Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Обшивка фасада каркасного дома ОСП - проблема или нет? (Паропроницаемость ОСП, есть ли влага в утеплителе?)
Обшивка фасада каркасного дома ОСП - проблема или нет?
RUSFRAMER
Академик
Награды: 30

Цитата Anta ()
Поиски в интернете привели на статью, где человек при помощи формул высчитывает, чтоRп=1,7Sd (здесь ссылка)

Соответственно, Ютафол Н110 имеет Rп=68.
Это не правильная статья и неправильные цифры, и неправильные выводы. 
Прямой взаимосвязи и расчета SD и Rп - не существует.

К сожалению сейчас совсем-совсем нет времени. Попозже я уделю разбору этих параметров отдельную статью. И почему "возможно выпадение конденсата" - не значит что он там точно будет.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
Anta
Магистр
Награды: 4

Цитата SIDOROFF ()
Если снаружи применена обшивка из ОСП, то самым оптимальным решением для стен будет обшивка изнутри то же ОСП с обработкой швов паронепроницаемым герметиком + поверх пароизоляционная плёнка с проклейкой швов и нахлёстом на пол, потолок.

А если вспомнить, что недавно мы с вами обсуждали конструкцию пола, то для пола это, наверное, точно самое оптимальное решение!

Добавлено (09.10.2017, 03:27)
---------------------------------------------

Цитата RUSFRAMER ()
Это не правильная статья и неправильные цифры, и неправильные выводы. Прямой взаимосвязи и расчета SD и Rп - не существует.

К сожалению сейчас совсем-совсем нет времени. Попозже я уделю разбору этих параметров отдельную статью. И почему "возможно выпадение конденсата" - не значит что он там точно будет.

Можно статью на другую тему? А именно:

1. Где и как купить качественную эковату
2. Где и как купить качественный Изорок Изолайт

На какие детали и мелочи смотреть при покупки эковаты. Как проверить, что Изорок новый и сухой, а не промоченный и подсушенный.
Изорок для дома на личном автомобиле, к сожалению, не привезти. Если привезли на открытой газели, например, брать? Или отсылать обратно, вдруг он промоченный?

Из широко представленных на рынке минеральных ват - лучшая упаковка и Роквул лайт баттс скандик. Она хотя бы герметичная. Но из-за плотности в 32кг на куб. м. для стен он не подходит. Самый удобный для стен Изорок Изолайт. Но у него не герметичная упаковка. Как понять что он новый и сухой?
RUSFRAMER
Академик

Цитата Anta ()
Можно статью на другую тему? А именно:
Это не статья, это ссылки "где купить". ))
Цитата Anta ()
1. Где и как купить качественную эковату
http://www.ecovata-profi.ru/ - заказать и купить. 
Цитата Anta ()
На какие детали и мелочи смотреть при покупки эковаты.
На производителя. город Донской - хорошая эковата. Остальные что использовал - ничего не понравилось. На приведенной выше ссылке - именно дилер завода г.Донской.
Вот сайт производителя - http://www.ecovata-dpc.ru/ там еще есть список дилеров - где купить.
Цитата Anta ()
2. Где и как купить качественный Изорок Изолайт
Открываем сайт производителя - http://www.isoroc.ru/dillers/Moskow.htm выбираем дилера с которым удобно работать и кто даст вкуснее цену.
Но цены нужно уточнять по телефону, на сайтах многие дилеры специально держат "старые цены". Мол администратор не поправил.
Цитата Anta ()
Как проверить, что Изорок новый и сухой, а не промоченный и подсушенный.
Мне тут на днях привезут Изорок новый, с завода. И есть привезенный с объектов, оставшийся - промоченный и подсушенный. Я вам сделаю фотографии пачек - там сразу видно. Если края листов ровные и аккуратные - это новая вата. Если "распушеные" - вата старая, промоченная и высушенная.
Цитата Anta ()
Если привезли на открытой газели, например, брать? Или отсылать обратно, вдруг он промоченный?
Если привезли в дождь - отсылать обратно. Если в сухой день - почему нет.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
Anta
Магистр

Цитата RUSFRAMER ()
Это не статья, это ссылки "где купить". ))

Ссылки это слишком просто. Именно, маленькая статья: при заказе уточнить "это", при доставке уточнить "это", проверить "это" и "это".

Цитата RUSFRAMER ()
http://www.ecovata-profi.ru/ - заказать и купить.

Вот за эту спасибо!

Цитата RUSFRAMER ()
На производителя. город Донской - хорошая эковата. Остальные что использовал - ничего не понравилось. На приведенной выше ссылке - именно дилер завода г.Донской.Вот сайт производителя - http://www.ecovata-dpc.ru/ там еще есть список дилеров - где купить.

Об этом сайте я узнал уже достаточно давно, когда посмотрел видео ролик о том как вы делаете пол.
Но выводов-то у меня нет. Я же не поеду в Тулу покупать эковату (хотя пару раз думал, может съездить). А что проверить при доставке, чтобы не было брака я не знаю.

Цитата RUSFRAMER ()
Открываем сайт производителя - http://www.isoroc.ru/dillers/Moskow.htm выбираем дилера с которым удобно работать и кто даст вкуснее цену.Но цены нужно уточнять по телефону, на сайтах многие дилеры специально держат "старые цены". Мол администратор не поправил.

И на этом сайте после просмотра ваших видео был много раз. И что? Ни у кого нет в наличии, только под заказ! (на эмоциях конечно, всех-всех не обзванивал, но всё же).
Даже хотел на писать статью "почему крупная компания не имеет нормального представительства в Москве".
Любой небольшой магазинчик арендовать, чтобы полный ассортимент продукции был в наличии - Изолайт, Изофас и .т.д. Хотя бы по 1-2 пачке. Потрогать, посмотреть, договориться о покупке.

Цитата RUSFRAMER ()
Мне тут на днях привезут Изорок новый, с завода. И есть привезенный с объектов, оставшийся - промоченный и подсушенный. Я вам сделаю фотографии пачек - там сразу видно. Если края листов ровные и аккуратные - это новая вата. Если "распушеные" - вата старая, промоченная и высушенная.

Было бы очень здорово! Заранее спасибо.
PS и фото покрупнее, если можно

Цитата RUSFRAMER ()
Если привезли в дождь - отсылать обратно. Если в сухой день - почему нет.

Вы не понимаете проблемы дилетантов smile
А если дождь был вчера?
А какой у неё срок годности при таком-то хранении? (имею ввиду то, что недавно узнал про фразу "стойкость к УФ у пленок Тайвек 3-4мес". Пока не до конца понял эту фразу, но если у пленки со сроком службы "более 50лет" есть некоторые ограничения, возможно и у минеральной ваты есть ограничения).

Добавлено (10.10.2017, 00:07)

Цитата Anta ()
И что? Ни у кого нет в наличии, только под заказ!

Если без эмоций, то в компании Уникма летом был Изорок в наличии. Весной и сейчас уже не всегда есть в наличии.
Сообщение отредактировал Anta - Вторник, 10.10.2017, 00:05
SIDOROFF
Академик

Цитата RUSFRAMER ()
Остальные что использовал - ничего не понравилось.

Может использовали "Экстравул", как впечатления?

Цитата Anta ()
Я же не поеду в Тулу покупать эковату

Зачем ехать в Тулу со своим самоваром? В чём проблема запросить счёт, оплатить квитанцию в Сбербанке? Отгрузят, доставят через транспортную компанию.
Сообщение отредактировал SIDOROFF - Вторник, 10.10.2017, 00:31

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
Anta
Магистр

Цитата SIDOROFF ()
В чём проблема запросить счёт, оплатить квитанцию в Сбербанке? Отгрузят, доставят через транспортную компанию.

Вопрос в том, "что именно доставят". Качественный товар или нет. Что нужно проверить при получении?

Цитата Anta ()
при заказе уточнить "это", при доставке уточнить "это", проверить "это" и "это".

Для уточнения, пример из повседневной жизни.

Вы захотели купить новый ЖК телевизор. Вы приходите в магазин (что предпочтительнее) или заказываете по интернету. К примеру - магазин.

Говорите продавцу: хочу эту модель, чтобы она была новая из нераспечатанной коробки. Продавец говорит хорошо и приносит товар.
Вам при открывании коробки надо внимательно посмотреть - не открывалась ли она раньше. Потом посмотреть на содержимое коробки - не вскрывалось ли оно раньше.
Посмотреть нет ли царапин на корпусе телевизора. Включить, проверить на наличие битых пикселей. Проверить комплектацию (пульт, инструкция, подставка и т.д.). Неплохо проверить соответствие номера на телевизоре и на коробке. Если совсем заморочиться - взять увеличительное стекло и проверить нет ли царапин на винтах (не сбиты ли винты, не открывался ли корпус телевизора), и так далее.
Потом уточнить про гарантию, срок гарантии, условия гарантии, на что распространяется и т. п.

Примерно такую схему мне хочется иметь в голове перед покупкой стройматериалов.
Особенно, утеплителей, в частности минеральная вата.
Потому что у меня сложилось понимание (может быть я и не прав) что минеральная вата очень хороший, качественный и доступный утеплитель. А мокрая минеральная вата это вообще не утеплитель, а мусор, которому место на помойке.
А также складывается ощущение, что многие продавцы (а может и "строители" в кавычках разумеется) считают, что минеральная вата - это утеплитель. А мокрая или сухая - не важно.
SIDOROFF
Академик

Цитата Anta ()
что именно доставят

Покупайте у официальных дилеров, рынки обходите стороной.

Цитата Anta ()
многие продавцы (а может и "строители" в кавычках разумеется) считают, что минеральная вата - это утеплитель. А мокрая или сухая - не важно.

Это бизнес... Ничего личного... shades

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
vit219
Детсадовец
Награды: 0

Вечер добрый. Подскажите , собираюсь заменить утеплитель и увеличить его толщину , сейчас снаружи дом обшит вагонкой ее хочу заметить на osb , в дальнейшем планируется фасад из клинкерных термопанелей. Есть пара вопросов : ветрозащиту стелить под или на osb , швы нужно заделывать герметиком или нет и как крепить термопанели к osb ?
RUSFRAMER
Академик

Цитата vit219 ()
сть пара вопросов : ветрозащиту стелить под или на osb , швы нужно заделывать герметиком или нет и как крепить термопанели к osb ?
На ОСП, герметиком швы не клеить, обрешетка к каркасу, на обрешетку термопанели.

Taniar
Студент

В этом году, решился на  строительство каркасного летнего загородного домика, из OSB-3 плит, при постройке материал закупал в магазине http://atdomnsk.ru/katalog/plity-osp-3/ Новосибирска. Выбор на него пал, после того, как зашел на сайт, и посмотрел цены, да и компанию Кровельщик, знаю не  понаслышке, пользовался уже их услугами. Доставили всё бесплатно, тоже бонус неплохой, я доволен.
Dlaidaxir
Школьник

Согласен с вами
mrpronin
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
ТАДАААМ..Что и требовалось доказать. Никакого конденсата - нет.
Все "сухо и комфортно".

Здравствуйте, тоже решил проверить немецкий калькулятор, забил точно такой же как у Вас на скриншотах пирог и да конденсата нет, НО вот если сделать значения температур более приближенные к жизни, так в помещении установить +24 градуса, а на улице -17 то уже появляется конденсат. Может я что-то делаю не так, объясните пожалуйста.
Прикрепления: 2671877.png(189.3 Kb)
RooKie238
Школьник

А вы где материалы покупаете? Лично я их беру у компании «Терра». Вот их сайт https://www.terra-inc.net/ . Тут широкий ассортимент различной фанеры. Думаю, для себя найдете подходящий вариант.
LolfArorp
Профессор
Награды: 3

Download: Jesse Bradford !

Watch online: Dare Me Season 1 Episode 10

Streaming: Tales Of Demons And Gods 150 .

Torents: My Mother and Other Strangers .
Torents: Sig Hansen .

Добавлено (06.03.2020, 01:56)
Download: Ver PelГ­cula !

Watch online: Rebelles

Streaming: Karakuri Zoushi Ayatsuri Sakon .

Torents: ComГ©die Dramatique .
Torents: Watch Movie .

Добавлено (06.03.2020, 08:40)
Download: Ark le dieu robot !

Watch online: jontxomin

Streaming: Щ…ШіЩ„ШіЩ„ Щ…ШґЩ€Ш§Ш± Ш№Щ…Ш±ЩЉ Ш§Щ„Щ…Щ€ШіЩ… Ш§Щ„Ш«Ш§Щ†ЩЉ Щ…ШЇШЁЩ„Ш¬ Ш§Щ„Щ…Щ€ШіЩ… Ш§Щ„Ш«Ш§Щ†ЩЉ Щ…Щ† Щ…ШіЩ„ШіЩ„ Ш§Щ„ШЇШ±Ш§Щ…Ш§ Ш§Щ„Ш§Ш¬ШЄЩ…Ш§Ш№ЩЉ Ш§Щ„Щ‡Щ†ШЇЩЉ Щ…ШґЩ€Ш§Ш± Ш№Щ…Ш±ЩЉ Щ…ШЇШЁЩ„Ш¬ Щ„Щ„Ш№Ш±ШЁЩЉШ© ШЁШ¬Щ€ШЇШ© HD 6982 9 .

Torents: Suspense .
Torents: Tusenbröder (Brotherhood) .

Добавлено (02.06.2020, 03:09)
Torrent: Fernando Gonzalez Sitges

Watch Cam Gigandet online
Watch 03:14 Spider Man - Thar Spidey Life ft Bruno Mars Phoebe 2017-05-15T07:15:45+00:00 online
Stream The Devil Inside Me.
Download and Wendy Rule

Добавлено (02.06.2020, 03:24)
Torrent: Electric Light Orchestra (ELO) - Vinyl Collection (Lossless, Hi Res 1971-2019)

Watch Gayle Kellogg online
Watch Edward Jewesbury online
Stream Luke Hawker.
Download and Robert DeMartini

Добавлено (03.06.2020, 02:24)
Torrent: HD Scoob!

Watch River, el MГЎs Grande Siempre 2019 online
Watch Talk-Show online
Stream El brick del diablo.
Download and Watch now

Добавлено (03.06.2020, 03:21)
Torrent: Jeanette Nolan

Watch Hirofumi Kanayama online
Watch Chapter 198: Almighty Qin as a Guardian online
Stream Peewee Piemonte.
Download and Adriana77 Temas

Добавлено (03.06.2020, 04:23)
Torrent: No matarГЎs

Watch Simona Williams online
Watch 315 Demon Realm Gate 1 1 years ago online
Stream Настройки.
Download and Chapter 217

Добавлено (03.06.2020, 04:46)
Torrent: Watch now

Watch Watch now online
Watch Chapter 1015 Three Thousand Knife Cutting online
Stream Richard Dillane.
Download and ...1352 1353 1354 Suiv. </td></tr>

Добавлено (03.06.2020, 05:16)
Torrent: Antiguo Egipto

Watch Gabriel Berthier online
Watch HD How to Train Your Dragon: Snoggletog Log online
Stream Tsuwayuki Saotome.
Download and Chapter 933 They Called Jiu A Burden?

Добавлено (24.06.2020, 09:44)
Torrent: 123Movies - Watch Movies Online For Free - 0123Movies.com.
TГ©lГ©charger gratuit torrent - .
Otakufr - Home - Otakufr News.

Stream Stream Complet - Film Streaming - StreamComplet.me Officiel.
YTS Life YIFY - Search Browse Movie Torrent Downloads.

Stream Putlocker - Watch Full Movies Online | Putlocker.fun.
jistire.org – Episodenführer - Spoiler, TV-Serien-Infos.
YIFY Subtitles - subtitles for YIFY movies.

Добавлено (24.06.2020, 09:50)
Torrent: Naruchiha – Download Anime Subtitle Indonesia - .
MOVIES ONLINE - .
MFlix : FILMS ET SÉRIES EN HD - HD Streaming.

Stream 0DayDown - 0天与您关注资讯.
Seriale Online Subtitrate in limba romana - FSOnline | FSHD.

Watch Filmlicious - Watch Movies Online Free - Stream Tv Series Online Free.
PrimeWire - 1Channel | LetMeWatchThis.

Добавлено (02.07.2020, 09:55)
Torrent: Sokrostream : voir films streaming gratuitment en ligne - .
Film Italiano (2020) - Guardare Film Streaming ITA in HD Gratis.

Stream Stream Complet 2020 - Voir Film en streaming VF Full HD, 4K GRATUIT.

Watch Guardare Film Streaming HD in Alta Definizione Gratis - .

Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Обшивка фасада каркасного дома ОСП - проблема или нет? (Паропроницаемость ОСП, есть ли влага в утеплителе?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: