Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Отзыв: Каркасные дома жуткое дерьмо, никому не советую! (В каркасном доме холодно, сыро и воняет!)
Отзыв: Каркасные дома жуткое дерьмо, никому не советую!
RUSFRAMER
Специалист
Награды: 30

Цитата silent ()
На полыв районе 130. Или роквул флор батс или парок ссб1. А почему она должна треснуть?Я

Я стелю 150 изорок, два слоя гвл просто под ламинат, с проклейкой пва между листами и один слой под стяжку.
Ну мы ходим по этой вате, она всеж таки проминается. Как то народ переживает. Инженера мои за стяжку.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
kukochka
Магистр
Награды: 22

Цитата silent ()
Кошек просто надо уметь готовить
Цитата RUSFRAMER ()
Действительно кошек нужно уметь готовить
Я всеядна.
RUSFRAMER
Специалист

Цитата kukochka ()
А остальное: фасады, разрезы?

Это надо из проекта таскать, это отдельную тему нужно заводить, а я смысла пока большого не вижу, может он и не построиться никогда.
Что обсуждать просто идею .
Цитата kukochka ()
От 2,5 это за сколько км от МКАД, по какому направлению и сколько соток ищите?

Юг, не дальше 20, скоростные трассы м2 и м4, не меньше 10, строго ижс, хороший вид, обязательно что бы недалеко железка как альтернатива автомобилю.
Есть миллион.  biggrin 
Это несовместимые условия.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
silent
Детсадовец
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
Где ты видел в наших широтах 25 мм гипс как в Канаде?

Один из нюансов готовки кошек как раз является шаг крепления гипса. Слушай, на сколько я в курсе в Канадах для шага 600 есть гипс 16.5, который везде в наличии, 25 там совсем редко используют и это заказная позиция.

https://www.instagram.com/dompopravilam/
RUSFRAMER
Специалист

Цитата silent ()
Один из нюансов готовки кошек как раз является шаг крепления гипса. Слушай, на сколько я в курсе в Канадах для шага 600 есть гипс 16.5, который везде в наличии, 25 там совсем редко используют и это заказная позиция.

Может и 16,5 я честно говоря не мерял толщину рулеткой, но он там явно сильно толще нашего.
Точно 25 не заказная, в супермаркете лежит свободно, сам видел. Там толщин и-видов 6 разных в наличии точно помню.  Я на типовой массовой застройке не попал на обшивку гипсом, а на частной индивидуальной шили все таки по толщине скорее 25мм. Субъективно помнится что реально раза в два толще. Но я был в довольно богатом пригороде так что это может и не массово.

kukochka
Магистр

Цитата RUSFRAMER ()
Но если что планировка вышла от фасада, а фасад от идеи.
Планировка очень зажатая, если с ней чуть-чуть поработать, то можно довести до ума, не сильно меняя фасады.
Очень не чистое место у входов в спальни, но как вариант допустим. Но самый большой минус это кухня с гостиной, очень маленькое пространство!!! Это единственное место, где хозяева дома будут находится больше всего и, где будут принимать гостей, вот и выходит, что принимать то не где!!! Можно где-то что-то поджать, где-то что-то растянуть, но гостиную надо делать больше. Расстояние то глаз, сидящего на диване человека до экрана ТV должно быть не меньше 4 м для нормального восприятия сюжета, минимум 3,5 м, поэтому желательно гостиную увеличить на 1,5 -2 м по длине фасада. Планировка кухни тоже оставляет желать лучшего. Холодильник на входе с угла делать не советую, убивает и задавливает всё пространство.  Если гостиную чуть увеличить, то и кухню можно сделать в одну линию, это облегчит пространство и будет стильней. А спальни слева и кабинет можно немного поджать, т.е. попробовать уложиться в общие габариты, подвигав объёмы помещений, а фасады подтянуть за счёт окон, франтонов и высот.
Архитектура дома очень напоминает американские домики недорогого пригорода, вполне милый, не вызывает раздражения, но есть не хорошее место при входе, на козырьке крыльца будет зимой большой сугроб снега, конечно при наличии снегозадержателей снег не будет валиться на ступеньки, но сосульки всё равно будут и вид в целом, с сугробом, будет жутковатым.  И потом, снег также проникнет под козырьки соседних свесов и стены со временем начнут подгнивать. Вообще, в одном узком месте сход всех элементов крыш, проблемное, не красивое и не корректное исполнение, тут явная недоработка. С фасадом надо работать, обязательно найдётся более грамотное решение по входу и крышам, не меняя общего замысла.

Думала подкинуть информацию по земле, но у меня всё только на севере в 4,5 км от МКАД, вся инфраструктура есть, но не ИЖС, и всё значительно дороже 1 мл. Поспрашиваю ещё у знакомых с юга.
RUSFRAMER
Специалист

Цитата kukochka ()
Это единственное место, где хозяева дома будут находится больше всего и, где будут принимать гостей, вот и выходит, что принимать то не где!!!
в настоящий момент мы живем в однокомнатной квартире 28 м2, где вся комната 16 метров. У нас тут и зона спальни, и место где мы спокойно принимаем гостей, которых у нас редко бывает больше 2х человек. Мы довольно замкнутые люди, нам большая гостинная не нужна. Мы думали об этом, расширение дома - другие бюджеты. Мне нужно остаться в этой площади.
Цитата kukochka ()
Расстояние то глаз, сидящего на диване человека до экрана ТV должно быть не меньше 4 м для нормального восприятия сюжета, минимум 3,5 м, поэтому желательно гостиную увеличить на 1,5 -2 м по длине фасада.

В нашем доме нет телевизора. Как явления и как прибора. Фильмы мы смотрим на ноутбуке, проблем с восприятием сюжета не имеем, чего и вам желаем. То что он нарисован на картинке - не более чем видение проектировщика. 

Цитата kukochka ()
Если гостиную чуть увеличить,
за счет чего? Расширение дома не предполагает бюджет. Кабинет и кладовую не отдадим. 
Цитата kukochka ()
А спальни слева и кабинет можно немного поджать, т.е. попробовать уложиться в общие габариты,

Куда поджимать спальни? Там и так метр от кровати, это же эскизный проект, вы толщину стен то добавьте - три метра всего, два метра кровать - что остается. Давайте ужмем до двух?
Цитата kukochka ()
С фасадом надо работать, обязательно найдётся более грамотное решение по входу и крышам, не меняя общего замысла.

За чей счет банкет? Кто будет с ним работать и за чей счет. Вот в чем вопрос.
Нам нравится получившийся вариант потому что мы делали его под себя, под свои нужды и хотелки. Мне нужен кабинет, жене большая кладовая, и при этом нам не очень то нужна большая гостинная. 
Нам очень нравится такой фасад в стиле тюдор. Если кто-то предложит что-то интересное в общей застройке не больше 100 м2 в один этаж - в тюдоре - мы готовы рассмотреть.
Но платить за это мы не очень готовы - именно потому что НАС устраивает тот вариант что есть. Как говорится кто может - пусть сделает лучше. Но пусть сделает. 
Критиковать то легко, делать куда как сложнее. ))
ТЗ именно такое - 100м2, крыша в стиле тюдор, две спальни, кабинет, большая кладовая, отдельная бойлерная, закрытая прихожая, санузел - желательно раздельный - тут у нас вот явно проблема, вот это я так и не смог придумать как вставить - и кухня-гостинная - объедененная. Нам так хочется.
В общем как-то так.
Если кому не лень - мы с удовольствием посмотрели бы эскизы.

viktoritch
Школьник
Награды: 3

Цитата RUSFRAMER ()
Я в Канаде был в одноэтажном каркаснике в гостях, там площадь в наши метры если пересчитать - квадратов 600 где то.
Одноэтажник 600 квадратов КАРЛ! 600. Там такая дура буквой П. 
А вы говорите лофт.. мансарда..

Согласен.... Большие каркасники, в один этаж, тоже имеют право на жизнь.

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
Oleg7777
Школьник
Награды: 13

Цитата viktoritch ()
600 квадратов КАРЛ! 600

600 квадратов!? И как же там хозяйка убирается? Пока в одной части уберешься, другая часть уже пылью покроется в сантиметр, это прислугу надо иметь, что бы жить в таком доме, его же просто так не обслужишь.

Еще не строитель, только учусь
Oleg7777
Школьник
Награды: 13

Вышло интересное видео от ребят из Белоруссии, которые осели в США.
На 7.25 там они подымают навесной потолок и смотрят как сохранилось дерево в каркасном доме 1987 года постройки, которому 30 лет.
Визуально дерево ничем ни отличается от свежего дерева которому пару лет.

Скриншот кадра
Прикрепления: 7685060.png(984.8 Kb)

Еще не строитель, только учусь
Сергей_57
Детсадовец

Обратил внимание, что в американском доме на потолке не было пароизоляции. Или это был потолок первого этажа?
RUSFRAMER
Специалист

Цитата Сергей_57 ()
Обратил внимание, что в американском доме на потолке не было пароизоляции. Или это был потолок первого этажа?
Да, в видео это же хорошо видно, они в полу-подвале находятся, это пол основного дома - потолок цокольного этажа.
Самое забавное - никакой шумоизоляции, просто доски и ОСП.

kukochka
Магистр

Цитата Сергей_57 ()
Цитата RUSFRAMER ()
Да, в видео это же хорошо видно, они в полу-подвале находятся, это пол основного дома - потолок цокольного этажа.

А так и есть, им нет смысла делать пароизоляцию. Я гостила не продолжительное время в США. В цокольных этажах таких каркасных домов американци, даже самые бедные, не живут ( это только в России в цокольном этаже делают сауны, бильярдные, тренажёрные и т.д., т.е. обитаемые жилые зоны), в Америке в подвалах только стиралки стоят, да хлам складируют, в цокольных этажах ни кто не живёт, культура такая, поэтому и на пароизоляцию тратиться им нет смысла.
viktoritch
Школьник
Награды: 3

Цитата RUSFRAMER ()
Самое забавное - никакой шумоизоляции, просто доски и ОСП.

180 тысяч, вот что забавно..... biggrin
А ещё мы тут рядимся-труба, металлорукав, пластик нельзя, а там проводочик гвоздиками к балке прибит и нормально, электричество есть. wacko
Сообщение отредактировал viktoritch - Среда, 15.03.2017, 07:52

Ну не могу я засунуть язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем!
Дизайнер
Детсадовец

Доброго дня, с мужем в квартире, но очень хочется переехать в частный сектор, недавно присмотрели себе несколько домиков.  Муж хочет из камня, но мне самой  хотелось бы узнать домик из оцилиндрованного бруса, уж больно похожи на избушку, как сказочный. Подскажите побольше про эти дома, я читала на разных сайтах, и общалась с фирмой которая строит такие дома, но хотелось бы знать может быть у кого есть личный опыт?

PS.Заранее благодарю и извините вдруг что то не то или там (нашла через поиску, оцилиндрованный брус, но особо не разобралась где тут точно спросить)

Не боритесь со своими недостатками, приобретайте новые достоинства.
nestr0itel
Детсадовец

Вы хоть на чем-то не экономили? Сырость - плохая вентиляция, холодно - плохое утепление и пароизоляция, жара от крыши - у вас в качестве утепелния обои что-ли? Если строили сами - результат неопытности, если заказывали - нуууу, вас немного обманули. Я заказывал стройку у https://domdacha-stroy.ru/, ничего подобного ни разу не наблюдал. Мне строили по проекту КД-16, на ленточном фундаменте. Больше всего переживал за ванную, дерево и вода не очень сочетаются. Дом отстоял уже 3 года, все супер. Влажность повышается только во время работы душа, но через час все сухо. В общем, у вас проблемы в результате экономии. Я тоже думал сэкономить и строить самому подешевле, подумаешь, рублей на 500 отопление дороже будет, но потом как представил сквозняки, спать под двумя одеялами - вообще постройку заказал)
bond1978
Детсадовец

Скорее всего экономили на утеплителе и гидроизоляции - не соблюдались технологии. 4 года назад строил дачный дом  с помощью профильной компании.  Дом стоит, зимой тепло и сухо. Проблемы были с осами, но они были успешно выведены. Строят они уже около десятка лет с соблюдением технологий. Претензий нет.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Отзыв: Каркасные дома жуткое дерьмо, никому не советую! (В каркасном доме холодно, сыро и воняет!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: