Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Каркасный дом по канадской технологии, интересуют отзывы
Каркасный дом по канадской технологии, интересуют отзывы
Понедельник
Детсадовец
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
Чего я вообще не видел в Канаде - это наших газоблоков,
Да? А у нас один из самых распространенных материалов.  Как заезжаешь в МО, так валом их встречаешь, и в процессе строительства и без отделки стоят и маленькие и огромные. Кажется каждый второй из газоблоков себе дом строит. 
Цитата RUSFRAMER ()
вы там 9 страницу почитайте в той ветке. Там выдержки из договора подряда. Гениальные товарищи."Рафик неуиноватый".
 Стр.9 почитал. Сильно. Выходит заказчик сам себе приговор подписал, а строитель за временные сооружения такой ответственности как за дом для постоянного проживания не несет. Куда же они там смотрели? Если сам не понимаешь, надо было юриста привлечь, дать ему договор прочитать.  Да, не радужные там перспективы конечно. 

Цитата RUSFRAMER ()
Да, сейчас судят. А толку то, скорее всего ничего не получится.
Теперь и я сомневаюсь по этому поводу. При таком договоре возможно вообще остаться без жилья. 
Цитата Максим ()
через год выплывут все косяки, а бригаду уже не найдешь, да и ответственности они на себя никакой не возьмут.Интересно!0

Тоже этого опасаюсь, поэтому не спешу со строительством дома. 
Цитата Alex82 ()
надо нанимать проверенную компанию, которая давно на рынке и никуда не сбежит
А как убедиться что она проверенная? Кто ее проверял? И как можно за других ответить - сбегут/не сбегут. Кто же их знает? Случится кризис или просто компания обанкротится и кто будет обязательства по гарантии выполнять если что?
Цитата Максим ()
И штат менеджеров, в свободное от клиентов время - уверенно рассказывающих, как им поставили замечательный дом, и как они им довольны.
Да,  по отзыву не поймешь кто пишет, он же документы не выкладывает. И на видео то же самое. Как узнать реальный клиент или подставное лицо? Никто даже в видео отзыве не предъявляет доказательств, что именно он хозяин этого дома, тем более большинство отзывов сняты так, что человек рассказывает как он доволен домом стоя от него на расстоянии 20 метров и внутрь не заходит. 
Цитата Максим ()
Неужели содержать штат юристов и доплачивать менеджерам за отзывы выгоднее, чем строить нормальные дома по нормальным ценам?
Меня это тоже удивляет, как так? Строй нормально, а не окружай себе кучей защитников и будут у тебя и клиенты и деньги. Но видимо юристы и левые отзывы дешевле обходятся, чем строить хорошо.
RUSFRAMER
Специалист
Награды: 30

Цитата Максим ()
Неужели содержать штат юристов и доплачивать менеджерам за отзывы выгоднее, чем строить нормальные дома по нормальным ценам?
Да, намного, намного выгоднее. Цена дома - это для нашего потребителя самый главный аргумент. А его качество для наших очень вторично.

Добавлено (14.11.2016, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Понедельник ()
Да? А у нас один из самых распространенных материалов.
Вот и у меня есть вопросы. Особенно что история производства и использования газобетона у нас в стране вообще говоря большая. Не в 90е они появились. 
Но никому не интересно. Всем дом здесь и сейчас - и дешево!! надо. 
Цитата Понедельник ()
Куда же они там смотрели?
вот уж не знаю..
Цитата Понедельник ()
Строй нормально, а не окружай себе кучей защитников и будут у тебя и клиенты и деньги. Но видимо юристы и левые отзывы дешевле обходятся, чем строить хорошо.
Да, намного дешевле. Если ты предлагаешь рынку качественный дом за 4 млн - у тебя будет один клиент, и 300 тыс прибыли. А если ты предлагаешь дешевку такого же размера, и рассказываешь что "почти такого же качества" - за 2 млн у тебя будет 20 клиентов. И прибыль с каждого дома 100 тыс. Итого 2 миллиона.
Экономика однако.
Наш русский клиент очень падок на любой вид "халявы". Ну и просто довольно беден.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
manbad
Детсадовец

Я как понимаю, канадский дом, это дом из сип-панелей, правильно же? Если да, то я владельцем дома такого являюсь. Правда я сомневаюсь, что у Вам самому получится его построить. Хоть сама по себе конструкция СИП-панелей является легкой, но профессионализм и мастерство тут потребуется. Когда я начинал стройку, тоже изначально хотел. Но потом глянул цены в инете, что не такие они и большие, чтобы обратиться к мастерам. Поэтому обратился к этим ребятами artsipstroi.com, так они мне коробку дома поставили за 2 недели, а уже за 3 месяца был полностью готов дом. И это 86 квадратных метров!
Всем бобра -)
pavel068
Детсадовец

Вот как строит крупная компания,а потом судит недовольных клиентов 

null33333
Детсадовец

Цитата pavel068 ()
 Встречал уже отзывы о компании Терем от Малашкина. Да... не повезло ему по крупному. Сразу и дом и баня построены отвратно. 
pavel068, вы бы лучше это отдельным топом вынесли, все-таки в этой теме обсуждается канадская технология строительства каркасников, а Терем как понимаю к этой технологии никакого отношения не имеет. Да и люди так это сообщение вряд ли прочитают, затеряется здесь со временем.
Понедельник
Детсадовец

ЦитатаRUSFRAMER ()
за 2 млн у тебя будет 20 клиентов. И прибыль с каждого дома 100 тыс. Итого 2 миллиона.
Действительно выходит выгоднее надурить заказчика и положить в карман хорошую прибыль от массового строительства дешевых домов... Оптимизма это "знание" не придает. И не знаешь куда податься... И бригады и компании дурят... 

Цитатаpavel068 ()

Ну вот и подтверждение... Интересно кто в этой тяжбе победит?  Этот Малашкин уже давно борется и толку никакого.. Нет у нас правосудия, все продажно.
RUSFRAMER
Специалист
Награды: 30

ЦитатаПонедельник ()
И не знаешь куда податься... И бригады и компании дурят...
 Искать тех кто не дурит. Такие тоже есть. И бригады и компании.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
Maroshka
Детсадовец

Сейчас многие живут в домах из сип-панелей. Мы в последнее время все чаще задумываемся о таком бюджетном доме. Даже смотрели уже несколько проектов в инете. Конечно же в наше время действительно стремно довериться какой-то компании и внести деньги за дом. А своими силами вряд ли сможем его смонтировать. Читала, что такие дома можно за месяц возвести. Так ли это?
Guron
Детсадовец

Цитата Maroshka ()
Читала, что такие дома можно за месяц возвести. Так ли это?

Можно и быстрее, чем за месяц дом из сип-панелей возвести. Нам лично команда Экоевродома за месяц успела и проект составить, и сами сип-панели изготовить, и потом собрать весь дом. А на само строительство дома ушло на все про все 13 дней. Мне кажется, что и самим можно справиться с задачей сборки дома, нам предлагали  инструкцию и даже какие-то инструменты в компании, где заказывали сип-панели. Но у меня не было ни времени, ни желания этим всем заниматься.
alxzkn
Детсадовец

Дом каркасный, типа как в Америке и Канаде, у нас за месяц не построишь!! Минимум год, у меня еще быстрее не получалось. Я имею ввиду не коробку собрать, а полностью с отделкой, подключением к сетям и т.д
Спешить не надо.
Прикрепления: 8736526.jpg(296.5 Kb) · 0115063.jpg(2.76 Mb) · 6064908.jpg(1.78 Mb)
Dorofeya
Детсадовец

Цитата alxzkn ()
Дом каркасный, типа как в Америке и Канаде, у нас за месяц не построишь!! Минимум год, у меня еще быстрее не получалось.

А я вот слышала, что можно месяца за три собрать каркасный дом. Наверное, все зависит от строительной компании.
Viktorit
Детсадовец

Понятное дело, что за один месяц нельзя нормальный дом построить, хотя все зависит от мастерства строителей и величины дома. Если это одноэтажное строение на пару комнат, типа дачного домика, то вполне возможно и за месяц все сделать. Но если же вы хотите себе добротный дом, надежный, качественный, теплый, на это потребуется некоторое время. Хотя, например, каркасные дома от строительной компании СобольДом славятся тем, что их быстро собирают и по цене они недорогие. К тому же очень удобно, когда строительство осуществляется "под ключ", так что можно сразу заходить и жить в таком доме.
brainstorm
Детсадовец

Вот почитав темы так и не пришел к какому-то единому выводу стоит связываться с такой технологией или нет. Выходит что по старинке все же надежнее будет, хотя и дороже.
AlvinaR
Детсадовец
Награды: 1

Только не профессионалы называют канадскими дома из сип-панелей, вот пруфwww.pobuduy.com/ru/pochemu-yzobretennuiu-amerykantsamy-tekhnolohyiu-stroytelstva-karkasnykh-domov-yz-syp-panelej-nazyvaiut-kanadskoj/ , изобрели сэндвичи и разработали технологию американцы. Они же первыми построили здания из sip панелей, совершенствовали материал и улучшали технологию на протяжении почти 80 лет. Поэтому называть дома из сип-панелей канадскими неправильно.
Comissar74
Детсадовец

АльвинаР, респект. Вот только удивляет, откуда женщина может разбираться в таких вопросах.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Каркасный дом по канадской технологии, интересуют отзывы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: