Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Стоит строить каркасный дом из СИП панелей
Стоит строить каркасный дом из СИП панелей
SIDOROFF
Магистр
Награды: 30

Спасибо, посмотрю.
Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
Sergio
Детсадовец
Награды: 0

Цитата корсар ()
Значит, уже и финны решили, что хрен с ним, со здоровьем, лишь бы дёшево. Людей без мозгов везде хватает, многие думают только о сию минутной экономии и не задумываются о завтрашних тратах на медицину.
  Дышать нынче тоже очень опасно для здоровья, все срочным образом переезжаем в леса и там строим дома со сруба.
Цитата Limon4ik ()
А вы для шумоизоляции что-то делали?
 Никакой дополнительной обесшумки целенаправленно мы не делали и не вижу, если честно в ней смысла, ну может разве что между первым этажом и мансардой. 
Большой по площади планируете дом строить?
vladkazin68
Детсадовец

Знакомые строили дом из сип-панелей в стерлитамаке, очень довольны. Живут 3 год. Зимой реально тепло и не такой большой расход на отопление, недорого, быстро построили. За 2 месяца в чистовой отделке. Строила эта компания (ссылка удалена модератором)
areapanels
Детсадовец

Вот здесь скажу точно -дома из СИП панелей очень холодные и требуют дополнительного утепления. Есть плюсы - дешево и быстро. Но в регионе с низкими температрами это не варант строительства для своего жилья. 

Альтернатива СИП каркасным домам - нормальный металлический каркас который утепляется базалтом. тепло, быстро и дешево. Или обшить здание сэндвич-панелями.

Почитайте больше статей по сэндвич-панелям и конструкциям и уже потом принимайте решение о выборе типа каркасов. Тут есть информация о типах металлоконструций

Производство-это двигатель развития человека
Металлоконструкции, сэндвич-панели и холодильные камеры наша стихия.
AreaPanels.ru
SIDOROFF
Магистр
Награды: 30

Цитата areapanels ()
нормальный металлический каркас

Металлический каркас - скорее отклонение от нормы, чем норма.

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
Limon4ik
Детсадовец

kukochka,
я здесь новичек и стараюсь читать все сообщения в теме и благодарен за советы. Но скажу честно, я человек не конфликтный, но ваши издевки и насмешки действительно неприятны. Думаю нужно уважать не только свое мнение.Мне под силу дом из сип панелей, поэтому и общаюсь с единомышленниками. 

Sergio,
хотелось бы квадратов 150, ну посмотрим как получится. Планы некоторые уже есть, смотрел на сайте проекты готовые. Понравились. А Вы облицовку делали уже и для защиты цоколя что брали?
doctroJohns
Детсадовец

у моего соседа дом из сип - ему дом обошелся в 2,1 млн, построили буквально за месяц вместе с фундаментом
был у него дома зимой, достаточно тепло
он отделывает фасад обычным сайдингом
внутри обычный гипсокартон
я скептически к таким домам отношусь, однако он уже там живет  - тут больше подходит девиз живи здесь и сейчас
AneliaWM
Детсадовец

Стоит, главное для монтажа хорошую компанию выберете. Монтаж стеновых сэндвич панелей вертикально должен проходить очень аккуратно, малейшие отклонения от разметки, впоследствии могут вызвать деформацию и повреждения строительного материала. азнообразие видов этого строительного материала позволяют решать различные задачи по отделке внешнего и внутреннего дизайна помещений, с прекрасными теплоизоляционными и шумозащитными свойствами. Такие здания могут выполнять большое количество назначений по функционалу. Легко демонтироваться и переноситься на другое место, перестраиваться и менять внутренний интерьер и назначение. Вот, к примеру, компания ПР Альп оказывает целый спектр высотных работ, выполняемых профессиональными промышленными альпинистами, в том числе и монтаж сэндвич панелей.
pillat
Детсадовец
Награды: 1

Слышал, что такие дома очень теплые, потом за отопление нужно мало платить
ProStor
Детсадовец

К стати да, каркасный дом может быть значительно теплее брусового.
Zuev
Детсадовец

Строить дома из СИП панелей, могут всего несколько человек, не применяя тяжелой техники.
Раиса78
Студент

Все верно. Мы тоже тут http://домаизсиппанелей.рф нашли компанию. которая в рекордные сроки это делает. Быстро. надежно. качественно. Ведь такие дома очень теплые. практичные. не требуют дополнительного утепления. обработаны от грибка. плесени и так далее. Одни преимущества.
дачник
viktoria22
Детсадовец

Интересно Ваше мнение о сип панелях. Мы с мужем планируем строить такой дом. Возможно Вы что-то слышали о https://sipanel.com.ua/ua/, компания молодая, но это единственные кто строит в нас. Другие большие компании далеко, а доставка материалов будет существенно отличаться в цене от этой. Буду благодарна за отзыв!
Сообщение отредактировал viktoria22 - Четверг, 26.09.2019, 14:34
rd1288
Детсадовец

cool
best1
Детсадовец

Ни в коем случаи, не стоит строить дом из сип панелей, это банально причинить вред своему здоровью. На худой конец выбрать каркасный дом, мне же построили дом https://doma-spb.ru из газобетона и нет никакой сырости. Да, дороже, я вообще хотел из клееного брусу, но финансы не позволили.
amaksimova
Детсадовец

Все привыкли к пониманию деревянного каркасного дома, но ели конструкция большая, или будет нести сильные нагрузки мы используем и металлические конструкции внутри. Используем для этого только качественный европейский прокат от http://eurometal.com.ua/ всегда высокое качество, надежность и простота в сотрудничестве.
Однолоюб
Детсадовец

Мне такие дома честно сказать не по душе. Но каждому свое.
Taniar
Школьник

Мы с женой несколько лет назад приобрели дом. Он был в очень плохом состоянии. Мы его перестроили, усовершенствовали и, когда дело дошло до пола, решили сделать его из сип панелей. Приобрели панели у https://sipbud.com.ua/ . Качественный прочный материал, хорошо удерживает тепло. Если будет необходимо, еще не раз будем у них покупать.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Стоит строить каркасный дом из СИП панелей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: