Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » Кирпич
Кирпич
Lobster
Школьник
Награды: 0

Посоветуйте какой кирпич лучше всего покупать для строительства небольшого загородного дома? Или может вобще делать постройку из газобетона? Казань
Сообщение отредактировал Lobster - Суббота, 01.12.2018, 18:27
Mrakobes
Школьник

Вобще кирпич считается одним из наиболее лучших стройматериалов для строительства домов и дач, в особенности красный. Он очень красиво смотрится и придает дому изысканный вид. Я бы посоветовал Вам использовать для строительства керамический облицовочный пустотелый кирпич. Если его выкладывать в два слоя, то даже не потребуется дополнительной тепло и шумоизоляции. Можете купить его, например, здесь https://www.kirpichcom.com/catalog....тотелый
Bloodsek
Школьник
Награды: 1

А я бы порекомендовал строить дом из газобетона, так как и стоит дешевле и строительство происходит быстрей. А то что он выглядит не так красиво, так это можно потом сделать красивую облицовку.
Konek
Школьник

На самом деле сложно сравнивать кирпич и газобетон так как каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Да газобетон значительно дешевле, но кирпич зато более долговечен.
Раиса78
Школьник

Согласен с вами, у каждого строительного материала есть свои плюсы и минусы. Но я бы строил из пеноблоков. Мы брали тут  https://rodimir.com Высокая шумоизоляция избавит сразу же от многих проблем, а за счет своей пористости материал будет поддерживать в помещении микроклимат: в холодную погоду будет сохранять тепло, летом - удерживать прохладу. Это очень важно для районов с переменчивой погодой. Материал имеет дополнительные каналы, которые обеспечивают прекрасную вентиляцию.
дачник
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » Кирпич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: