Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 2 из 5«12345»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье? (Ответы на вопросы по стоимости строительства коттеджа)
За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье?
Oleg7777
Студент
Награды: 7

Цена строительства дома из кирпича

Цена строительства дома из кирпича?

Вот расчет от автора ролика, по строительству кирпичного дома, по следующим параметрам:

• Размер дома 10 на 12 метров
  • Площадь 200 квадратных метров
  • Два этажа
  • Стоимость за квадратный метр, 7 тысяч 500 руб. (по приведенным расчетам)

Стоимость строительных материалов:

• кирпич полнотелый М150 - 14 руб.
  • кирпич облицовочный (персик) - 8 руб . 90 коп.
  • кирпич облицовочный (слоновая кость) - 15 руб.
  • кирпич облицовочный (шоколад) - 20 руб.
  • кирпич двойной 250 на 140 на 120 - 15 руб.
  • цемент "Холсим" Т500 - 280 руб. за куб
  • доска 50 на 150 - 7000 руб. за куб

Подробнее о выборе материалов для дома из кирпича здесь

Затраты по строительным материалам на дом:
    • Кирпич  тело-дома 84 куба - 252 000 руб.
    • Облицовка - 147 кв. метров (персик) 64 000 руб.
    • Кирпич на цоколь - 9 кубов - 50 000 руб.
    • Цемент "Холсим" 150 мешков - 42 000 руб
    • Бетон 50 кубов - 180 000 руб.
    • Плиты перекрытия ПК63 на 12 - 230 000 руб.
    • Доска 50 на 150 - 10 кубов - 70 000 руб.
    • Профнастил 170 кв. метров - 51 000 руб.
    • Пластиковые окна 14 штук - 140 000 руб.
    • Работа по кладке - 320 000 руб.
    • Работа с землёй (копка) под фундамент - 25 000 руб.
    • Закупка песка - 16 000 руб.
    • Аренда крана и транспорт - 50 000 руб.
    • Непредвиденное - 9 000 руб.

Скан сметы на строительство смотрим и изучаем ниже:А теперь вопрос к знатокам, чего в этих расчетах старого строителя не хватает?
    Прикрепления: 5270854.jpg(674Kb)

Еще не строитель, только учусь
  • BIRUKIG
    Детсадовец
    Награды: 0

Мне конечно судить сложно, можно ли уложиться в эту сумму при строительстве кирпичного дома. Но с другой стороны в чем дед может обманывать? Цены на кирпич он все реальные озвучивает. На другие материалы думаю тоже. Ну даже если накинуть допустим 500 тыс. на то, что он не посчитал в смете, получится 2 млн. руб. за кирпичный дом. Разве это так дешево, раз все не верят? А при желании можно и 10 млн. руб. на дом потратить и даже больше. Но здесь то говорится про бюджетный вариант, а не замок.
    RUSFRAMER
    Академик
    Награды: 27

Цитата BIRUKIG ()
    о с другой стороны в чем дед может обманывать?
    а он может и не обманывает. Он скорее всего просто дилетант - теоретик. Это еще опаснее.
    Цитата BIRUKIG ()
    Цены на кирпич он все реальные озвучивает. На другие материалы думаю тоже.
    проблема в том, что там 2/3 материалов и работ - просто вообще нет в смете.
    Цитата BIRUKIG ()
    Ну даже если накинуть допустим 500 тыс. на то, что он не посчитал в смете, получится 2 млн. руб. за кирпичный дом. Разве это так дешево, раз все не верят?
    Нет, ну можно и так конечно, в 2 млн тоже вариант. Только когда зимой счет за отопление на 20 тысяч рублей в месяц придет - не говорите что вас не предупреждали. 
    Ну и когда вода с потолка начнет лится, конденсат выпадет, потому что послушав полоумного деда крышу не утеплили.

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
    www.rusframer.ru
    arbolet
    Детсадовец
    Награды: 1

Цитата RUSFRAMER ()
    проблема в том, что там 2/3 материалов и работ - просто вообще нет в смете.
    Не ну наверное что-то не учел, ну не 2/3. Так на первый взгляд вроде вообще всего хватает. По крайней мере все основные материалы на месте. Даже не представляю, чего еще по крупному он мог не учесть, чтобы сумма сильно выросла.
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата arbolet ()
    Не ну наверное что-то не учел, ну не 2/3.
    Именно 2/3.
    Цитата arbolet ()
    Так на первый взгляд вроде вообще всего хватает.
    Только на первый взгляд 
    а) нет арматуры в фундаменте, 
    б) нет песчаной подушки под фундамент, дренажа.
    в) бетона просто чуть не в два раза меньше чем нужно
    г) утепления фасада - вообще нет, привет 20 тыс в месяц за отопление
    д) 10 кубов уйдут только на опалубку и леса - на стропила где материал, да и не хватит 10 кубов тут на нормальные стропила
    е) утеплитель кровли - где?
    ж) гидроизоляция фундамента - где?
    з) пленки те же под профнастил, обрешетка, контр-обрешетка, 
    и) 150 мешков цемента - три раза ха!!
    к) сетка кладочная где?

Мне продолжать? И это при том что я каменным строительством в общем не занимаюсь. Профи более погруженные в тему - вам еще тут нарисуют..

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
    www.rusframer.ru
    BIRUKIG
    Детсадовец

Цитата Phatikel ()
    Дом одноэтажный, но большой- примерно 95 квадратов я насчитал

Цитата Phatikel ()
    Мне вот вышло где-то 750000 рублей

Т.е из двойного кирпича вышло еще дешевле чем из обычного? Это уже с отделкой, как я понял?
    RUSFRAMER, неужели столько не учтено? А тут вот вообще в 750 тыс. уложился человек. Что-то я совсем в этих расчетах запутался.. Дед как я понял считает, что дом вообще утеплять не нужно, кирпича будет достаточно, разве нет, обязательно утеплять? Очень много противоречивых мнений и цен...
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата BIRUKIG ()
    RUSFRAMER, неужели столько не учтено?
    Именно столько, это я еще не разбирался внимательно. Пишу для вас потребителей как раз программную статью по выбору материалов дома.
    Цитата BIRUKIG ()
    Дед как я понял считает, что дом вообще утеплять не нужно, кирпича будет достаточно, разве нет, обязательно утеплять?
    А вы зимой по улице в шортах и футболке ходите? в мороз минус 30? Дед именно это и предлагает, только в отношении дома. Полы у него не утеплены, стены холодные, потолок еще более. Тепловой контур вообще как класс отсутствует.
    Нет ничего страшнее увлеченного дилетанта.
    Его фундамент не рассчитан под нагрузки от его дома - и гарантированно треснет, от фундамента треснут стены, нарушен СНИП основания и фундаменты. Толщина стен, без утеплителя - грубо нарушает СНИП - тепловая защита зданий. Я бы еще посчитал его несущие стены - я думаю и там найдется ошибка.
    Кирпич сейчас без утепления вообще не проходит по тепловой защите. По последним изменениям в СНИП, от 2003 года - толщина кирпича сплошного что бы в норматив вписываться должна быть 1 м 74 см.
    Нельзя сейчас кирпичные дома без утепления строить.
    А у него еще и стены очень тонкие - промерзать будут так, что лед будет на стенах.
    Цитата BIRUKIG ()
    Очень много противоречивых мнений и цен...
    Нет никаких противоречивых мнений. ЕСТЬ ЗАКОНЫ. Строительные нормы и правил, своды правил для строительства, законы физики в конце концов.
    И есть наивные дилетанты, которые этих законов не знают, но пытаются из себя что-то изобразить.
    У нас как обычно, все лучше всех понимают в строительстве, медицине и воспитании чужих детей.
    Лучше профессиональных строителей, врачей и педагогов.

Добавлено (09.08.2016, 00:35)
    ---------------------------------------------
    Цитата BIRUKIG ()
    А тут вот вообще в 750 тыс. уложился человек
    У человека работа - ссылку на сайт запостить, что бы она индексировалась, а уж что там написать - сильно вторично.
    Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Вторник, 09.08.2016, 00:36

www.rusframer.ru
    BIRUKIG
    Детсадовец

RUSFRAMER, спасибо, вы меня убедили. А то дед так уверено вещал, что я развесил уши ..  Хорошо, что кирпич закупать не кинулся... wink   Строительных норм и правил не знаю, профессия у меня со строительством не связана, поэтому вот ведусь на такое.. sad
    Цитата RUSFRAMER ()
    Пишу для вас потребителей как раз программную статью по выбору материалов дома.
    А статью почитать где-то можно будет?
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата BIRUKIG ()
    Хорошо, что кирпич закупать не кинулся...   Строительных норм и правил не знаю, профессия у меня со строительством не связана, поэтому вот ведусь на такое..
    все ведутся. На этом вон целая индустрия построена. Называется газобетоны. Пеноблоки, газосиликаты и так далее. 
    У материала количество недостатков - просто ужасающее, продавцы и строители - врут не стесняясь. А поди ж ты. Берет народ то.
    Цитата BIRUKIG ()
    А статью почитать где-то можно будет?
    Здесь на форуме - будет точно. Когда допишу - выложу. Ну и в моем блоге по строительству - тоже будет. www.rusframer.ru

www.rusframer.ru
    Мироныч
    Детсадовец

Кому интересно, дед уже второе видео выпустил, нашел его случайно. Судя по комментам под видео люди смотрят и благодарят. Говорят, грамотный дед. Вот что значит вещать деловито и уверенно, производя впечатление хорошего профи.

Дед пересчитал стоимость дома на 17 июля 2016 года. Говорит, дом по стоимости немного вырос за 2 месяца.

Почему выросла? Потому что подорожала рабочая сила на 20%, цемент подорожал, плиты перекрытий, древесина, а кирпич сколько стоил, столько и стоит.

Про арматуру в этом видео дед сказал, что ее на фундамент идет очень мало, всего 16 арматур, поэтому даже упоминать о ней не стал в прошлом видео, это копейки.

Плиты ПК подорожали в 1,5 раза и сейчас обходятся 1,5 тыс за 1 кв.м
    Лес вырос в цене на 10-15%.
    Дед говорит, что дерево должно быть обязательно не сухостой, а тяжелое, сырое дерево. Это так? Слышал, что дерево для строительства должно быть достаточно просушенное, иначе перекосит. Но может я не прав.

Цемент для кладки - 310-320 руб. за мешок

В результате подорожаний смета на дом 200 кв.м выросла до 2 млн. руб. Цена квадратного метра в доме - 10 тыс. рублей.

Дед уточнил, что это цена только за коробку без подведения электричества, воды и газа и без утепления.

Но строительные компании тоже дома обычно в таком же комплекте предлагают и цена конкретно так выше.
    Сообщение отредактировал Мироныч - Вторник, 09.08.2016, 13:12
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата Мироныч ()
    Дед говорит, что дерево должно быть обязательно не сухостой, а тяжелое, сырое дерево. Это так? Слышал, что дерево для строительства должно быть достаточно просушенное, иначе перекосит. Но может я не прав.
    Прав, прав. Дед вообще - уголовник. Строительство из сырого леса вообще-то законом запрещено. http://pro100dom.org/forum/74-476-1  smile
    Цитата Мироныч ()
    Про арматуру в этом видео дед сказал, что ее на фундамент идет очень мало, всего 16 арматур,
    Все конструктора на этом моменте - пошли, и съели свои дипломы, да.. 
    Цитата Мироныч ()
    и без утепления.
    бггг.. Без комментариев, да.. 
    Цитата Мироныч ()
    Но строительные компании тоже дома обычно в таком же комплекте предлагают и цена конкретно так выше.
    Имя, брат, имя. Это кто у нас дома без утепления и с 16 арматурами в фундаменте предлагают. Я хочу знать имена этих лауреатов премии дарвина.

Добавлено (09.08.2016, 13:29)
    ---------------------------------------------

Цитата Мироныч ()
    Вот что значит вещать деловито и уверенно, производя впечатление хорошего профи.
    У нас на этом целая государственная дума и половина правительства держится. И ничего так..

www.rusframer.ru
    Мироныч
    Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
    Имя, брат, имя. Это кто у нас дома без утепления и с 16 арматурами в фундаменте предлагают. Я хочу знать имена этих лауреатов премии дарвина.

нет, нет, я не имел в виду, что предлагают с 16 арматурами фундаменте oops Это мне не известно, но здравый смысл подсказывает, что арматуры там больше, иначе как фундамент будет тяжелый дом из кирпича держать?! Я имел в виду, что продают фундамент+коробка+ перекрытия+кровля. И стоит дороже, как минимум раза в 1,5, да нет, даже в 2. А дед уверенно вещает, что в 2 млн. можно уложиться за кирпичный дом.

Цитата RUSFRAMER ()
    Прав, прав. Дед вообще - уголовник. Строительство из сырого леса вообще-то законом запрещено.

Во, а люди то массово ведутся... Кто-то возможно после просмотра этого видео будет именно дерево сырое брать. И еще других убеждать. Дед то очень уверенно вещает и производит впечатление знатока.

Но отключить вещание из психиатрической клиники к сожалению никто не может...
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата Мироныч ()
    Я имел в виду, что продают фундамент+коробка+ перекрытия+кровля. И стоит дороже, как минимум раза в 1,5, да нет, даже в 2.
    Да, потому что там есть все то, про что дед "забыл". Ну или изначально не знал. + небольшой гешефт директору.
    Цитата Мироныч ()
    Во, а люди то массово ведутся...
    У нас в стране две самые популярные технологии строительства жилых домов - либо ячеистые бетоны, пенобетон, газосиликат, газобетон либо обычный сырой брус 150*150. 
    И то и другое - издевательство над здравым смыслом и строительными нормативами.
    Любой инженер-строитель расскажет в чем проблема.. 

Но таки - очень популярно. 
    Любит наш народ, всякое говно (с) Шнуров.
    Дешево же.. 
    Ну.. кажется так.

www.rusframer.ru
    JakkeTTo
    Студент

Цитата RUSFRAMER ()
    Прав, прав. Дед вообще - уголовник.
    Сам дедусь еще не в курсе, кто он , поэтому вещает довольно бодро
    Но вполне возможно, что довещается...
    Обман людей это называется!
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата JakkeTTo ()
    Обман людей это называется!
    Пфф, тоже мне обвинение.
    У нас 3/4 всей индустрии частного домостроения на этом стоит.
    И ничего..

www.rusframer.ru
    Tamertumen
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    У нас 3/4 всей индустрии частного домостроения на этом стоит.И ничего..
    Так что же самому теперь строить? Я и так отложил строительство дома, потому что сомнения взяли, хотел из пенобетона строить, а потом куча противоречий всплыла. Отложил, думаю попросвещаться пока и все время натыкаюсь на полностью противоположную информацию wacko
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата Tamertumen ()
    Так что же самому теперь строить?
    Ну, как минимум разбираться в выбранной технологии строительства - придется. Знать нюансы. 
    А то впарят дрянь. И даже зачастую не потому что они злодеи такие вот, очень часто они просто сами неучи, и ничего просто не знают, да и не умеют.
    Почему-то считается, что бы загородные дома строить - ничего особо не надо. Сайт в интернете запустил, заказ нашел, клиенту причесал, потом на биржах бригаду нашел, материал купил, и красота... 
    Таких контор - как грязи.
    Цитата Tamertumen ()
    Я и так отложил строительство дома, потому что сомнения взяли, хотел из пенобетона строить, а потом куча противоречий всплыла. Отложил,
    И это правильно, у материала действительно масса подводных камней. Ввязываться в стены из него - можно только действительно понимая что это, и как уменьшить негативные стороны материала в конструкции дома. А не усугубить, как у нас часто делают. 
    Вот смотрю я на обшиваемые ЭППС стены из газосиликата - и вы знаете уже даже молчу. Сколько раз пытался подойти, сказать заказчикам - мол - вам дом убивают. Не, не верят. 
    Ну чего уж тут, каждый сам себе злая буратина.
    Цитата Tamertumen ()
    думаю попросвещаться пока и все время натыкаюсь на полностью противоположную информацию
    Есть такое дело. 
    Верить никому нельзя, мне - можно (с) Мюллер. 

Не противоречивую информацию вы легко можете найти в СНИПах, ГОСТАХ и прочих строительных нормативах. Вон они точно - не врут. Ну по крайней мере не очень.
    Но нужно разбираться, да, написаны они довольно специфическим языком.

Ну либо спрашивать действительно специалистов, а не любителей, дилетантов и продавцов каких либо материалов. Там коммерческие интересы много превыше истины.

www.rusframer.ru
    Tamertumen
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Вот смотрю я на обшиваемые ЭППС стены из газосиликата - и вы знаете уже даже молчу. Сколько раз пытался подойти, сказать заказчикам - мол - вам дом убивают. Не, не верят.
    Да, сталкивался с таким, люди не хотят признать что их ... развели как жучек. Они же выбирали проект, выбирали материалы, выбирали строителей... и тут вдруг кто-то хочет разрушить нарисованную  ими картину их идеального дома..  ну или  другой их мечты, это можно к  любому применить, многие на советы плохо реагируют
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата Tamertumen ()
    и тут вдруг кто-то хочет разрушить нарисованную  ими картину их идеального дома..  ну или  другой их мечты, это можно к  любому применить, многие на советы плохо реагируют
    Все правильно. Поэтому я начал просто писать статьи - что бы они их прочитали, и не вляпались ДО того как их развели.  :)
    Особенно в любимой каркасной технологии. В которой вообще строят кто как и во что горазд.. Нарушая все что можно, и что нельзя.
    А потом дома от просто сильного ветра рушатся..

Лучше попытаться остановить человека до того как он совершил ошибку, чем потом убеждать что он ее уже совершил.
    Сообщение отредактировал RUSFRAMER - Среда, 10.08.2016, 00:25

www.rusframer.ru
    JakkeTTo
    Студент

Цитата Tamertumen ()
    Они же выбирали проект, выбирали материалы, выбирали строителей... и тут вдруг кто-то хочет разрушить нарисованную ими картину их идеального дома.
    Ага, ага. Не любят этого. Лучше молчать если не спрашивают. А если спрашивают, то все равно советовать очень осторожненько, а то очень болезненно воспринимается все что противоречит их сложившемуся мнению. Иначе могут обидецца.
    DIM88
    Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
    Прав, прав. Дед вообще - уголовник. Строительство из сырого леса вообще-то законом запрещено. http://pro100dom.org/forum/74-476-1
    Дед то ладно, а вот ка те, кто этот дом строит? Это же как я понял стройматериал уже завезенный на площадку для строительства дома? И что будет с домом если его используют? Влажная доска высохнет и уменьшится в размерах? Особенно та "тяжеленькая",  которая так деда порадовала?
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата DIM88 ()
    И что будет с домом если его используют? Влажная доска высохнет и уменьшится в размерах? Особенно та "тяжеленькая",  которая так деда порадовала?
    Ага, и в итоге все крепления, которые сначала будут в сырой доске жесткие, ослабнут. И начнет эта крыша скрипеть и всячески шататься..
    А тут вдруг шторм, или даже ураган.
    И улетит крыша у дедушки - к чертовой бабушке.
    Проходили уже..

Ну, а безумные цифры за отопление - это отдельный вопрос. И вода с потолка, потому что нет утепления..

www.rusframer.ru
    Lubitel
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    И улетит крыша у дедушки - к чертовой бабушке

Если бы у дедушки крыша улетела, я бы только порадовался. Но дом то не его, какого то заказчика, как я понимаю, которому из дедушкиного кирпича строят.  Так что дедушка просто болтун за чужой счет.
    DIM88
    Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
    Ну, а безумные цифры за отопление - это отдельный вопрос. И вода с потолка, потому что нет утепления..
    А дед то наоборот гордится вроде как тем, что без утеплителя. Говорит, все в домах натуральное. Всякую химию не использую! Т.е. у него это "плюс".
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата Lubitel ()
    Но дом то не его, какого то заказчика, как я понимаю, которому из дедушкиного кирпича строят.
    Каждый сам себе злая буратина, что тут еще сказать.
    Информации в интернете вообще-то полно...
    Цитата DIM88 ()
    А дед то наоборот гордится вроде как тем, что без утеплителя. Говорит, все в домах натуральное. Всякую химию не использую! Т.е. у него это "плюс".
    Ну, это ничего. Первая же зима им этот "плюс" покажет.  
    Опять таки могу только повторится. Нет ничего опаснее на стройке - чем увлеченный дилетант.

www.rusframer.ru
    DIM88
    Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
    Нет ничего опаснее на стройке - чем увлеченный дилетант
    Сказано  прям в точку про деда!  Я бы даже сказал, что он одержим идеей.
    Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье? (Ответы на вопросы по стоимости строительства коттеджа)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск: