Профессиональный строительный форум "Просто Дом Орг"
Главное меню
Страница 3 из 5«12345»
Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье? (Ответы на вопросы по стоимости строительства коттеджа)
За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье?
Oleg7777
Аспирант
Награды: 9

Цена строительства дома из кирпича

Цена строительства дома из кирпича?

Вот расчет от автора ролика, по строительству кирпичного дома, по следующим параметрам:

• Размер дома 10 на 12 метров
  • Площадь 200 квадратных метров
  • Два этажа
  • Стоимость за квадратный метр, 7 тысяч 500 руб. (по приведенным расчетам)

Стоимость строительных материалов:

• кирпич полнотелый М150 - 14 руб.
  • кирпич облицовочный (персик) - 8 руб . 90 коп.
  • кирпич облицовочный (слоновая кость) - 15 руб.
  • кирпич облицовочный (шоколад) - 20 руб.
  • кирпич двойной 250 на 140 на 120 - 15 руб.
  • цемент "Холсим" Т500 - 280 руб. за куб
  • доска 50 на 150 - 7000 руб. за куб

Подробнее о выборе материалов для дома из кирпича здесь

Затраты по строительным материалам на дом:
    • Кирпич  тело-дома 84 куба - 252 000 руб.
    • Облицовка - 147 кв. метров (персик) 64 000 руб.
    • Кирпич на цоколь - 9 кубов - 50 000 руб.
    • Цемент "Холсим" 150 мешков - 42 000 руб
    • Бетон 50 кубов - 180 000 руб.
    • Плиты перекрытия ПК63 на 12 - 230 000 руб.
    • Доска 50 на 150 - 10 кубов - 70 000 руб.
    • Профнастил 170 кв. метров - 51 000 руб.
    • Пластиковые окна 14 штук - 140 000 руб.
    • Работа по кладке - 320 000 руб.
    • Работа с землёй (копка) под фундамент - 25 000 руб.
    • Закупка песка - 16 000 руб.
    • Аренда крана и транспорт - 50 000 руб.
    • Непредвиденное - 9 000 руб.

Скан сметы на строительство смотрим и изучаем ниже:А теперь вопрос к знатокам, чего в этих расчетах старого строителя не хватает?
    Прикрепления: 5270854.jpg(674Kb)

Еще не строитель, только учусь
  • Кирыч
    Детсадовец
    Награды: 0

Цитата RUSFRAMER ()
    Вот смотрю я на обшиваемые ЭППС стены из газосиликата -

Даже я, хоть и совсем недавно занялся темой строительства дома для семьи, знаю, что утеплять ГБ пенопластом и его производными нельзя. Весь интернет этим исписан. Неужели уж строители не знают. Дома то все-таки обычно не сами себе строят, а с привлечением компании, ну или бригады с прорабом. И не в курсе что ли, что так делать нельзя, что пенопласт менее паропроницаем и с ГБ в качестве утеплителя несовместим?
    RUSFRAMER
    Академик
    Награды: 28

Цитата Кирыч ()
    И не в курсе что ли, что так делать нельзя, что пенопласт менее паропроницаем и с ГБ в качестве утеплителя несовместим?
    Ну не совсем все таки. Пенопласт низкой плотности - к примеру ПСБ-С -15 - имеет большую паропроницаемость, чем газобетоны - и его использовать все таки можно. ПСБ-С-25 - уже имеет равную, и чуть выше, в зависимости от плотности.
    А вот ЭППС - практически пароизолятор. Его не в коем случае нельзя.
    Цитата Кирыч ()
    Дома то все-таки обычно не сами себе строят, а с привлечением компании, ну или бригады с прорабом.
    Они действительно не знают. Эти вот бригады с прорабом. Я специально спрашивал.
    Как обычно.
    "Да мы всегда так строили, никто не жалуется, все довольны" (с).

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
    www.rusframer.ru
    Babarash
    Детсадовец

И здесь людям мозги втирают ради продажи кирпичей. Ну дед, то ли слишком хитрый, то ли наоборот простой как три копейки. Не понятно. Но инфу выдает на чистом глазу.
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата Babarash ()
    то ли слишком хитрый,

Дед директор базы по продаже кирпича. cool

Профессиональное строительство каркасных домов. Эксперт по частному малоэтажному строительству.
    www.rusframer.ru
    JakkeTTo
    Студент

Цитата RUSFRAMER ()
    Дед директор базы по продаже кирпича.

Да дед еще тот прохвост! Чтоб ему самому в кирпичном доме на фундаменте из 16 арматурин жить!
    erema1119
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Прав, прав. Дед вообще - уголовник. Строительство из сырого леса вообще-то законом запрещено. http://pro100dom.org/forum/74-476-1 smile
    Цитата RUSFRAMER ()
    Про арматуру в этом видео дед сказал, что ее на фундамент идет очень мало, всего 16 арматур,

Все конструктора на этом моменте - пошли, и съели свои дипломы, да..
    Под конец видео я уже практически захотел построить такой кирпичный дом своей мечты.... чтение комментариев порядком  охладило пыл...
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата JakkeTTo ()
    Чтоб ему самому в кирпичном доме на фундаменте из 16 арматурин жить!
    Цитата erema1119 ()
    Под конец видео я уже практически захотел построить такой кирпичный дом своей мечты....
    Как-то вот так эта история закончится.

видимо тоже по "советам" таких вот дедушек "старых строителей" строили, да.

www.rusframer.ru
    ARKMAL
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Как-то вот так эта история закончится.

Цитата RUSFRAMER ()
    видимо тоже по "советам" таких вот дедушек "старых строителей" строили, да.
    Так в Сергиевом Посаде как я понимаю много домов из кирпича  по такой "технологии" строится и не первый год. Тогда получается, что там уже целая куча таких нежилых  домов с трещинами по стенам должно стоять.  И люди должны задуматься и больше так не строить. А ведь строят вовсю, как я понял из видео.
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата ARKMAL ()
    Так в Сергиевом Посаде как я понимаю много домов из кирпича  по такой "технологии" строится и не первый год.
    Не, дед то не строитель, продавец же кирпича. Фундаменты совсем без арматуры у нас даже самые упоротые таджики не делают все таки. 
    Да и утепляют все таки все дома, настолько упоротых строителей в кирпичах нету. 
    Все таки именно хорошая бетонно-кирпичная школа у нас идет из "большого строительства". Народ все таки вот прямо так вот как дед предлагает редко косячит.
    Даже если вдруг человек надумает - строители все таки постараются переубедить.
    Цитата ARKMAL ()
    Тогда получается, что там уже целая куча таких нежилых  домов с трещинами по стенам должно стоять.  И люди должны задуматься и больше так не строить. А ведь строят вовсю, как я понял из видео.
    Дед сильно преувеличивает. Что "строят вовсю". Ну кирпич у него берут, вот он и придумывает конечно.
    Я же вижу что и как люди строят..
    Мерзнут, да, выкидывают на отопление много, тут есть такая история. И то они пару зим помучаются и потом на продажу выставляют. "Крепкий теплый кирпичный дом".
    У меня пару лет был такой опыт, меня риэлтор на консультации по загородным домам приглашал. Ездили смотрели, оценивали дома. 
    Мне было достаточно на счетчик газа или электричества посмотреть, что бы сразу понять какой дом "теплый".

www.rusframer.ru
    ARKMAL
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Не, дед то не строитель, продавец же кирпича.
    Он с таким деловым видом по стройке ходил, что я решил он и к строительству домов прямое отношение имеет. Нет? Это все его фантазия была, а не реальное использования 16 арматур в фундаменте? А говорит так, как будто так и есть. Ему никто голову за пи***жь  не оторвет?
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата ARKMAL ()
    Он с таким деловым видом по стройке ходил, что я решил он и к строительству домов прямое отношение имеет. Нет?
    Мне очевидно - что нет. Теоретик - дилетант.
    Цитата ARKMAL ()
    Это все его фантазия была, а не реальное использования 16 арматур в фундаменте? А говорит так, как будто так и есть.
    Пришел, увидел там арматуру в фундаменте, что ее немного, а уж с количеством это он уже придумал конечно. А то что по деньгам это "не много" может в половину цены бетона, а то и больше - быть, это же считать надо. А сколько он то не знает. 
    Цитата ARKMAL ()
    Ему никто голову за пи***жь  не оторвет?
    а ему-то за что?  Если кто-то решит строить без проекта, без строителей, все сам и по заветам деда - он как бы сам себе злая буратина. Каменный дом без проекта - это еще тот трэш. По определению.

www.rusframer.ru
    Tamertumen
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    видимо тоже по "советам" таких вот дедушек "старых строителей" строили, да

От чего такие трещины по стенам могли пойти? Некачественный кирпич? Раствор кладочный плохой? Что еще могло привести к таким последствиям - не знаю.
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата Tamertumen ()
    Что еще могло привести к таким последствиям - не знаю.

Кроме названного, неправильный фундамент, по второй фотке больше всего на это и похоже, неправильные не рассчитанные балки над проемами, слишком тонкие стены.
    Наверняка еще есть, я не большой специалист по кирпичам.

www.rusframer.ru
    avandr
    Детсадовец

Цитата RUSFRAMER ()
    а он может и не обманывает. Он скорее всего просто дилетант - теоретик. Это еще опаснее.

Под видео на ютуб у деда подписано - профессиональный строитель, директор базы кирпича на Пограничной Сергей Киселев
    Так что дед то, как профессионал предлагает фундамент с 16 арматурами..
    Tamertumen
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Кроме названного, неправильный фундамент, по второй фотке больше всего на это и похоже, неправильные не рассчитанные балки над проемами, слишком тонкие стены.
    Наверняка еще есть, я не большой специалист по кирпичам.

Заказывая строительство дома все-таки надеешься, что строители умеют строить...
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата avandr ()
    Под видео на ютуб у деда подписано - профессиональный строитель

Информация написанная на заборе, так же не часто соответствует тому что за забором находится. cool
    Цитата Tamertumen ()
    Заказывая строительство дома все-таки надеешься, что строители умеют строить...

Надежда тут неправильный ориентир. Знание - надежней.

www.rusframer.ru
    Tamertumen
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Надежда тут неправильный ориентир. Знание - надежней.

Вы правы. Будем восполнять знания, и те которые недополучены в 8 классе на уроках физики тоже smile
    ARKMAL
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Пришел, увидел там арматуру в фундаменте, что ее немного, а уж с количеством это он уже придумал конечно. А то что по деньгам это "не много" может в половину цены бетона, а то и больше - быть, это же считать надо. А сколько он то не знает.
    Если человек уже давно директор кирпичной базы, а значит имеет прямое отношение к строительству, мне странно такое "незнание".
    Цитата avandr ()
    Под видео на ютуб у деда подписано - профессиональный строитель, директор базы кирпича на Пограничной Сергей КиселевТак что дед то, как профессионал предлагает фундамент с 16 арматурами..
    А вот здесь выходит дед уже обманывает. Если на самом  деле он не профессиональный строитель, а пишет обратное и дает такие левые рекомендации. Вводит людей в заблуждение.
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата ARKMAL ()
    Если человек уже давно директор кирпичной базы, а значит имеет прямое отношение к строительству, мне странно такое "незнание".
    Ну, он там красиво "выкручивается", ну да, мол это не учел, то не учел - но мол строительные компании когда вас ценой привлекают, в "базовой" комплектации мол - тоже это ничего не учитывают. 
    Это типа у него "просвещение" такое, что мол все не так дорого.

Нет, без введения института строительных инспекторов - толку не будет.

www.rusframer.ru
    OLIVER
    Школьник

Цитата RUSFRAMER ()
    Это типа у него "просвещение" такое, что мол все не так дорого.
    Опять эти "сладкие" цены на строительство! Ну откуда?! Если он директор базы и сам строитель? Я вот не строитель ни разу, но хочу дом строить (заказывать естественно, а не сам), но уж посидев в интернете некоторое время и съездив в пару компаний строительных  в процессе выбора,  могу сказать, что такая цена может быть только в мечтах.
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата OLIVER ()
    Ну откуда?! Если он директор базы и сам строитель?
    Ну кирпичи же продает. Продать же надо. А что у народа бабки кончатся, и они с недостроем останутся - это же не его проблемы. Кирпич то с базы - ушел. 
    Бизнес же.

www.rusframer.ru
    erema1119
    Школьник

У деда популярность растет. Он уже кучу новых видео выпустил. И сказки сочиняет и рассказывает. Так что количество наивных желающих получить дом за небольшие деньги растет благодаря деду. Он наверное в доли с таким компаниями, которые дома под ключ без утепления строят... и без арматуры фундамент. Готовит им клиентов
    RUSFRAMER
    Академик

Цитата erema1119 ()
    Он уже кучу новых видео выпустил. И сказки сочиняет и рассказывает.

Я когда такие вещи вижу, очень жалею что мы не живем в стране с развитой правовой системой.
    Я бы построил дом, прямо вот по этим рекомендациям, а потом подал бы на дела в суд. Всю стоимость бы вернул, и еще + 300% за моральную компенсацию и за введение в заблуждение.
    Заработать можно было бы не кисло.
    Иээх.

www.rusframer.ru
    Циба
    Школьник
    Награды: 1

А деде то процветает. Еще одну кирпичную базу открыл.  Повезло вам, москвичи, база под Москвой на Ленинградском шоссе. Так что можно тоже дешевые дома по дедушкиному рецепту начинать строить! Завидую белой завистью!
    ARKMAL
    Школьник

Цитата Циба ()
    Еще одну кирпичную базу открыл.  Повезло вам, москвичи, база под Москвой на Ленинградском шоссе.

Какой шустряк smile Ну что москвичи, даешь всем по дешевому каменному дому от деда Сереги. Вот как раскрутился то на своих роликах biggrin Я ж теперь работать не смогу, будет весь день за кирпичем тянуть biggrin
    Сообщение отредактировал ARKMAL - Пятница, 19.08.2016, 09:21
    Строительный Форум » Строим своими руками » Строительство дома » Каменные дома » За сколько можно построить кирпичный дом в Подмосковье? (Ответы на вопросы по стоимости строительства коттеджа)
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск: