Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Что лучше заказать модульный дом или строить каркасный (Выбор небольшого дома)
Что лучше заказать модульный дом или строить каркасный
LEBEDSem
Детсадовец
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
ну во первых я был совершенным оленем, и вполне поверил строителям "мы всегда так строили" - и утеплил полы в этом срубе 100 мм рулонной ваты и постелил половую доску
У вас определенно имеется писательский талант. Вы так смешно описываете порой совсем несмешные вещи, я лично никак не смог удержаться от смеха.  Чуть всех дома не перебудил biggrin Ночь же все-таки.   Вам определенно нужно книжки писать. Самоирония на высоте, далеко не каждый так напишет.  
А сруб, особенно после прочтения ваших с ним похождений, точно - ни-за-что.
Жеша
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
И опять таки стоимость самих модулей, доставки - монтажа - с помощью тяжелой техники - получается дороже обычного даже качественного каркасника.
Это точно. Поэтому я бы выбрал строительство каркасника по удобному для человека проекту. 

RUSFRAMER,  ну и эпопея у вас случилась со срубом!  Думаю другим нужно учиться на вашем опыте и выбирать дом по другой технологии. Тот же каркасник.  А пишите вы очень прикольно.
Цитата RUSFRAMER ()
В общем - не старые активные пенсионеры - вот для них самое оно.. Направить их энергию в безопасное русло..
biggrin Будет чем заняться на старости лет. Со срубом возни много, будет о чем с соседями поговорить, пожаловаться  biggrin
RUSFRAMER
Академик
Награды: 30

Цитата LEBEDSem ()
Вам определенно нужно книжки писать. Самоирония на высоте, далеко не каждый так напишет.
 А я как бы и пишу. И статьи и рассказики, большой формат пока не брал.  wink
Цитата LEBEDSem ()
А сруб, особенно после прочтения ваших с ним похождений, точно - ни-за-что.
Ну вот и замечательно.
Цитата Жеша ()
Думаю другим нужно учиться на вашем опыте и выбирать дом по другой технологии. Тот же каркасник.  А пишите вы очень прикольно.
Для того и писалось. Благодарю.
Цитата Жеша ()
Будет чем заняться на старости лет. Со срубом возни много, будет о чем с соседями поговорить, пожаловаться
  во-во. И я о том же..

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
denis100
Детсадовец

Я занимаюсь строительством. Сталкивался и с щитовым домом и с каркасным. Для своей семьи я построил каркасный дом www.karkas-na-veka.ru/projects/dvuhetazhnye-karkasnye-doma-s-mansardoj/. Потому что каркасные дома дешевле и практичнее.  Так же проще строить каркасный дом и он долговечнее. Конечно решать Вам, но мой совет - строить каркасный дом biggrin
RUSFRAMER
Академик

Цитатаdenis100 ()
Для своей семьи я построил каркасный дом karkas-na-veka.ru/project....nsardoj. Потому что каркасные дома дешевле и практичнее.
Это еще одни рукожопы набежали рекламироваться.
Ребята, если вы хотите тут клиентов искать
а) стройте из доски камерной сушки, а не сырых дров с ближайшего рынка армянпила.
б) научитесь правильно врезать укосины в каркас
в) выучите технологию каркасного домостроения. А то от вашего велосипеда у меня глаза болят.
г) Обвязка должна быть двойной, хедер над окном должен быть всегда, а не только когда это захотелось проектировщику.

С такой кашей в технологиях - тут лучше не светится.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
kukochka
Академик
Награды: 22

Однозначно делать каркасник, хотя я за каменные дома. Под каркасник вы можете сделать любую удобную для вас планировку, далее любую удобную и по деньгам отделку, ну и с фасадом можно поработать так, что не дом, а конфетка получится. С модульниками это не пройдёт, да и качество их сомнительно.  Найдите хорошего архитектора, который имеет большой опыт работы с деревянными домами, такие архитекторы есть, их не много, но есть, который спроектирует вам дом вашейммечты, не ведитесь на готовые планировки, а затем и хорошего строителя, например RUSFRAMER, и дело в шляпе. Не экономьте, это дом на долгую жизнь, или копите деньги и делайте по этапам, но делайте так, чтобы не было мучительно больно за свои ошибки.
Redvall12
Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
Вообще до 10 лет полная усадка сруба идет. Это только усадка. А "дышит" сруб - набирает влажность и отдает - до 30 лет. Небольшие подвижки всегда есть.

Не слабо!  Нет, я столько мучиться не готов, даже ради будущей красоты  и спокойной жизни ... через 10-30  лет. Почитал про все эти "радости" от жизни в срубе и как-то расхотелось мне. А сосну Кело посмотрел, да, очень дорого выходит. Нет смысла думаю.

Добавлено (21.02.2017, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата RUSFRAMER ()
Это еще одни рукожопы набежали рекламироваться.Ребята, если вы хотите тут клиентов искать

Здорово вы  их разнесли. Строить не хотят качественно, а все туда же, рекламироваться. Пускай строить сначала нормально научатся, а потом постить такие сообщения про постройку для своей семьи.
Andrew1998
Детсадовец

Когда я купил свой дом в нем были оголенные провода и распределительный щит со старым держателем предохранителя.Поэтому я решил  обновить все электрооборудование в доме ради собственного спокойствия и во избежание серьезных электрических аварий. Теперь в своем доме я чувствую себя в безопасности.Пользовался сервисом http://www.schneider-electric.ru
SIDOROFF
Академик

Цитата Andrew1998 ()
Поэтому я решил обновить все электрооборудование ... во избежание серьезных электрических аварий

На "несерьёзные электрические аварии" вообще не стоит обращать внимания! yes 

Цитата Andrew1998 ()
schneider-electric

а фирма хорошая.

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
zlajazaja
Детсадовец

У нас пока участок пустует, планируем заняться постройкой дома в конце весны. Пока только читаем , смотрим и изучаем информацию. Склоняюсь к постройке модульного дома, так как планируем его для дачи и находиться на участке будем только в теплое время года. Нашла фирму артметалл, они занимаются подобной постройкой домов, информацию читала тут https://artmetall.ua/modular-construction.html ,  вроде и цена и все мне подходит, но среди знакомых ни у кого подобных домов не было и я даже не знаю стоит ли за это дело браться
Виктор
Детсадовец

Здравствуйте! Я могу сказать из личного опыта о том, что конечно же лучше всего строить каркасный дом. Они достаточно прочные, теплые, а главное долговечные. Около трех лет назад я занялся строительством каркасного дома на своей даче. За помощью для строительства дома я обратился в эту компанию http://brusorekhovozuevodoma.ru/proekty/karkasnye-doma/   и остался очень доволен обслуживанием персонала данной строительной компании. Прежде всего меня приятно удивила цена и качество материалов, а также работа сотрудников. Я доволен.
alxzkn
Детсадовец

Плоская крыша не для нашего региона, можно сделать крепкую, не провалиться, но других проблем море. На сваях тоже не рекомендую. Конструктив примерно как на фотке, утепленный цоколь, стены утепление от 200 мм, кровельное утепление от 600 мм.
Прикрепления: 0963265.jpg(1.34 Mb) · 8862567.jpg(1.45 Mb)
Раиса78
Школьник

Мне тоже деревянные больше нравятся, чем бетонные или шлакоблочные. Но это сугубо мое мнение. Каждая тройка должна быть ограждена. Мы вот тоже приобрели земельный участок и огородили его ограждением. нашли такое тут http://metograd.com Нам рассчитали и высчитали, все установили в короткие сроки. это временное строительство, когда окончим объект. то его и уберем.
дачник
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Что лучше заказать модульный дом или строить каркасный (Выбор небольшого дома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: