Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон? (Из какого материала лучш строить каменный дом в Подмосковье?)
Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон?
RUSFRAMER
Академик
Награды: 30

Цитата AF ()
Пеплоблок от AF.
Как- как? Пепло блок? Откуда пепел то. Что сжигали?
Цитата AF ()
Водопоглощение - свойство материала при непосредственном соприкосновении с водой впитывать и удерживать ее в своих порах.Измеряется водопоглощение отношением объема или массы впитанной влаги к объему или массе строительного материала...
Для определения водопоглощения образцы высушивают до постоянного веса, взвешивают и насыщают водой.
Что такое паропроницаемость ?
Паропроницаемость — способность материала пропускать или задерживать пар в результате разности парциального давления водяного пара при одинаковом атмосферном давлении по обеим сторонам материала.
Считается, что если стена имеет высокую паропроницаемость, то в доме хороший микроклимат и легко дышится.
Паропроницаемость материала (мг/м?ч?Па) – величина, численно равная количеству водяного пара в миллиграммах...

Ну и сколько паропроницаемость. Та самая которая мг/м ч Па?? Цифру то скажите.
И водопоглащения.
И лямбду (Б) тоже было бы очень интересно увидеть.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
www.rusframer.ru https://alexey-subochev.ru/ https://rus-karkas.ru/
JakkeTTo
Студент
Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
Выше уже предположили, что из крематория. Ну а чё такого!? Зато уж все на 100% натуральное.
AF
Детсадовец

Здравствуйте, друзья. Степаныч вернулся. Что касается пеплоблока от AF. Состав: вулканический пепел, цемент и вода. Всё просто. 
Есть горы у нас в Кабардино-Балкарской республике, они бывает извергают пепел вулканический природного происхождения. И он стал материалом для производства пеплоблока от AF.
Немного фактов.
Например, косметические препараты на основе вулканического пепла обладают полезными свойствами, так как пепел обогащён целебными минералами природного происхождения.
И информации о пеплоблоке от AF ниже.
https://www.avito.ru/pyatigo....3573832

Группа компаний АФ занята в сфере производства, продаж, поставок по России пеплоблоков АФ и полублоков АФ размером 390х190х188, 390х120х188, 390х90х188 по технологии объёмного полусухого вибропрессования.
AF
Детсадовец

"Ну и сколько паропроницаемость. Та самая которая мг/м ч Па?? Цифру то скажите.
И водопоглащения.
И лямбду (Б) тоже было бы очень интересно увидеть."

И на этот вопрос, ответ будет получен, то есть я дам ответы на все ваши вопросы. Где-то раньше, где-то позже. С уважением, Super Peploblok. 

Что касается прочности. Марка М60 и М100. Что они собственно означают? 
К примеру, если говорить общим и простым понятным языком, то у пеплоблока от AF размером 390х190х190 мм:
Марка прочности М60, если вы обратили внимание, что я писал выше - это пеплоблок от AF суточный, который только вышел с пропарочной камеры или автоклава по-другому. И это означает, что пеплоблок от AF выдерживает давление 60 кг на см2 или на пеплоблок от AF общей площадью: 39 см х 19 см х 60 кг/см2 = 741 см х 60 = 44460 кг или 44,460 тонн.

То есть 1 пеплоблок от AF выдерживает нагрузку почти 45 тонн. Это пеплоблок от AF суточный, а если он набрал необходимую прочность, то марка прочности возрастает и она уже М100 и нагрузку выдерживает 1 пеплоблок от AF уже 74,1 тонну. 
Прикрепления: 0858293.jpg(227.4 Kb)

Группа компаний АФ занята в сфере производства, продаж, поставок по России пеплоблоков АФ и полублоков АФ размером 390х190х188, 390х120х188, 390х90х188 по технологии объёмного полусухого вибропрессования.
AF
Детсадовец

Теперь вы можете мне ответить на вопрос. А может ли похвастать такими показателями прочности газоблок, газосиликатный блок, керамзитобетонный блок, керамзитный блок, керамический блок Поромакс и т.д.? Что вы можете рассказать также честно, как и я вам, о данных строительных материалах?

Разве то, что в пеплоблок от AF можно легко забить гвозди, кухонные навесные шкафы и всё что угодно - это не является первым преимуществом перед вышеназванными материалами?
Прикрепления: 1464341.jpg(131.7 Kb)

AF
Детсадовец

Если взять показатель теплопроводности, то у пеплоблока от AF он низкий, каким и должен быть, чтобы дома, строения были тёплыми и жильцы мало платили за отопление. 
По разным оценкам, данный показатель колеблется от 
λ=0,132 (Вт/м*оС)
до λ=0,245 (Вт/м*оС)
Всё зависит от определённых условий, скажем, эксплуатации строительного блока, материала и в частности пеплоблока от AF. Это и влажность самого материала и погода за пределами дома, строения, тех же условий, при которых и в которых были возведены здания и строения, соблюдены ли ГОСТЫ, технологии строительства. В это входит и правильная пароизоляция и воздухообмен необходимый при кладке и так далее.

Вы всегда можете меня поправить, если вы обоснованно это будете делать. Вместе мы с вами придём к правильному мнению, решению и определимся. 

Добавлено (14.11.2016, 16:12)
---------------------------------------------
Что такое теплопроводность? 
К примеру, вы или мы включили отопление в доме, нашем строении, а наше строение возведено из пеплоблока от AF. Через некоторое время отключаем котёл и что происходит потом? 
Всё то тепло, что было в доме, когда он топился, вбирает в себя пеплоблок от AF. И поскольку у него низкая теплопроводность, то это тепло он отдаёт внутрь нашего жилища, чтобы нам было одновременно тепло, как при включённом отоплении, так и комфортно в плане "зимой-летом одним цветом", так и в плане минимизации расходов на коммунальные платежи. 
Факты о пепле.
Есть пернатые, которые очень любят действующие вулканы. Это птицы малео. Они живут в тропиках или вблизи вулканов. Остывающий пепел птицы используют для «высиживания» птенцов. Самка зарывает яйца в горячий вулканический песок и уходит, а когда время подойдёт, вылупившиеся птенцы сами выкарабкиваются наружу.

Давайте вместе обратим внимание на эту фразу: "Остывающий пепел..." 
Что это нам говорит? 
Когда дом, возведённый из пеплоблока от AF вбирает в себя тепло, он его отдаёт обратно в дом, а затем постепенно остывает, пока он остывает, ещё в доме тепло, затем снова включается отопление и происходит конвейерный процесс. 
Так, здесь чуть повторился, а так вулканический пепел, кратер вулкана можно сравнить с самим котлом, который включается у нас в домах, чтобы у нас было тепло. Просто у вулкана естественный процесс, то есть там огонь природный, скажем так, а здесь люди включают с помощью газа и огня тепло. А пеплоблок от AF из пепла вулканического, как раз и служит идеальным решением, чтобы в наших строениях было по-настоящему тепло зимой и комфортно летом. 

$IMAGE1$

Добавлено (14.11.2016, 16:16)
Пока можете оценить и моё творчество в сравнении с другими строительными материалами. 
http://объявленияспб.рф/?qact=view_adv&id=20516
Пеплоблок вчера в Ессентуках, сегодня в Ставрополе, послезавтра в Краснодаре и вкруговую по России на ютубе
О, шлакоблок. Иди домой. Я заменю тебя на пеплоблок. Всё пеплоблоку нипочём. Человек: О, пеплоблок!? Где был ты раньше? Когда построил дом из шлакоблока. Теперь его я продаю! А пеплоблок куплю я всё равно! И облицую кирпичом я дом из пеплоблока. Или покрашу просто я фасад. AF недаром всем рекомендует. Стройте дом, сарай и баню только вы из пеплоблока.
И шлакоблок ушёл, повесив нос. И позвонил он другу. Ему ответил силикат. И стали они обсуждать. Как силикатному живётся?
Кирпич сказал: Ещё из меня строят. Но я боюсь. А вдруг он завоюет рынок.
И их обоих страх настиг. А вдруг и вправду пеплоблок AF. Весь рынок завоюет. И стали думать они вместе. Что делать им. И вот в момент кирпич проснулся.
Воскликнул он: Я силикат! И полностью с рынка не уйду. И буду я в перегородках! А ты шлакоблок будешь на фундаменте востребован! 
Цены на пеплоблок уточняйте!
$IMAGE1$

Прикрепления: 3558060.jpg(195.2 Kb)

Basya
Школьник

Цитата JakkeTTo ()
По моему это был Степашка из Спокойно ночи малыши.
lol Точно!

Добавлено (15.11.2016, 01:56)

Цитата AF ()
Например, косметические препараты на основе вулканического пепла обладают полезными свойствами, так как пепел обогащён целебными минералами природного происхождения.
Здорово! Рад за косметические препараты, но мы вообще то здесь не бьюти блоги ведем, а все больше про строительство, ваши блоки намазывать на лицо в качестве косметического средства не  как-то планировал.  
Вы лучше скажите, зачем пепел в строительные блоки добавили, цель добавления не понятна. 
Цитата AF ()
И на этот вопрос, ответ будет получен, то есть я дам ответы на все ваши вопросы.
Когда? А то так и интерес пройдет. 
Цитата AF ()
Если взять показатель теплопроводности, то у пеплоблока от AF он низкий
Подтвердите пожалуйста документально. 
Цитата AF ()
Всё то тепло, что было в доме, когда он топился, вбирает в себя пеплоблок от AF. И поскольку у него низкая теплопроводность, то это тепло он отдаёт внутрь нашего жилища, чтобы нам было одновременно тепло,
Что-то ерунду написали. Материал с низкой теплопроводностью тепло не вбирает. Если теплопроводность низкая, то ничего вбирать он не будет.  Он наоборот должен его в доме оставить. А по вашей писанине выходит наоборот. И зачем такой материал в доме нужен, который тепло в себя изнутри дома вберет, а потом обратно его же и отдаст? И почему вы решили, что тепло он отдаст обратно в дом, может на улицу отдаст? На улице холоднее и по законам физике тепло должно уйти на улицу. 
Цитата AF ()
Остывающий пепел птицы используют для «высиживания» птенцов.
 Про птиц не понял. При чем тут птицы? Мы люди и птенцов в пепле высиживать не собираемся. А вообще чем ваш пепел в этом лучше обычного песка? Песок от солнца нагревается и в нем тоже можно сидеть и греться, пока не остынет. 
Цитата AF ()
Пока можете оценить и моё творчество
Не хотелось бы вас расстраивать, но даже не на троечку.  Советую больше сочинительством не заниматься. Не ваше. 
А про шлакоблок, так его вообще в расчет брать не надо, не знаю кто из него строит, но я домов из него не встречал. Наверное осознавать, что ты живешь в доме из шлака никому не хочется.  Также как и из пепла в принципе...
AF
Детсадовец

Новый день наступил. Здравствуйте, всем. К примеру, RUSFRAMER
Он на данном форуе Академик. Пока не понятно, за что он такое звание получил. Суть пока такая. Я, как новичок Детсадовец. Кстати, Basya
Вы также Детсадовец.

Теперь вопрос. Мы же договаривались, чтобы наши суждения были обоснованными, верно?
"Что-то ерунду написали. Материал с низкой теплопроводностью тепло не вбирает. Если теплопроводность низкая, то ничего вбирать он не будет.  Он наоборот должен его в доме оставить. А по вашей писанине выходит наоборот. И зачем такой материал в доме нужен, который тепло в себя изнутри дома вберет, а потом обратно его же и отдаст? И почему вы решили, что тепло он отдаст обратно в дом, может на улицу отдаст? На улице холоднее и по законам физике тепло должно уйти на улицу."

Если внимательно читать всё что мной написано, то речь идёт о том, что при низкой теплопроводности материала, а именно Коэффициент теплопроводности стенового материала, в данном случае пеплоблока от AF низкий. Показатели этого коэффициента мной были указаны выше. Фактические значения, которые были получены лабораторными испытаниями при относительной влажности в испытуемом помещении и т.д.
Так вот, если коэффициент низкий, то его суть заключается в том, что тепло не будет уходить на улицу, а сконцентрируется внутри помещения, в доме будет тепло и комфортно в любую погоду.
Что касается того, что вы противоречиво пишите: "И зачем такой материал в доме нужен, который тепло в себя изнутри дома вберет, а потом обратно его же и отдаст? "
Тепло пеплоблок от AF вбирает не изнутри дома, а при включённом отоплении, стены дома из пеплоблока от AF в себе сохраняют тепло и вдруг отопление или отключают, котёл сломался, к слову, или вы сами отключили котёл, то тепло, что взял в себя пеплоблок от AF будет отдавать во внутрь помещения и при этом вы или мы (люди) - не будем мёрзнуть, нам будет комфортно.

И что это разве плохое качество пеплоблока от AF, при котором он вбирает в себя тепло и отдаёт его внутрь строения?
"На улице холоднее и по законам физике тепло должно уйти на улицу." Почему тепло должно уйти на улицу? Тепло уходит в случае сквозняков, в случае открытых форточек и окон, дверей и так далее. Это так называемые теплопотери дома, любого строения.

Одним словом, вы докажите мне, себе, читателям форума, всемирной паутины, что вы реально правы, а не я.
Если вы физик, химик или биолог, либо строитель, то распишите нам с доказательной базой, что пеплоблок не имеет таких свойств, что он не материал для строительства.

"Если теплопроводность низкая, то ничего вбирать он не будет."

На чём основаны ваши суждения? Докажите, а не просто так пишите. С уважением.
Я говорю, что будет вбирать тепло и отдавать внутрь дома, а вы противоречите мне, докажите, что вы правы, если вы так считаете действительно.

$IMAGE1$

Добавлено (15.11.2016, 15:48)
Вы лучше скажите, зачем пепел в строительные блоки добавили, цель добавления не понятна. Читаем по слогам, скажем так. Я написал: Например, косметические препараты на основе вулканического пепла обладают полезными свойствами, так как пепел обогащён целебными минералами природного происхождения.

Теперь просто давайте логически рассуждать. Если вулканический пепел полезен настолько, чтобы его в косметических целях используют, в качестве масок, кремов для лица, он выводит токсины из кожи, организма, то разве не понятно, что пеплоблок от AF, так как в его состав добавляется пепел вулканического и природного происхождения, в строительстве также обладает преимуществами перед иными строительными материалами?
$IMAGE1$

"Про птиц не понял. При чем тут птицы? Мы люди и птенцов в пепле высиживать не собираемся. А вообще чем ваш пепел в этом лучше обычного песка? Песок от солнца нагревается и в нем тоже можно сидеть и греться, пока не остынет."

Что касается птиц, надеюсь, вы после того, как мне написали, поняли, что я имел в виду. А именно, кратер вулкана, пепел я сравнивал с отоплением. И писал об этом выше.
И ещё. Да, здесь с песком могу с вами согласиться от части. Песок тоже нагревается, шлак тоже нагревается, бетон тоже нагревается, глина тоже нагревается и так далее. Одним словом, всё под воздействием тепла нагревается. Вопрос только в том, при какой температуре этот нагрев происходит, первое.
Второе, насколько быстро остывает тот или иной материал в случае, когда нагреватель отсутствует.
Так вот, пепел изначально сам по себе тёплый материал, это раз. Второе. Ему не нужно больших температур, чтобы нагреться, стать ещё теплее, в третьих, песок имеет высокий коэффициент теплопроводности, недаром пеплоблок от AF минимум в 4-5 раз теплее шлакоблока и кирпича. По теплопроводности пеплоблок от AF сопоставим с деревом и газоблоком.

Добавлено (15.11.2016, 15:50)
$IMAGE1$

Добавлено (15.11.2016, 15:54)
"Не хотелось бы вас расстраивать, но даже не на троечку.  Советую больше сочинительством не заниматься. Не ваше.
А про шлакоблок, так его вообще в расчет брать не надо, не знаю кто из него строит, но я домов из него не встречал. Наверное осознавать, что ты живешь в доме из шлака никому не хочется.  Также как и из пепла в принципе..."

Надеюсь, что я хотя бы могу пробовать что-то сочинять, а вдруг книгу смогу выпустить, которая хотя бы 1 человеку понравится.

Вы пишите общими фразами, что осознавать, что живёшь в доме из шлака и из пепла... Вы докажите, что ни шлакоблок, ни пеплоблок от AF не достойны того, чтобы из них строить.

Укажите обоснованно, какой материал этого удостоен. Опять же обоснованно. С фактами.

Добавлено (15.11.2016, 16:02)
Теперь пишу о водопоглощении.
Водопоглощение пеплоблока от AF от 11% до 13%.

Пеплоблок от AF имеет коэффициент морозостойкости F50.
Смотрите нас на канале Super Peploblok
https://www.youtube.com/channel/UCfcLEDkzLVuWSzOj7eflnjA
https://www.youtube.com/watch?v=Nn_-w0YmMZY
Оставляйте свои объективные отзывы, комментарии, и заказывайте только пеплоблок от AF.

Добавлено (15.11.2016, 17:08)
Ещё для вас информация к размышлению, что пеплоблок от AF лучше всех строительных материалов.
Вулканический туф - пористая горная порода, состоящая из вулканического пепла, уплотненного и сцементированного. Значительная пористость, малая плотность и теплопроводность, достаточная прочность и долговечность, хорошо обрабатывается. Применяют для облицовки стен зданий, используются в качестве заполнителей лёгких бетонов.

Это также к вашему вопросу, а почему мы собственно пепел добавляем в пеплоблок от AF?!

Поэтому пишите, пожалуйста, аргументировано, приводите факты, цифры, доказательства ваших слов. Пока пеплоблок от AF лидирует среди всех строительных материалов для строительства. Если вы считаете иначе, докажите нам всем. Укажите, какой материал и чем он лучше пеплоблока от AF?!

Добавлено (15.11.2016, 17:38)
Факты о пеплоблоке от AF.
Вулканический туф – образовывается из вулканических пеплов, имеют малую плотность, малое водопоглощение, высокая морозостойкость.
$IMAGE1$

Добавлено (15.11.2016, 17:46)
Basya, эти все преимущества пеплоблока от AF, что я написал, для вас также не имеют никакого значения?
Если нет, то докажите и расскажите аргументировано, какие материалы и что вы выделяете? И почему? Факты, цифры, доказательная база.

Добавлено (15.11.2016, 20:03)
Вот много информации о пепле и пеплоблоке от AF.
Читайте и делайте выводы. Поделитесь обоснованными соображениями.
В древней Аpмeнии вyлкaничecкийпепел и туф служили сырьём для полнотелого кирпича и блоков, которые издавна были
пoпyляpны cpeди житeлeй. Так как пpoчноcть кирпича из вyлкaничecкoгo пeплa анaлoгичнa
пpoчнocти самого лyчшeгo сoвpeмeннoгo кирпича. Учёные из Аpгeнтины пpeдлoжили целый
pяд инновационных теxнoлoгий, позвoляющиx без знaчитeльныx зaтpaт пpимeнять вyлкaничecкий
пепел для производства кирпичей. Японские архитекторы спроектировали здание из кирпичей,
которые спрессованы с добавлением пепла древнего вулкана Японии Сакурадзима. Японским
учёным удалось установить, что добавление вулканического пепла в массу для строительного
кирпича повышает теплопроводностьматериала, улучшает сопротивляемость влаге и увеличивает его прочность.$IMAGE1$

Добавлено (15.11.2016, 20:22)
Цитата RUSFRAMER ()
В Кабардино-БалкарскойРеспублике (КБР) вулканический пепел применяют в качестве мелкого заполнителя в
керамзитобетоне, в плотных и поризованных конструкционно-теплоизоляционных пеплобетонах
классов ВЗ,5-В7,5 средней плотностью 1200-1550 кг/м3 и в штукатурных растворах.

Super Peploblok

$IMAGE1$

Добавлено (15.11.2016, 20:30)
Цитата Basya ()
Если взять показатель теплопроводности, то у пеплоблока от AF он низкий

Анализируйте, читайте, делайте обоснованные выводы. Я вам даю массу информации. Где-то она может быть, скажем, общей, где-то конкретизированной, соответствующей той ситуации, где, например, были проведены лабораторные испытания. Вникайте в саму суть того, что вам предложено к изучению. В сам строительный материал, состав, свойства, чтобы разобраться и понять для себя, что лучше пеплоблока от AF просто пока нет.
Физико-механические характеристики варьируются в зависимости от вида камня. Например, степень спекания, в зависимости от которой выделяют спёкшиеся и сцементированные разновидности, определяет параметр прочности. Плотность породы составляет 2400-2610 кг/м3; объёмный вес варьируется от 1370 до 2050 кг/м3. Степень водопоглощения по весу может достигать 23,3 %. Морозостойкость данного материала невелика – около 25 циклов замерзания-оттаивания. Коэффициент водонасыщения варьируется в пределах 0,57-0,86, коэффициент размягчения – 0,72-0,89. Предел прочности вулканической породы при сжатии составляет 13,3-56,4 МПа. Для строительных целей большое значение имеет такая характеристика этого камня, как низкая теплопроводность (0,21 – 0,33 Вт/°С). По результатам исследований в местах с холодным климатом установлено, что сооружение, построенное из вулканического туфа или облицованное плиткой из него, долго сохраняет большое количество тепла, что экономит немало средств на отопление. Теплоотдачу благодаря его применению можно снизить на 35-40 %. ...

Super Peploblok

Добавлено (15.11.2016, 20:34)
Цитата JakkeTTo ()
Выше уже предположили, что из крематория. Ну а чё такого!? Зато уж все на 100% натуральное.Интересно!0

И вы вникайте в тему глубже. И все начинайте заказывать только пеплоблок от AF, если вы планируете строиться. И советуйте своим друзьям, коллегам, знакомым, близким.
По химическому составу добавки вулканическогопроисхождения состоят в основном из кремнезема и глинозема (70-90 %, в них присутствует небольшое количество СаО и MgO (2-4 %, щелочей Na2O и К20 (3-8 % и гидратнойводы, удаляемой при прокаливании (5-10 % . По  фазовому составуони представляют собой смесь частично аморфизованного стекла (50-80 % и некоторых силикатов и алюмосиликатов, а также их гидратов в кристаллическом состоянии. Обычно в них содержатся и различные примеси. Плотность вулканических пород колеблется в пределах 2300-2600 кг/м3. Насыпная масса в среднем 1200-2000 кг/м3 .
Super Peploblok

Добавлено (15.11.2016, 20:36)
Цитата Oleg7777 ()
А почему именно каменный дом? Почему не рассматриваете другие материалы?
Верно говорите, почему? Вот он самый лучший материал для строительства дома, любых строений - это пеплоблок от AF.

Область применения вулканического туфа.
Минерал обладает характеристиками,
благодаря которым он широко приводится в использование в строительных и архитектурных
целях. Камень имеет приятную текстуру и широкую цветовую палитру, обладает
тепло- и звукоизоляционными качествами, прочностью, долговечностью. Простота
его добычи и лёгкость в обработке позволили ещё древним народам использовать
его в качестве строительного материала, из которого были возведены такие
известные культовые объекты, как монастырь Лмбатаванк (VII в.), церкви
Аствацацин (VI в.), Ереруйк (V в.) и другие сооружения, которые дошли до наших
дней в полной сохранности. Сейчас в цельном виде вулканический туф выходит на
рынок в виде крупных стеновых блоков или облицовочных плит....

Так как пепел состоит из частиц пыли и песка, размер зерна которых составляет менее 2 мм,
то учёные предположили, что его применение может
быть найдено при изготовлении кирпичей. И действительно, при добавлении пепла в
смесь, подготовленную для производства кирпичей, заметно улучшаются такие
свойства как водостойкость, прочность, звукоизоляция и теплопроводность.
Кроме
того, пепел начали использовать в качестве добавок в бетон, тем самым снижая
расход цемента без потери в прочности и долговечности конструкции, но при
соблюдении определенных пропорций и не нарушая норм строительства.
Если вулканический пепел сохраняет при этом землисто-рыхлое строение, то его часто называют пеплом;
если же он в результате вторичных процессов превращается в пористую камневидную
породу, – то вулканическим туфом.

Super Peploblok
Сообщение отредактировал AF - Вторник, 15.11.2016, 20:44

Pablo222M
Школьник

Цитата AF ()
Теперь просто давайте логически рассуждать. Если вулканический пепел полезен настолько, чтобы его в косметических целях используют, в качестве масок, кремов для лица, он выводит токсины из кожи, организма, то разве не понятно, что пеплоблок от AF, так как в его состав добавляется пепел вулканического и вулканического и природного происхождения, в строительстве также обладает преимуществами перед иными строительными материалами?
Железная логика! Вы молодец!
Я вот тоже подумываю производство строительных блоков запустить с продуктами пчеловодства. Уже готовлю документы чтобы зарегистрировать торговую марку  ПЧЕЛОБЛОКИ. Ведь продукты пчеловодства настолько полезны, что их используют в косметических целях, в качестве масок для лица, кремов для лица, они выводят токсины из кожи, организма. Разве не понятно, что ПЧЕЛОБЛОК от  Pablo, т.к. в его состав добавляются продукты пчеловодства, в строительстве также будет обладать преимуществами перед иными строительными материалами?
AF
Детсадовец

Цитата Pablo222M ()
Железная логика! Вы молодец!Я вот тоже подумываю производство строительных блоков запустить с продуктами пчеловодства. Уже готовлю документы чтобы зарегистрировать торговую марку  ПЧЕЛОБЛОКИ. Ведь продукты пчеловодства настолько полезны, что их используют в косметических целях, в качестве масок для лица, кремов для лица, они выводят токсины из кожи, организма. Разве не понятно, что ПЧЕЛОБЛОК от  Pablo, т.к. в его состав добавляются продукты пчеловодства, в строительстве также будет обладать преимуществами перед иными строительными материалами?
Здравствуйте, все! Да, вы правы Pablo222M лишь в том, что всё действительно полезное человечеству нужно использовать, в частности при производстве строительных материалов. Просто, к сожалению, продукты пчеловодства никак не могут быть применены в строительных целях и не нашли применения, а так о пользе мёда, настоящего, чистого мёда известно много фактов человечеству.

Super Peploblok

Видимо, аргументов не найдётся ни у кого, а данный форум или многие другие форумы, к сожалению, просто для того, чтобы общими фразами выделяться, никакой конкретики. Очень жаль. Или если у вас есть что сказать по делу, то милости просим.

$IMAGE1$

Rach
Детсадовец

Как по мне идеального строительного варианта не существует, нужно строить под себя и смотреть на свои финансы!
AF
Детсадовец

Цитата Rach ()
Как по мне идеального строительного варианта не существует, нужно строить под себя и смотреть на свои финансы!Интересно!0

Доброго времени суток. Форум немного оживился. Всё верно, в этой жизни, мире ничего идеального не существует. Совершенен только Всевышний. Безусловно, нужно строить под себя и при этом учитывать финансовую составляющую.
Здесь могу ещё добавить следующее. Мы же рассматриваем плюсы и минусы каждого из строительных материалов, блоков, так? В виду этого я расписал плюсы и минусы пеплоблока от AF. 
И считаю, что чем скорее мы с вами определим для себя, в чём конкретно, к примеру, газоблок уступает, а в чём его преимущество перед пеплоблоком от AF? 
И так, со всеми строительными материалами, то мы с вами ответить сможем на один самый важный вопрос. Это в целом, из какого всё-таки строительного материала наиболее оптимально начинать строительство своего жилища, строения?!
Ведь, есть плюсы и минусы у каждой вещи, а что в итоге доминирует, чему в итоге отдать предпочтение? Чтобы это понять и есть сравнительный анализ, где выявляется большее количество значимых плюсов, повторюсь именно значимых плюсов, а цену можно постараться откорректировать в зависимости от той или иной реальной ситуации.
Давайте всё же разложим всё максимально по полкам, договорились?
Super Peploblok

AF
Детсадовец

Прикрепления: 7784778.jpg(186.5 Kb)

AF
Детсадовец

https://www.youtube.com/watch?v=Nn_-w0YmMZY
Прикрепления: 5753901.jpg(131.7 Kb)

Kremlevskiy
Детсадовец

Цитата Pablo222M ()
Я вот тоже подумываю производство строительных блоков запустить с продуктами пчеловодства.
Отличная идея! Поддерживаю!))))) Из продуктов пчеловодства пока никто не успел стройматериал состряпать, хотя многое другое уже успешно в строительстве применяется ))))

AF, чем ваши пеплоблоки лучше керамзитобетонных блоков? Только про полезность пепла в косметологии не надо, я блоки по назначению буду использовать, чисто для строительства дома. Поэтому почему я должен выбрать неизвестный пеплоблок. а  не давно всем известный и успешно применяемый в строительстве блок из керамзита? 

AF
Детсадовец

Цитата Kremlevskiy ()
AF, чем ваши пеплоблоки лучше керамзитобетонных блоков? Только про полезность пепла в косметологии не надо, я блоки по назначению буду использовать, чисто для строительства дома. Поэтому почему я должен выбрать неизвестный пеплоблок. а  не давно всем известный и успешно применяемый в строительстве блок из керамзита?
 Здравствуйте, всем! Чем пеплоблоки от AF лучше керамзитобетонных блоков? Керамзитобетонные блоки всем известны и успешно применяемые? 
Лучше... Интересный вопрос. А чем, к примеру, вы лучше своего соседа? К слову, он пишет научные работы, диссертации, известен в научных кругах, а вы этого не умеете, а зато, у вас золотые руки в области ремонта автомобилей...
И теперь вопрос. А кто из вас лучше?
Это я к тому, что сама постановка вопроса не правильная. А вот, если бы вы задали вопрос, в чём преимущества пеплоблока от AF от керамзитобетонных блоков, то это было бы правильно. 
Ведь, пеплоблоки от AF также известны многим, успешно применяются в строительстве, и если бы у них не было никаких преимуществ хотя бы перед какими-то строительными материалами, то вряд ли их применяли в строительстве.
Только суть не в этом. И всё имеет значение.
Теперь от лирики, философии в фактам.
Какими свойствами обладают эти материалы?Приведём сводную таблицу свойств каждого материала:                                  Керамзитобетонные и Пеплоблоки от AF прочность                      50-150                              60-100
объёмный вес                700-1500                         900-1200
Теплопроводность         0,15-0,45                        0,132-0,245
морозостойкость               50                                    25-50
усадка                                     0                                        0
водопоглощение                50%                                    11%

Теперь анализ увиденного. 

По прочности исходя из сравнительной таблицы видно, что оба материала довольно крепкие блоки. Вес небольшой, теплопроводность почти одинаковая, у пеплоблока от AF небольшое преимущество по теплопроводности, морозостойкость в принципе одинаковая. И один пункт.
Обратите внимание на то, что керамзитобетонные блоки поглощают в 5 раз больше влаги, чем пеплоблок от AF.
В основном, керамзитобетонные блоки изготавливаются в пропорции керамзит, отсев, цемент, вода (и ещё что-то в составе, можете всегда уточнять у производителя и будете в курсе, что же в состав данного блока включают). 

Пишите, задавайте вопросы, всегда рад ответить на них. Дополню лишь тем, что планирую быть персонально на каждом из крупных заводов изготовителей, как газоблоков, так и керамзитобетонных блоков, чтобы реально выявить все нюансы и убрать сомнения и дать людям понять и разобраться в том или ином материале раз и навсегда. 
А так, пока у пеплоблока от AF больше преимуществ перед всеми строительными материалами. 

Super Peploblok
$IMAGE1$

Добавлено (22.11.2016, 16:43)
Здравствуйте, все! Интересная деталь. Перегруз. Нагрузка на ось. Причём тут пеплоблоки от AF? Притом, что от веса пеплоблока от AF зависит то количество, которое за 1 рейс можем доставить до вас.
Сегодня 22.11.16 г. состоялась очередная погрузка пеплоблока от AF в Ставропольский край, в настоящий момент в курортный посёлок Иноземцево. 
В виду того, что в сыром состоянии пеплоблоки от AF весят больше, чем в сухом, то мы ещё раз взвешивали пеплоблоки от AF, которые были сырые. Взяли два пеплоблока от AF и оказалось. Первый образец на весах показал, что его масса 16,250 кг.
А второй образец немногим меньше, а именно 16,135 кг. Повторюсь, это пеплоблок от AF в сыром состоянии.
В итоге, мы доставили в Иноземцево 18 паллетов по 78 штук 1404 пеплоблока от AF. Если считать, что каждый пеплоблок от AF весил 16,250 кг, то масса всех пеплоблоков от AF без учёта веса машина составил 22815 кг.
А если бы мы взвесили все пеплоблоки от AF, то есть каждый пеплоблок от AF, так как там в общей партии были и сухие пеплоблоки от AF, общий вес был бы по факту меньше. Мы просто взяли по максимуму посчитали общий вес.

Super Peploblok

$IMAGE1$

Добавлено (22.11.2016, 16:45)
Кстати говоря, вес в сухом состоянии и сыром у каждого строительного материала (блока) отличается.

Super Peploblok

merka299
Школьник
Награды: 1

Цитата AF ()
Дополню лишь тем, что планирую быть персонально на каждом из крупных заводов изготовителей, как газоблоков, так и керамзитобетонных блоков, чтобы реально выявить все нюансы и убрать сомнения и дать людям понять и разобраться в том или ином материале раз и навсегда.
Как скоро планируете эту миссию?  Каким образом думаете выявлять нюансы? Поделитесь результатами своих изысканий? 

Цитата AF ()
А так, пока у пеплоблока от AF больше преимуществ перед всеми строительными материалами.
 Только я что-то про такой материал не слышал никогда? Что-то у нас в Московской области ни одной стройки из ваших блоков не было замечено. Да и ни одна строительная компания не предлагает дом из такого материала. Можете сказать почему? 

Цитата AF ()
Кстати говоря, вес в сухом состоянии и сыром у каждого строительного материала (блока) отличается.

Ну это уж каждый школьник младших классов знает. Вот скажите, какое ведро весит больше, с водой или пустое?
ФедорУ
Детсадовец

Цитата AF ()
Если вулканический пепел полезен настолько, чтобы его в косметических целях используют, в качестве масок, кремов для лица, он выводит токсины из кожи, организма, то разве не понятно, что пеплоблок от AF, так как в его состав добавляется пепел вулканического и природного происхождения, в строительстве также обладает преимуществами перед иными строительными материалами?

Ну и бред! Это вообще мужчина писал? Или девушка студентка института косметологии, решившая подработать копирайтером? При чем тут косметические цели, маски, кремы для лица, вывод токсинов и строительные материалы?!  uhm  У меня жена чего только на лицо не мажет, но предполагаю, что в качестве добавки в строительные материалы это все не подойдет.

Цитата AF ()
Ведь, пеплоблоки от AF также известны многим, успешно применяются в строительстве, и если бы у них не было никаких преимуществ хотя бы перед какими-то строительными материалами, то вряд ли их применяли в строительстве.

Кому многим известны ваши пеплоблоки? Я вот уже пол года вникая в строительную тему, всвязи с планами строить дом, перерыл  много инфы про строительные материалы, но про пеплоблоки впервые слышу. Кто и где из них строит? В том то и дело, что не известно кто. А так как вся ваша писанина изобилует фразой с названием ваших блоков, то видимо перед вами девушка стоит единственная задача как можно больше упомянуть название этих блоков, чтобы они начали искаться в интернете, а уж что именно вы про упоминаете не важно, потому что пишите вы полную чушь.
SIDOROFF
Академик

Цитата
К примеру, вы или мы включили отопление в доме, нашем строении, а наше строение возведено из пеплоблока от AF. Через некоторое время отключаем
котёл и что происходит потом? Всё то тепло, что было в доме, когда он
топился, вбирает в себя пеплоблок от AF. И поскольку у него низкая
теплопроводность, то это тепло он отдаёт внутрь нашего жилища, чтобы нам
было одновременно тепло, как при включённом отоплении, так и комфортно в
плане "зимой-летом одним цветом", так и в плане минимизации расходов на
коммунальные платежи.
Так вот, если коэффициент низкий, то его суть заключается в том, что тепло не будет уходить на улицу, а сконцентрируется внутри помещения, в доме будет тепло и комфортно в любую погоду. Тепло уходит в случае сквозняков, в случае открытых форточек и окон, дверей и так далее
кратер вулкана можно сравнить с самим котлом, который включается у нас в домах, чтобы у нас было тепло. Просто у вулкана естественный процесс, то есть там огонь природный, скажем так, а здесь люди включают с помощью газа и огня тепло. А пеплоблок от AF из пепла вулканического, как раз и служит идеальным решением, чтобы в наших строениях было по-настоящему тепло зимой и комфортно летом.

У меня такое ощущение, словно я в параллельную Вселенную дверь открыл, где законы физики макромира уже не действуют. Сплошные чудеса и волшебство, как в кино про Гарри Поттера!!! wizard

Цитата
Одним словом, вы докажите мне, себе, читателям форума, всемирной паутины, что вы реально правы, а не я. Если вы физик, химик или биолог, либо строитель, то распишите нам с доказательной базой, что пеплоблок не имеет таких свойств, что он не материал для строительства

Это запросто. Только, пожалуйста предоставьте сведения о плотности и  удельной теплоёмкости ваших супертеплоблоков, а то мне самому лень в справочниках ковыряться. И, кстати, паропроницаемость тоже посмотреть интересно!

Цитата AF ()
Если взять показатель теплопроводности, то у пеплоблока от AF он низкий, каким и должен быть, чтобы дома, строения были тёплыми и жильцы мало платили за отопление. По разным оценкам, данный показатель колеблется от
λ=0,132 (Вт/м*оС)
до λ=0,245 (Вт/м*оС)
Всё зависит от определённых условий, скажем, эксплуатации строительного блока, материала и в частности пеплоблока от AF. Это и влажность самого материала и погода за пределами дома,

Эти значения для какой плотности блоков? Хотелось бы одним глазком взглянуть на протоколы испытаний по определению коэффициента теплопроводности или ссылку на табличные значения из справочников.  deal
Сообщение отредактировал SIDOROFF - Понедельник, 13.02.2017, 00:20

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
AF
Детсадовец

Корпорация АФ-Груп Супер Пеноблок благодарит всех участников форума за активное участие и вопросы. Будьте уверены в том, что ни одно ваше обращение не останется без внимания с нашей стороны. Задавайте ещё больше вопросов, и АФ Супер Пеплоблок подготовит детальный анализ и предоставит
развёрнутые ответы, подкреплённые сертификатами и протоколами испытаний. Наберитесь
терпения и выдержки.
Сообщение отредактировал AF - Понедельник, 13.02.2017, 09:36

SIDOROFF
Академик

Цитата AF ()
Будьте уверены в том, что ни одно ваше обращение не останется без внимания с нашей стороны.
Цитата AF ()
Супер Пеплоблок подготовит детальный анализ и предоставитразвёрнутые ответы, подкреплённые сертификатами и протоколами испытаний

Поживём - увидим... smile

Есть руки - построй дом.
kukochka
Академик
Награды: 22

Даже до конца дочитать не смогла, меня просто подбросило, прям слюной брызнула!!! Все мои дела померкли на фоне литератуных повествований AF!!! Давно такого лепета не читала!
У меня ощущение, что я побывала на собрании комсомольской ячейки, где мне популярно объяснили, как жить надо! Тебе всё как-бы объяснили и ты как-бы  веришь!

AF вообще знаком хотябы с названием малекулярная физика? Думаю, нет. А если бы он хотя бы немного логически мыслил, в чём я сомневаюсь, то заметил бы, что пепел это пористая структура, т.е. молекулы отнесены друг от друга на приличное расстояние, как бы вы не спекали эти блоки в камерах! А значит передача тепла друг другу минимальна. Идея о том, что пеплоблок способен накапливать тепло и потом им можно греться, как печкой - абсурдна! Пример AF про остывший дом, помещения которого начинают обогреваться от самих блоков есть полная охинея, ересь! Или АF уже в азарте готов прировнять пеплоблок к кирпичу?
А говорить, что пеплоблоки применимы в средней полосе, вообще не приходится, с нашей то влажностью! Пепелоблок весьма гигроскопичен, ( не путайте с гидроскопиченостью), сами молекулы пепла с водой почти не взаимодействуют, но воздух насыщенный влагой, молекулярная кристаллическая решётка пепла с лёгкостью пропускает. Эти пеплоблоки в условиях наших влажных русских зим попросту порвет, рано или поздно. В наших условиях пеплоблоки придётся внешне защищать, их защищают даже в Чечне, где в основном и стоят из пеплоблоков. Как утеплитель он подойдёт, только нафига он нам нужен из тойже  Чечни, когда базальт здесь дешевле!
Про несущую способность уже и повторятся не хочется, по причине тойже молекулярной решётки, его применять можно только с монолитным каркасом и армопоясом. Тут у нас и своих подобных говноблоков хватает, зачем нам с Кавказа пепел? А если предположить, что в процессе спекания эти блоки чуть пережарили, то они будут напоминать попросту песочное печенье.  Угощайтесь:snack: По поводу его экологичности! Это миф! Пепел вулканического происхождения, а именно из него и изготавливаются пеплоблоки, радиактивен!

Мой вывод такой: зачем нам радиактивный пепел? У нас экологически чистой глины полно жирной, даже косметику на ней делают. Лучше кирпича ничего нет для строительства надёжного дома на 200 лет.

АF,  втюхивайте свой пепел, где-нибудь в Нальчике.
Сообщение отредактировал kukochka - Понедельник, 13.02.2017, 15:38
SIDOROFF
Академик

Цитата kukochka ()
Все мои дела померкли на фоне литератуных повествований AF!!! Давно такого лепета не читала!

Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники... (с) wizard 

Цитата kukochka ()
молекулы отнесены друг от друга на приличное расстояние...Пепелоблок весьма гигроскопичен ( не путайте с гидроскопиченостью)...сами молекулы пепла с водой почти не взаимодействуют, но воздух насыщенный влагой, молекулярная кристаллическая решётка пепла... по причине тойже молекулярной решётки

Селентий -  manythought   suspect 

AF -  uhm   shock   surrender 

И после всего этого меня обвиняют в жестокости к спамерам??? А куда здесь "Гринпис" смотрит???

Цитата kukochka ()
Тут у нас и своих подобных говноблоков хватает, зачем нам с Кавказа пепел?

Больше товаров хороших и разных! Хотя, нет. Больше товаров хороших! Разные товары у нас уже есть... (с)

Цитата kukochka ()
Лучше кирпича ничего нет для строительства надёжного дома на 200 лет.

Что же Вы его сразу кирпичом ??? Надо было сначала помучать! tomato

Есть руки - построй дом.
kukochka
Академик
Награды: 22

Цитата SIDOROFF ()
Что же Вы его сразу кирпичом ??? Надо было сначала помучать!
Ещё не вечер!
АF гуттаперчивый, обязательно явится, желательно с сертификатами. Тогда, этого мистера Фикса, местная публика для начала заставит съесть его сертификаты, затем посыпет  его пеплом, а уж апосля можно и кирпичём.  haha
SIDOROFF
Академик

Цитата kukochka ()
местная публика для начала заставит съесть его сертификаты,

Боюсь, не увидим мы этого зрелища - нельзя съесть того, чего нету! snack

Есть руки - построй дом.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон? (Из какого материала лучш строить каменный дом в Подмосковье?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: