Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 10 из 12«1289101112»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Каркасные дома развалились после урагана в Подмосковье (Ошибки при строительстве каркасных домов)
Каркасные дома развалились после урагана в Подмосковье
Julia
Редактор
Награды: 2

13 июля в Москве и области был дождь с грозой и сильным ветром. Повалило множество деревьев. Но оказывается только упавшими деревьями не обошлось.

Разрушение каркасника из-за ошибок строителей

В Рузском районе Московской области прошел еще и ураган, который разрушил три каркасных дома. Один развалился полностью Два других покосились и остались без стен.  Жить в этих домах уже нельзя.

Вот такие фото последствий урагана мне прислали:

Все три дома, как я поняла строились в одной строительной компании.

Вот что здесь было основной причиной разрушения - конструктивные ошибки при строительстве этих каркасных домов  или все-таки  виноват ураган и у домов не было шансов остаться целыми?

Нужны мнения специалистов.
Прикрепления: 5466329.jpg(141Kb) · 9260631.jpg(173Kb)
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата lazlev ()
Ну сами подумайте, смешно ведь такие дома и для пмж!!!
http://pro100dom.org/forum/74-523-1 посмотрели,  подумали. Прекрасные дома для ПМЖ. Куда долговечнее и теплее чем всякое говно вроде газобетона. 
Просто строить нужно соблюдая технологию, а не забивая на все возможные нормы, и заранее прописывая возможное привлечение по суду в договоре.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
dlaforuma
Детсадовец
Награды: 0

А в какую сумму каждый дом обошелся? И почему построили с нарушениями? Строительная компания же должна нести ответстсенность за свою работу. Надо требовать возмещения и если по хорошему не выйдет, то через суд.
RUSFRAMER
Академик

Цитата dlaforuma ()
А в какую сумму каждый дом обошелся?

Я конечно понимаю, не барское это дело, сам ролик смотреть, и 11 листов темы читать, холопы должны все персонально объяснить.
Но к сожалению (Вашему) здесь холопов нет.
Поэтому придется вам все таки утрудится, и прочитать.
Все эти вопросы уже обсуждали. И не один раз.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
tatiana36
Детсадовец

Как я вас понимаю. Но ошибок при строительстве каркасного дома можно избежать. Все о каркасных домах Подмосковья именно можно посмотреть здесь http://citadelstroy.ru. Там можно рассчитать стоимость проекта, строительных материалов. Также такие дома - это легкая отделка внутри. При строительстве не используется тяжелая технология. То, что они разрушаются при ураганах, возможно. Но при таких случаях надо страховать свое жилье, особенно такие дома. На этом сайте написано все простым и доступным языком. Рекомендую.
tatiana
RUSFRAMER
Академик

Цитата tatiana36 ()
Все о каркасных домах Подмосковья именно можно посмотреть здесь http://citadelstroy.ru. Там можно рассчитать стоимость проекта, строительных материалов.

Не ну вы спамеры совсем оборзели.
В теме где обсуждают проблемы с домами из за нарушений технологии строительства,давать рекламу таких же точно "специалистов" как те что эти дома построили, совсем уже совесть потеряли что ли?
Цитата tatiana36 ()
При строительстве не используется тяжелая технология.

Чего чего не используется?
Все с чукотка кроме я?
Цитата tatiana36 ()
То, что они разрушаются при ураганах, возможно. Но при таких случаях надо страховать свое жилье, особенно такие дома.

А ну то есть вы нас заранее предупреждаете, что вы строите говно, которое падает от сильного ветра, если строить у вас нужно обязательно страховаться.
Ну ну..
Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Среда, 21.09.2016, 18:55

www.rusframer.ru
Tandemfelix
Школьник
Награды: 1

Цитата RUSFRAMER ()
Не ну вы спамеры совсем оборзели.В теме где обсуждают проблемы с домами из за нарушений технологии строительства,давать рекламу таких же точно "специалистов" как те что эти дома построили, совсем уже совесть потеряли что ли?
Ну а вдруг именно у них дома выдержат? Опять же, Татьяна должна привести аргументы за ее компанию - те же фото домов при строительстве.А так действительно - просто реклама..
Хотя посмотрел состав дома в лучше комплектации - не очень, но это лично мое мнение.

Но вообще - Не самое удачное место они выбрали...
Сообщение отредактировал Tandemfelix - Среда, 21.09.2016, 19:10
RUSFRAMER
Академик

Цитата Tandemfelix ()
Хотя посмотрел состав дома в лучше комплектации
Сырая доска и брус в конструкции - уже приговор. Даже если они и ставят правильно укосины - а на сайте в бане они поставлены как раз правильно - сильно это не спасает. 
Люди очевидно ничего не понимают в каркасном строительстве. Просто по комплектации видно и по фотографиям..
Даже подробно разбирать там нечего.

Татьяна не представитель компании. Она спамер. Ее задача как можно больше ссылок по разным форумам раскидать. И сделать принт-скрин размещения. Так что никаких ее аргументов мы не услышим.
Тут таких спамеров - с два десятка пасется.
У владельца форума Олега - к ним спокойное отношение.

www.rusframer.ru
Aminkin
Детсадовец

Посмотрел видео, почитал форум. И как то странно мне стало, что же они раньше тревогу не забили, когда почувствовали, что дома качаются? Ну разве можно поверить в россказни строителей, что это так и надо?  Люди, ну где это видано, чтобы дома при ходьбе тряслись?
И вот еще вопрос, если бы была жесткая плитная обшивка, то дома бы не разрушились от этого урагана? Интересует какие именно нарушения были основной причиной такого исхода? Раскосы как я понимаю дом бы не спасли?
berkut
Детсадовец

Надо было каменные дома строить, тогда никакой ураган был бы ни по чем. а в тех что построили, разве что в дачное время можно пожить.... до первого ветра. Картонные коробки. Наэкономили на свою голову.
Anton81
Детсадовец

Печальная история, очень. Что же они все 3 дома в одной фирме заказали. Есть же правило не класть все яйца в одну корзину. Надо было все дома разные выбирать. Понимаю, что когда рядом стоят три одинаковых дома смотрится красиво, все в одном стиле. Но не о красоте и стиле нудно было думать в первую очередь. Даже все деньги в одном банке держать опасно.
Построили бы разные дома в разных компаниях и  даже из разных материалов, сейчас бы как минимум один дом остался бы цел, но скорее всего  2 дома осталось бы. Эти дома конечно очень высокие, зачем нужно было 3 этажа? На такие строения ветровая нагрузка всегда сильнее. Площадь участков кажется позволяет построить дома большей площади в ширину, а не в высоту.
Airsfark
Школьник

Цитата Anton81 ()
Печальная история, очень. Что же они все 3 дома в одной фирме заказали. Есть же правило не класть все яйца в одну корзину.
Люди наверное не думали, что такое возможно и строительная компания может построить некачественный дом. Если бы думали, то занялись бы изучением технологии, а они просто искали дома подходящие по планировкам  и по стоимости. Ну наивность конечно еще какая, но вот и поплатились
sergrey
Детсадовец

Цитата
Люди очевидно ничего не понимают в каркасном строительстве. Просто по комплектации видно и по фотографиям..

А как вы это поняли и по фотографиям определили? Просто интересно...
Fynjy
Детсадовец

Неужели можно попасть со строительством дома до такой степени. Ну ладно  еще когда просто что-то сделано не аккуратно, но чтобы еще и не жизнеспособно...  Это же подсудное дело для строителей, а если бы кто-нибудь погиб, что тогда? Надо при строительстве видимо брать стороннего контролера, чтобы он все отслеживал..
maximovgena
Детсадовец

а в японии каркасные дома даже сильные землятрясения выдерживают. это всё потому что 90% наших строителей ими не являются. ничего не умеешь делать иди в менты или строители

Добавлено (06.10.2016, 17:24)
---------------------------------------------
а в японии каркасные дома даже сильные землятрясения выдерживают. это всё потому что 90% наших строителей ими не являются. ничего не умеешь делать иди в менты или строители

Чепан79
Школьник

Вот тут конечно задумался.. я тоже не специалист, если решусь на каркасный дом, как выбрать компанию, чтобы не получилось как у людей в этом топе? Может конечно обратиться в крупную строительную компанию, которые давно строят по этой технологии, особенно часто мелькают такие как Терем Про, Технология. Надеюсь что  у них хорошие специалисты.  А то можно ведь наткнуться на этого же Автондила под другим названием. Поменять название фирмы ничего же не стоит.
HarrikEG
Детсадовец

Зачем было дома по 3 этажа строить? Да еще и из досок. По другому глядя на видео и фото и не назовешь материал стен. Семьи ведь небольшие, Родителей двое. У дочерей в семьях по 3 человека. Ну куда по 150 кв.м на семью?  Я вот вообще одноэтажный дом строю. Семья 4 человека, включая двоих детей.   По моему достаточно, чтобы не городить башен в высоту.  Да и строить надо было из нормального материала. У меня газоблоки. От ветра точно не улетят, т.к. и в высоту ниже соседских, у меня всего один этаж. Коробка под крышей готова, стоит прочно.  Эх все люди гигантизмом страдают.
Levittan
Школьник

Не дай бог конечно с таким столкнуться. Когда дом разрушился... семье пострадавших сочувствую. Надеюсь строителей получится наказать. Конечно надо самому изучать технологию, перед тем как строить.
vadimsid
Детсадовец

Вот что происходит,когда экономишь на строительстве.
- Настройка контекстной рекламы
- Социальные сети
- Одностраничные и многостраничные сайты.
- SEO и продвижение сайтов
- Настройка CRM систем
- Оптимизация бизнес процессов
Haywoodik
Детсадовец

А какая технология строительства была использована в этих домах, кто может сказать? Технологий строительства каркасных домов насколько знаю несколько. Может здесь была использована  щитовая технология?  Возможно отдельные щиты между собой плохо скрепили и вот результат, они разлетелись. Потому что судя по видео вылетали именно отдельные стены, поэтому похоже на щитовую технологию.
STAS80
Детсадовец

Цитата maximovgena ()
ничего не умеешь делать иди в менты или строители
Есть такое дело. 
Цитата HarrikEG ()
Да и строить надо было из нормального материала. У меня газоблоки. От ветра точно не улетят,
В этой же теме есть видео, как дома из газоблоков прекрасно улетают, посмотрите всю тему внимательнее. Тут дело не в материале, а в качестве строительства
Цитата Haywoodik ()
Может здесь была использована  щитовая технология?
Нет такой технологии, это просто способ сборки, когда стены собираются отдельно на производстве. В этом доме как я понимаю на производстве ничего не собирали. Все собрано на месте и как попало. Каркаса нормального в доме нет, просто стойки, утеплитель и обшивка вагонкой. Такой дом и не должен был ветру противостоять. Он и без ветра качался.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Aminkin ()
И вот еще вопрос, если бы была жесткая плитная обшивка, то дома бы не разрушились от этого урагана?
Да, с плитной обшивкой они бы устрояли. Это все равно была бы дрянь, но хотя бы дрянь стоящая, а не лежащая на земле.
Цитата Aminkin ()
Интересует какие именно нарушения были основной причиной такого исхода? Раскосы как я понимаю дом бы не спасли?
Этот - нет. Для раскосов там слишком много нарушений в конструктиве.
Цитата berkut ()
Надо было каменные дома строить, тогда никакой ураган был бы ни по чем. а в тех что построили, разве что в дачное время можно пожить.... до первого ветра. Картонные коробки. Наэкономили на свою голову.

ну вот вам "каменный" и ураган. Пожалуйста.

Добавлено (12.10.2016, 23:47)

Цитата Anton81 ()
На такие строения ветровая нагрузка всегда сильнее. Площадь участков кажется позволяет построить дома большей площади в ширину, а не в высоту.
Да, правильные у вас мысли.
Цитата sergrey ()
А как вы это поняли и по фотографиям определили? Просто интересно...
Да, я вижу комплектацию и фотографии - и вижу что неправильно. Я 12 лет строю каркасники. Я знаю о них почти все.
Цитата Fynjy ()
Надо при строительстве видимо брать стороннего контролера, чтобы он все отслеживал..
Если нанимаешь людей "со стороны" не по надежной проверенной рекомендации - да. Да и с рекомендацией я бы еще советовал хотя бы со знающими людьми посоветоваться. Что они там предлагают такого...
Цитата maximovgena ()
это всё потому что 90% наших строителей ими не являются. ничего не умеешь делать иди в менты или строители
Как не печально - но истинная правда. Так все и есть. Профессионалов очень мало.
Цитата Чепан79 ()
я тоже не специалист, если решусь на каркасный дом, как выбрать компанию, чтобы не получилось как у людей в этом топе?
http://pro100dom.org/forum/74-474-1 начинать где-то вот отсюда. Основные самые популярные ошибки я разобрал в каркасном домостроении.
Цитата Чепан79 ()
Может конечно обратиться в крупную строительную компанию, которые давно строят по этой технологии, особенно часто мелькают такие как Терем Про, Технология. Надеюсь что  у них хорошие специалисты.
Хорошие их специалисты от них вам будут только если вы закажите "самую полную" и дорогую комплектацию. А если закажите дешевую - вам будет ровно такой же Автандил. Эти компании сегмента "лоу кост", никто там технологию даже не пытается соблюдать. Главное привлечь клиента, а проще всего это сделать низкой ценой.
Поэтому - все на грани прочности, все на грани допустимого. А все что лучше - за другие совсем деньги..
Цитата HarrikEG ()
Да и строить надо было из нормального материала. У меня газоблоки.
При всем уважении - но газоблоки отродясь не были "нормальным материалом". Газоблок вообще говоря по своим свойствам хуже каркасного дома. По всем параметрам.
Цитата HarrikEG ()
От ветра точно не улетят, т.к. и в высоту ниже соседских, у меня всего один этаж.
вон выше на пост видео посмотрите, как блоки вот эти ураган встречают.. Очень наглядно. 
Цитата HarrikEG ()
Эх все люди гигантизмом страдают.Интересно!1

Вот тут не могу не согласится.

Добавлено (12.10.2016, 23:48)

Цитата Levittan ()
Конечно надо самому изучать технологию, перед тем как строить.
Цитата vadimsid ()
Вот что происходит,когда экономишь на строительстве.
Да, все так и есть..

Добавлено (12.10.2016, 23:50)

Цитата Haywoodik ()
А какая технология строительства была использована в этих домах, кто может сказать? Технологий строительства каркасных домов насколько знаю несколько. Может здесь была использована  щитовая технология?  Возможно отдельные щиты между собой плохо скрепили и вот результат, они разлетелись. Потому что судя по видео вылетали именно отдельные стены, поэтому похоже на щитовую технологию.
Там какая то смесь бульдога с носорогом, и не платформа, и не щитовая, и не сквозной каркас - от каждой технологии по чуть-чуть.. 
Полная ерунда какая-то в итоге.. зато дешево..

www.rusframer.ru
Mozganser
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Там вначале точно каменный дом сдувает? Изображение мелкое и непонятно, там какие-то большие листы летают, то ли картон, то ли еще -что-то. У меня сейчас звука нет, так что о чем дальше там люди говорят не слышал.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Mozganser ()
Там вначале точно каменный дом сдувает? Изображение мелкое и непонятно, там какие-то большие листы летают, то ли картон, то ли еще -что-то. У меня сейчас звука нет, так что о чем дальше там люди говорят не слышал.Интересно!0

Точно, разлетелся в хлам от урагана. И там же на урале у одного еще от снега стена рухнула
http://pro100dom.org/forum/75-496-1 

www.rusframer.ru
Marsell2000
Детсадовец

Если ураган виноват в разрушении, то слышал, что государство должно возместить ущерб. Узнавали на этот счет?
А вообще не серьезно отнеслись к строительству. В семье вроде достаточно взрослых и все не понятно о чем думали, когда продавали квартиру и заказывали дома. Кто же дома для пмж строит по технологии...  временных бытовок? Мое мнение, для пмж только каменный дом! На нормальном фундаменте, а не на сваях. Я вот  на пмж переезжать пока не собираюсь, а дом построил крепкий из газосиликата с прицелом на будущее. Будет стоять на мертво при любом подмосковном ветре.  А   цунами, которые разнесут любой дом у нас к счастью не бывает.
Сообщение отредактировал Marsell2000 - Четверг, 13.10.2016, 18:15
RUSFRAMER
Академик

Цитата Marsell2000 ()
Если ураган виноват в разрушении, то слышал, что государство должно возместить ущерб. Узнавали на этот счет?
возмещают если реально было стихийное бедствие "ураган" - сила ветра более 32 м/с. А то что было в Рузском районе - оно в просторечии ураган, а по классификации МЧС - "шторм" - сила ветра была всего до 28 м/с. И то в районе д. Колюбякино. А в этом районе всего 24-26 м/с.
Для этих районов более чем достаточно.
Цитата Marsell2000 ()
Кто же дома для пмж строит по технологии...  временных бытовок? Мое мнение, для пмж только каменный дом! На нормальном фундаменте, а не на сваях.
Вы простите - но ваше мнение - полная совершенная некомпетентность в вопросе.
Временные бытовки говорите?
http://pro100dom.org/forum/74-523-1 вот ссылка - как это строили.

Вот такие бытовочки - как вам?? 

А вот тут вы можете посмотреть - на сколько они "временные" - http://pro100dom.org/forum/74-528-1
Вот этот дом - 1887 года постройки.

Цитата Marsell2000 ()
Я вот  на пмж переезжать пока не собираюсь, а дом построил крепкий из газосиликата с прицелом на будущее. Будет стоять на мертво при любом подмосковном ветре.  А   цунами, которые разнесут любой дом у нас к счастью не бывает.
Да? Вот на Урале тоже так думали. Посмотрите - как раз ваш любимый газосиликат ломает снег в первом видео, и ветер разносит в хлам во втором...
http://pro100dom.org/forum/75-496-1
Сто раз уже давали ссылку на это видео.

Вы хоть один дом из газосиликата хотя бы 1930-х годов видели? Хоть фото? А ведь этот материал активно с 1916 используют в строительстве.
Так что извините - но временные бытовки - это как раз ваш газосиликат. Я хорошо помню, в моем детстве из него активно коровники строили в деревне где я у бабушки жил.
Рухнули уже те коровники. Новые построили на их месте, из сендвич панелей. И 40 лет не простояли. Так что все вы перепутали. Где бытовки, а где долговечное.

www.rusframer.ru
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Каркасные дома развалились после урагана в Подмосковье (Ошибки при строительстве каркасных домов)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск: