Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 2 из 6«123456»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Сколько лет служит каркасный дом. (фотографии старых каркасных домов)
Сколько лет служит каркасный дом.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата Polia85 ()
сказали уезжают за рубеж и продают срочно. Когда друзья захотели эксперта привезти,  продавцы  сказали, что им нужно быстро продать и не до экспертов, и так  продают дешево и уже есть желающие.  А у друзей суммы немного  не хватало и пока они искали неделю, дом продали другим. Они конечно расстроились, но мне кажется что-то там было не чисто.
Мне вот тоже так кажется.
Все дома с серьезными проблемами что я ездил смотреть в качестве эксперта - имели хозяев которые "срочно за рубеж" уезжали.
При чем по их лицам вполне видно, что единственный "зарубеж" который они когда либо видели - это пляжи Анталии, и то вряд ли, ибо их бесплатный бар "ол инклюзив" там интересовал куда как больше.
Если люди уклоняются от осмотра экспертом - это такой - очень нехороший звоночек. Низкая цена - тоже.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
troyan666
Школьник
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
А если каркасный дом построен по технологии - то и 100 лет службы дома - не предел совершенно.
А  это в каких странах-городах такие долгожители стоят, кстати? У нас в РФ или за границей? У нас я что-то таких не видел. Может конечно не там хожу, жена вот не верит.
Сообщение отредактировал troyan666 - Пятница, 09.09.2016, 23:30
RUSFRAMER
Академик

Цитата troyan666 ()
У нас в РФ или за границей? У нас я что-то таких не видел.
В СССР не было принято жить в своих домах. Советский человек должен жить в квартире, на край колхозник должен жить в доме на 2 хозяина. Что бы ни в коем случае не отрываться от коллектива.
Так что индустрии частного домостроения как таковой у нас просто не существовало с 1925 до 1995 годы. "Халтура" была сплошная. 
А чего вы от халтуры хотите? Что бы она 100 лет стояла?
Цитата troyan666 ()
Может конечно не там хожу, жена вот не верит.
Ключевое слово в правильном строительстве каркасного дома - сухая доска. 
Вы в СССР жили?? Там сырую то доску было не достать. Даже в Сибири.. А сложи высушить - за год половину упрут.
Цитата troyan666 ()
А  это в каких странах-городах такие долгожители стоят, кстати?
Да во всех северных, Канада, Финляндия, Швеция, Норвегия.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
korik
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Ключевое слово в правильном строительстве каркасного дома - сухая доска. Вы в СССР жили?? Там сырую то доску было не достать. Даже в Сибири.. А сложи высушить - за год половину упрут.
Да, как это знакомо насчет упрут!  По нашему это. Ничего раскладывать нельзя - все упрут. 
Да и в советские годы вообще стройматериалы можно было достать только по великому блату.  Либо стащить. Помню, как у меня друзья по  ночам ездили на городскую стройку и там втихаря грузили кирпич в старенький запорожец. А потом что-то там у себя на участке из этого  строили.
galacticus
Детсадовец

Всегда думал, что дома долгожители это кирпич и бетон. Насчет каркасников удивили. Может раньше технология другая была?  Каркасные дома современной постройки не выглядят так, что могут простоять даже лет 50..  По крайней мере те, которые я видел.
RUSFRAMER
Академик

Цитата galacticus ()
.  По крайней мере те, которые я видел.
У вас есть шанс увидеть другое.
http://pro100dom.org/forum/74-531-1
Там есть ссылки на видео как мы строим.
Цитата galacticus ()
Может раньше технология другая была?
Чего там другое можно было придумать? Доски да гвозди, да головы с мозгами.  wink

www.rusframer.ru
troyan666
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Так что индустрии частного домостроения как таковой у нас просто не существовало с 1925 до 1995 годы. "Халтура" была сплошная. А чего вы от халтуры хотите? Что бы она 100 лет стояла?
А ведь верно! Все было коллективное и отрываться от коллектива было нельзя.
Цитата RUSFRAMER ()
Ключевое слово в правильном строительстве каркасного дома - сухая доска. Вы в СССР жили?? Там сырую то доску было не достать. Даже в Сибири.. А сложи высушить - за год половину упрут
Где-то слышал. что наоборот из свежей влажной доски надо строить, а она потом уже в самой постройке ляжет или встанет так как надо, уже по своему месту.
Цитата RUSFRAMER ()
Да во всех северных, Канада, Финляндия, Швеция, Норвегия.
Так у них именно каркасные дома такие долгоживущие? Тогда наверное опыт надо перенимать, раз у них уже столько лет дома простояли без проблем, значит технология проверенная. У нас пока как то все намного хуже.
Цитата korik ()
Помню, как у меня друзья по ночам ездили на городскую стройку и там втихаря грузили кирпич в старенький запорожец. А потом что-то там у себя на участке из этого строили.
Сейчас за такое и посадить могут. Все везде под охраной.
Цитата galacticus ()
Всегда думал, что дома долгожители это кирпич и бетон. Насчет каркасников удивили.
Вот и я думал. Насчет каркаса из дерева даже в голову не приходило. Думал так, домик на лето на участок.
Цитата RUSFRAMER ()
Там есть ссылки на видео как мы строим
Спасибо, интересно, обязательно посмотрю видео от профессионалов
RUSFRAMER
Академик

Цитата troyan666 ()
Где-то слышал. что наоборот из свежей влажной доски надо строить, а она потом уже в самой постройке ляжет или встанет так как надо, уже по своему месту.
Это любимый аргумент шабашников и прочих колхозников. Где взять хорошую сухую доску они не знают, а денег то хочется, нужно же что-то наврать. Вот это и врут.
У меня есть дореволюционный учебник земского ремесленного строительного училища, с ятями еще.. 
Там две первые главы перед работами из дерева - посвященные сушке древесины. Что сначала нужно просушить, а уж потом строить.
Цитата troyan666 ()
Так у них именно каркасные дома такие долгоживущие?
Да.
Цитата troyan666 ()
Тогда наверное опыт надо перенимать, раз у них уже столько лет дома простояли без проблем, значит технология проверенная.
Чем в общем я сейчас и занимаюсь, и многие другие люди - тоже.

www.rusframer.ru
Barabus
Детсадовец

Цитата troyan666 ()
Ага, ляжет конечно, еще как. потом ничем не поднимите и не выправите....  Кто же такие глупоти советует то...  Тут вроде как сухой то брус еще несколько лет усаживается и трескается, а уж если бы был  чуть более важный, то вообще не знаю, что бы с ним было, наверное бу перекорежило так, что ни одну дверь не открыть..  а оказывается особые умелцы вообще сырую доску советуют.. .. ну-ну

Цитата RUSFRAMER ()
У меня есть дореволюционный учебник земского ремесленного строительного училища, с ятями еще.. Там две первые главы перед работами из дерева - посвященные сушке древесины. Что сначала нужно просушить, а уж потом строить.
Вот ремесло умерло и теперь строят каждый как сам решит. А какая старая школа была! Эх и где сейчас те училища и их опыт и знания? Не учат сейчас этому, только многоэтажки строить учат в институтах.
Сообщение отредактировал Barabus - Понедельник, 19.09.2016, 01:14
RUSFRAMER
Академик

Цитата Barabus ()
А какая старая школа была! Эх и где сейчас те училища и их опыт и знания?
где то в районе "бутовского полигона" и прочих подобных мест. 
Цитата Barabus ()
Не учат сейчас этому, только многоэтажки строить учат в институтах.
есть такое дело..

www.rusframer.ru
lazlev
Детсадовец

Не верю, не может быть, не чему там так долго жить. Это же все материалы не долговечные. Долговечный это камень - кирпич, газобетон, монолит и т.п. И это по моему очевидно. Сам решил строить из газобетона, он еще и теплый к тому же. Вот такие дома долго состоят.
RUSFRAMER
Академик

Цитата lazlev ()
Не верю
Простите, но это вам на религиозный форум надо. Это там вопросы "верю, не верю" - а здесь строительный, здесь оперируют фактами. 
И есть факты - вот они в виде фотографий. А уж во что вы там себе верите - это ваше дело. У нас пока свободная страна - верить во что угодно, ваше право по Конституции. Хоть в рептилоидов с Нибиру, хоть в долговечный газосиликат - ваше право. Никто его лишить вас не может.
Какова бы там не была объективная реальность.
Цитата lazlev ()
Сам решил строить из газобетона, он еще и теплый к тому же. Вот такие дома долго состоят.
Я же говорю. Религия.
"Вера есть уверенность в невидимом". Никто не видел долговечного газобетона - но некоторые я смотрю свято в это верят.
Ну-ну.. Удачи.

www.rusframer.ru
Tandemfelix
Школьник
Награды: 1

По поводу каркасников - на сколько я знаю, если за ними не ухаживать, то стоят они гораздо меньше, чем 100 лет. Собственно вопрос, может, многоуважаемый русфреймер даст советы, как ухаживать за каркасным домом, чтобы они простоял больше хотя бы тех же 50 лет? Что делать, если утеплитель будет оседать ну и вообще о том, что может быть, скажем через 20 лет в доме.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Tandemfelix ()
Что делать, если утеплитель будет оседать ну и вообще о том, что может быть, скажем через 20 лет в доме.
ну первое поколение классических канадских каркасников строили в России в 1994-1997 годах. Как раз настоящие канадцы осваивали новые рынки.
Как раз 20 с чем то лет получается. Сам я владельцев этих домов не знаю лично, но знаком с человеком, который живет в поселке где из этих домов целая улица. 
Что они делают в домах по истечении 20 лет?? гм.. Да ничего не делают. Живут и наслаждаются домами. Все у людей хорошо.
Если через 20 лет эксплуатации есть какие-то проблемы - это явно в процессе строительства были допущены ошибки.
Цитата Tandemfelix ()
По поводу каркасников - на сколько я знаю, если за ними не ухаживать, то стоят они гораздо меньше, чем 100 лет.
Фасады и кровля - одни из самых тонких моментов. Они должны надежно защищать конструкции от влаги. Не каждый фасад и кровля столько служат. Если выбранные решения фасадов не столь долговечны, нужно своевременно менять. Где-то по прошествии 40-50 лет - в негодность приходит внутренняя отделка и утеплитель. Отделка и утеплитель демонтируется, заменяется, монтируется новая пароизоляция.
Фасады и кровля - так же заменяются по приходу в негодность. 
И собственно все...
Делайте вовремя косметический ремонт, вовремя капитальный, и дом будет служить долго.

www.rusframer.ru
Tandemfelix
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Сам я владельцев этих домов не знаю лично
У вас есть дачный дом? Из какого он материала?
Цитата RUSFRAMER ()
Если выбранные решения фасадов не столь долговечны
Какие варианты фасадов идеальны? Я,видимо,посидев тут уже начинаю задумываться о строительстве дома детям.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Tandemfelix ()
У вас есть дачный дом? Из какого он материала?
Да, у меня их получается два, один у мамы, ему 12 лет, и один мой личный, ему сейчас получается 5 лет. В 2011 построили.
Оба естественно каркасные.
Цитата Tandemfelix ()
Какие варианты фасадов идеальны?
Смотря что значит "идеален". Проще всего повесить и поменять потом - обычный сайдинг. И по цене не очень сложно. Но срок службы русского сайдинга - не больше 30 лет, судя по всему. Не столько разрушается, сколько выгорает на солнце, не красиво.
А по надежности и долговечности лучше кирпичной кладки или клинкера - пока никто ничего не придумал.

www.rusframer.ru
Tandemfelix
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
А по надежности и долговечности лучше кирпичной кладки
Т.е. построить каркасник, а потом обложить кирпичем?

Добавлено (21.09.2016, 17:52)
---------------------------------------------
И если объективно и конструктивно, что все таки лучше построить кирпичный дом или каркасный.
Сообщение отредактировал Tandemfelix - Среда, 21.09.2016, 17:52
RUSFRAMER
Академик

Цитата Tandemfelix ()
Т.е. построить каркасник, а потом обложить кирпичем?
А почему нет?
Очень популярная отделка в той же Канаде.
http://pro100dom.org/forum/74-523-1
http://pro100dom.org/forum/74-529-1

Добавлено (21.09.2016, 17:55)

Цитата Tandemfelix ()
И если объективно и конструктивно, что все таки лучше построить кирпичный дом или каркасный.
и на этот вопрос я уже тоже отвечал развернуто.
http://pro100dom.org/forum/72-491-1

www.rusframer.ru
Tandemfelix
Школьник

Добавлено (21.09.2016, 18:00)
Цитата RUSFRAMER ()
и на этот вопрос я уже тоже отвечал развернуто.http://pro100dom.org/forum/72-491-1
Данке
Сообщение отредактировал Tandemfelix - Среда, 21.09.2016, 18:00
merka299
Школьник

Цитата Tandemfelix ()
Я,видимо,посидев тут уже начинаю задумываться о строительстве дома детям
Дома детям? А что дети сами себе дом не в силах построить, нужна помощь родителей? А себе дом вы уже построили?
Tandemfelix
Школьник

А вы в этом видите что-то странное?
merka299
Школьник

Tandemfelix, вы ко мне обращаетесь? Если ко мне, то я считаю, что дети должны сами себе дом строить, тот который им надо, а не родители
Tandemfelix
Школьник

merka299, Ну а я считаю, что семья должна быть семьей
merka299
Школьник

Tandemfelix, так одно другое не отменяет, семья семьей, а детей с детства приучаю к самостоятельности и умению себя обслужить и обеспечить материально и жильем. Для этого вкладываюсь в их образование не жалея средств
troyan666
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
Это любимый аргумент шабашников и прочих колхозников. Где взять хорошую сухую доску они не знают, а денег то хочется, нужно же что-то наврать. Вот это и врут.
Т.е. врут все? 
Цитата RUSFRAMER ()
У меня есть дореволюционный учебник земского ремесленного строительного училища, с ятями еще.. Там две первые главы перед работами из дерева - посвященные сушке древесины. Что сначала нужно просушить, а уж потом строить.
Не удивлюсь, раньше ремесло на высоком уровне было, сейчас все куда-то рассосалось. Где те ремесленные училища сейчас - не понятно. 
Цитата RUSFRAMER ()
Чем в общем я сейчас и занимаюсь, и многие другие люди - тоже.
Это здорово. Только вот как простым людям, не строителям отличить специалистов, от желающих просто срубить деньги. Ваши посты я почитал, вижу, что вы специалист хороший, у вас все теорией подтверждено. Но многие же выдают вранье за действительность, чтобы денег заработать. Сложно сориентироваться. 
Цитата RUSFRAMER ()
Простите, но это вам на религиозный форум надо. Это там вопросы "верю, не верю" - а здесь строительный, здесь оперируют фактами.
Насмешили )) Да, здесь все по науке... Верю-не верю это на ромашке гадать только)))
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Сколько лет служит каркасный дом. (фотографии старых каркасных домов)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: