Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон? (Из какого материала лучш строить каменный дом в Подмосковье?)
Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон?
Karambol
Детсадовец
Награды: 0

На газобетон уйдет значительно меньше затрат на стройматериалы и по времени. Но если располагаешь и тем, и другим, то кирпич естественно
bumbarash
Детсадовец

Все-таки газобетон имеет преимущество над пенобетоном. Газобетон твердеет в автоклавах при заданной температуре,  поэтому материал  на выходе имеет определенные заданные свойства   и стабильное  качество, может производиться только в производственном цехе.    А пенобетон часто производят как попало, в любой подворотне, просто приобретя нужное оборудование, рецепт приготовления часто не соблюдается. поэтому можно нарваться на явное г***.
vsteklo
Детсадовец

Обычный кирпич я думаю сейчас вообще неактуален. Поэтому его сразу в сторону. Что касается двух других - и газобетон и пенобетон имеют пористую структуру и относятся к ячеистым бетонам. Газобетон значительно превосходит пенобетон по прочности. Также газобетон раза в три морозоустойчивей. Он может выдержать где-то 100 циклов заморозки-разморозки, а пенобетон - не более 35 циклов.  Ну и теплопроводность у газобетона ниже раза в 2,5. Так что для своего дома я бы выбрал газоблоки.
Нез35Анд
Детсадовец

У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки.
Например кирпич, старый проверенный материал, очень прочный,  легко выдерживает большие перепады температур. Хорошо сохранят тепло, не требует дополнительной наружной отделки фасада, экологически чистый. 
Недостаток кирпича, что он достаточно тяжел и  дома из кирпича,   требует основательного фундамента. И так как кирпичи небольшого размера, то строительство будет проходить дольше, чем если бы для строительства использовались крупноформатные блоки.

Пеноблок и газоблок относятся к ячеистым бетонам и  я бы их  вообще не разделял, если они произведены в нормальных заводских условиях, а не где-то в подвале. Формат блоков крупный, строится из них быстро.  Нагрузка на фундамент минимальная, поэтому  и фундамент не требуется какой то супер  основательный.  Ячеистые блоки хорошо держат тепло,  паропроницаемы и экологичны.
Недостатки  ячеистых бетонов - хрупкость, высокая гигроскопичность, плохо держат крепежи. 

Думаю при выборе строительного материала нужно смотреть, какие свойства вам наиболее важны и исходя из этого выбирать материал для строительства дома.
clockot
Школьник
Награды: 1

Иногда дешевле и проще купить готовый чем, чем заниматься строительством . мы сами недавно купили себе дачу, наконец то можем спокойно отдохнуть) А вообще, тем кто думает над покупкой, могу дать совет. Вот на этом harkov.mesto.ua портале посвященному недвижимости, можно посмотреть предложения по аренде либо продаже квартир и частных домов.  советую искать заранее себе жилье. Так будет больше выбора, и можно будет немного подождать пока появятся новые предложения. А за месяц искать дачу, не самый лучший вариант, не сможете охватить весь сегмент потенциальных предложений и найти себе самый лучший вариант
Nikitatam
Школьник
Награды: 1

clockot, нафига нам портал с недвижимостью на Украине?? Это форум по России, здесь все пользователи в основном в России живут, ну Украине никто ничего покупать не собирается. У нас здесь свои порталы есть.
yana
Школьник

Насколько все-таки разные мнения, ну вплоть до противоположности. Нигде не найти правды. Видимо кто из чего уже построил - хвалит свое, чтобы не признать, что ошибся в выборе.  Про тех кто материалы продает или из них строит - вообще молчу. Только свое и хвалят.  Очень жалею, что в свое время не пошла учиться на конструктора, а ведь хотела же..  Теперь как только какой-нибудь форум почитаю сбиваюсь еще больше. Хотя вроде решили уже  с мужем строить финский каркасный дом. .. но зерно сомненья все равно сидит где-то внутри.  Вдруг какркас не очень хорош, может лучше каменный дом...  и так постоянно...
Сообщение отредактировал yana - Пятница, 02.09.2016, 14:13
RUSFRAMER
Академик
Награды: 30

Цитата yana ()
Теперь как только какой-нибудь форум почитаю сбиваюсь еще больше.

http://pro100dom.org/forum/72-491-1
Ну вот еще одну тему почитайте.
Многое станет более понятно.
В том числе в "хвалебных отзывах".

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
AlexViktorov
Детсадовец

Цитата Nikitatam ()
clockot, нафига нам портал с недвижимостью на Украине?? Это форум по России, здесь все пользователи в основном в России живут, ну Украине никто ничего покупать не собирается. У нас здесь свои порталы есть.
Реклама ведь)))
allmax
Детсадовец

Керамический кирпич является универсальным строительным материалом для возведения несущих и самонесущих стен, цоколей, заборов, перегородок и др.конструкций. Является более универсальным в использовании в отличие от силикатного кирпича, но, как и любой другой материал имеет свои достоинства и недостатки.Достоинства
  • Экологичность. Производят из экологически чистого сырья - глины.
  • Высокая прочность и морозостойкость.
  • Универсальность. Рядовой для кладки несущих и самонесущих стен и др. конструкций. Лицевой для облицовки зданий. Шамотный для печей и дымоходов. Клинкерный для мощения дорожек.
  • Не деформативен (практически отсутствует усадка).
  • Устойчив к агрессивным средам. Полнотелый рядовой кирпич можно использовать для возведения цоколей и фундаментов.
  • Большое многообразие форматов с различными техническими характеристиками.
  • Керамические камни обладают низкой теплопроводностью (высокоэффективные), что дает возможность возведения стен без применения утеплителя.
  • В отличие от силикатного кирпича имеет более низкое влагопоглощение и обладает высокой огнестойкостью.

Недостатки
  • Возможность появления высолов (солевые выделения на поверхности лицевого кирпича).
  • Более дорогой в отличие от силикатного. Это связана с более высокими энерго и трудозатрами при его создании и более высокой стоимостью сырья.

robenbel.by
RUSFRAMER
Академик

Цитата allmax ()
Керамические камни обладают низкой теплопроводностью (высокоэффективные), что дает возможность возведения стен без применения утеплителя.
И вот тут я подавился.
Есть 0,7 - 0,81 - это НИЗКАЯ теплопроводность, то я прима-балерина.

Ну да, возможность возведения стен без утеплителя конечно есть. Только с учетом норматива по сопротивлению теплопередаче ограждающей конструкции 2,99 - сколько там нужно? 
2 метра?
Ну-ну..

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
italia2015
Школьник

Я за кирпич, во первых качество, во вторых практичность!! Почему то я обратил внимание, что очень многие сейчас строятся из дерева и т.д, а как же надежность, мне кажется, что такие материалы крайне не надежны, может симпатично смотрятся, но не более, хотя кирпич тоже не плохо!! Я просто недавно дачу строил и как раз из кирпича, по этому все изучал в этом вопросе и рекомендую, кстати кирпич брали здесь msk.smolkirpich.ru/stroitelnyj-ryadovoj-kirpich - так что имейте ввиду и думайте если что!!
RUSFRAMER
Академик

Цитата italia2015 ()
Я за кирпич, во первых качество, во вторых практичность!!
А в третьих мне заплатили 3000 рублей за 1000 ссылок, которые я так или иначе но должен впихнуть куда получится.
В тему, или не в тему - уже без разницы.

Airsfark
Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
А в третьих мне заплатили 3000 рублей за 1000 ссылок, которые я так или иначе но должен впихнуть куда получится.В тему, или не в тему - уже без разницы.
biggrin Чаще бывает не  в тему, а куда придется, т.к. тему еще найти надо, а на это времени не хватает  wacko
Здесь повезло просто, причем чисто случайно  biggrin

А дачу, именно дачу, как раз все себе из кирпича строят, ага...
erema1119
Школьник

Вот здесь на форуме в одной теме   видео посмотрите, думаю желание строить дом из газобетона сразу поуменьшится, если совсем не исчезнет. Мужик здесь очень грамотно про проблемы с домом из газобетона рассказывает.  Ну кто же захочет, чтобы его дом разрушился через несколько лет
RUSFRAMER
Академик

Цитата erema1119 ()
 Ну кто же захочет, чтобы его дом разрушился через несколько лет

На практике, если с самого начала не было косяков, какие то проблемы начинаются лет эдак через 10 после строительства. А потом начинают нарастать как снежный ком.
У нас в семье есть 15 летний газосиликатник, у отца моего свояка. Это какой то трындец, там ремонт каждое лето, просто куски вываливаются, а денег снести и построить другой у пенсионеров просто нет, да и свояк тоже простой работяга..
Вот и мучаются, а первые 5 лет жили, довольны были.
Но у них ошибки были, да, тут не могу не признать.

AF
Детсадовец

Доброго времени суток, дамы и господа. Давайте обсудим, на мой взгляд, самый лучший материал для строительства дома, бани, гаража, автомойки, забора и так далее. Какой это строительный блок?, - спросите вы. Я вам отвечу:
Пеплоблок от AF.
Прикрепления: 5978370.jpg(210.9 Kb)

Группа компаний АФ занята в сфере производства, продаж, поставок по России пеплоблоков АФ и полублоков АФ размером 390х190х188, 390х120х188, 390х90х188 по технологии объёмного полусухого вибропрессования.
Basya
Школьник

Цитата AF ()
Пеплоблок от AF
Так, уже и из пепла стали строить. Ну и что  в вашем пеплоблоке хорошего? Расскажите  про его  преимущества поподробнее, а то мне кажется, что очередная разводка.
AF
Детсадовец

Считаю, что уже давно назрела пора определиться, какой стеновой материал (пеплоблок от AF, газоблок, пеноблок, кирпич, шлакоблок и так далее) самый лучший для строительства дома и так далее? Предлагаю быть объективными в своих суждениях и прилагать, оперировать только реальными фактами, чтобы, наконец, наступила ясность и понимание, что в итоге лучше покупать? А точнее, куда лучше инвестировать свои деньги, чтобы построить дом и так далее на века?
О пеплоблоке от AF мы будем вас информировать честно, профессионально и достоверно, чтобы вы сначала, кто не знает о данном строительном блоке, узнали, а те, кто знает, чтобы ещё более удостоверились в том, что лучше пока не придумано для строительства дома и так далее, чем из пеплоблока от AF.
Например, на ютубе, у нас есть канал: Super Peploblok.

На ютубе мы выкладываем видеоматериалы опеплоблоке от AF. Погрузки-разгрузки, прочность, радиация, водопоглощение,
паропроницаемость, плотность и иные показатели, которые важны при выборе
строительного материала мы будем рассматривать очень подробно.Что такое водопоглощение?
Водопоглоще́ние - способность материала или изделия впитывать и удерживать в порах и капиллярах воду.
  • Водопоглощение - свойство материала при непосредственном соприкосновении с водой впитывать и удерживать ее в своих порах.
  • Измеряется водопоглощение отношением объема или массы впитанной влаги к объему или массе строительного материала...
  • Для определения водопоглощения образцы высушивают до постоянного веса, взвешивают и насыщают водой.
  • Что такое паропроницаемость ?
    Паропроницаемость — способность материала пропускать или задерживать пар в результате разности парциального давления водяного пара при одинаковом атмосферном давлении по обеим сторонам материала.
  • Считается, что если стена имеет высокую паропроницаемость, то в доме хороший микроклимат и легко дышится.
  • Паропроницаемость материала (мг/м?ч?Па) – величина, численно равная количеству водяного пара в миллиграммах...

Группа компаний АФ занята в сфере производства, продаж, поставок по России пеплоблоков АФ и полублоков АФ размером 390х190х188, 390х120х188, 390х90х188 по технологии объёмного полусухого вибропрессования.
AF
Детсадовец

"Так, уже и из пепла стали строить. Ну и что  в вашем пеплоблоке хорошего? Расскажите  про его  преимущества поподробнее, а то мне кажется, что очередная разводка."

Начнём с прочности. Мы сделали видео в самой лаборатории (пока не было времени выложить на ютуб, обязательно это исправим), где всё подробно отснято и анализ показал следующее. 
Сырой ещё пеплоблок от AF, то есть суточный пеплоблок, только вышел с пропарочной камеры, у него марка прочности М 60, а если он набрал необходимую прочность (по ГОСТУ все стеновые материалы набирают 100% прочность спустя 28 суток), то у него и вовсе марка прочности М 100.
Иными словами, пеплоблок от AF очень прочный материал, в него можно забивать и гвозди, и всё что угодно, а также вешать кухонные навесные шкафы, телевизор и прочее. Не нужно никаких специальных анкеров и так далее.

Это преимущество пеплоблока от AF является для вас аргументом в его пользу на данном этапе?
Прикрепления: 9894230.jpg(186.5 Kb)

Stareks
Детсадовец

AF,  вы нам тут лекцию прочитать решили, как школоте, да еще чтобы мы сами ее читали?  Можно писать нормальным языком, а не фразами из учебника, здесь школьников нет. Что такое паропроницаемость взрослые люди без вас знают. И точки лишние уберите, в глазах рябит, читать невозможно, вы похоже решили сюда определения  из учебника скопировать.   
Меня вы пока ни в чем не уверили и тем более не удостоверили. Пишите нормально, в чем преимущества, общие фразы и определения читать не интересно.
AF
Детсадовец

"AF,  вы нам тут лекцию прочитать решили, как школоте, да еще чтобы мы сами ее читали?  Можно писать нормальным языком, а не фразами из учебника, здесь школьников нет. Что такое паропроницаемость взрослые люди без вас знают. И точки лишние уберите, в глазах рябит, читать невозможно, вы похоже решили сюда определения  из учебника скопировать.    
Меня вы пока ни в чем не уверили и тем более не удостоверили. Пишите нормально, в чем преимущества, общие фразы и определения читать не интересно."

Я с вами абсолютно согласен. Исправлюсь. И безусловно, общими фразами бросаться не моя цель. Моя цель, реальная и честная цель - это чтобы люди, то есть мы с вами, если строим, то строили из самых лучших строительных материалов. Поэтому я и пришёл сюда, чтобы либо я сумел показать все преимущества пеплоблока от AF, либо вы не сумели доказать, что я не прав. Или же мы пришли бы к тому, что в чём-то пеплоблок от AF всё-таки очень хорошо, а в чём-то реально уступает. И мы бы аргументировано всё это выяснили бы, чтобы все эти споры, поиски уже были бы завершены, и все мы поняли, если пеплоблок от AF лучше всех, то стали бы инвестировать свои средства в данных строительный блок.

Basya
Школьник

Цитата AF ()
Это преимущество пеплоблока от AF является для вас аргументом в его пользу на данном этапе?
Не является, не доказали, марка прочности М60 или М100 мне ни о чем не говорит, для бетона такая марка прочности вообще неприемлема для использования, правильно выше Stareks написал,  вы пишите фразами из учебного пособия, читать и воспринимать это невозможно. Можно русским языком и по делу. Уточните какие вообще марки прочности бывают у вашего материала. И из чего его делают? Само название пеплоблок уже звучит отталкивающе, хорошо, что трупоблоки и говноблоки  (извините за сарказм) еще не изобрели.
И может  в производстве  ваших блоков пепел используется из крематория, вы же про состав ничего не написали.
AF
Детсадовец

В настоящий момент, я всем вам желаю доброй ночи. До новых встреч. Повторюсь, я просто действительно хочу, чтобы мы с вами строили из реальных и качественных строительных материалов. Пеплоблок от AF 

Лучше рано лечь и рано встать, чтобы чувствовать себя бодро и свежо, а также для здоровья полезнее всего. Ещё раз, всем доброй ночи!

Добавлено (13.11.2016, 21:46)
---------------------------------------------
"Не является, не доказали, марка прочности М60 или М100 мне ни о чем не говорит, для бетона такая марка прочности вообще неприемлема для использования, правильно выше Stareks написал,  вы пишите фразами из учебного пособия, читать и воспринимать это невозможно. Можно русским языком и по делу. Уточните какие вообще марки прочности бывают у вашего материала. И из чего его делают? Само название пеплоблок уже звучит отталкивающе, хорошо, что трупоблоки и говноблоки  (извините за сарказм) еще не изобрели. 
И может  в производстве  ваших блоков пепел используется из крематория, вы же про состав ничего не написали."

Ок.А сейчас, с вашего позволения, сейчас бы я пошёл отдохнуть и со свежими силами,
ясным умом после утомительного дня, я буду отвечать на все ваши вопросы, чтобы
была точная ясность во всём у всех нас. Я с превеликим удовольствием это
сделаю. Это моя обязанность перед всеми нами. Доброй ночи!

Прикрепления: 6180160.jpg(148.7 Kb)

JakkeTTo
Студент

Цитата AF ()
Сообщение # 49 21:46 Сегодня В настоящий момент, я всем вам желаю доброй ночи. До новых встреч.
По моему это был Степашка из Спокойно ночи малыши. Как считаете, или только мне  одному это показалось?
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон? (Из какого материала лучш строить каменный дом в Подмосковье?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: