Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 4 из 6«123456»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Сколько лет служит каркасный дом. (фотографии старых каркасных домов)
Сколько лет служит каркасный дом.
troyan666
Школьник
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
когда нормальные строители просят за дом 4 млн - а эти говорят, да мы, не хуже, сейчас за 2, мы профессионалы, а они хапуги.. Многие ведутся.
Это так и есть. У меня знакомый так повелся, построил дом из бруса,  влажного, хотя ему предлагала другая компания сухой хороший брус, но было дороже. Так он в доме через 3 месяца  после строительства начал делать отделку и быстро заехал. Вообщем дом со временем так перекорежило и брус перекрутило,  щели пошли, что пришлось брус утеплять и  зашивать   отделкой и снаружи и изнутри, хотя изначально внутри только с/у и стену в кухне зашил ГКЛ влагостойким и плитку положил. Ее кстати тоже поотрывало. Все по новой пришлось переделывать через некоторое время.  А сначала хвастался. что вот нашел нормальную компанию, которая с клиентов деньги не дерет. Сейчас уже скромно помалкивает  насчет дешевизны и компании, которая деньги не дерет.
RUSFRAMER
Академик
Награды: 27

Цитата troyan666 ()
А сначала хвастался. что вот нашел нормальную компанию, которая с клиентов деньги не дерет. Сейчас уже скромно помалкивает  насчет дешевизны и компании, которая деньги не дерет.
народная мудрость "кроилово ведет к попадалову" - как обычно подтвердилась.  wink
Ничего удивительного.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Kladoiskatel
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Вы меня простите, но с вопросами верю - не верю, это вам на религиозные форумы нужно
Спасибо, но воздержусь. Не религиозен с детства, отношу себя к атеистам smile и по религиозным форумам не хожу , мне там обсуждать нечего.
Цитата RUSFRAMER ()
Вот вам к примеру вполне подробный блог, полистайте. Там и год постройки, и вся внутренность во время ремонта видны очень хорошо.
 Спасибо, гнилые доски под отделкой увидел, год постройки не увидел. Там английский язык, а у меня с ним не очень, но цифр похожих на год все рано нет.  
Цитата RUSFRAMER ()
А вот сайты которые были основным источником фотографий
Там опять английский, так что насладиться, как вы пожелали не удалось. Я наслаждаюсь обычно читая на родном русском.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Kladoiskatel ()
Спасибо, гнилые доски под отделкой увидел, год постройки не увидел. Там английский язык, а у меня с ним не очень, но цифр похожих на год все рано нет.
 http://raisinglaura.blogspot.ru/2008....tml?m=1
Хреново умеете пользоваться интернетом. В Гугл Хром есть автопереводчик, если что.

Наше будущее Chateauesque является единственным в своем роде в Ганнибал, штат Миссури. Он был построен в 1895 году местным архитектором и строителем JM Паттон. Первый владелец был JO Грин, салон хранитель и лесоруб. Древесина является одним из основных отраслей промышленности в Ганнибал в это время. Внешний вид дома имеет несколько замечательных особенностей. 

Цитата Kladoiskatel ()
Там опять английский, так что насладиться, как вы пожелали не удалось. Я наслаждаюсь обычно читая на родном русском.
Ну тогда приходите лет через 75. Первые классические канадские дома в России начали строить в 1993 году.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru
Bernardo
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Вот не мои слова. Фотографии реальных каркасных домов срок службы которых около 100 лет +-
А домики то очень даже ничего. Они еще и нашим современным домам фору дадут!
Цитата RUSFRAMER ()
Народ, как там ваши шаблоны и стереотипы? Трещат??Ну так, то ли еще будет.
Да, не знал, что в США большинство домов из дерева и именно каркасники и что живут так долго.  У нас наоборот народ считает, что дерево, а особенно каркас долго не живут. Меня например все знакомые убеждают дом только из камня строить, все остальное мол - туфта.

Добавлено (30.11.2016, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата RUSFRAMER ()
Он был построен в 1895 году местным архитектором и строителем JM Паттон.
Что и дом 1895 года еще стоит?  eek Ого! Видимо в Штатах умеют хорошо строить и  тогда и сейчас.
RUSFRAMER
Академик

Цитата Bernardo ()
А домики то очень даже ничего. Они еще и нашим современным домам фору дадут!
и я о том же.
Цитата Bernardo ()
Да, не знал, что в США большинство домов из дерева и именно каркасники и что живут так долго.  У нас наоборот народ считает, что дерево, а особенно каркас долго не живут. Меня например все знакомые убеждают дом только из камня строить, все остальное мол - туфта.
Вот я об этом и говорю - стереотипы. Во многом конечно подпитанные тем, что у нас строить-то каркасники почти никто не умеет. Они каменные то строить не умеют особо если честно, а уж каркасники, где вообще думать нужно.
Цитата Bernardo ()
Что и дом 1895 года еще стоит?  Ого!
Стоит? Они его в 2011 отреставрировали и он еще лет 50 легко простоит.  smile
Цитата Bernardo ()
Видимо в Штатах умеют хорошо строить и  тогда и сейчас.
Это да. Но тут тонкость в том, что хорошо строить и у нас можно. Их технология строительства - в виде нормативов как нужно строить - полностью открытая и доступная. Бери да используй.
Мы так и делаем.  smile

www.rusframer.ru
SergeyB
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Ни одна из этих двух компаний не соблюдает технологию строительства каркасных домов. Ту которая в штатах. И соблюдать не будут. Даже за деньги.
 А чем может грозить это несоблюдение? Возможно у них есть собственные наработки? Компании то что Терем, что Зодчий старые, с большим опытом. Уж должны уметь строить и делать это  добросовестно. Или я заблуждаюсь?  Очень интересно было бы узнать мнение тех, кто у них заказывал. 
Цитата Максим ()
Сейчас же существует куча вариантов, у нормальных компаний, по крайней мере, можно съездить посмотреть на уже готовые дома, сразу будешь понимать, сарай ты покупаешь или нормальный жилой дом.
Какие компании имеете в виду?  Хотелось бы посмотреть что они строят, чтобы не получить сарай в итоге, как вы пишите.
RUSFRAMER
Академик

Цитата SergeyB ()
Очень интересно было бы узнать мнение тех, кто у них заказывал.
 http://pro100dom.org/forum/74-528-4

Наслаждайтесь. Даже с видео.

Цитата SergeyB ()
Какие компании имеете в виду?  Хотелось бы посмотреть что они строят, чтобы не получить сарай в итоге, как вы пишите.
В Москве это в первую очередь РНР и Наносфера. Это те что на слуху. Был еще ЯсенБук, но у них отключены телефоны, видимо все, не выдержали конкуренции с халтурщиками.

www.rusframer.ru
Bernardo
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Стоит? Они его в 2011 отреставрировали и он еще лет 50 легко простоит.
  Круто! Но люди почему то в такое не верят. Для многих только камень нормальный материала для своего дома. Вот у меня кого из знакомых не спроси, все хотят каменный дом. Материалы правда разные называют. От кирпича до пеноблока, но вот камень и все!
Цитата RUSFRAMER ()
http://pro100dom.org/forum/74-528-4 Наслаждайтесь. Даже с видео.

Хотел тоже насладиться, но это ссылка на эту же страницу и никакого видео здесь нет. Ошибка?

Цитата RUSFRAMER ()
В Москве это в первую очередь РНР и Наносфера. Это те что на слуху.

Хорошо что не Зодчий))  Тут о нем не очень хорошая слава как понял)
Сообщение отредактировал Bernardo - Четверг, 15.12.2016, 02:01
RUSFRAMER
Академик

Цитата Bernardo ()
Круто! Но люди почему то в такое не верят. Для многих только камень нормальный материала для своего дома. Вот у меня кого из знакомых не спроси, все хотят каменный дом. Материалы правда разные называют. От кирпича до пеноблока, но вот камень и все!
ну, потихоньку ситуация меняется. Стереотипы штука сложная, а у нас еще усугубляемая тем что строят очень плохо. Что каменные, что каркасные в общем.
Цитата Bernardo ()
Хотел тоже насладиться, но это ссылка на эту же страницу и никакого видео здесь нет. Ошибка?
ага, позор на мои седины.
конечно вот http://pro100dom.org/forum/288-603-1
но вы там уже прочитали.  wink
Цитата Bernardo ()
Тут о нем не очень хорошая слава как понял)
А где о нем хорошая-то??

www.rusframer.ru
west3178
Детсадовец

Про то что хотят каменные дома это правильно , Вот пример Наносфера система ДОК цена -вопроса , , если каркасники позиционируют как недорогое строительство то будущее за ними если , как Наносфера с ДОК системой - однозначно рынок на 99 % только каменные.
Вопрос что нам нужно сейчас?
П.С. На крайнем Севере стоят дома не хуже Американских собратьев, сам жил 12 лет в таком и постройка 1936г.

Вспомню, отомщу, забуду, вспомню, отомщу ..........
kukochka
Профессор
Награды: 18

Цитата RUSFRAMER ()
Фотографии реальных каркасных домов срок службы которых около 100 лет
Цитата carammm ()
Ух ты, неужели такие долгожители среди каркасников есть?
А над тем, как эти столетние домики поскрипывают, ни кто не хочет задуматься. Я конечно люблю старину, но не до такой степени. И современным каркасным домам этого тоже, ну, ни как не избежать! И дело даже не в сроке службы, а в том, что дом будет эксплуатироваться, у него как у живого рано или поздно суставы в коленях хрустеть начнут. У меня у самой дом деревянный, он мне нравится и я его люблю, но если мне доведётся строить дом ещё раз, то я однозначно строить буду только каменный. А так, даже спорить не буду, долгожителей - каркасников пруд пруди.
RUSFRAMER
Академик

Цитата west3178 ()
Вот пример Наносфера система ДОК цена -вопроса , , если каркасники позиционируют как недорогое строительство то будущее за ними если , как Наносфера с ДОК системой - однозначно рынок на 99 % только каменные.Вопрос что нам нужно сейчас?
Правильно построенные каменные не дешевле даже ДОКа.

Добавлено (17.12.2016, 19:57)

Цитата kukochka ()
А над тем, как эти столетние домики поскрипывают, ни кто не хочет задуматься.
В 100 летнем каркаснике я не буду врать, я не был. Но дом моего друга, у которого я жил в общем в Торонто, он конца 50х постройки, я был в конце нулевых. То есть лет 50 ему было, утеплитель в нем заменили как раз, новая инженерка и пристройку друг уже сам сделал.
Никаких скрипов там не было. Совсем.

На форумах старых домов я тоже не видел диалогов про скрипы, мол как усранять. Так что проблема скорее всего надумана.
Брусовы дом и канадский каркасник - все таки довольно сильно разные по эксплуатации строения.

www.rusframer.ru
kukochka
Профессор

Цитата RUSFRAMER ()
На форумах старых домов я тоже не видел диалогов про скрипы, мол как усранять. Так что проблема скорее всего надумана.
Возможно, надумана. Гостила в 98 году в Детройде, поехали на экскурсию с друзьями в старый город из каркасников, не жилые, дома старые, сколько лет не знаю, травили байки что мол со времён дикого запада, но не похоже, вобщем один дом реально скрипел, было не приятно.
RUSFRAMER
Академик

Цитата kukochka ()
вобщем один дом реально скрипел, было не приятно.
Термиты скорее всего пожрали, там это реально проблема. В такие дома лучше не заходить вообще, они рухнуть в любой момент могут. Стоит вроде снаружи все нормально, а внутри там все сожрали уже. Малейшая нагрузка и рухнет. 
Потому и скрипит. 
Жилые дома и не жилые - две большие разницы. Не жилой умирает довольно быстро.

www.rusframer.ru
kukochka
Профессор

Цитата RUSFRAMER ()
Термиты скорее всего пожрали,
Ну круто, реально вы молодец. Столько лет прошло, а мне даже в голову не пришла мысль о термитах. Очень даже возможно.
Len_OK
Детсадовец

А как зиму переживают каркасники? если честно, прочитав форум, пока остались сомнения, но не в качестве строительства, а как найти хорошую компанию для строительства. Видимо, это как с окнами ПВХ - слухов много, информации много, а чему верить.. может из-за криворукости строителей, а также из-за завышенной стоимости работ по стройке кирпичного дома или блочного, это ж пропадает такая ниша сбора бабла
RUSFRAMER
Академик

Цитата Len_OK ()
А как зиму переживают каркасники?
http://pro100dom.org/blog/otzyv_o_rabote_alekseja_subocheva/2016-11-03-28
Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Вот посмотрите, у нашего канала есть такие ролики.
Цитата Len_OK ()
а как найти хорошую компанию для строительства. В
Сейчас я пишу большую статью по этому поводу как раз, и видео тоже будет.
Думаю до февраля все сделаем.

www.rusframer.ru
RUSFRAMER
Академик

Смотрите какую роскошь нам по теме в комментариях на Ютубе подогнали:

Это сейчас существующий дом-музей. Он каркасный, !!!!1686!!!! года постройки.
У него даже отдельная страница в Википедии есть - https://en.wikipedia.org/wiki/Jethro_Coffin_House
"The Coffin House is a 1-1/2 story wood frame structure"
Каркас из дерева.

Шах и мат как говорится. ))
Пока это самый древний каркасник который я видел.
Прикрепления: 1361369.jpg(148Kb)

www.rusframer.ru
Potapish
Детсадовец

Ну здесь все зависит от качества строительства. А у нас все больше халтура кругом. Поэтому думаю мало какой дом простоит столько же, как эти дома. Никакой приемки нет, строят абы как. Вот заводской сборки дома из панелей еще могут постоять, а все что собирается на стрйплощадке долго не живет.
А домики не плохие на фото конечно.
kukochka
Профессор

Цитата RUSFRAMER ()
Вот это очень круто! Значит не врали мне на экскурсии про дикий запад.

Добавлено (31.12.2016, 15:39)

Цитата Potapish ()
Никакой приемки нет, строят абы как. Вот заводской сборки дома из панелей еще могут постоять, а все что собирается на стрйплощадке долго не живет.
Вот совершенно с вами не соглашусь. Сейчас такая тенденция, когда ориентир на строительном рынке медленно начинает разворачиваться в сторону частников, причина: кризис, налоги, низкое качество поточного материала, всё одно за другое цепляет! Цены в таких условиях падают, а предложения растут, себестоимость приходится снижать из года в год, иначе не заработать, качество на нуле! Частный строитель будет брать меньше заказов, платить меньше налогов, не содержит большой штат, 5-6 человек не больше, но за качеством будет следить лично. Репутация и рекомендация для частника прежде всего. За частниками будущее, а организации будут разоряться, т.к. настоящий кризис ещё впереди!
merka299
Школьник
Награды: 1

Цитата RUSFRAMER ()
Цитата Len_OK ()а как найти хорошую компанию для строительства. В

Сейчас я пишу большую статью по этому поводу как раз, и видео тоже будет.Думаю до февраля все сделаем.

Круто! Жду с нетерпением! И статью и видео. Вы очень интересно пишите и очень полезные вещи. И видео очень познавательные. Так что я в ожидании.

Цитата RUSFRAMER ()

Вот это вообще круть eek  ! Неужели такое возможно!!!  Так ему 330 лет выходит?!  Вот бы еще внутри посмотреть и подробнее начинку узнать wink
RUSFRAMER
Академик

Цитата merka299 ()
Вот бы еще внутри посмотреть и подробнее начинку узнать
Гугл однако в помощь.  biggrin

www.rusframer.ru
Vlavad
Школьник

Цитата Bernardo ()
Хорошо что не Зодчий))  Тут о нем не очень хорошая слава как понял)
Подобная политика в адрес Зодчего продвигается здесь в основном админом, но при всем уважении к нему, Вы не поверите, имеются и другие мнения по этой фирме, и далеко не все они сугубо отрицательные! И я не говорю о многочисленных отзывах в тырнетах, им я вообще не доверяю (за исключением нескольких сайтов), я говорю, хотя бы, о людях из своего окружения, у которых в Солчино стоит дача, вы не поверите… Зодчего!! И это нормальный дачник, теплый, мы с женой там несколько раз были, крайний раз этой осенью! Но я ни в коем случае никому свою точку зрения не навязываю, просто не люблю неаргументированные выкрики!
fatalist
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
В Москве это в первую очередь РНР и Наносфера. Это те что на слуху. Был еще ЯсенБук, но у них отключены телефоны, видимо все, не выдержали конкуренции с халтурщиками.

Хорошо бы было составить белый список компаний, которые каркасники строят. Все-таки это самая непростая технология, столько здесь всяких тонкостей, которые строго нужно соблюдать, иначе нормальный каркасник не построить.    Да и вообще не помешал бы так называемый "путеводитель" для желающих построить себе каркасный дом. А то информации в инете полно, но выбрать правильную очень сложно.  

Цитата RUSFRAMER ()

Супер! Вот это еще раз подтверждает, что технология то сама по себе классная, раз дом больше трех веков  простоял! Где-то на Форумхаусе по моему смотрел видео про дом-амбар, этот дом как раз такой амбар чем то напоминает. 

Я  решил, пока не разберусь хорошо в технологии строить начинать не буду, на рынке  предложений по строительству полно, разброс цен огромный, пока плаваю в этом, "путеводитель"  бы точно не помешал..., но надеюсь разберусь со временем, цели оставить дом внукам конечно нет, но хочется построить максимально  качественно  biggrin
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Сколько лет служит каркасный дом. (фотографии старых каркасных домов)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: