Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Планирую строительство каркасного дома в Казани. нужны реко (Хочу построить в июне дом для ПМЖ, помогите советом.)
Планирую строительство каркасного дома в Казани. нужны реко
Dima1979
Детсадовец
Награды: 0

Здравствуйте. Выбрал строительство круглогодичного дома для ПМЖ по каркасной технологии. Планирую строительство в июне, с проектом то же определился дом с мансардой общей площадью 140 кв.м.
Обошел все компании Казани, которые строят каркасники. На данный момент склоняюсь к компании "Новый Дом" г. Казань, Оренбургский тракт 20, www.каркасныедома116.рф
http://xn--116-5cdaa1ah6bbzjpwr5n.xn--p1ai/%D0%BA%....E%D1%87
Подробные данные написал, потому что компаний с аналогичным названием у нас в городе очень много. Предлагают в подарок услугу шеф-монтажа на внутр. отделку, иными словами для экономии моих денег- обучают как самому сделать в доме весь ремонт, считают весь материал для отделки и помогают купить его с хорошей оптовой скидкой.
Нужен ваш совет. Это вобще реально - самоу сделать всю внутреннюю отделку в каркасном доме? Или себе дороже будет? Экономия, если я сам все буду делать, получается примерно около 300-500 тыс. руб.
Сообщение отредактировал Dima1979 - Воскресенье, 23.04.2017, 14:21
Oleg7777
Школьник
Награды: 13

Цитата Dima1979 ()
Нужен ваш совет. Это вобще реально - самоу сделать всю внутреннюю отделку

Наверно не то спрашиваете, нужно спрашивать это вообще реально построить хороший дом за 3 тыс. руб за метр как они предлагают (дачного дома или теплого контура за 8 тыс.)!?

По моему вам отдают дом по стоимости строительных материалов, или разводят и цена поднимется в два раза, а если не поднимется, то значит будут материалы самого низкого качества, так что долго вы в комфорте (хотя скорее всего комфорта там не будет изначально) не проживёте и начнётся борьба за выживание и вечный ремонт дома.

Строительство каркасного дома под ключ за 14 тыс. за метр!!! Пипец какая разводка!
Прикрепления: 8127116.png(35.5 Kb)

Еще не строитель, только учусь
Absinthe
Детсадовец

Oleg7777   У них на сайте цены указаны не конкретные, а "от", поэтому от 14 тыс. руб. это может быть и  15-16-17-18 и т.д тыс. руб. И вы наверное по Москвоским расценкам судите? Но если сравнивать Москву и Казань, то в Казани же могут быть более дешевые расценки на работу и на материалы тоже.  Для Москвы это конечно нереальные цены и под ключ нормальный дом для пмж - ставь мебель и живи-   вряд ли удастся построить за 14-15-16...20 тыс руб.
Интересно было бы узнать что на этот счет скажут специалисты по каркасу, особенно Алексей-Русфреймер.

Цитата Dima1979 ()
Это вобще реально - самоу сделать всю внутреннюю отделку в каркасном доме? Или себе дороже будет?

Здесь зависит от того откуда руки растут, кому-то точно лучше строителям заплатить будет, чем самому ввязываться. Не все же  "рукастые". Если умете нормально владеть руками и уже что-то делали  в квартире например, то почему бы не сделать и в доме, под четким то руководством?
У меня вот сосед сделал санузлы в каркасном доме сам (правда без инструкций, все сам), так у него через несколько месяцев трещины пошли и плитка кое-где отходить начала. Теперь вот не знает на что грешить - на недобросовестность строителей или на свое неумение делать отделку, вообщем возможно первый блин у него получился комом, а строители собиравшие каркас ни при чем.
Сообщение отредактировал Absinthe - Воскресенье, 23.04.2017, 16:04
Мотылек
Детсадовец

Цитата Dima1979 ()
Обошел все компании Казани, которые строят каркасники.

Посмотрела сайт, какие то дешевые дома предлагают. Нереально за такие деньги полноценный дом получить. В Казани есть компания, которая строит быстровозводимые каркасники.  Каркасные панели изготавливаются полностью  на заводе и уже с окнами и дверям и наружной отделкой привозят на участок и устанавливают за несколько дней. Эту компанию очень хвалил мой родственник из Казани, он как то был с ней связан по работе. Поищите ее в интернете, к сожалению название я не запомнила. Но у этой компании целое производство большое .
RUSFRAMER
Специалист
Награды: 30

цены совершенно нереальные.. нельзя за такие деньги построить нормальный дом. Даже в общем то летнюю дачку типа как Зодчий строит нельзя. Можно только совсем сарай как "автандил и ко". С таким же результатом.

- фотографий строительства нет
- подробного описания предлагаемой комплектации нет. 

Я бы не советовал связываться.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
Валерий_
Детсадовец

Вы смотрите сами что для вас будет выгоднее. На счет строительной компании я вам ничего не посоветую, а вот из чего строить нужно так это из керамзитобетонных блоков. Стоимость которых ниже рыночных цен из-за того поставка и заказ идет напрямую с завода, без посредников. Вот вам сайт https://skb21.ru/contacts/tatarstan-kazan/ посмотрите, может вас заинтересует такой стройматериал.
Mikka
Детсадовец

Если вам нужны высококачественные трехслойные стеновые блоки, рекомендую покупать их в компании КОРФ https://mykorf.ru/blog/keramzitobetonnye-bloki-trehslojnye . Оцените все преимущества этого современного строительного материала, совмещающего в себе всё необходимое для возведения теплого, красивого и прочного дома.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каркасные дома » Планирую строительство каркасного дома в Казани. нужны реко (Хочу построить в июне дом для ПМЖ, помогите советом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: