрытии, которое у сруба ровно такое же как у каркасника. Ничем не отличается. 
Цитата Wizantiec ()
На этом инфо ресурсе показано большое  значение проклейки пароизоляции не только в местах нахлестов , но и на косяках окон и дверей. Так вот получается, что в сетке, прокладываем ой на полу стенах, проволока должна быть 2мм, но тогда и ячея будет такой, что мышь сможет повредить пленку и тогда начинает страдать утеплитель.
Сетка снаружи. А пароизоляция внутри. Если мышь и повредит - то ветрозащиту.
Цитата romzess ()
Думаю что все-таки лучший вариант это не строить каркасный дом. Дерево и утеплитель по любому хорошая приманка для мышей.
По статистике - мышам вообще пофиг из чего ваш дом. Живут в любом. 
Лучший вариант не строить никакие дома. Тепло и еда по любому хорошая приманка для мышей.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
Evseykinpm
Детсадовец

Цитата Venq ()
Мне кажется самый простой способ на цоколе установить оцинкованный подоконник с внутренней и наружной стороны стены.

Хорошо бы было проиллюстрировать этот "подоконник". Как не пытался представить как это делается и выглядит, не смог. Кто понял, можете пояснить?)
RUSFRAMER
Академик

Цитата Evseykinpm ()
Кто понял, можете пояснить?)
Я так понял, что просто большой и широкий отлив, с обоих сторон от стены дома, это действительно может немного помочь. Но мышь здорово прыгает, так что только в комплекте со стенкой.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
Venq
Детсадовец

А я вообще не парюсь по этому поводу. С наступлением осени и переходом в зиму вокруг дома расставляю мышеловки. обычно попадаются первые 3 дня по одной мышке. И все всю зиму мышей нет. А появляются они только осенью, когда поля покосят.
Venq
romzess
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
По статистике - мышам вообще пофиг из чего ваш дом. Живут в любом. 

Мне кажется, что дерево прогрызть проще. Кирпич, керамический блок, керамзитобетон все таки так не погрызешь. Зуб сломать можно. А деревяшку погрызть для мышей одно удовольствие. Разве не так?
Сообщение отредактировал romzess - Пятница, 30.12.2016, 19:22
kukochka
Академик
Награды: 22

Цитата romzess ()
Мне кажется, что дерево прогрызть проще
Выше уже писали, что надо положить мелкую сетку. Ничто не мешает это сделать везде.
А вообще мыши грызут всё, даже стекло ( насчёт бетона не уверена ), если жрать хотят, а зубы по мере стачивания отрастают вновь. Так что зубов они не жалеют.
RUSFRAMER
Академик

Цитата romzess ()
Кирпич, керамический блок, керамзитобетон все таки так не погрызешь. Зуб сломать можно. А деревяшку погрызть для мышей одно удовольствие. Разве не так?
Ну, если бы в доме только блоки и были - был бы разговор. А то и отделку сделают из гипса на профилях - за ней мышам полное раздолье, или стены часть сделают несущие из блоков, а часть не несущих - те же каркасные из профилей. 
А то и деревянное перекрытие сделают в доме. Или бетонное, но положат пенопласт для утепления пола - а пенопласт - это вообще мышиный рай. 
Крыша все равно у всех дерево + утеплитель. Бывает и вполне в крыше даже гнезда, а на вниз спускаются в набеги за едой.
Короче, если мышь захочет - она куда угодно пролезет.

Ambarzum
Детсадовец

В современных отравах для мышей концентрация яда столь низкая, что отравить даже кошку большая проблема. По этому эффективна только массивная и регулярная профилактическая дератизация. Но риск от неё минимален.
То есть раскладывать отраву нужно ДО того как в доме появятся мыши...
kukochka
Академик
Награды: 22

Цитата Ambarzum ()
То есть раскладывать отраву нужно ДО того как в доме появятся мыши...
Я тоже за отраву. И делать этот надо осенью, сентябрь - ноябрь, когда мыши ищу места для зимовки. Совсем не здорово, когда этой зимовкой оказывается ваш дом! cry
Glebus
Детсадовец

Цитата kukochka ()
И делать этот надо осенью, сентябрь - ноябрь, когда мыши ищу места для зимовки. Совсем не здорово, когда этой зимовкой оказывается ваш дом!

Вот из-за мышей и не хочется строить деревянный или каркасный дом. Думай потом про отраву и прочее. В доме из камня все-таки меньше шансов, что заведутся мыши. Хотя деревянные дома мне и нравятся, но проблем с ними и кроме мышей полно (((
RUSFRAMER
Академик

Цитата Glebus ()
Хотя деревянные дома мне и нравятся, но проблем с ними и кроме мышей полно (((
Привезу завтра фотографии из каменного дома, как из-за нарушения гидроизоляции кровли - весь угол в плесени.. 
А всего то чуть чуть промокает НАРУЖНЯЯ часть кирпичной кладки. А плесень внутри дома.

aviator
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
А то и деревянное перекрытие сделают в доме. Или бетонное, но положат пенопласт для утепления пола - а пенопласт - это вообще мышиный рай.

Надо наверное в мышиных местах строить дома на монолитном плитном фундамента. Уж его то мыши грызть не станут. И даже если на пол ложить пенопласт, то через бетон до пенопласта не доберуться. Цитата 108

Цитата kukochka ()
Я тоже за отраву

А вот отрав как то поопасался бы. Вдруг ее кошка или собака домашняя съест.

Цитата RUSFRAMER ()
А всего то чуть чуть промокает НАРУЖНЯЯ часть кирпичной кладки. А плесень внутри дома

Интересно, если чуть-чуть промокает, значит не насквозь? Откуда тогда внутри дома плесень? Скорее всего там еще какие то нарушения есть.
Alligator
Детсадовец

Вот уже год живу в доме из бруса плюс каркасная пристройка,фасад утеплен изороком, 2 по 50, и сайдинг. По опыту своему и соседей скажу, мыши,как правило, бегут осенью в любой дом ,куда можно пробраться, деревянный дом доступнее, в каркасном тем более сутеплитель пеноплистирол, излюбленное место для мышиных домиков и магистралей.осенью заметил хруст вечером и по ночам, понял , что гады пришли,начал юзать по форумам, переживал, что все, прописались)))насчет сетки скажу как строитель это бред, они могут залесть по стене по фасаду через крышу, в любую щель.я сделал так, купил отпугиватель, хотя скептически относился, покупал в магазине у нас местном где сказали заберут если не действует, поставил и одновременно каждый день ставил куски ламината с клеем для мышей и приманкой, сушки, сыр) поймал семейство из 5 человек) где то за неделю, мыши пропали, и я поставил, тогда еще в каждую комнату, под них сделал специальную розетку, и расположил с максимальным охватом излучения.мышей нет),факт!!а весной собрался пробовать бороться с комарами)опрыскивать все цифоксом, после исследований, в положительном исходе ,поделюсь.так что не бойтесь, бороться можно, я еще мяты под кухню положил, пока без кота даже, дальше будет видно,удачи!
vasilievart81
Детсадовец

Говорят помогает ультразвуковые отпугиватели, они создают звуковые волны, которые не приятны мышам и они покидают территорию

Добавлено (26.12.2017, 15:15)
---------------------------------------------
Кто-нибудь пользовался подобными отпугивателями http://klopam-net.ru/krysy-i....i.html? Отпишитесь как он действует

dim4ik
Школьник

Цитата Alligator ()
Вот уже год живу в доме из бруса плюс каркасная пристройка,фасад утеплен изороком, 2 по 50, и сайдинг. ..(...)

Спасибо за информацию.
Я сейчас строю дом и все это для меня актуально и полезно.

Добавлено (07.06.2018, 15:49)
Цитата vasilievart81 ()
Говорят помогает ультразвуковые отпугиватели, они создают звуковые волны, которые не приятны мышам и они покидают территорию

Так тема же посвящена тому, как построить дом, чтобы они не беспокоили.
А не, что делать, если мыши, все же, завелись в доме.

Добавлено (22.06.2018, 15:37)
Соглашусь с теми комментариями, где советуют положить мелкую сетку.Лично я, считаю, что идеально для этого подойдет сетка нержавеющая. Могу даже подсказать, где ее недорого можно купить - в (название удаленно модератором) (это питерская компания, но доставка у них есть по всей России).
Anfferon
Школьник

Вообще кота завести и тогда точно мышей не будет в доме - просто немного будет затрат , чтобы кормить и не более.
Dlaidaxir
Школьник

Не сильно вы и потратитесь на корм для кота. Я сам тоже купил недавно кота и покупаю корм недорого в магазине https://zoomisto.com.ua/ . В итоге за месяц трачу порядка 300 гривен. Думаю , что такую сумму денег можно найти.
potapovsergei0
Школьник

У меня дом каркасный, а мыши один фиг все равно есть. И ничего не помогало, чтобы избавиться от них. За помощью обратились в компанию Lengordez https://lengordez.ru/ и только они нам помогли избавиться от этой жуткой напасти с грызунами. Провели дератизацию быстро и эффективно, мышей нет и по сей день, хотя уже прошло более полугода. Компания предоставляет действительно качественные услуги. Цены у них адекватные, так что рекомендую обращаться.
Drion
Детсадовец

Оживлю тему. Сам в свое время стал перед мышиной проблемой.Она вообщем то и стала ключевой в стройке дома-но это другая история. Скажу
коротко - мыши живут везде. Чтобы уменьшить эту вероятность (у меня брусовой
дом на ленточном фундаменте) я сверху ленты по всему внутреннему периметру фундамента установил металлические откосыс уклоном что-то типа отливов для подоконников), чтобы мыши не смогли
подобраться к полу из подвала. На продухи соответственно пришлось поставить
сетки (в Финке в Билтеме очень хорошие 100 мм оголовки на вентиляцию). Утеплитель
- пол 1 этажа эковата да, да, я тоже сначала, когда вычитал про нее,  кривился. Но нормальная белорусская.  Пол 2 этажа Парок + по периметру сверху иснизу перекрытия сетка с ячейкой 0,5 мм охватывает перекрытие вот так  [ ]    Сверху и снизу нахлест наперекрытие по 40 см считая от стен. С утеплителем кровли не заморачивался-Парок
без защиты. Живу спокойно. Хотя мышей на участке много и кота нет.
LolfArorp
Профессор
Награды: 3

Download: Deixe um comentГЎrio !

Watch online: Tegan Higginbotham

Streaming: Mar 02 2020 Moving On Season 11, Episode 1 Released on license for a crime he didnt commit, Joes budding romance with Lisa is put in jeopardy when he neglects to tell her hes been fitted with a prison tag. .

Torents: Watch Movie .
Torents: Little Bill .

Добавлено (05.03.2020, 01:57)
Download: Download !

Watch online: ver nobodys boy remi 1x51

Streaming: Zodiac (2007) .

Torents: MГЎs detalles .
Torents: ClockWork Planet VOSTFR .

Добавлено (05.03.2020, 01:59)
Download: Trailere filme !

Watch online: torrent 137478 simcity 2013 pc

Streaming: Mr. Men and Little Miss .

Torents: Frank Ariza .
Torents: 3 comentГЎrios .

Добавлено (05.03.2020, 04:33)
Download: ver black earth rising 1x05 !

Watch online: Steven Strait

Streaming: Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudoubu .

Torents: В В latest .
Torents: ШЄШ­Щ…ЩЉЩ„ Щ…ШЁШ§ШґШ± .

Добавлено (05.03.2020, 05:55)
Download: The Ghostly Doctor 39 !

Watch online: ...1352 1353 1354 Suiv. </td></tr>

Streaming: Last Man Standing US S07E03 720p HDTV x264-W4F [eztv] .

Torents: MAP OF THE SOUL 7 .
Torents: Holmes and Holmes .

Добавлено (05.03.2020, 06:15)
Download: Project Blue Book S02E06 !

Watch online: Ryan Mill

Streaming: Sarah Michelle Gellar .

Torents: Download! .
Torents: Longmire .

Добавлено (05.03.2020, 11:52)
Download: Watch Now !

Watch online: wp content uploads pirate birthday invitations pirate birthday invitations and the pirate invitation template 235x150.jpg

Streaming: Hell On Wheels .

Torents: Un cavaliere per Natale .
Torents: Ethel Griffies .

Добавлено (06.03.2020, 00:38)
Download: 3ВЄ Temporada !

Watch online: Previous post

Streaming: serie streaming younger saison 2 episode 9 .

Torents: ver kirby right back at ya 1x51 .
Torents: Sri Lanka .

Добавлено (06.03.2020, 11:49)
Download: Asbury Park: lotta, redenzione, rock and roll !

Watch online: IMDb: 6.5 HD L'etГ  giovane Drammatico

Streaming: The Voice - Season 18 .

Torents: Kingdom (2014) .
Torents: Watch Now .

Добавлено (06.03.2020, 15:46)
Download: Oda Shinamon Nobunaga VOSTFR !

Watch online: Blind Confession (2020)

Streaming: CapГ­tulo Anterior .

Torents: Sunny Wu Jin Zahao .
Torents: Knowing Bros - 아는 형님Knowing Bros .

Добавлено (02.06.2020, 06:32)
Torrent: WhatsApp

Watch Best Horror 2016 online
Watch Watch now online
Stream Barbara Weeks.
Download and Quim GutiГ©rrez

Добавлено (02.06.2020, 09:17)
Torrent: One More Time

Watch Watch Movie online
Watch Watch now online
Stream Robert Alda.
Download and 2019 DC Showcase: Sgt. Rock

Добавлено (03.06.2020, 03:28)
Torrent: TimothГ©e Chalamet

Watch Chapter 6 online
Watch Afu-Ra100 Temas online
Stream Continuar Leyendo.
Download and Watch now

Добавлено (03.06.2020, 07:59)
Torrent: Nick Harvey

Watch Watch now online
Watch 7m ago - Jeffree Star You Better Work Liquid Lipstick Collection - Swatched Only online
Stream Le lac aux oies sauvages.
Download and Rose Byrne

Добавлено (16.06.2020, 06:52)
Torrent: Retro Schreib Tisch-Leuchte-BГјro Lese Banker Glas Lampe Jugend Antik Stil GrГјn

Watch guang guang3.js online
Watch Chap 165 3 months ago online
Stream 17:30 Uhr Unter uns : Jana ist verzweifelt Folge 6378.
Download and Wolf’s Rain
Torrent: Osomatsu-san 2

Watch Read more online
Watch Gaming Hub online
Stream Tom Cundom.
Download and 165 Reckless Low Rank

Добавлено (19.06.2020, 00:45)
Torrent: Cheating auf deutschen Trackern

Watch Eps5 Billy and Us - Season 1 online
Watch The Collected Animations of ICAF (2001-2006) OVA Episode 2 English Subbed online
Stream l lil wayne 2.
Download and r romance s01
Torrent: Chapter 871 He Was A Complete And Utter Tragedy

Watch n no kids 2015 online
Watch One Punch Man 135 online
Stream index do=xfsearch&xfname=actors&xf=Christopher+Heyerdahl.
Download and God of War (Movie)

Добавлено (24.06.2020, 10:01)
Torrent: MySQL Fatal Error - .
NaTor.org :: Свободный торрент - трекер :: rutor.org заблокировали, зеркало рутор орг, rutor org не заходит, rutor org новое зеркало, нев рутор орг, скачать торрент rutor.org.
Deus Torrent BluRay Filmes e SГ©ries Dublados e Legendados Download - .
Vkstream sГ©rie streaming gratuit HD en VF et VOSTFR - .

Stream Babiato Forums - .

Download Vizer - Filmes Online - Series Online - Animes Online GrГЎtis.

Добавлено (25.06.2020, 06:17)
Torrent: Download Free Latest Bollywood - Punjabi, Hollywood Movies and Tv Serial HDFriday.
Regarder films et series en streaming vf et vostfr - zonefilms.
Heroturko - Download for free.

Download Skidrow & Reloaded Games - .
euroStreaming - Serie Tv e Film in streaming.

Stream Torrent Francais 2020 - .
TV Shows & Movies - .
naTabanu.com - sve online serija i filmovi na jednom mestu - pratite serije na tabanu - epizoda sa prevodom na natabanu.com.

Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Что нужно сделать чтобы не завелись мыши в каркасном доме? (как обезопасить каркасный дом от мышей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: