Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Что лучше заказать модульный дом или строить каркасный (Выбор небольшого дома)
Что лучше заказать модульный дом или строить каркасный
LEBEDSem
Детсадовец
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
ну во первых я был совершенным оленем, и вполне поверил строителям "мы всегда так строили" - и утеплил полы в этом срубе 100 мм рулонной ваты и постелил половую доску
У вас определенно имеется писательский талант. Вы так смешно описываете порой совсем несмешные вещи, я лично никак не смог удержаться от смеха.  Чуть всех дома не перебудил biggrin Ночь же все-таки.   Вам определенно нужно книжки писать. Самоирония на высоте, далеко не каждый так напишет.  
А сруб, особенно после прочтения ваших с ним похождений, точно - ни-за-что.
Жеша
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
И опять таки стоимость самих модулей, доставки - монтажа - с помощью тяжелой техники - получается дороже обычного даже качественного каркасника.
Это точно. Поэтому я бы выбрал строительство каркасника по удобному для человека проекту. 

RUSFRAMER,  ну и эпопея у вас случилась со срубом!  Думаю другим нужно учиться на вашем опыте и выбирать дом по другой технологии. Тот же каркасник.  А пишите вы очень прикольно.
Цитата RUSFRAMER ()
В общем - не старые активные пенсионеры - вот для них самое оно.. Направить их энергию в безопасное русло..
biggrin Будет чем заняться на старости лет. Со срубом возни много, будет о чем с соседями поговорить, пожаловаться  biggrin
RUSFRAMER
Академик
Награды: 30

Цитата LEBEDSem ()
Вам определенно нужно книжки писать. Самоирония на высоте, далеко не каждый так напишет.
 А я как бы и пишу. И статьи и рассказики, большой формат пока не брал.  wink
Цитата LEBEDSem ()
А сруб, особенно после прочтения ваших с ним похождений, точно - ни-за-что.
Ну вот и замечательно.
Цитата Жеша ()
Думаю другим нужно учиться на вашем опыте и выбирать дом по другой технологии. Тот же каркасник.  А пишите вы очень прикольно.
Для того и писалось. Благодарю.
Цитата Жеша ()
Будет чем заняться на старости лет. Со срубом возни много, будет о чем с соседями поговорить, пожаловаться
  во-во. И я о том же..

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
denis100
Детсадовец

Я занимаюсь строительством. Сталкивался и с щитовым домом и с каркасным. Для своей семьи я построил каркасный дом www.karkas-na-veka.ru/projects/dvuhetazhnye-karkasnye-doma-s-mansardoj/. Потому что каркасные дома дешевле и практичнее.  Так же проще строить каркасный дом и он долговечнее. Конечно решать Вам, но мой совет - строить каркасный дом biggrin
RUSFRAMER
Академик

Цитатаdenis100 ()
Для своей семьи я построил каркасный дом karkas-na-veka.ru/project....nsardoj. Потому что каркасные дома дешевле и практичнее.
Это еще одни рукожопы набежали рекламироваться.
Ребята, если вы хотите тут клиентов искать
а) стройте из доски камерной сушки, а не сырых дров с ближайшего рынка армянпила.
б) научитесь правильно врезать укосины в каркас
в) выучите технологию каркасного домостроения. А то от вашего велосипеда у меня глаза болят.
г) Обвязка должна быть двойной, хедер над окном должен быть всегда, а не только когда это захотелось проектировщику.

С такой кашей в технологиях - тут лучше не светится.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
kukochka
Академик
Награды: 22

Однозначно делать каркасник, хотя я за каменные дома. Под каркасник вы можете сделать любую удобную для вас планировку, далее любую удобную и по деньгам отделку, ну и с фасадом можно поработать так, что не дом, а конфетка получится. С модульниками это не пройдёт, да и качество их сомнительно.  Найдите хорошего архитектора, который имеет большой опыт работы с деревянными домами, такие архитекторы есть, их не много, но есть, который спроектирует вам дом вашейммечты, не ведитесь на готовые планировки, а затем и хорошего строителя, например RUSFRAMER, и дело в шляпе. Не экономьте, это дом на долгую жизнь, или копите деньги и делайте по этапам, но делайте так, чтобы не было мучительно больно за свои ошибки.
Redvall12
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Вообще до 10 лет полная усадка сруба идет. Это только усадка. А "дышит" сруб - набирает влажность и отдает - до 30 лет. Небольшие подвижки всегда есть.

Не слабо!  Нет, я столько мучиться не готов, даже ради будущей красоты  и спокойной жизни ... через 10-30  лет. Почитал про все эти "радости" от жизни в срубе и как-то расхотелось мне. А сосну Кело посмотрел, да, очень дорого выходит. Нет смысла думаю.

Добавлено (21.02.2017, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата RUSFRAMER ()
Это еще одни рукожопы набежали рекламироваться.Ребята, если вы хотите тут клиентов искать

Здорово вы  их разнесли. Строить не хотят качественно, а все туда же, рекламироваться. Пускай строить сначала нормально научатся, а потом постить такие сообщения про постройку для своей семьи.
Andrew1998
Детсадовец

Когда я купил свой дом в нем были оголенные провода и распределительный щит со старым держателем предохранителя.Поэтому я решил  обновить все электрооборудование в доме ради собственного спокойствия и во избежание серьезных электрических аварий. Теперь в своем доме я чувствую себя в безопасности.Пользовался сервисом http://www.schneider-electric.ru
SIDOROFF
Академик

Цитата Andrew1998 ()
Поэтому я решил обновить все электрооборудование ... во избежание серьезных электрических аварий

На "несерьёзные электрические аварии" вообще не стоит обращать внимания! yes 

Цитата Andrew1998 ()
schneider-electric

а фирма хорошая.

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
zlajazaja
Детсадовец

У нас пока участок пустует, планируем заняться постройкой дома в конце весны. Пока только читаем , смотрим и изучаем информацию. Склоняюсь к постройке модульного дома, так как планируем его для дачи и находиться на участке будем только в теплое время года. Нашла фирму артметалл, они занимаются подобной постройкой домов, информацию читала тут https://artmetall.ua/modular-construction.html ,  вроде и цена и все мне подходит, но среди знакомых ни у кого подобных домов не было и я даже не знаю стоит ли за это дело браться
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Что лучше заказать модульный дом или строить каркасный (Выбор небольшого дома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: