Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Каркасный гостевой дом рядом с основным.
Каркасный гостевой дом рядом с основным.
Дмитрий
Школьник
Награды: 0

Давно хочу построить. И совместить его с баней. То денег нет, то деньги появляются,
начинается гигантомания  smile

Очень удобно. Приехали родственники, гости и т.д. Пообщались и отправили их спать.
основной дом из блоков, но гостевой будет только каркасным.

Кто-нибудь делал отдельно, как по Вашему мнению функциональность?
Prodvinutiy
Детсадовец

У меня баня из бруса, использую ее как домик для гостей. Очень удобно, когда строил, так и планировал, в комнате отдыха два  дивана раскладных стоит, большой и поменьше,  так что никаких проблем с размещением гостей нет. Днем паримся, ночью гостив бане спят  smile
Дмитрий
Школьник

Цитата Prodvinutiy ()
У меня баня из бруса, использую ее как домик для гостей. Очень удобно, когда строил, так и планировал, в комнате отдыха два  дивана раскладных стоит, большой и поменьше,  так что никаких проблем с размещением гостей нет. Днем паримся, ночью гостив бане спят

А отопление какое-то есть кроме самой печки в парилке?
cwgdmc
Детсадовец

Дмитрий, так мне кажется это идеальный вариант. Баня-гостевой дом. А вот гигантомания здесь думаю ни к чему. Вполне можно небольшими размерами обойтись. Метров 30-40 за глаза хватит.  Если вы там конечно не планируете многоцелевой банный комплекс из нескольких видов бань соорудить  smile
Дмитрий
Школьник

Цитата cwgdmc ()
Дмитрий, так мне кажется это идеальный вариант. Баня-гостевой дом. А вот гигантомания здесь думаю ни к чему. Вполне можно небольшими размерами обойтись. Метров 30-40 за глаза хватит.  Если вы там конечно не планируете многоцелевой банный комплекс из нескольких видов бань соорудить

Парилка и небольшой бассейн-купель 2#2 метра. Санузел и все таки большая комната. Это стандарт.
А под гигантоманией подразумеваю, что хочется еще сделать мансардный этаж. Там спальню + террасу
с шезлонгами. Напротив поле и лес, вид отличный и никто не смотрит на тебя.
PEKO
Детсадовец

Цитата Дмитрий ()
Парилка и небольшой бассейн-купель 2#2 метра. Санузел и все таки большая комната. Это стандарт.А под гигантоманией подразумеваю, что хочется еще сделать мансардный этаж. Там спальню + террасу
с шезлонгами. Напротив поле и лес, вид отличный и никто не смотрит на тебя.

Если уже мансарда в планах и терраса с шезлонгами, то для гостевого домика-бани да, гигантомания  wacko smile Очень вы о гостях заботитесь  smile
Дмитрий
Школьник

Цитата PEKO ()
Если уже мансарда в планах и терраса с шезлонгами, то для гостевого домика-бани да, гигантомания  Очень вы о гостях заботитесь

Ну так там и самим с женой хорошо побалдеть). Может неправильно объяснил. Терраса именно на втором этаже каркасного домика. То есть небольшая спальня, остальная часть открытое пространство на воздухе под навесом.
Жеша
Детсадовец

Цитата Дмитрий ()
Ну так там и самим с женой хорошо побалдеть). Может неправильно объяснил. Терраса именно на втором этаже каркасного домика. То есть небольшая спальня, остальная часть открытое пространство на воздухе под навесом.

Эта терраса в виде балкона, правильно я понимаю, раз на мансарде, а не на первом этаже?  А вы где-то на югах живете, раз такая терраса актуальна?  Просто у нас в Московской области лето всего 3 месяца, ну в мае еще тепло и часть сентября. И то уже дожди и сыро. Так что на открытой террасе особо не насидишься и даже летом дожди бывают и холодно. Так что отдыхать  на такой террасе можно только очень непродолжительный период.  А все остальное время эта площадь будет просто пропадать без использования.  Поэтому у нас в загородных и дачных домах балконы далеко не все делают из-за нерациональности использования пространства.
Дмитрий
Школьник

Цитата Жеша ()
Эта терраса в виде балкона, правильно я понимаю, раз на мансарде, а не на первом этаже?  А вы где-то на югах живете, раз такая терраса актуальна?

Да, все правильно поняли! И пространство как бы рационально используется, так как на втором уровне нужна только 1 комната под спальню. Значит можно там еще что-то сделать...то что не надо) или террасу крытую сверху и дешево, и посидеть есть возможность с хорошим видом. Таких проектов гостевого дома/бани, просто не видел.
Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 05.05.2016, 15:02
AndreyAntonov
Детсадовец

А стены-кровлю из чего планируете делать? Панели?
белый
Детсадовец

Цитата Дмитрий ()
Кто-нибудь делал отдельно, как по Вашему мнению функциональность?
НЕ делал, но гостил так у друга. Удобно, как по мне. Потусили, а на ночь каждый к себе)  С баней совместить считаю оптимально, чего баня ночью будет просто пустой стоять, если гости есть. И гости свободно себя чувствуют и хозяевам не в напряг.

Цитата AndreyAntonov ()
А стены-кровлю из чего планируете делать? Панели?

Написано же - каркасный. При чем здесь панели? А кровля обычно делается из кровельного материала.
Jabbar
Детсадовец

Хорошая идея. Тоже через пару лет хочу баню построить. С баней совместить гостевой дом самое то. Вот закончим основной дом, обживемся, передохнем от стройки и тогда уже за баню. Тоже думаю каркасную, как и основной дом, тем более опыт уже есть smile
RUSFRAMER
Специалист
Награды: 30

У меня два клиента ставили гостевые домики. И наверное с пяток бань есть. Но честно говоря отдельную гостевую комнату не делали, делают просторный предбанник - и там ставят раскладной диван, и стелят там гостям.
Сам тут вот недавно - выезжали по гарантии софиты поправить, и созрел таки товарищ на снегозадержатели, а ведь я сразу говорил - давай поставим.
Вот так получается на два дня зависли, а дело от Москвы далеко - так ночевали как раз в бане. Нормально так, вполне.
Хорошее решение.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
белый
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Но честно говоря отдельную гостевую комнату не делали, делают просторный предбанник - и там ставят раскладной диван, и стелят там гостям.
Так отдельную думаю и не надо. Все равно, когда в бане не парятся, все помещение включая предбанник свободно, так почему его для сна гостей не использовать? А если еще и с гостевой комнатой строить, так это на мой взгляд бесполезный доп.расход.
RUSFRAMER
Специалист
Награды: 30

Цитата белый ()
А если еще и с гостевой комнатой строить, так это на мой взгляд бесполезный доп.расход.
Вот и мне так кажется. Вполне хватит просторного предбанника.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
MixailRomanov
Аспирант

Та можно, почему бы и нет?
А заказывать у кого будете?
Kostya25
Аспирант

я думаю они уже давно со всем определились)) ну не суть. для кого-то еще будет актуальна моя рекомендация. мы заказывали проектирования каркасного дома у специалистов из компании АСК Строитель. ребята свою работу знают, на совесть всё сделали и в срок. проектом более чем доволен, особенно по такой цене...)
Keithped
Школьник

Аудиомедитации данного веб сайта дают уникальный оздоравливающий эффект для души и тела, и если слушать аудиокурс -
сеанс Я молода постоянно, то откроются скрытые внутренние возможности по укреплению здоровья и духа, появится душевный комфорт и разрешатся проблемы. Всё, что для этого нужно - включить сеанс для прослушивания.Позвольте себе быть счастливым!
Мне этот сайт и аудиокурсы понравились хорошими. Всего наилучшего !

https://silva.ru.com
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Каркасный гостевой дом рядом с основным.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: