Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон? (Из какого материала лучш строить каменный дом в Подмосковье?)
Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон?
SIDOROFF
Академик
Награды: 30

Цитата 7imsan ()
Можете проконсультироваться у специалистов вот сайт

Щас все побежим туда консультироваться!

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
Benq
Детсадовец
Награды: 0

Цитата grenad ()
А что скажете по поводу сип-панелей? Мы хотим строить дом, бюджет весьма ограничен, хватит на дом только из сип-панелей. Нашли подходящий проект, хотим типа такого, но насколько материал надежный и долговечный? Стоит ли тратиться или подкопить еще и уже построить из кирпича?
Мне кажется стоит, потому что кирпич простоит века, очень долговечный материал и стойкий ко всем изменениям погоды и температуры.
Faians
Детсадовец

Тоже поддержу идею строительства из кирпича, потому что экологически чистый и энергосберегающий материал. Да по сравнению с газобетоном он меньше и трудозатрат больше (коробка укладывается в течение 3-4 месяцев) и оплата за его укладку тоже не маленькая, но зато он морозоустойчив, с применением утеплителя энергосберегаем. А если хотите сэкономить, можно выложить первый этаж дома кирпичом а второй газоблоком. Лучше брать все стройматериалы оптом , хоть на этом можно сэкономить.
SIDOROFF
Академик
Награды: 30

Цитата Faians ()
кирпич
Цитата Faians ()
энергосберегающий материал
facepalm

Есть голова - спроектируй дом.
Есть руки - построй дом.
Есть много свободного времени - попробуй согласовать проектную документацию...
DonPedro
Детсадовец

Мастера, нужно посоветоватся! Как вы выбрали, что брать пеноблок или газобетон, какие аргументы в пользу второго?
Artem666
Детсадовец

Цитата DonPedro ()
какие аргументы в пользу второго?
Ну газобетон выравнивать особо не нужно. Это более легкий материал самому справится реально.
Vladileny4
Детсадовец

Цитата DonPedro ()
Мастера, нужно посоветоватся! Как вы выбрали, что брать пеноблок или газобетон, какие аргументы в пользу второго?

внутри помещения всё-таки нужно выравнивать (я шпатлевал, брал ХХ), а так соглашусь с оратором выше biggrin
DonPedro
Детсадовец

Ладно, спасибо за мнения, ушел думать
kukochka
Академик
Награды: 22

Цитата DonPedro ()
Ладно, спасибо за мнения, ушел думать
Вам достаточно советов от Artem666 и Vladileny4 ? Даааа уж, номер шпателя и возможность самостоятельного выравнивания газобетона это всё, что надо знать о нём. Понятно. А об пеноблоках вообще ничего знать не надо. Ну и это тоже понятно.
Vlavad
Школьник

Как по мне то газобетон и пеноблоки друг друга стоят
krasilCHUCK
Детсадовец

Окончательно решил строится из газобетона, сечас вот марку выбераю только. Доверию вызывают Аерок и HH тк крупные компании. Кто что выбирал для своей строки и какие подводные камни нашёл?
Robert
Школьник

Газобетон сейчас в ходу, он и легкий, и крепкий более менее, и отлично держит тепло. Так что если у вас есть выбор, то мой вам совет, купите себе именно этот материал, не пожалеете. Также при строительстве стоит сделать каркас из какого-то крепкого материала, чтобы надолго было. Это скорее всего будет железобетон, но надо учитывать его удельный вес- http://jsnip.ru/stroitelnye-materialy/plotnost-zhelezobetona.html думаю таким образом вы вообще построите себе шикарный домик, теплый и прочный!
AlGazaev
Детсадовец

Цитата krasilCHUCK ()
Доверию вызывают Аерок и HH тк крупные компании. Кто что выбирал для своей строки и какие подводные камни нашёл?
ТОже дмал об Аэрок, но в итоге выбрал H+h потому-что европейская продукция больше доверия вызывает.
krasilCHUCK
Детсадовец

Цитата Robert ()
Сообщение # 187
Спасибо за развернутый ответ! Ачего по марке думаете?
Artem666
Детсадовец

Цитата AlGazaev ()
ТОже дмал об Аэрок, но в итоге выбрал H+h потому-что европейская продукция больше доверия вызывает.
Ну это ж какая она европейская, раз завод в Ленобласти
Jimmy_Button
Детсадовец

Цитата Artem666 ()
Ну это ж какая она европейская, раз завод в Ленобласти
А гамбургер по твоему исконно русская еда, раз их у нас тоже готовят?? Ладно, я же о том что компании с европейскими корнями вызывают больше доверия, уверен что у них и в России всё ок. По сабжу: газобетоном остался доволен
Robert
Школьник

Цитата krasilCHUCK ()
Спасибо за развернутый ответ! Ачего по марке думаете?
Да тут вам лучше у специалистов спросить)
Alosman
Детсадовец

У газобетонных блоков есть и преимущества легкие, удобные в работе и теплые. Есть и один недостаток это хрупкость. При строительстве дома из газобетонных блоков, я бы посоветовал сделать армированный пояс — это своеобразная лента, опоясывающая по периметру все здание и скрепляющее стены единым монолитным кольцом. 

Чаще всего каркас для армированного пояса делают из газобетона толщиной 5-10 см. В таком случае армопояс представляет собой двойную газобетонную кладку. Пространство между двумя слоями заливают бетоном, добавляя в него армирующие элементы (стержни, прутья, металлическую сетку). Стандартная высота армопояса: 2-3 кирпича, поставленных на ребро, то есть 25 −35 см.

Если построить соблюдая технологии, то и проблем не возникнет. Не первый год строим из газобетона и всё отлично. Зато газобетон недорогой в сравнение с кирпичом. Можно оборудование купить и самому построить. Посмотрите много полезной информации https://asm.ru/o-kompanii/
toha87
Детсадовец

Я бы с удовольствием продемонстрирую каталог домов из кирпича, потому что у меня один из них и не пожалел!
(https://www.terem-pro.ru/catalog/doma-iz-kirpicha-odnoetazhnye/)
strelavika
Школьник

смотря как финансы позволяют и как в дальнейшем дом будет отделываться. если облицовкой то и пеноблоки пойдут. ток не кроите на фундаменте. кроилово ведет к попадалову
Perturbator
Школьник

Я из силикатного кирпича строился.
VladimirST
Студент

Я свой дом построил из такого https://www.kirpich.ru/kirpich-polnotelyy/  кирпича полнотелого. Выбрал именно этот материал, так как недорогой, обладает отличными техническими характеристиками, да и укладывать его достаточно легко. Двухэтажный дом поднял за год. В этом году буду въезжать и проводить внутренние работы.
Perturbator
Школьник

неплохо, мне на строительство пару лет понадобилось.
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » Из чего лучше строить дом: кирпич, газобетон, пенобетон? (Из какого материала лучш строить каменный дом в Подмосковье?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: