Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Отзыв: Каркасные дома жуткое дерьмо, никому не советую! (В каркасном доме холодно, сыро и воняет!)
Отзыв: Каркасные дома жуткое дерьмо, никому не советую!
SIDOROFF
Магистр
Награды: 30

Цитата RUSFRAMER ()
а был ли мальчик?

Тоже может быть, с учётом того, что автор на вопросы не отвечает и неоднократно СИП-панели уже предлагались в качестве "лучшей альтернативы". Хотя приводился пирог стены:

"Каркас дома из дерева,   внутренняя обшивка OSB-3 панели,  внешняя отделка
блок хаус, утеплитель в стенах рулонный Isover Профи-Твин-50, с
внутренней стороны утеплителя пароизоляция, с внешней гидроветрозащита."

И  "лавинный эффект", когда утеплитель сползает с каждым годом всё больше, а вентиляция при этом отсутствует, тоже описан очень натурально:

"все было замечательно пока не наступила сначала осень, а потом зима ... В ванной комнате было все время очень влажно, через некоторое время начал
появляться неприятный запах, а к весне по стенам пошла плесень ...
 А вторую зиму  в доме вообще стоял приличный дубак,  стены холодные, пол
на первом этаже тоже, на мансарде от крыши веяло холодом,"

Да и окна тоже "типичные":

"из закрытых окон сквозило, были вынуждены  их заклеивать по старинке"

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
Акаб
Детсадовец
Награды: 1

Какая забавная логика у отдельных участников форума!
Как сам во всех ветках (про каменные дома, про деревянные, про комбинированные) все другие технологии с гуамном смешать и "каркаснечег" попиарить, так это- правда жизни.
Как, кто то другой подобное делает- "заказуха и черный пиар".:)
kukochka
Магистр
Награды: 22

Цитата Акаб ()
Какая забавная логика у отдельных участников форума!
Имена и ники в студию! hands 
Цитата Акаб ()
Как сам во всех ветках (про каменные дома, про деревянные, про комбинированные) все другие технологии с гуамном смешать и "каркаснечег" попиарить, так это- правда жизни.
Сами-то какие дома пиарите? Каменные? Тогда по-подробнее, плиз! Я вот только кирпичные дома признаю, ну на кройняк, монолитные. А дома из селикато- газо- пено- бумаго- дерьмо- блоков за*ру в два счёта! Чёрным пиаром назовёте? Я ворона - всегда ворона!, от души за*ру! Т.к. такие дома за дома не считаю, в силу своего образования и опыта! Ничего не имею против деревянных домов и каркасников, тут дело вкуса и средств, (у самой имеется брусовой дом), и построенные хорошими спецами это действительно дома.

А хозяину темы просто не повезло со строителями. Тема старая, а вот тот кто её поднял, реально может заниматься чёрным пиаром каркасников, он и про ленты для пароизоляции тему создал, типо это не то.
SIDOROFF
Магистр

Цитата Акаб ()
Как, кто то другой подобное делает- "заказуха и черный пиар".:)

Цитата SIDOROFF ()
автор на вопросы не отвечает и неоднократно СИП-панели уже предлагались в качестве "лучшей альтернативы"

Есть руки - построй дом.
viktoritch
Школьник
Награды: 3

Почитал я отзыв..... И навели меня на мысль о заказухе пара цифирей..... а именно отопление магистральным газом (5 рублей за кубометр) и суммой в 14 тыщ на 110 квадратов  площади. Мой старый дом (постройки 1900 года) продувается везде, в сенях и спальне нет чернового пола, санузел был сделан (рассчитывал, что это будет дача) из построеного отцом сарая, утеплён только снаружи (пенопласт 50мм)..... 60 квадратов, до сих пор, топлю соляркой. Расходы не превышают 7-8 тысяч в самые жёсткие месяцы....
Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
ArtVyug
Детсадовец
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
Технология так и была расписано, с одного аккаунта пишется или создается тема какие каркасники говно, а потом дальше в теме или комментариях масса отзывов в стиле "я всегда это знал, спасибо за подтверждение", "я хотел строить каркасник, но теперь никогда", на аргументы людей требующих?подробнее рассказать, описать ошибки, и защищающих технологию было предложено не отвечать, по возможности удалять.

Так вот оно что. А то почитал и удивился, что то совсем жопа у автора с домом. И какие то суммы не реальные за отопление выходят. А так да, все объясняется. Потому что уж слишком все плохо с домом. Да и чего люди терпеть столько. Давно бы уже сделали экспертизу и на ее основании исправили все проблемы. Это же все равно окупилось со временем - такие деньги за отопление отдают.

Добавлено (13.02.2017, 03:02)
---------------------------------------------

Цитата viktoritch ()
Мой старый дом (постройки 1900 года) продувается везде... Расходы не превышают 7-8 тысяч в самые жёсткие месяцы....

Ну тогда тем более ясно, что быть не может таких расходов при магистральном газе то, как автор написал. точно заказуха.
FUNFEET
Детсадовец

А я читал что в каркасных домах часто заводятся крысы, и им подобные мелкие грызуны, вас они не беспокоят?
kukochka
Магистр

Цитата FUNFEET ()
А я читал что в каркасных домах часто заводятся крысы, и им подобные мелкие грызуны, вас они не беспокоят?
Ну точно! На форуме новая крыса!
Evgen
Детсадовец

Цитата tpm1985 ()
Строили конечно по проекту, проект взял у знакомого.
У меня только вопрос один возник, если взяли у знакомого то вероятно знакомый тоже себе такой построил? И если да то у него норм всё? И опять же если у него всё норм то дело не в доме выходит а в том как его построили?
Kostpirs
Детсадовец

Цитата Evgen ()
У меня только вопрос один возник, если взяли у знакомого то вероятно знакомый тоже себе такой построил?

Знакомый наверное специально левый проект подсунул, отомстил за что-то, а себе построил нормальный дом по хорошему, правильному проекту и с правильным плитным утеплителем, а не с рулонной ватой в стенах )))

Кстати,  вопрос к знающим, а в проекте марки утеплителя, всяких пленок, наружной и внутренней обшивки указываются или нет?
RUSFRAMER
Специалист

Цитата Kostpirs ()
вопрос к знающим, а в проекте марки утеплителя, всяких пленок, наружной и внутренней обшивки указываются или нет?Интересно!0

вообще - должны.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
viktoritch
Школьник

Моё мнение-каркасники площадью метро до ста с небольшим плюс-минусом и мансардой имеют право на жизнь. Больше я строить не берусь и людей отговариваю. Дом от 150 метров должен строиться на капитальном фундаменте и (это лично моё мнение) либо из кллёного бруса, либо из камня на выбор, кому какой по душе.

И про крыс....Для тех кто не знал-крысы грызут даже бетон и чугун.

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
netrebnono
Детсадовец

Цитата viktoritch ()
Моё мнение-каркасники площадью метро до ста с небольшим плюс-минусом и мансардой имеют право на жизнь. Больше я строить не берусь и людей отговариваю

А можете объяснить почему у вас такое мнение? Чем каркасники площадью до 100 кв.м отличаются от каркасников большей площади, что вы отговариваете людей их  строить?  Если речь про легкие садовые домики, то да, большей площади думаю и не надо. А вот основательные, для ПМЖ вполне можно строить и 200 и даже 300 кв.м
viktoritch
Школьник

Цитата netrebnono ()
А можете объяснить почему у вас такое мнение? Чем каркасники площадью до 100 кв.м отличаются от каркасников большей площади, что вы отговариваете людей их  строить?  Если речь про легкие садовые домики, то да, большей площади думаю и не надо. А вот основательные, для ПМЖ вполне можно строить и 200 и даже 300 кв.м
Интересно!1

Могу.... Сегодня был на площадке Терема. Зашёл в дом 235 метров кажется. В спальне второго этажа топнул ногой в одном углу, в другом упал плафон с ночника. biggrin Чем выше дощатый домик, тем больше будет вибраций не зависимо от толщины доски. Интересно: Что значит "основательный для ПМЖ"?

RUSFRAMER
Специалист

Цитата viktoritch ()
Сегодня был на площадке Терема.
нашли у кого быть.
Цитата viktoritch ()
Зашёл в дом 235 метров кажется. В спальне второго этажа топнул ногой в одном углу, в другом упал плафон с ночника.
Позвоните и съездите как покупатель в Новые Вешки. Я понимаю что каркасник за 80 миллионов вы не купите. Но попробуйте там "потопать" ногой. И посмотрите за плафонами.
Сразу поймете разницу, и что ..
Цитата viktoritch ()
ем больше будет вибраций не зависимо от толщины доски.
Все таки зависит и от толщины и от частоты расстановки, и еще от многих тонкостей.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
viktoritch
Школьник

Я ни с кем не собираюсь здесь спорить, просто высказал своё мнение. Каждый, для себя, выбирает сам.
silent
Детсадовец

Всех категорически приветствую! Сразу скажу, что я строю каркасники (исключительно их и ничего больше), и натыкаясь на подобные отзывы во-первых жалко людей, во-вторых обидно за то, что в России по вине недобросовестных строителей каркасные дома ассоциируются с чем то средним между сараем и бытовкой. Я опущу рассуждения о том, что в 110 каркасных квадратов можно сжечь магистрального газа на 14 тыс рублей, но правильный каркасник во-первых не может стоить 1 млн за 100 квадратов по определению, одних материалов на него уходит под 2 млн, а во-вторых он действительно теплый. Это подтверждено миллионами домов там, где их строить умеют. Так же общаюсь со своими клиентами, один из которых затратил на отопление 150-и квадратов в феврале 600 (шестьсот) рублей! Правды ради надо сказать, что у него тепловой насос, но факт остается фактом. По поводу размеров тоже могу сказать, у меня в портфеле проектов есть дома от 6х6, до 500 квадратов... все из них одинаково теплые, без плесени и радуют своих владельцев. Кстати, на отопление 500-квадратного дома в зимний месяц уходит 5 тыс руб на газ, это еще учитывая, что в доме есть цокольный этаж, который по определению холоднее каркаса.
Всем кто действительно хочет построить себе хороший каркасник надо знать несколько вещей: не надо строить каркасники по так называемым ТУ, есть СНИПы регламентирующие строительство каркасного дома, все остальное желание занизить ценник в ущерб качеству либо компенсировать фантазией техническую безграмотность. Материалы на хороший каркасный дом начинаются от 14 тыс руб за квадратный метр по пятну застройки, это без фундамента и это без инженерных систем.
В качестве иллюстрации могу дать ссылку на один из недавно построенных домов, где сам заказчик все расписывает все очень адекватно и аргументированно https://www.forumhouse.ru/threads/379701/ ссылка не рекламная, по теме и полезная (правила форума надо уважать).

https://www.instagram.com/dompopravilam/
RUSFRAMER
Специалист

Цитата silent ()
Сразу скажу, что я строю каркасники (исключительно их и ничего больше),
Денис это ты?

silent
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Денис это ты?
Денис - это я.
Завели меня сюда занимательные видео про косяки в каркаснике. Сам вижу такие скворечники рядом со своими стройплощадками почти везде.

RUSFRAMER
Специалист

Цитата silent ()
Денис - это я.

Уважаемые господа и дамы.
Могу представить. Под данным "тихим" ником скрывается Денис Резниченко.
Один из лучших и профессиональнейших строителей каркасных домов московского региона. 
Прошу любить и жаловать. 
Человек ОЧЕНЬ в теме, большой специалист, да и просто добрый и хороший человек.

Привет Денис, будь как дома. У нас тут тихое, спокойное место.  smile 
В основном.  wink

SIDOROFF
Магистр

Цитата silent ()
Всех категорически приветствую!

и Вам удачных выходных! smile 

Цитата silent ()
обидно за то, что в России по вине недобросовестных строителей каркасные дома ассоциируются с чем то средним между сараем и бытовкой

У меня тоже большинство строящихся домов такие ассоциации вызывает.

Цитата silent ()
Я опущу рассуждения о том, что в 110 каркасных квадратов можно сжечь магистрального газа на 14 тыс рублей

Любое желание за ваши деньги (с)

При большой инфильтрации,загубленном  утеплителе (его и так редко бывает больше 50-100 мм), однокамерных стеклопакетах, неутеплённой китайской двери из консервной банки, при некоторых стараниях такого результата вполне можно достигнуть.

Цитата silent ()
но правильный каркасник во-первых не может стоить 1 млн за 100 квадратов по определению

У нас "на районе" 1.5 этажа за миллион - приходите, покупайте. Что внутри - остаётся только догадываться...

Цитата silent ()
Так же общаюсь со своими клиентами, один из которых затратил на отопление 150-и квадратов в феврале 600 (шестьсот) рублей! Правды ради надо сказать, что у него тепловой насос, но факт остается фактом.

на буржуазном Западе стандарт энергоэффективного дома - это именно каркасник. А  "пассивный" дом - развитие каркасника в плане увеличение толщины слоя утеплителя.

Цитата silent ()
на отопление 500-квадратного дома в зимний месяц уходит 5 тыс руб на газ,

600 руб. в месяц результат достижимый при толстом утеплителе, хороших дверях и окнах, а также рекуперативной системе вентиляции. Если тепловой насос грунтовый, то при Uпр = 3.5 без него на чистой электроэнергии вышло бы 2100 рублей, но нужно учитывать среднюю фактическую температуру наружного воздуха за месяц, а также отапливаемый объём здания, цену на электроэнергию и пр.

Цитата silent ()
на отопление 500-квадратного дома в зимний месяц уходит 5 тыс руб на газ,

Ну, газом любую халупу можно протопить

Цитата silent ()
есть СНИПы регламентирующие строительство каркасного дома, все остальное желание занизить ценник в ущерб качеству либо компенсировать фантазией техническую безграмотность

СНИПы смотреть тут:

http://pro100dom.org/forum/59-678-1

http://pro100dom.org/forum/74-475-1

Добавлено (19.02.2017, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата RUSFRAMER ()
Один из лучших и профессиональнейших строителей каркасных домов московского региона. Прошу любить и жаловать.
Человек ОЧЕНЬ в теме,

Очень приятно познакомиться! thumbup 

Цитата RUSFRAMER ()
У нас тут тихое, спокойное место

Только если захотите вести диспуты с baranod89 или kukochka, корвалол и валерьянку держите на готове. Так, на всякий случай  pray

Есть руки - построй дом.
ost775533
Детсадовец

Цитата silent ()
но правильный каркасник во-первых не может стоить 1 млн за 100 квадратов по определению, одних материалов на него уходит под 2 млн,

А откуда тогда берутся такие цены на каркасники, как предлагают крупные компании, например Терем, Зодчий? На чем они там экономят, чтобы вместить дом 100 кв.м в 1 млн.руб, ну иногда с небольшим хвостиком? У них и с разными пакетами типа "Престиж" выходит вполне бюджетно. Можно узнать в чем у них секрет?  Может стройматериалы крупным оптом берут?
SIDOROFF
Магистр

Цитата ost775533 ()
крупные компании, например Терем, Зодчий?

Не произносите эти названия в приличном обществе

Цитата ost775533 ()
На чем они там экономят

На гвоздях они экономят. Вместо гвоздей такие нехорошие люди крепят всё на чёрные саморезы. Толщина лаг перекрытия там 20-30 мм максимум. Это как, впечатляет!!!

Цитата ost775533 ()
Может стройматериалы крупным оптом берут?

Материалы у них не сортовые и не до конца высушенные. Сами же и заготавливают для "экономии"

Есть руки - построй дом.
kukochka
Магистр

Цитата silent ()
Всех категорически приветствую! Сразу скажу, что я строю каркасники
Радостно. Распологайтесь, как дома.
Но в тихом болоте и черти водятся, ники не называю.
Цитата SIDOROFF ()
Только если захотите вести диспуты с baranod89 или kukochka, корвалол и валерьянку держите на готове. Так, на всякий случай
Я, конечно, не спец по каркасникам, но это тип строения в моём рейтинге стоит на 3 месте после кирпича и бруса, остальные дома я подвергаются большой критике.
silent, будете готовы к нестандартному вопросу, SIDOROFF, знает- зачитал мне целый курс лекций, отдельное ему спасибо.
А baranod89,  это да, большой оригинал, может просто по-доброму и по-злому приколоться над кем угодно!
silent
Детсадовец

Цитата kukochka ()
будете готовы к нестандартному вопросу

Задавайте любой, я открыт для общения.

Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Отзыв: Каркасные дома жуткое дерьмо, никому не советую! (В каркасном доме холодно, сыро и воняет!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: